Главная      Принцесса на горошине       Отзывы

отзывы о : Принцесса на горошине

03.12.2014 Аленка избранный!  [ссылка]
Побывали в Волшебной лампе на Спектакле "Принцесса на горошине", сходили с 6-летним сыном. Сидели на 6-7 ряду.
Куклы для этого спектакля размером 10-15 см, все действие происходит на комоде. Спектакль интересный, но для этого ряда очень устаю глаза и у меня, и у сына.
Во втором действии, после антракта пересели на 3 ряд, уже намного лучше. У ребенка заболела голова, так как напрягаются глаза, либо надо сидеть не дальше 3 ряда. Или куклы сделать побольше раза в 2 - размером 25-30 см.
25.11.2014 Юля  [ссылка]
Ходили с дочерью 7 лет, это скорее по верхней границе возраста для данного спектакля (впрочем, так и позиционируется). В этом театре не впервые, ходили раньше на "Кошку", то есть со спецификой помещения знакомы. Администратор, билетер, все сотрудники очень приветливы и любезны.
Детей рассаживают с учетом пожеланий и роста, немного развлекают до начала представления. Буфет небольшой и дорогой, но в антракте можно расположиться и со своим перекусом в фойе на диванах.

Сам спектакль понравился, но по такой цене сами билет бы не купили. Сидеть лучше ближе - куклы размером сантиметров 30-40, издалека не очень видно. Не всегда понятны слова песен.
В целом динамично, не затянуто. Вдохновило ребенка на собственные кукольные постановки. Спасибо театру!
25.11.2014 glu6a4 избранный!  [ссылка]
Вечером 23 ноября я с дочерью (5 лет) попала в театр "Волшебная лампа". Билитёр-кассир, действительно, неприятная женщина, узнав, что мы выиграли билеты отмахнулась от нас и сказала ждать администратора. И вот один из плюсов посещения, это встреча с замечательным человеком, профессионалом своего дела, очень приятным в общении мужчиной Александром Михайловичем (если правильно запомнила), который и был администратором.
Он решил проблемы с билетами и просто виртуозно в зале рассаживал посетителей. Действительно, ни один ньюанс не остался без внимания (еда у детей была передана родителям, дети потренировались вести себя тихо и всё это легко и непринуждённо).

Сам спектакль, конечно достаточно специфический. Это скорее не театр кукол был, а театр двух актёров, которым просто помогали куклы. Мне кажется, даже с пальчиковыми куклами эти замечательные артисты сделали бы спектакль не хуже.

Голос девушки потише и послабее, чем у молодого человека. В общем, спектакль дочери понравился, она смотрела не отрываясь на представление. У меня же ощущения двоякие, конечно артисты выложились, спектакль состоялся, но цена за спектакль совершенно неадекватная, кроме того, в фойе уныло как-то, нет театрального духа.
Ну, а к милой женщине-автору, которая продавала свои и не свои книги я отнеслась спокойно, так как это было хоть какое-то развлечение в антракте.
24.11.2014 beauty100 избранный!  [ссылка]
Сходила с дочкой на представление театра "Волшебная лампа" под названием "Принцесса на горошине". Само действие состоит из 2 частей-сказок Андерсена "Свинопас" и собственно сама "Принцесса на горошине".
Мне откровенно говоря не понравилось, дочке "ни то, ни се". Было скорее похоже на прочтение сказок двумя актерами при участии куколок с этаким музыкальным совпровождением. Я, как родитель, сидела в предпоследнем ряду, дочка на 3 (1 ряд был пустой, на 2 усадили детей помладше, на 3 -постарше, далее родители с детишками не желающими сидеть без мам-пап).
Кстати рассадка хоть и без мест проводилась очень аккуратно ведущим театра с учетом видимости для всех детишек (ну это здесь всегда).

Спасибо сайту osd.ru, я эти билеты выиграла и ничего (кроме времени) не потеряла, дочка прослушала вполне качественное преподнесение сказок Андерсена. Но! Ходить на этот спектакль за пару тысяч (на двоих) искренне не советую. В театре есть вполне достойные представления (например "Кошка, которая гуляла сама по себе").

