Главная      Кукольная кухня       Отзывы

отзывы о : Кукольная кухня

11.04.2015 Masha Zolotova  [ссылка]
Спешим поделиться! Были на одном из спектаклей / занятий Кукольной кухни в Среде (уютное место, очень удобно расположенное на любимом Страстном бульваре). Понравилось всё! Сначала двое интересных, обаятельных (и интеллигентных! что редко и ценно) ведущих - Влад и Антон - рассказали о теневых куклах и о том, как они работают. Это замечательная идея - в доступной форме увлечь маленьких зрителей секретами технологии кукольного театра.

Когда мы узнали, как такой театр устроен, - посмотрели небольшой, но очень красивый теневой спектакль о драконе, проглотившем животных китайского зодиака. Какие изящные теневые фигуры! Змея, бык, обезьяна, дракон: детям весело, а взрослые получают редкое эстетическое удовольствие!

Прекрасно, когда кукольный театр не пытается быть детским и "глупеньким", а увлекает тайной и красотой. А после этого - мы все отправились на "кухню", где дети с небывалым увлечением стали сами делать теневых кукол - кометы, звёзды, животных.
Взрослые тоже участвуют, и чем дальше - тем с большим удовольствием.

На занятии прекрасная атмосфера, и почему-то собираются только симпатичные люди. Потом "вся компания" вернулась в театральный зал, и дети сами показывали спектакль на настоящем экране (толпились, смеялись, ждали своей очереди с нетерпением). Куклу каждого маленького артиста/художника показывают на экране зрителям! Ведущие успевают всем уделить внимание, ответить на вопрос, подсказать.
Мы обязательно пойдём на следующую "кухню" всей семьёй!
29.03.2015 Kartinka_1  понравилось  [ссылка]
Сегодня побывали на Кукольной кухне, занятии, посвященном куклам-марионеткам. Нам очень понравилось. Ребенок 6,5 лет в полном восторге! Детки услышали много нового про кукол, их создание. На мастер классе сделали свою куклу деревянную. Теперь дочка с ней не расстается.
Спасибо организаторам. Отличное мероприятие.
16.03.2015 LP избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочкой побывали на Кукольной кухне. Занятие было посвящено планшетным куклам. 2 замечательных ведущих рассказали детям об устройстве кукольного театра и о некоторых видах кукол. Какие бывают, и как управлять планшетными куклами.

Причем 2-е детей попробовали сами управлять такой куклой.

Потом детям рассказали о секретах театра, когда мы видим только белые перчатки. И опять нескольким детям дали попробовать сыграть что-то руками. Им раздали белые перчатки, и они попробовали что-то сыграть в ультрафиолетовом свете.

Дети были просто в восторге. А еще рассказали о хитростях, когда создается эффект, что кукла живая и выступает сама без артиста.

После рассказа о различных хитростях кукольного театра, детей пригласили на мастер-класс по изготовлению куклы.

У детей получились замечательные поролоновые клоуны.

Замечательное занятие! И детям и взрослым очень понравилось.
Все узнали очень много нового! Ведущие рассказывают просто замечательно!

Возрастное ограничение у спектакля стоит 6+, это очень правильно, т.к. младшим детям тяжело сидеть слушать рассказ, т.к нет какого-то определенного действия, а рассказ длится около 1 часа.
На мастер классе справились все, но старшим было проще. Они сделали быстрей, им меньше пришлось помогать, хотя резать поролон помогали всем детям, и клеевым пистолетом тоже работали взрослые.
В здании есть гардероб, можно раздеться и переобуться. Есть маленький буфет, в котором можно подождать начало спектакля. В нем же проходит мастер-класс.

Нам все очень понравилось! Рекомендуем обязательно сходить, если интересно как устроен кукольный театр.