отзывы о : Новогодние проказы Лисы Алисы и Кота Базилио

08.01.2012 Анна  [ссылка]
Были сегодня на 11.00 на представлении Новогодние проказы Лисы Алисы и Кота Базилио. В Чихачёва были первый раз. Очень много положительных впечатлений.
Перед спектаклем очень понравился интерактив. Для детей которые любят петь просто отлично. Мой сын не фанат, но смотрел с интересом и иногда участвовал. Детей отправляли в зал партиями, где желающие читали стихи со сцены. Таких продуманных мелочей очень много.
Спектакль настолько органично начинается при ещё включённом свете, общение с залом происходит постоянно и на очень хорошей ноте – чувствуешь себя реальным участником событий. Очень понравился в некоторых моментах свет – под песню, под припев, а не просто под сцену, как на большинстве ёлок. Звук приятный даже в «громкие» моменты. Очень хорошо играли (только кота как-то я не почувствовала, но это имхо).
Сыну моему больше всех понравился Артемон (играла женщина). Многие песни сопровождаются четыремя скрипками – девочки играли прямо на сцене. Был только один момент, в который хотелось добавить динамики (но это на взрослое восприятие) остальное было очень живо. В конце кота и лису «обстреливали» мячами. Мяч можно было бы один добавить – но это уже, что называется «с жиру» :))
Интересный очень ход, когда с телефона зрителя звонят Деду Морозу – ребёнок у меня был поражён :)
Очень мне понравилось количество «воспитательных» моментов: на чём-то акцентировалось внимание, а на чём-то – нет.
Почему то многие дети себя плохо вели (может это специфика маленького зала, что все шорохи слышны). Многие боялись «виртуального» Карабаса-Барабаса. Снегурочка предупредила всех, но были совсем малыши, которые плакали и просились домой. Мой 3,5 лет воспринимал всё адекватно.
Сцена маленькая, но ощущение постоянно меняющихся декораций. Зал тоже крошечный, первые два ряда на одном уровне, затем подъём по два (лучше брать 3 или 5 ряд, а не 4 и 6). Выше уже подъём на каждом ряду. Мне захотелось в следующий раз взять ряд восьмой.
Очень хочу продолжить знакомство с этим театром. Планируем посмотреть Теремок и Зайчонка-почтальона (в апреле премьера).
09.01.2008 Дуся  [ссылка]
Нам исполнилось 4 года, и мы первый раз пошли на елку и, слава богу, в этот театр. Взяла билеты - 1 входной, 1 - приставной, за 4 дня до Нового года....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Вот и мы сходили на эту замечательную елку в один из наших любимых театров. Нам очень понравилось! На елке там мы не в первый раз, и, как всегда, получили огромное удовольствие.

Представление в фойе выше всех похвал! Очень грамотно и с душой организовано: и натанцевались, и хороводы поводили, и стихотворение рассказали! Сам спектакль тоже замечательный! Отличная игра актеров, шикарные костюмы, декорации. Мы сидели в 3 ряду, ребенок с удовольствием поучаствовал в представлении, видно было хорошо, музыка нас не оглушила :)

В общем, море положительных эмоций! Обязательно пойдем туда и на следующий год!
07.01.2008 Вероника  [ссылка]
Замечательный театр, яркие, запоминающиеся спектакли! В том числе и Новогодний оказался на высоте. Сын (2,10) вспоминает даже представление в фойе до...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
04.01.2008 zanozza  [ссылка]
Ходили на новогоднее представление в любимый проверенный театр, и снова не ошиблись :) это была лучшая елка из трех, которые мы решили посетить в этот елочный сезон :)

Милое представление в фойе до начала спектакля... активное вовлечение детишек в происходящее... хоровод вокруг елки.. коллективные песенки... я сначала решила, что так и должно быть, ничего особенного, но не тут-то было, последующие походы на другие представления убедили меня, что бывает по-разному. И права истина, гласящая "старый друг лучше новых двух":) Как всегда представление оказалось интересным, с отличным сюжетом и замечательной игрой актеров (ни за что не сказала бы, что им приходится играть одно и то же по 2-3 раза за день)!

