отзывы о : Возвращение Снежной Королевы

15.01.2015 Евгений Воронцов  понравилось  [ссылка]
10 января был с женой и детьми (мальчик - 8 лет, девочка - 3) на мюзикле "Возвращение снежной королевы". Всем понравилось. Выступление воспринимается на одном дыхании. Одно действие плавно переходит в другое. Ничего искусственного и натянутого.
Трудно выделить кого-то из актеров. у каждого свое лицо, каждый воплощал свой образ. Но, пожалуй, больше всех запомнился Индюк и Снежная Королева.
По замыслу спектакль предполагает прямое включение в действие зрительного зала. И этот замысл удался.
Чего только стоили "бурные протесты" маленьких зрителей на уговоры и угрозы злой Королевы лишить их сердца. И конечно, сильная сторона театра — живые музыка и голос.
12.01.2015 maximama избранный!  понравилось  [ссылка]
"Елку" в Чихачевке обычно всегда хвалят, вот мы и решили в этот раз ее посетить. Ходили на "Возвращение Снежной Королевы" 08.01.15.

Интермедия перед спектаклем не очень понравилась - было несколько затянуто и однообразно, к тому же актеры в костюмах музыкальных инструментов явно переигрывали: слишком сильно улыбались, слишком громко и отчетливо говорили и т.п. Но этим частенько грешат вообще многие "детские" актеры, как будто считают, что если они будут играть более естественно, то дети ничего не поймут. И этот ужасный грим с ярко-красными кругами на щеках!

А вот сам спектакль оказался очень даже хорошим. Меня, правда, изначально смущало, почему в зимнем спектакле вдруг оказались индюк и пчела, выбор персонажей, на мой взгляд, был несколько нелогичным.
Но я думала, что это мои, взрослые заморочки, а дети-то и внимания не обратят. Однако ж, мой пятилетка быстро просек, что что-то не так, и уже в начале спектакля спросил: "Мама, а как пчела оказалась у Снежной Королевы? Они же зимой не летают!" :).

Но надо отдать должное, что играли все актеры очень хорошо и натурально. Снежная Королева была так просто бесподобна - когда она обращалась с репликами в зал, дети ей прямо по-Станиславскому "верили": очень эмоционально реагировали, очень искренне сопротивлялись ее попыткам забрать у них сердца...

Как и в одном из предыдущих отзывов, на нашем спектакле тоже был аналогичный случай, когда маленькая девочка настолько поверила Снежной Королеве, что ее маме ничего не оставалось, как увести ее из зала. Пока они пробирались к выходу, девочка все переживала: "А вдруг ОНА нас увидит?".
Красивыми были костюмы и декорации к спектаклю, особенно завораживала метель...

Очень порадовало присутствие интерактивных моментов в спектакле: и разговоры актеров с детьми, и игра в снежки...
Одним словом, спекталь нам очень и очень понравился, думаю, что и на следующий год обязательно побываем на Елке в Чихачевке!
11.01.2015 Екатерина  понравилось  [ссылка]
Посетили данный спектакль 6.01.с дочкой 6,5 лет. Перед спектаклем интересная познавательная программа про музыкальные инструменты. Понравилась идея....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
10.01.2015 Ирина  не понравилось  [ссылка]
Были 10.01.15 с ребенком 5.5 лет, в этом театре пятый раз. Данное представление худшее изо всех, которые видели под руководством Чихачева.
Сюжетная линия какая-то "кривая", соединили несовместимое: пчелу (больше похожа на осу) и индюка, против них боролись олень (скорее лось) и рысь, вообще ядерная смесь. Как объяснить ребенку, на его вопрос, откуда зимой насекомое?
Натуральная только Снежная королева, Снегурочку тоже отмечу (правда иногда переигрывает).

После Теремка до сих пор напеваем "кто-то, кто-то в теремочке живет", а в Волке и семерых козлят бесподобная Коза с "точеными, кручеными, жизнью закалёнными" рогами.
После Снежной королевы вспомнить нечего.
Ходила 2 января с сыном 3.5 года и мамой. Удивило в предыдущем отзыве, что на Рязанку с другого конца Москвы едут, еще и с маленькими детьми. Мы живем близко, поэтому пришли снова.

В прошлом году, все было идеально, вот только сын еще не дорос тогда, недосидел, в этот раз сидел хорошо. Зато нам с мамой не понравилось.
Интерактив перед спектаклем был какой-то очень быстрый. Все быстенько стенцевали, туда-сюда и уже хоровод, не прошли и одного круга, раз-раз и уже в зал. В прошлом году долго танцевали, танец "ногу правую вперед..." помним до сих пор. И эти музыкальные инструменты дурацкие какие-то по-моему.

Сам спектакль какой-то ни о чем. Красиво смотрится разве что и видно отлично с любого места.
Был забавный случай. Снежная королева сыграла очень натурально. И после ее слов, что в этой коробочке будут и все ваши сердца, одна девочка восприняла это всерьез и им с папой пришлось уйти. И вообще по детям видно, что переживают, и это дети видевшие по телевизору по-моему все.

Так что детей впечатлило, значит стоит идти все-таки. Но про Змей-Горыныча под водой было гораздо лучше.
02.01.2015 Елена  понравилось  [ссылка]
Водила на представление дочек: 5,5 лет и 1,8 год. Попали в этот театр не случайно: ежегодная традиция, хотя живем абсолютно на другом конце города.
Прекрасно провели время! Полностью присоединяюсь к отзыву выше. Подпишусь под каждым словом. Обе дочки сидели тихо, не отрываясь взглядом от сцены. Хотелось бы особенно подчеркнуть красивые, роскошные даже, костюмы актеров.
Рекомендуем всем деткам!
27.12.2014 Радмила  понравилось  [ссылка]
Водила на елку свою племянницу. Отлично! Весело, понравилось даже мне, хотя я даже в детстве не любила утренники. Но это оказался полноценный мюзикл, даже с оркестром.
Перед началом представления небольшая развлекуха в вестибюле вокруг елки, в которой участвуют музыкальные инструменты (это надо ж было такие костюмы придумать), коза, пингвин и снегурочка с дедом морозом.
Сам спектакль очень красивый, с оригинальным неожиданным сюжетом. Советую всем.

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий