Главная      Волшебная Ёлка       Отзывы

отзывы о : Волшебная Ёлка

02.01.2017 Shpy избранный!  понравилось  [ссылка]
Попали в этот театр на новогодний спектакль "Волшебная ёлка".
Театр совсем крохотный, но говорят, что ему выделили хорошее новое здание и он скоро переедет, а пока - в тесноте, да не в обиде, и всё нужное есть: и гардероб, и буфет. Пока ожидали начало спектакля, все родители и детишки познакомились с забавными стихами детского писателя Владимира Михайловича Борисова. Он читал свои стихи и продавал книги с автографами.

В зале рассадка свободная - дети без родителей, а потом уже дети с родителями. Смотреть с любого ряда удобно, так как спектакль кукольный и ширма достаточно высоко. Чем дальше, даже, кажется, что лучше. Но это всё расскажет администратор перед началом и посадит каждого, чтоб было удобно всем.

Сначала на сцену вышли Дед Мороз и Снегурка. Общими усилиями зажгли огоньки на ёлочке, поотгадывали загадки и всем залом спели "В лесу родилась ёлочка...". Кажется, настроение в раз стало у всех великолепным. По крайней мере было смешно и взрослым и маленьким. Ну а дальше Дед и Снегурочка подарили нам подарок - сам спектакль.

Друзья Цыплёнок и Поросёнок решили пойти в лес и найти там волшебную говорящую ёлку, чтоб весело встретить Новый год :). В лесу, естественно, бродили голодные волк и леса. Но с помощью друзей у сказки был счастливый праздничный конец :).

Рекомендую это спектакль детям 3+. Раньше, возможно, будет скучновато из-за того, что надо не только смотреть на кукол, которые забавно шевелятся, но ещё и понимать о чём они говорят, чтоб уловить смысл сказки.
30.12.2016 volk  [ссылка]
Спектакль, который показывают в новогодний период — «Волшебная Ёлка». Выполнен он в классической технике на ширме. То есть как в кукольных спектаклях моего детства. Детям такой жанр во все времена нравился и нравится. Двухлетний ребенок, впрочем, пока неразговорчив в жанре рецензий, так что не могу это не опровергнуть, ни подтвердить.

Аннотация спектакля, правда, звучит странновато: «…силы зла в лице Лисы и Волка пытаются помешать малышам». Где и когда волк выступал как сила зла? Просто в этот раз он хотел на Новый Год съесть поросенка… А Лиса — цыпленка. Многие так хотят, и многие так делают… Особенно под Новый Год.

Театр расположен в жилом доме на Сретенском бульваре, поэтому весьма маленький (90 мест), с маленьким буфетом и узким коридором.
Его особенность — три раздельных сектора: для детей, для детей со взрослыми и для взрослых. Главный по театру Александр Михайлович рассаживает всех так, чтобы всем было хорошо видно. Поэтому и билеты — без мест.

Представление — отработанное, как минимум, годами, а может быть и десятилетиями, так что придраться не к чему. Детская часть зала хохотала над наивностью поросенка и цыпленка. Над волком тоже, представляете, смеялись!
Перед кукольной частью детей со сцены развлекали живые Дед Мороз и Снегурочка.

Смотреть можно! Если любите камерные представления, конечно.
25.12.2016 mishasmother  понравилось  [ссылка]
Мы не могли пропустить новогодний спектакль в нашем любимом театре "Волшебная лампа". Про театр я уже писала раньше. Но повторюсь, он все такой же душевный, тёплый, дружелюбный к детям. Такой, каким должен быть настоящий детский театр, особенно подходящий для первого посещения.

Мы смотрели кукольный спектакль "Волшебная ёлка". Спектакль о том, как Поросёнок и Цыпленок искали волшебную ёлку. А когда нашли, то там оказались Волк и Лиса, которые их захотели съесть. Но на то и Новый год на дворе, а рядом верные друзья, чтоб не попасться в лапы голодным хищникам.

Все без исключения дети, да и родители тоже, были в восторге. Зал хохотал над проделками поросёнка и цыплёнка, сопереживали им же, когда их хотели съесть, восхищались красавицей ёлкой, которая, не побоюсь этого слова, парила под потолком.
Перед представлением детей со сцены развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Они играли в игры, пели песни и зажигали волшебными словами ёлку.

Возраст зрителей детей в зале был от 2 до 7-9 лет.