И вот еще один показательный момент: я позвала двух своих подруг с детьми составить нам компанию. Одна из них просто ни разу не была в этом театре, а другая даже и не слышала про него никогда... Итог: все в восторге, включая детей, и собираются пересмотреть весь репертуар:)

И самое последнее: спасибо огромное, что продаете билеты без нагрузки подарком! Это оказался единственный театр, откуда мы ушли без совершенно ненужного довеска в виде очередной порции конфет, которые все равно никто есть не будет (это у нас так). Спасибо за возможность выбора! Успехов и процветания вам:)
04.01.2008 Зануда избранный!  [ссылка]
Varvara всё описала так, что и добавить нечего.

Сидели на 2-м ряду, громкость абсолютно нормальная. Пришли за 15 минут, как раз успели раздеться, в гардероб есть очередь. Многие дети в карнавальных костюмах. Понравилось очень, действительно лет от 4-х (ну 3,5) - самое оно. Вышли мы оттуда в 13-00, начало было в 11-00. А подарок можно было и не брать, выдают не очень заметно. Фото с героями после спектакля - 200руб.
03.01.2008 varvara избранный!  [ссылка]
Прекрасное представление, по-моему лучшее новогоднее шоу для детей в Москве. Мы на елке в Чихачева 3-ий раз. В этом году все на отличном уровне, впрочем как и в предыдущие. До начала представления с 11:00 развлекательная программа у елки с живым очень качественным пением.

Здесь присутствуют Арлекин, Коломбина, Крыса шушера (добрая) и Дуремар, Дед Мороз и Снегурочка. Потом в зале спектакль по мотивам "Буратино". Мальчик Алешка за плохое обращение с куклами отправляется с Лисой Алисой и Котом Базилио в сказку. Их замысел - продать Алешку в театр Карабасу (самого Карабаса на сцене не будет, что важно для малышей, которые могут пугаться). Далее на сцене появляются Мальвина, Пьеро и Артемон. Добрые силы сражаются с Котом и Лисой.

В зал летят огромные надувные мячи, задаются задачи, детей с первого ряда выводят на сцену звонить деду Морозу. Все очень живо, весело и поучительно. Например, дети запомнили, что Россия - лучшая страна, и что мальчики должны защищать девочек :) В финале зажигается елки, бенгальские свечи и шикарная песня. Все представление с живым звуком! Спасибо огромное! Не жалко 700р, мне кажется на 1-ом ряду лучше всего сидеть.
30.12.2007 marja избранный!  [ссылка]
Нам очень понравилось, сидели на 9 ряду, всё видно, слышно (хотя на первых рядах наверно очень громко). Хоровод водили, стихи рассказали в общем всё как полагается), спектакль сын смотрел с большим интересом, переживал за героев. Те, кто на первых рядах, и в действие поучаствовали)

Ехали без билета на подарок и хоть и знали, что там вроде можно будет купить, но на всякий случай уговаривала, что он и не очень нужен (мы просто сладости почти не едим), всё оказалось в порядке подарок можно выбрать и купить - выбрали мышь, теперь с ней не расстаётся)
28.12.2007 Яна  [ссылка]
Как обычно все актеры прекрасно пели :) Но к сожалению музыка "не живая", мы сидели с дочкой 2,7 в первом ряду, и ребенок постоянно закрывал уши от...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Москва, ул. Стромынка, д. 3

Некрасовка, 1-aя Вольская ул., 11

"Пестрое небо" в Царицыно - змеи-гиганты, воздушные бои, мастер-классы и многое другое
Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Фестиваль «Снова в школу!» в МДК - мастер-классы, интерактивные программы и встречи с писателями
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

"Сказкин Дом" приглашает ребят в необычное путешествие, маршрут которого состоит из мотивов английских стихов и песен!

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий