Главная      Колобок       Отзывы

отзывы о : Колобок

Событие: Колобок (Театр кукол "Жар-птица") снято с репертуара/архивное
18.02.2012 S_Moroz  [ссылка]
Были сегодня с сыном на модернизированном Колобке (была премьера новой постановки), т.к. сюжет отличался от нижеописанных да и волка в сказке небыло...
Впечатление двоякое:
спектакль понравился - всё как в книжке, не считая отсутствия волка, сын (2,5 года) сидел все 50 минут открыв рот, колобок очень веселый, куклы красивые. НО... Были ужасные моменты когда, например, дед бабку за попу хватает или за грудь, а потом бабка деда многозначительно заманивает в дом.
Хотела сразу купить билеты на "Золотой цыпленок", но к концу сказки возвращаться в этот театр передумала.
11.03.2010 Cherry_Lady  [ссылка]
Были на спектакле 3 января 2010 года, была еще новогодняя интермедия перед ним. Ребёнку 3 года и 9 мес.
По расположению - удобно, близко от метро, в фойе рзрисовывали деткам лица, есть аквариум, композиция из кукол и лоток с вредными вкусномстями - киндерсюрпризы по 100 рублей.)
Зал достаточно большой, но уклон маленький, так что детям плохо видно, особенно если впереди взрослый и представление не кукольное (то есть просто люди по сцене ходят). Приходится брать на руки, или выводить ребенка в проход.
Но когда собственно куклы - там еще ширмы высокие и в принципе видно с сидячего места. куклы крупные - видно неплохо.
Не понравился сюжет - мне кажется для таких маленьких деток (с 3 лет) сюжет должен быть строго по книжке. То есть если колобок - то его непременно должны съесть, а не как здесь - колобок учит лису с волком печь картошку. Ребенок не понял - долго дома потом выяснял почему все по-другому.
Не понравилось поведение взрослых, которые приводят годовасов на представление и потом весь спектакль убеждают ребенка не бегать или в голос пересказывают содержание сказки.
Ну, и интермедия не понравилась - убогие декорации (кроме елки никаких и нет), столпотворение у деда мороза, подарков на всех не хватило...
В общем, на 3 с плюсом.
Возможно, лет с 5-6 туда и можно, даже на те представления что заявлены для малышей.
Понимаю, играть классического колобка скучно, но нужно.
10.10.2009 Наталья  [ссылка]
Смотрели 10 октября 2009г. спектакль "Приключения колобка". Сыну 3.5 года. Ожидали большего. Декорации в виде отъезжающих фанерных листов с...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]