Особенность этого театра ещё в том, что администратор обязательно рассадит зрителей таким образом, что всем до одного детям будет видно происходящее на сцене.

От всей души рекомендую этот театр. Мы уже второй раз и второй раз - полный восторг!
И ещё одна новость. После новогодних спектаклей театр переезжает в новое здание. Так что, кто не успел побывать в этом здании, то поспешите.
24.12.2016 Мама  понравилось  [ссылка]
Я хотела, чтобы первая ёлка моего 3-летнего сына была особенной: камерный уютный театр, желательно кукольный; простой спектакль, не перегруженный деталями и с понятным сюжетом; знакомые по книжкам герои; "настоящий" Дед Мороз, похожий на того, с которым мы познакомились в Кузьминках. Спектакль "Волшебная ёлка", на котором мы были, на 100% соответствует этим требованиям!

По сюжету цыплёнок и поросёнок отправляются в лес, чтобы найти волшебную ёлку, которая умеет разговаривать и исполняет желания. На пути им встречаются волк и лиса и пытаются их съесть, но на выручку приходят друзья - зайчата, ёжик и щенок Тузик; волка с лисой прогоняют, на ёлочке зажигаются огни и все звери радостно встречают Новый год. Вот такая незатейливая новогодняя история, которая очень пришлась по душе сыну и другим малышам в зале.

Перед началом спектакля на сцену вышли Дед Мороз со Снегурочкой, немного поиграли с детьми, зажгли огни на елке, наряженной в зале, и поздравили всех с наступающим праздником.
Очень понравился спектакль! Мы открыли для себя новый театр :-).
14.01.2016 Анастасия  [ссылка]
В новогодние каникулы посетили с дочкой 3-х лет спектакль "Волшебная ёлка".
Очень привлекла перспектива покупки билетов за 30 минут до начала спектакля, в основном везде это необходимо делать заранее.
Прошли внутрь - маленькое помещение, узкий коридорчик, буфет с просто заоблачными "театральными" ценами. Перед заходом в зал нас приветствовал очень приятный дяденька, объяснил схему рассадки взрослых и детишек в зале, и мы зашли в крошечный зал.

Все шустренько расселись, и представление не заставило себя ждать. Сразу оговорюсь, цена на билеты ну просто космически завышена. Объясню почему. Для Дедушки Мороза не нашлось для грима ничего, кроме голубых теней и простого красного халата. Сами куклы старые, с серым налетом, все действо происходит над черной маленькой ширмой, музыка играет громче, и подпеваний актеров практически не слышно, песенка получается невнятная, все длится 40-50 минут.

Но для меня главным показателем послужил вопрос моего ребенка в середине спектакля "Мам, когда мы уже пойдем домой?", хотя другие спектакли она смотрит с удовольствием. Зал был полупустой - это тоже показатель по-моему.

Если сравнивать с нашим любимым Уголком Дурова, где за 1200 можно купить билет на представление длительностью 1 ч. 40 м., на первый ряд, где все, и взрослые и дети, сидят раскрыв рот от восторга (им еще и зверей кормить содержать надо). Театр "Волшебная лампа", очевидно, не может позволить себе за 1000 рублей с человека обновить кукол, ну или, хотя бы сдать в химчистку.

Красная цена билетам - 200 рублей, не более! Но это тоже определенный опыт, все познается в сравнении, и, пожалуй, в этот театр мы больше не пойдем. Очень печально.
10.01.2015 МаринаХ избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы давно мечтали попасть в Волшебную лампу, поскольку слышали много добрых отзывов от друзей. И вот сегодня, пользуясь длинными каникулами, наконец, воплотили свою мечту. И не разочаровались.

Первое, что бросилось в глаза прямо на входе - камерная обстановка и исключительно доброжелательные сотрудники. Не запомнила, к сожалению, имени дядечки, встретившего нас, начавшего действие в зале, а потом еще и проводившего- но это само очарование! Он совершенно расположил нас и к себе, и к театру.
И не только нас: все взрослые, сидевшие в зале, кричали "Здравствуйте" и заметно старались звучать не вяло и лениво, а бодро и весело :).

Что касается самого спектакля, то нашему сыну (почти 4 года) он оказался как раз по возрасту и по интересам. Сын настолько поверил в происходящее, что в какой-то момент перелез через два ряда к нам - от волка спрятаться.
Уверена, что мы теперь с удовольствием пересмотрим весь репертуар.