Мы в этом театре 3 раз и могу сказать, что мне откровенно не нравится их помещение с коридором и кафе. Еще когда тепло и не надо переодеваться-ничего(хотя в антракте-скучно), а вот в холодное время - неудобно и ребенка и самой одеваться-переобуваться, некуда вещи положить.
Кому-то нравятся "встречи" с писателями.. Ну не знаю,в чем встреча-то?? Сидит автор и продает свои книги, автограф может оставить...
24.11.2014 Эндрю избранный!  [ссылка]
22 ноября мои дети 7 и 10 лет посмотрели Принцессу на горошине. Пишу с их слов, так как я в театр не заходила, заранее знала, что театрик маленький, пусть думаю сходят сами, разберутся, в школе же сами переодеваются.

Детям спектакль понравился. Театр крошечный (и буфет, и туалет и зал всего из 9 рядов). Мои сидели в третьем ряду, видно было хорошо (первые три ряда сидят дети, потом три ряда дети с родителями и еще три ряда только родители). В рассказе моих детей меня удивил маленький размер кукол, дети сказали, что два актера на столе двигали куклы величиной в ладонь, красиво пели и танцевали.
Был антракт. Сюжет сдвоен из двух сказок Принцесса на горошине и Свинопас.
Моя старшая дочь сказала, что представление не для ее возраста, а для детей помладше.
18.11.2014 krulka  не понравилось  [ссылка]
Вот, и мы побывали на спектакле "Принцесса на горошине" в театре "Волшебная лампа". Спасибо сайту ОСД за выигранные в викторине, так, что мне не пришлось платить за такое отвратительное представление, но тем не менее в театре побывали и теперь точно знаем, что туда мы больше не пойдем!

Начну по порядку. Гардероб начинается с вешалки! Вход в театр - это как вход в подъезд жилого дома, заходите и сразу попадаете в маленькую прихожую (он же гардероб). Нас встретила билетер с мрачным недовольным лицом, неприветливо ответила на наш вопрос и настроение сразу пропало.
Мы хотели посадить двоих наших детей по билетам в зал, а сами хотели подождать в коридоре, но нам этого не разрешили, сказали, что маленькие дети (7 и 5 лет), к тому же администратор сказал: "Вы у нас еще ни разу не были? Да, вы что? Вам так понравится!". После чего я купила еще один билет без места за 1000 руб., хотя спектакль этого не стоит даже близко. Но я не жалею и рада, что посмотрела спектакль и теперь могу написать о нём отзыв.

Далее после гардеробной идет длинный узкий коридор как в квартире (он же холл). Кстати, похоже на то, что этот театр - просто 2 совмещенные квартиры. Для такого количества людей там всё маленькое, узкое, не развернуться.
Кафе такое же маленькое, цены в нем умеренные. Несмотря на то, что нам отказали посадить детей одних в зал, технически это всё-таки было возможно! Кроме того, дети сидят сами на первых рядах, а родители на задних отдельно от детей.
Вход в "зал" (самую большую комнату в квартире) находится рядом с гардеробной комнатой.

Теперь о самом спектакле. Представьте, если ваши дети будут играть в куклы и вы на это будете смотреть. Куклы малюсенькие, лиц не видно. Двое актеров (сказочник и сказочница) ставят куклы на стол и убирают, при этом рассказывая сюжет сказки, периодически танцуя и напевая. Сказочница пела тихо, слов было не разобрать.
Ни мне, ни детям представление не понравилось! Администратор бегал и спрашивал о том, понравился ли спектакль и дети отвечали : "да", но потом за кулисами мои и другие дети и их родители отзывались о спектакле "Принцесса на горошине" очень негативно.

Теперь отмечу приятные стороны. Это только женщина-автор, которая спокойно в фое разговаривала с детьми, рассказывая разные истории и загадывая загадки, потом предлагая купить свои книги, а также услужливость администратора, который ни смотря ни на что, всё-таки пытался организовать представление номиналом 1000 руб. за 1 билет.
10.11.2014 АняЯркая избранный!  [ссылка]
Очень двоякие ощущения после просмотра спектакля. Не могу сказать понравилось мне или нет. Очень маленькие куклы, это скорее напоминало игру в куклы, чем спектакль. НО... Дочке (почти пять лет) понравилось, и это главное.
03.09.2014 gusenychka избранный!  понравилось  [ссылка]
В августе 2014 года дочки 6 и 10 лет посмотрели спектакль "Принцесса на горошине". Сидели в 1 ряду. Специально спросила их, хорошо ли было видно, сказали, что хорошо.
Кукол не путали. Очень понравилось им, как актеры пели. Спектакль не длинный, плюс антракт, дети не успевают устать.
Девочки хотят еще раз (или даже не раз) его посмотреть.
30.08.2014 Анастасия  [ссылка]
Спектакль "Принцесса на горошине". Ходил муж с дочкой 4-х лет. Перед этим я рассказывала эту сказку на ночь.
После спектакля мне дочка рассказывала только о встрече с писателем который там книги свои продавал. Они и книгу купили, о загадках которые писатель загадывал деткам.
На мой вопрос о самом спектакле дочка ответила что куколки были маленькие и не интересные...:(
Я разочарована... За такую стоимость билета да еще и без места...
21.11.2012 L.Katrin избранный!  понравилось  [ссылка]
Недавно побывала с дочкой на этом спектакле и поняла, что все-таки театр "Волшебной лампы" - это мой театр. Нет, даже не так, а мой ТЕАТР.

