Главная      Сказки Детского мира       Отзывы

отзывы о : Сказки Детского мира

Посетили с ребенком 8 лет спектакль театра Практика "Сказки Детского мира". В таком маленьком, камерном театре, как Практика были впервые. Посещение данного театра было комфортным. В нем - доброжелательные работники, есть буфет.

В зале свободная рассадка. Детям лучше садиться поближе, т.к. спектакль интерактивный и можно в нем поучаствовать. Мы, к сожалению, сидели на предпоследнем ряду, т.к. зашли последними, и поучаствовать ребенку особо не удалось (сложно выходить на сцену с дальних рядов).

Главная героиня спектакля - продавщица магазина, в котором продаются детские игрушки. Она рассказывает истории, которые произошли с этими игрушками. Детям спектакль очень понравился. Длился он всего 45 минут.
Потом еще во дворе музея был мастер класс, в рамках которого дети рисовали на дощечках. Спектакль подойдет детям с 5 до 8 лет. Мы в основном посещаем более массовые мероприятия, поэтому очень рады, что посетили данный спектакль.
04.08.2017 Najulia избранный!  понравилось  [ссылка]
В первый раз мы с дочкой пришли в театр Практика. Спектакль "Сказки Детского мира".
Все без исключения маленькие зрители были в восторге. В спектакле много интерактива. Кто-то из ребят даже смог попробовать себя в роли актера. Мы с дочкой очень любим показывать дома спектакли, в которых играют ее игрушки. Поэтому это практически домашний формат спектакля.

Дочери очень понравилось. С сожалением она отметила, что спектакль короткий ( хотя длительность спектакля 45 минут) и очень хотела продолжения. :)

После спектакля в фойе спектакля детей уже ждали доски, маркеры и мелки. Во главе этой "армии" две служащие театра. Ребят разделили на две команды, и они совместно рисовали медведей. Многим понравилось занятие, и они остались продолжать рисовать и дальше.

Спектакль идет на малой сцене со свободной рассадкой. Видно хорошо отовсюду. Думаю, он для детей 5-8 лет. Если вы не строгий приверженец классических постановок, смело приводите ребенка в театр Практика на спектакль "Сказки Детского мира".
В театр Практика мы точно придем еще!

Вот такие медведи получились у "Команды белых"

Мы немного заплутали. Вход во двор театра через этот тоннель.
28.12.2016 marja избранный!  понравилось  [ссылка]
В прошедшие выходные мы посетили спектакль "Сказки детского мира" на корабле Брюсов, что на Крымской набережной у Музеона. Программа была новогодняя. Ребёнок 3,5 года (обычно не очень жалующий сказки, но ориентировались на отзыв выше и не ошиблись).

Начну из далека, так уж получилось, что на Крымской набережной после её реставрации и превращения в пешую зону я не была, поэтому переживала о парковке и необходимом времени. В итоге довольно удобно, если нужен именно корабль Брюсов, остановиться в переулке за Музеоном, поближе к Петру, и пересечь парк. Там тоже мест не много, но это зона платной парковки и можно хоть заранее посмотреть наличие мест, в воскресенье парковка бесплатно. Парковка на съезде с кольца непредсказуема, часто плотно заполнена и идти дольше.

Корабль Брюсов сам по себе уже впечатление для детей младшего возраста :). Там есть небольшое кафе (звали пить какао) и какие-то магазинчики. Диких пластиковых мигающих игрушек нет.
Зал небольшой, детей было человек 15, взрослых около 20. Билеты без мест, дети первый ряд (стулья обычные и ряд увеличили до количества детей), взрослые 2-3. Мы сидели на 2, своего т.к. чуть младше заявленного возраста оставила на коленях (не обязательно совсем).
Раздевалка тут же в зале.

До начала можно было разукрашивать две бумажных елки на стене (что-то большее там не позволило бы место). Так что сильно заранее приходит по моему не стоит. Сказки детского мира я хотела посмотреть, тк у старшего сына это была первая книга, которую он прочитал сам, за раз и потом читал ещё не один раз точно.

Сам спектакль описывать не буду, мои впечатления полностью совпадают с отзывом выше. Нам понравилось!
Сыну понравился больше всего рассказ про большого КОТЁНКА :), и как его дети пытались унести.
Представление закончилось появлением Деда Мороза, который поиграл и потанцевал с детьми, послушал стихи, ну и конечно же подарил подарки. Подарки очень удачные - плакат для раскрашивания и немного конфет (тем у кого аллергия, у родителей уточнили до вручения, подарили что-то другое). Потом мы ушли, но можно было и потрогать/поиграть в игрушек-актёров.

По моему оч подходящая Елка для самых маленьких от 3 лет. Нет толпы, можно поучаствовать в процессе, очень эмоционально, по времени ровно столько сколько выдерживают (около часа).
Сам состав театра по-моему совсем не большой, присутствовало всего человека 4 и всем им хочется сказать большое спасибо!
02.08.2015 Евдокия избранный!  [ссылка]
Из разряда спектаклей, которые стоит посмотреть.
Были на выездном представлении (в Новоиерусалимском музее) с сыновьями семи, пяти и трех лет. Спектакль очень живой, динамичный, в нем сочетается юмор и лирика.

Детей сажают прямо на сцену, постоянно вовлекают в действие ("Но тут в магазин пришла девочка Юля... Кто хочет быть девочкой Юлей? Ну давай, иди сюда!" и т.п.). При этом главная актриса "держит" зал, и даже если интерактив начинает "зашкаливать", она с этим хорошо справляется (У нас был один малышок, который постоянно к ней бегал и пытался ей что-то рассказывать, но она его мастерски отправляла назад, а пару раз даже сымпровизировала, вызвав дополнительный смех зала. При этом мальчику ни разу не было обидно, он был счастлив.).

Сам спектакль представляет собой серию рассказов продавщицы отдела плюшевых игрушек о разных событиях, грустных и веселых, происходивших в магазине. Спектакль актерско-"кукольный", актеров всего 2, играют здорово.
Куклы - точнее, просто плюшевые игрушки, а также отличный "говорящий" портрет директора магазина - очень необычные, после представления детишкам разрешают их потрогать, подержать в руках, сфотографироваться с ними.
Спектакль длится примерно 40 минут. Самые маленькие (1,5 - 2 года) к концу уже, конечно начинают возиться, детям с 3 лет интересно все, от начала до конца. Нашим мальчишкам очень понравилось.

Это было наше первое знакомство с театром "Снарк", очень впечатлило, собираемся смотреть и другие их спектакли.