Главная      Волшебно кольцо       Отзывы

отзывы о : Волшебно кольцо

27.10.2017 Улитка  понравилось  [ссылка]
В МОГТК с дочкой 8 -ми лет мы попали впервые. Благодаря приглашению от ОСД смотрели спектакль "Волшебное кольцо". Теперь обязательно соберёмся посмотреть что-нибудь ещё.

От театра остались только самые благоприятные впечатления. Я бы назвала его "театром в миниатюре": маленькое фойе, маленький зал, маленький буфет. Но, тем не менее, " театральный дух" там присутствует в полной мере! Хорошо подходит для знакомства маленьких зрителей с театральным искусством. Приветливый персонал: при входе встретили так, как будто ждали только нас и очень рады нас видеть, это сразу поднимает настроение и настраивает на хороший вечер. При выходе рассказали про другие спектакли и оставили впечатление, что не хотят с нами расставаться. Такая доброжелательность обязательно оставляет свой положительный отпечаток в душе, тем более ребёнка. В этот театр хочется вернуться.

Сам спектакль "Волшебное кольцо" поставлен очень своеобразно, необычно. Понравился и мне и дочке. Я бы отметила, что совсем малышей приводить на Волшебное кольцо" не стоит. Им будет не понятно и даже иногда страшновато. Младшие школьники - оптимальные зрители для этой постановки.

Моя дочка перед походом в театр просмотрела одноимённый мультфильм. После театра она мне сказала, что если бы не мультик, то некоторые места в спектакле ей были бы не понятны. Поэтому советую предварительно ознакомить ребёнка с сюжетом сказки.
Обязательно посетите МГОТК, и спектакль "Волшебное кольцо"в частности!
16.09.2017 shketik избранный!  понравилось  [ссылка]
Посчастливилось выиграть приглашения на чудесный спектакль "Волшебно кольцо". Думаю, что всем известен мультфильм, однако, спектакль поставлен слегка в другом ключе: чуть меньше юмора, больше философии.

Я очень люблю МОГТК за его камерность, домашнюю атмосферу, приятных сотрудников.
Из минусов: иногда количество зрителей явно больше, чем рассчитан зал. Так было и в этот раз, особенно заметно по первому ряду. Однако, моя дочка неудобств не заметила.

Сама постановка оставила очень яркие впечатления, спектакль для вдумчивого и внимательного зрителя. Необычные декорации и поморский говор актеров - две основные изюминки "Волшебного кольца" от МОГТК. При этом затронуты вечные вопросы о любви, поисках счастья.
Даже в конце задаётся риторический вопрос : "а в чем же счастье?". "Оно в душе"- так ответил мой семилетний ребенок.
30.08.2017 Сенютка избранный!  понравилось  [ссылка]
Сходили с дочкой (8 лет) на спектакль Волшебное кольцо 25.08.17. Попали туда совершенно случайно, благодаря любимому сайту ОСД :). Я вообще очень люблю камерные театры, поэтому этот мне сразу очень понравился. Там все очень маленькое, но со вкусом - фойе, буфет, зал с 4 или 5 рядами. Все чисто, персонал вежливый и тактичный.
В зале свободная рассадка, дети сидят впереди, родители сзади. Все хорошо видно практически с любого места.

Очень необычным показалось то, что это не просто кукольный спектакль, а в нем и актеры играют полноценные роли. Моей дочери такая постановка пришлась как раз по возрасту, поэтому ей все очень понравилось, тем более сидя на первом ряду :).
Очень необычные деревянные куклы, все эти движущиеся деревянно-соломенные приспособления, тазики, поморский говор - создают настроение и необычное приятное чувство Дома.

Действие идет чуть меньше часа, без антракта, дети не устали, хотя это был вечер пятницы. Мы сходим в этот театр еще раз обязательно.
Вновь посетили 25 августа с 8-летним сыном этот замечательный театр. В этот раз мы смотрели "Волшебное кольцо".

Спектакль отличный, ни в чём не уступает мультфильму. Это волшебная сказка наполненная добротой и юмором в исполнении талантливых актеров-кукловодов. Сама постановка, декорации, игра актеров и даже атмосфера царящая в театре - выше всяческих похвал!