Это не первый спектакль, который мы с детьми видели здесь, но именно на нем я поняла, что лично мне очень близко как раз такое театральное высказывание, как раз это для меня и есть Театр, в котором рождается чудо, волшебство, то, что лично для меня является настоящим искусством, на котором хочется воспитывать своих детей.

Это спектакль, который не стремится вас развлечь, а стремится затронуть ваше сердце, причем неважно сколько лет обладателю сердца - 4, 14, 44 или все 74 (были и такие зрители в зале). Как и все спектакли "Волшебной лампы", это произведение (именно так хочется называть творения театра) многослойно: его интересно смотреть не только детям, но и взрослым, благодаря тонкой иронии, пронизывающей спектакль.

Это спектакль о том, как играть "в истории", создавать свой театр, и потому он нравится и понятен детям, которых совсем не смущает размер кукол, условность их лиц и нарядов, простота обстановки - ведь в детской фантазии, да еще при помощи блестящих молодых актеров перед ними на сцене оживают настоящие принцы и принцессы, поют, танцуют, играют, живут.

А еще именно в этом спектакле я заметила на каком богатом русском языке говорят в этом театре, не стремясь упростить конструкции и лексемы в угоду детскому восприятию, как это часто случается в других театрах, где считается почему-то хорошим тоном употреблять упрощенные конструкции и набившие оскомину словосочетания. Даже только ради языка можно идти на "Принцессу на горошине"!

