Главная      Трусохвостик       Отзывы

отзывы о : Трусохвостик

10.12.2016 ELTEZA  понравилось  [ссылка]
Сегодня, 10.12.2016, были в театре Модернъ на спектакле "Трусохвостик" с дочкой 6,5 лет. Сидели с краю 4-го ряда, очень ворлновалась, что дочка не увидит, т.к. впереди сидели очень высокие тетки и дедушка. Но благодаря хорошему подъему кресел в зале и высокой сцене в данном спектакле всем всё было отлично видно.

О спектакле. Дочке он понравился, веселилась от души. Я тоже в отдельных местах похохотала. В спектакле использованы шлягеры попмузыки типа "первым делом - самолеты" и прочее, перепетые актерами со своими словами. Играют актеры хорошо, душевно, однако мне казалось, что сильно орут в особо патетических местах :). Понравилось, что они часто обращались за помощью к деткам, типа, потопать, похлопать. Ребятне это нравится :).

В общем и целом, я довольна. Интересен спектакль будет не слишком маленьким деткам, лет с 4 до 8 примерно.
13.04.2016 Tanya__b избранный!  [ссылка]
Посмотрели спектакль «Трусохвостик» в театре «Модерн» с дочерью 6,5 лет и сыном 3,5 лет. Спектакль нам, в целом, понравился, но каждому по-своему. Честно сказать, мы достаточно избалованы спектаклями и посещениями различных мероприятий, поэтому мне есть с чем сравнивать. Мне в спектакле понравилось, что актеры честно, от души играют, используется простой незатейливый сюжет, в спектакле задействованы известные песни из кинофильмов, зал камерный и создается ощущение вовлеченности, с детьми общаются. Немного подпортило ощущение от спектакля то, что в начале спектакля как-то неудачно была спета ария кошки, и этот герой перестал вызывать у меня симпатию. Дальше всё было очень достойно, пели в живую и достаточно хорошо, однако когда пели хором, кажется, включали ещё и фонограмму.

Почему-то в этом спектакле у меня было какое-то детское восприятие героев, какие-то мне понравились, а какие-то нет, хотя все играли и старались. И хотя обычно я смотрю больше на игру актеров и оцениваю так, кто мне нравится, а кто нет, то тут именно кто-то понравился, а кто-то нет, из-за характера героя. Мне понравилась свинья – её играл мужчина – но была очень похожа на свинью, забавная, характерная, и всё время ела. Понравились диспетчера-дятлы, которых звали Долгоносиками, понравился медведь и семейство Козлов. А вот собака и коты вызвали наоборот, негативные чувства. Зайцев я восприняла как-то нейтрально. В спектакле были смешные моменты и для детей и для взрослых. Иногда, правда, мне показались лишними шутки про «трусы» - когда обыгрывали имя зайца.

Моим детям спектакль понравился. Они смеялись, внимательно смотрели. Спектакль одноактовый, и когда он закончился, они хотели задержаться и подождать, вдруг актеры выйдут ещё. Младший очень интересно реагировал – в начале спектакля почти дрожал от страха, когда гремел гром, как и зайка на сцене, потом много смеялся. Когда стали обсуждать спектакль со старшей дочерью, то оказалось, что понравились ей совсем не те герои, что понравились мне – ей понравились коты, зайка Пуговка, медведь.

В целом от спектакля остались хорошие впечатления. Но думаю, он больше подходит тем, кто ещё не испробовал всех изысков театральной жизни, то есть дошкольникам. В этом спектакле всё просто и понятно, как-то по-домашнему.
21.04.2010 Лена и Маша  [ссылка]
Ходили на спектакль с дочкой пяти с половиной лет. Уютный театр, хорошие декорации, костюмы. Всё хорошо видно и слышно, т.к. зрительный зал небольшой. В качестве музыкального оформления - песни на музыку известных шлягеров (например, Первым делом самолеты). Спектакль очень динамичный. Моей дочке понравился. В спектакле есть и юмор для родителей (чтобы не задремали). Рекомендую и для девочек, и для мальчиков (во второй половине спектакля действие происходит в самолете).
На спектакле были вчера (10.01.09). Сам театр понравился. А вот спектакль мне показался самым слабым из всех что мы смотрели. Но это лично моё мнение, ребёнку 5-ти лет понравилось топать ногами, звать мишку, помогать правильно писать имя Трусохвостик.

Больше всего мне понравилась чета козлов, весело отбивали чечётку. Дети,конечно не понимали шуток ни про мацу из ТЕЛЬ-АВИВА, ни про сон в разных постелях, зато чей-то папа на втором ряду ухахатывался от них. Понравились музыкальные номера, пели все без исключения хорошо. Мне кажется детям старше 5ти-6ти лет делать там нечего. Родителям так уж точно! Кстати смело можно брать билеты на первый ряд, сцена прямо под ногами. И вообще,создалось впечатление, что видно отовсюду хорошо,потому что подъём в зале приличный и зал небольшой. Многие родители деткам брали билеты на первые ряды, а себе на дальние.
10.01.2009 Ирина и Ксения  [ссылка]
Только что вернулись с просмотра с дочкой 3,5 года, пишу по горячим следам. На этот момент даже не могу сказать, понравилось или нет. Сюжета как...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
13.03.2008 Ирэн  [ссылка]
Ходили с дочкой 5 лет просто супер. Хороший сюжет, все на одном дыхании. Сидели на 6 ряду всё прекрасно было видно. Все шутки были кстати,(а каждый понимает в меру своей испорченности).
11.10.2007 Antanta  [ссылка]
Забавный красочный спектакль для малышей, детям старше 7 лет уже будет неинтересно, по-моему. Нашим шестилеткам очень понравилось, вместе с залом кричали, хлопали, пели, подсказывали актерам. После спектакля посидели в буфете, накупили сувениров, фотографировались рядом с настоящим королевским троном. Уходить не хотелось:)
26.02.2007 Tanya  [ссылка]
Были в театре "Модерн" на спектакле "Трусохвостик". Спектакль мне не понравился, даже можно сказать ОЧЕНЬ не понравился. Много шуточек "для взрослых"...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
27.01.2007 Александра  [ссылка]
Недавно мы (это мама и дети 5 и 7 лет) посетили Театр "Модерн". Смотрели спектакль "Трусохвостик". Что касается театра.. Театр как театр, ничего выдающегося там не увидели... Маленький, но очень уютненький зрительный зал. Мы сидели на последнем ряду, но видно было отлично. Спектакль музыкальный, веселый. Детям очень понравилось. В спектакле встречались не особо детские шуточки (но абсолютно не пошлые и не грубые), которые вряд ли поняли дети, но уж точно оценили родители...

Так что это хороший семейный спектакль, который можно посмотреть всей семьей.
08.03.2005 Елена  [ссылка]
Ходили с дочкой (4 года) на спектакль "Трусохвостик". Дочке очень понравилось. Спектакль веселый, смешной. Одно действие, смотрится на одном дыхании. Актеры играют от души. Персонажи обращаются к залу, и дети тоже немного "участвуют" в действии.
26.12.2003 Стрекоза избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль очень понравился. Там есть все, что надо ребенку в спектакле. Интересная постановка, актеры обращаются к детям, дети топают, хлопают, зовут мишку, подсказывают, как правильно написать "Трусохвостик". Для взрослых там шуточки, которые именно взрослые поймут. В общем - то, что называется спектакль и для взрослых, и для детей. Из минусов - что до начала спектакля не пускают в зал, а потом толпятся все.