Главная      Поросенок Чок       Отзывы

отзывы о : Поросенок Чок

06.10.2017 vol_na избранный!  не понравилось  [ссылка]
Продолжая поиск мест для посещения с детьми, мы обнаружили в Сокольниках театр кукол Жар-птица.

Обрадовавшись близости (на авто 10 минут), я купила билеты сразу на 2 спектакля.

Театр оставил двоякое впечатление. В плане организации у театра все очень хорошо: есть парковка рядом, внутри есть черепашки и рыбки, удобные кресла-трансформеры (дети сидят на уровне взрослых). Нет огромных киосков с игрушками (есть небольшой буфет).

Однако сами спектакли у нас не вызвали восторга :-(.
Первым мы попали на спектакль Поросенок Чок. Длительность спектакля 45 минут, однако моя дочка через 10 минут попросилась на выход :-( (это не первый наш поход в театр, но впервые она не захотела досмотреть действие до конца).

Мне спектакль показался скучным (особенно по сравнению с Чукоккалой в театре Образцова): действий мало, кукол мало, слов мало и это все растянуто на 45 минут. И еще в это посещение театра нам не повезло с соседями по зрительному залу: практически весь спектакль кто-то заходил-выходил из зала, в конце спектакля было ощущение, что мы сидели на вокзале, а не в театре.
01.12.2015 Ксения-М избранный!  [ссылка]
Побывали с почти трехлетней дочкой на спектакле «Поросёнок Чок» в театре Жар-птица. Театр находится в жилом доме, у него отдельный подъезд. С улицы показалось, что театр совсем маленький, как детский клуб.

Внутри же он приятно удивил. Просторный зрительский зал с высоченными потолками, огромными старинными люстрами, колоннами по бокам, удобными для маленьких зрителей креслами -трансформерами и высокой сценой. Мы сидели в четвертом ряду. Видно было замечательно. Думаю, что и тем, кто сидел дальше тоже.

Спектакль полностью кукольный. Куклы очень симпатичные, понятные маленьким детям. Поросенок Чок похож на хрюшу из «Спокойной ночи». Декорации тоже хорошие, яркие, но они были статичны и не менялись. В спектакле участвует немного героев. Кроме поросенка Чока - его мама, заяц и волк.

Суть сюжета в том, что волк хочет съесть поросенка, который то прячется от него в домике, то вместе с зайцем готовит волку западню.

Были затянутые моменты во время некоторых диалогов персонажей, тогда дети уставали и отвлекались. Ситуацию конечно выправляли песенки, которых, благо для этого спектакля, было не мало и активные сцены в виде беготни героев друг за дружкой. Дети тут же «включались», активно кричали с мест, давая советы и предупреждая поросенка об опасности. Несмотря на это, спектаклю, на мой взгляд, все-таки не хватило содержательности и динамичности.

Понятно, что представление рассчитано на малышей, но до них в первую очередь нужно доводить извечные истины о добре и зле, воспитанности - невоспитанности, аккуратности и т.д.
А лучше всего они воспринимаются через сказку или спектакль, и моментов на эти темы хотелось бы побольше, чтобы все не сводилось главным образом к тому, кто за кем побежал, кто кого догнал, поймал и т.д.

Дочке особенно запомнился эпизод, где поросенок забрался в трубу. После спектакля она не раз задала мне вопрос, почему он туда залез, а потом еще обсуждала это с сотрудницей театра в фойе.

В целом спектакль неплохой, с хорошим озвучиванием героев, будет наиболее интересен детям 3-5 лет.

Актеры театра в конце спектакля вместе со своими персонажами
Актеры театра в конце спектакля вместе со своими персонажами

Понравилось уютное фойе театра.

Портреты актеров театра
Портреты актеров театра

Изучаем репертуар театра
Изучаем репертуар театра

Этот стенд с партнерами и друзьями театра был очень популярен. Все с ним фотографировались

Тут есть даже свой живой уголок

с птичками
с птичками

рыбками
рыбками

и  черепашками
и черепашками

А еще яблочки

28.04.2014 LediWinter  [ссылка]
Хороший спектакль. Мой ребенок не очень усидчив, периодически отвлекается, особенно когда бегают малыши, которых мамы не хотят уводить т.к. детям неинтересно но билеты куплены. Периодически эти стайки детей гоняет работница театра (и правильно).
В целом ребенку понравилось, на след день тоже пряталась якобы в мешке дома, под полотенцем ходила. Но 5-рку не поставлю, т.к. внимание не целиком на сцене.