Я очень рада, что попала на этот спектакль с дочкой, и знаю, что приду еще раз на него, теперь уже, по возможности, всей семьей, да еще и друзей постараюсь захватить!
25.09.2012 Tatti избранный!  [ссылка]
Ходили с сыном 4 года, он сидел в окружении многочисленных девчонок и сидел смирненько. Мы не первый раз в этом театре, и вообще уже театралы с большим стажем.
Мне спектакль показался скучноватым и как ни старались актеры, не очень музыкальным, я рассчитывали на что-то более красочное и волшебное. Ребенок на вопрос: "ну как тебе понравилось?", ответил: "Так себе".
Возможно, девчонкам понравилось больше, хотя принцессы там, конечно, не такие яркие и характерные получились..
27.10.2010 rc.if избранный!  [ссылка]
23.10.2010 были с дочкой на спектакле «Принцесса на горошине». В театре «Волшебная лампа» были во второй раз.
Маленький театр, не могу назвать его уютным, т.к. народ умного, а места катастрофически мало, фойе – это длинный узкий коридор, заканчивающийся маленьким кафе, которое также всегда забито народом.
Персонал очень приветливый, что очень важно.
Билеты, конечно, недешевые, но зато их можно забронировать заранее, а выкупить непосредственно перед представлением.
Зрительный зал небольшой, но очень удобный. Несколько первых рядов отведено для деток, потом для деток с родителями и последние два ряда только для взрослых. Я на двух представлениях сидела на предпоследнем ряду – видимость и слышимость отличные!
Удивительно, но спектакль понравился, хотя он очень специфичный: два актера и куклы величиной сантиметров 15-20. Куклы, правда, ужасно страшные, но в целом спектакль очень музыкальный. Для разнообразия сходить можно!
13.10.2010 Анна_Донна  [ссылка]
Спасибо театру "Волшебная лампа за прелестный спектакль "Принцесса на горошине". Он какой-то... удивительно камерный, как будто домашний: малюсенькие куклы, которых в открытую вынимают из ящичков комода и расставляют на столике Сказочник и Сказочница. Но за этой кажущейся простотой - бездна труда, мастерства, вкуса.
Особенно поразило, что актеры поют вживую, без фонограммы. И, надо сказать, весьма неплохо. Конечно, это не профессиональный вокал - они ведь актеры, а не певцы, но это тоже создает особую интимную атмосферу, напоминающую чуть старомодный домашний праздник. Да и вообще весь театр буквально пронизан этой атмосферой: старшие детки пропускают на первые ряды младших, добрый дяденька-администратор дает желающим позвонить в колокольчик и ласково напоминает, как вести себя в театре, в уютном буфете - симпатичные крошечные пирожные, на стенах красивые познавательные фотографии, в антракте с детьми играет настоящий художник, похожий на старого доброго волшебника. Обязательно придем еще!
24.04.2010 Елена  [ссылка]
Ходили с сыном 3 лет, только исполнилось.
Он с удовольствием смотрел, и мне очень понравилось. Красивая постановка.
Очень приятно что звук соразмерен с возрастом детей, в других местах часто говорят в микрофон, и из динамиков "бьет" по ушам.
С организацией все продумано - два раза по 20 минут малышам гораздо интереснее смотреть, чем 40 без перерыва. К детям несколько раз выходит администратор, и объясняет, как правильно себя вести во время спектакля и в антракте.
27.01.2009 Леона  [ссылка]
Спектакль просто великолепный! Очень камерный и интимный, как будто изящных нежных куколок только что вытащили из ящика с игрушками и бережно...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.11.2008 Ирина  [ссылка]
Вчера посмотрели в театре "Волшебная лампа" спектакль "Принцесса на горошине". Мои впечатления от спектакля крайне негативные. Дети вообще не поняли,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
11.07.2007 Надежда  [ссылка]
Очень понравился спектакль "Принцеса на горошине", причем и детям (5 и 6 лет)и родителям. Театр уютный и добрый. Дети как-то сразу освоились,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
25.02.2007 Любовь  [ссылка]
Прочитала отзывы и сходила с дочерью (5 лет) на спектакль "Принцесса на горошине". Впечатление двоякое -доброжелательный персонал, маленький зал,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
25.02.2007 Лека  [ссылка]
Были сегодня на "Принцессе на горошине" с дочкой 6,5 лет. Действительно "изящное" представление. Всего два актера - сказочник и волшебница - рассказывают сказки детям, используя при этом маленькие куколки (действительно маленькие), поют и изящно двигаются. На мой взгляд, это представление больше подходит для детей от 6 лет, когда детишки воспринимают это как игру в куклы и после спектакля хотят устроить такой же кукольный спектакль дома.

Детишкам помладше на мой взгляд не хватает зрелищности, а действительно "королевского изящества" они скорее всего еще не оценят. Дочке понравился спектакль, я, как всегда, "снимаю шляпу" перед нестандартной постановкой и искренней игрой актеров. Молодцы! Билеты конечно дороговаты (1000 р. на двоих) по сравнению с прошлым годом, но зрителей меньше не стало. В зрительном зале произошли изменения: вместо деревянных скамеечек - специальные стулья с полумягкими сидением и спинкой, стало гораздо удобнее.
07.01.2007 Наташа  [ссылка]
В пятницу водили детей (7 и 5 лет) на "Принцессу на горошине". Были первый раз в этом театре. Очень хороший и приятный театр, который действительно...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.01.2007 Витя Соколов 5 лет  [ссылка]
Вчера я был с Аней в театре. Я видел корабль в сказке "Принцесса на горошине". Мне он очень понравился! И мне понравился спектакль. Я хочу на этот...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.01.2007 Аня Соколова, 7 лет  [ссылка]
Вчера (5 января) я была в театре "Волшебная лампа" и смотрела спектакль "Принцесса на горошине" по Андерсену. Мне очень понравилось. В первом...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.11.2005 chadeyka  [ссылка]
Мне и ребенку очень понравилось! Были в будний день, очень спокойная камерная обстановка. К сожалению, я перепутала спектакли, и ребенок не знал...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.02.2004 Ответ театра  [ссылка]
Несомненно, артисты в этом спектакле поют "в живую". Исполнитель мужских партий обладает голосом, но, к сожалению, играл в этот день нездоровым.[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.01.2004 Светлана  [ссылка]
Посмотрели спектакль "Принцесса на горошине" с дочкой (4.8). Спектакль хотя и кукольный, но не совсем обычный – на сайте вы увидите маленьких...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]