И еще. В фойе художник вырезает силуэты детей. Мы попробовали - вышло очень похоже и осталась замечательная память.
08.01.2015 Грета Чесновицкая  понравилось  [ссылка]
Я привела на спектакль "Волшебная елка" двух своих близнецов внуков 3-х лет. Спектакль им очень понравился. Все последующие дни дети продолжают играть в "волшебную елочку".
Содержание спектакля соответствует возрастным особенностям детей. Спектакль добрый, красивый. Прекрасные куклы. Хорошая постановка.
Мы тут же переписали репертуар театра, придем обязательно на другие спектакли.
Очень рекомендуем родителям с детьми посетить этот "волшебный" театр и при свете "волшебной лампы"получить удовольствие от кукольного театра.
Спасибо огромное.
02.01.2015 Мария  понравилось  [ссылка]
В театр этот ходим уже несколько лет, а вот отзыв написать собрались впервые, подытожив ответы на вопросы знакомых, стоит ли идти в «Волшебную Лампу» на «Волшебную ёлку». Ниже постараюсь перечислить все понравившиеся нам моменты.

1. Дед Мороз настоящий, большой, с густым голосом и чувством юмора.
2. Ёлка (та, что на сцене) - настоящая девица-красавица, с огромными добрыми глазами и длинными ресницами.
3. Действие абсолютно понятно детям и взывает к разумному, доброму, вечному. Сказка неизбитая, смотрится живо ещё и благодаря стихам.
4. Хорошо работают актёры, задорно, с удовольствием. Профи. Как лают (заразительно и похоже!), как хрюкают! К слову. Не могу не вспомнить и обидчивого ослика в «Винни Пухе»! Его «иа-иа» когда-то произвело такое впечатление на детей, что они его «цитируют» до сих пор).

После спектакля, как всегда, отправились гулять на «Чистые пруды». Рекомендую.
28.12.2014 Людмила  понравилось  [ссылка]
27 декабря мы были с детьми в Театре детской книги "Волшебная лампа" на спектакле "Волшебная Ёлка".
Перед спектаклем огромный Дед Мороз и маленькая изящная Снегурочка поиграли со зрителями, зажгли Новогоднюю ёлку и в качестве новогоднего подарка - спектакль "Волшебная Ёлка"!

Очень тёплый, очаровательный спектакль для самых маленьких. Дети в восторге, и взрослые с ними тоже превращались в детей!
Все с горящими глазами следили за новогодними приключениями двух друзей - Цыплёнка и Поросёнка, переживали за них, радовались.
Настоящий кукольный театр на ширме - такой, как в нашем детстве!
Очень хочется поделиться этой радостью с друзьями и успеть ещё раз до 12 января попасть на это чудное представление.
Спасибо тебе, "Волшебная лампа"!
27.12.2014 Елена  понравилось  [ссылка]
Чудесный спектакль! Очень милый и добрый! Смотрели всей семьей с большим удовольствием.
Спектакль как к детстве, классический, на ширме, видно очень хорошо со всех мест. Много музыки и песен. Куклы крупные и яркие: цыпленок, поросенок, еж, зайцы - конечно же положительные персонажи, а волк и лиса хотят их съесть. Но все закончится хорошо!
Перед спектаклем на сцену выходят Дед Мороз и Снегурочка, они играют с детьми, поют песенку о елочке.
Всем советую!
26.12.2014 Маша Федоссева  [ссылка]
Очень славный спектакль для самых маленьких! Мы смеялись и чуть-чуть боялись, когда злые волк и лиса чуть-чуть не помешали празднику, но все кончилось хорошо, и праздник пришел! Добрая сказка, добрые звери, веселая Снегурочка и степенный дед-Мороз. Все, как и должно быть в новогоднем представлении для самых маленьких!
А еще - по-домашнему уютная атмосфера маленького зрительного зала, отзывчивый персонал и замечательные актеры.
Сходите, не пожалеете!

Москва, Сущевская ул,, д. 25 с. 5

Вселенский карнавал огня - 30 разнообразных огненных шоу в Парке Кино приключений "Мастер Панин"
Городская дача на время летних каникул в Царицыно - театр, мастерские и райский сад
Праздник "Вперед в прошлое или Как пройти в люди" в Биологическом музее им.Тимирязева
Бесплатные квесты в парке "Красная Пресня" с компанией "Радостные открытия"
«Шурум-Бурум» - семейный литературно - театральный фестиваль, мастер-классы и лекции в Сокольниках