Мне, взрослому человеку, очень понравилось. Симпатичные куклы, приятные голоса, песенки периодически. Первый театр, который мы посещаем с оборудованным для детей залом, кресла приподнимаются, очень удобно. Сам зал пусть не слишком привлекательный и прилизанный, но опрятный и чистый.
Фойе как такого нет, коридорчики - очень приятные и уютные: и аквариумы, и попугаи, и мягкая яркая мебель, и буфет, и аквагрим есть. получила эстетическое удовольствие, придем еще в этот театр.
23.03.2014 Наталья избранный!  [ссылка]
Сегодня посещение на 3-ку, не потому что спектакль плох, а потому что Ду еще рано (2г 1 месяц). Вот именно эта постановка на детей которые в состоянии например слушать спокойно радиоспектакль хотя бы минут 30, в отличии от вчерашнего котенка (живая сказка) - тут все время одна картинка домик и тыква, все действие там (мы пойдем на него снова еще годика через 2-а).
Свои плоды он конечно принес, Ду научилась показывать как волк чихает, но из 50 минут она отсмотрела 20 и еще 5 с печенькой потом 10 минут пробегала в холле с такими же театралами :) - порасматривали черепаху с ее мужьями (стандартно).
Билеты советую брать на 2-3 ряд по центру, т.к. именно тут куклы не большие (перчатки и тростевые).
27.02.2012 S_Moroz избранный!  понравилось  [ссылка]
Это был наш второй поход в этот театр (первый был на Колобка, который совсем не понравился из соображения наличия "взрослых" сцен - мой отзыв можно почитать в соответствующем разделе).
От спектакля Поросенок Чок и я и сын (2,5 года) в полном восторге! Куклы очень натуральные и выразительные, актеры играют очень хорошо. Сам спектакль очень подвижный. Мой скромный сын смеялся от души, кричал со всеми малышами "волк, волк... ", предостерегая поросенка.
Всем советую!
01.11.2011 shmuela избранный!  понравилось  [ссылка]
Это был наш первый поход в этот театр. Как все понравилось! И в фойе, особенно кофе для родителей и рисование для детей.
А сам спектакль! Как отдается своей роли волк! Как он топает ногами, придовая интонационность действию! Сюжет доступен ребенку 3 лет, и привлекает его. Слышала ребята постарше, лет 7, были растроены, что так коротко. Советую посетить этот спектакль.
06.02.2010 Татьяна избранный!  [ссылка]
Были на спектакле с сынишкой, 2,8г. По сути был первый наш спектакль, и он был как раз по нашему возрасту. Простой, со знакомыми зверями и понятным ему сюжетом. В то же время веселый, динамичный и добрый. Ребенок с огромным интересом и удовольствием следил за персонажами. Где-то хохотал, где-то сочувствовал.
Сам театр тоже очень понравился. Уютный, небольшой, с вежливым и добрым персоналом и хорошей организацией. Понравилась администратор, настоящая Дама, которая еще до начала спектакля рассказала немного о нем, подходила к детишкам, глазевшим вовсю на рыбок, подсказывала нам мамам, впервые оказавшимся в зрительном зале со своими малышами, как удобнее посадить их и сесть самим. Удобно продумано то, что не идущий в зал родитель может подождать в фойе. С большим удовольствием придем еще раз!
30.01.2010 breeze избранный!  [ссылка]
Сегодня с сыном 3,2 лет были на спектакле "Поросенок Чок". Это наше первое посещение театра, правда в цирк мы ходим регулярно,даже братьев Запашных в этом году посетили. Спектакль очень простой, но веселый и позитивный - для первого просмотра самое то! Очень симпатичные куклы, особенно Волк! Было очень много народу, но заплакал только один мальчик почему-то. А так, все детки реагировали очень позитивно и подсказывали Волку где прячется Поросенок! :))
Сидели на предпоследнем (9) ряду, но видно было хорошо, так как администратор всех перед спектаклем оптимально рассаживала. Администратор, кстати, очень приятная и тактичная женщина! Тамара Васильевна. Видимо ту тетеньку, которая ругалась и возмущалась переставили на другое место, так как мы пришли рано, и я слышала от кого-то недовольную речь по этому поводу. Нынешняя же администратор разговаривала с ребятишками, что-то спрашивала, советовала родителям, детишки которых боялись в зал заходить что нужно делать. Мы как раз с краю сидели и я за ней долго наблюдала. В общем впечатление сложилось очень положительное и у меня и у ребенка. Понравился и театр и спектакль. Обязательно сходим еще раз!
23.11.2009 Светлана  [ссылка]
Были в этом театре не один раз, нам здесь очень нравится: приятный и уютный, удобный зал. Смотрели "Поросенок Чок", ребенку (3,6 г.) очень...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
16.11.2009 muradova  [ссылка]
Ходили на этот спектакль с детьми 3лет. Очень понравился, детям было интересно. Продолжаем ходить в этот театр и дальше (т.к. рядом) и пока довольны. Единственное, что действительно есть - это женщина-администратор, которая очень достает своими нравоучениями, правилами поведения, предложениями посетить буфет, усиленным впариванием программок на месяц. Но в общем я на нее не особо внимание обращала, а ребенку так вообще все равно.
10.03.2009 Папа Андрей  [ссылка]
В Жар Птицу с ребенком 3,2 лет мы пришли во второй раз. В феврале смотрели "Царевну Лягушку" - очень понравилось. Были неприятно удивлены возросшей...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Были сегодня на этом спектакле, ребенку 3 г.8 мес. Скажу сразу, не очень понравилось. В самом начале, ещё до спектакля, всё театральное настроение (тщательно создаваемое мной, несмотря ни на что) было испорчено АДМИНИСТРАТОРОМ. Очень строгим тоном она сообщила мне, что спектакль будет без антракта, а когда я не отреагировала нужным образом, буквально проорала мне "Вы что, меня не слышите?" Я, если честно, была в шоке от такого обращения. Когда зрителей впустили в зал, эта администратор вышла к сцене и начала какое-то бесконечное выступление о правилах поведения, которое длилось до самого начала спектакля! Она громогласным голосом указывала всем их места, постоянно кого-то одергивала, направляла, поучала...Нет, я понимаю, что нужно всех организовывать, и всё это для блага зрителей же, но ведь нужно помнить, что у родителей сегодня выходной день, в который, в конце концов, им хочется расслабиться, а не выслушивать менторские лекции. Я себя чувствовала как в школе, "на ковре" у директора, не могла дождаться начала спектакля.

Сам спектакль мне показался каким-то нединамичным. Поросенок с волком бегают вокруг домика, волк периодически поёт заунывные песни. Ни одной смены декораций не было. Куклы хорошие, но только этим детское внимание в течение 45 минут не удержишь - через 20 минут после начала многие дети начали ерзать,вертеться.
В общем, в этот театр что-то больше не хочется.
09.02.2009 Ela  [ссылка]
Были в этом театре впервые 8 февраля 2009г с ребенком 3года 3 мес. Впечатления самые положительные. Понравился и сам театр, и служащие, и спектакль. Никто не ругался, не кричал, к детишкам все относились благосклонно, даже несмотря на то, что после спектакля никто не торопился уходить.

Теперь о самом представлении. Мне кажется, что он рассчитан на детей 3, максимум 4 лет. Старше будет просто неинтересно. Сюжет слишком прост! Действие происходит в одном домике, на одной лужайке. 4 персонажа: мама, поросенок, заяц, волк. Смены декораций нет. И хотя моя дочка высидела все 45 минут, смотрела с интересом, другие детки после первых 20 минут спектакля начали отвлекаться, разговаривать. И, откровенно говоря, мешали просмотру.

В целом, хорошо. Ребенок остался доволен. И это главное. Осталось желание прийти в этот театр еще раз.
23.03.2008 Светлана  [ссылка]
Ходили на спектакль "Поросенок Чок" 23 марта. Дети 2,3г. и 4,7г. В целом понравилось, очень уютное, красиво оформленное фойе, уютный зал, все видели,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.01.2008 Юлия  [ссылка]
Очень приятный театр, я бы даже сказала "домашний",где царит уютная атмосфера. Представление хорошее, и ребенку 3,8 года и мне понравилось....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
13.11.2004 Катя  [ссылка]
Замечательный спектакль. Ходили с детьми 5.4 и 2.9. Смеялись оба. Интересно, динамично и не занудно :) Даже самые маленькие не устали и не шумели, а...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]