Московский Областной Театр Кукол один из наших любимейших театров Москвы. Открыли мы его для себя 3 года назад, благодаря сайту OSD. Практически во всех отзывах зрители пишут дифирамбы той исключительно дружеской и даже домашней обстановке, которая царит здесь. И это действительно правда.

Кроме того, это, пожалуй, единственный в Москве детский кукольный театр, все спектакли которого я рекомендовала бы к просмотру детям. Только, пожалуйста, выбирайте спектакль в соответствии с возрастными ограничениями, указанными на сайте.
26.08.2017 Irchik  понравилось  [ссылка]
Спасибо сайту OSD, что совместно с театром дали нам возможность посетить этот прекрасный спектакль. Именно этот спектакль точно стоит посмотреть.
Через сайт мы выиграли пригласительные и в пятницу отправились на спектакль, который посмотрели всей семьей.

Сразу хочу сказать, ребенок и мы были в восторге. Заявленный возраст для спектакля от 7, 8 лет, но моей дочери 5 лет, он очень понравился. Сказку, по которой ставили спектакль, мы знали, поэтому воспринималось все происходящее очень легко. Хотя для детей, которые сказку не читали, это нисколько не помешает.

В спектакле очень интересные декорации и куклы. Люди и куклы смотрятся очень гармонично. Все дети смотрели с увлечением. Зал маленький и уютный. Всего 4 ряда. На первых рядах сидели дети, дальше взрослые. Кто хотел - сажал детей с собой.
Сюжет сказки классический с небольшими интересными добавками.

Работники театра и актеры просто замечательные. Персонал очень внимательный и отзывчивый. Обязательно посетим этот театр еще раз.
26.08.2017 helika  понравилось  [ссылка]
25 августа 2017 года мы посетили Московский областной государственный театр кукол, все благодаря нашему замечательному сайту OSD.ru и самому театру. Мы выиграли билеты в розыгрыше! Большое Вам спасибо!
Хочу сказать, что к кукольным театрам у меня с детства неприязнь, я никогда их не любила, впрочем, как и кукольные мультики. Но посещение этого театра перевернуло мое представление о том, каким может быть кукольный спектакль.

Замечательные актеры, которые нигде не прячутся, а в том числе и сами участвуют в действии, помимо работы с куклами. Никакой ширмы, над которой видно только кукол! Актеры и куклы - вместе, они как единое целое, и это совершенно не отвлекает внимания от кукол. Отличные декорации, столько мелочей, все такое хорошенькое, так и хотелось подойти и потрогать.
Очень интересно придумано то, что даже не могла себе представить, как можно обыграть в кукольном спектакле, чтобы это действительно произвело впечатление: например, хрустальный мост, по которому ездит самоходная машинка.

Еще, как ни смешно, для нас большой плюс то, что спектакль идет чуть меньше часа без антракта. Хоть ребенку и 9 лет, но он устает, если спектакль длинный, и впечатления немного смазываются.

Зрительный зал небольшой, всего 5 рядов, все очень близко и хорошо видно. Детей сажают на первые ряды, родители устраиваются сзади.

Все в театре очень доброжелательные и готовы помочь. Как только Вы переступаете порог, Вы будете под опекой :). Вам расскажут про репертуар, посоветуют, на что лучше сходить в соответствии с возрастом, покормят, помогут устроиться в зале так, чтобы всем было удобно. Уютная, домашняя, теплая, очень приятная атмосфера царит в этом театре.

И мы обязательно туда вернемся, ребенок уже отметил в рекламке с репертуаром три спектакля, на которые он хотел бы сходить. До встречи!
26.08.2017 Angelika  понравилось  [ссылка]
Вот мы и открыли новый театральный сезон благодаря выигранным на сайте ОСД билетам, сходили в пятницу 25-го в МОТК на «Волшебное кольцо», за что наша большая благодарность. Наши театральные горизонты всё расширяются и расширяются, т.к. попали в этот театр впервые.

Театрик удивил своими размерами, в нём всё крошечное: фойе, зал, буфет, только гардероб в цокольном этаже довольно просторный и именно там и можно посидеть перед спектаклем. Но эта камерность, конечно, не умаляет качества театрального продукта, но, наоборот, как-бы сливает зрителя с тем, что происходит перед его глазами.

Про сам спектакль уже достаточно размещено на сайте отзывов, что не хочется повторяться, тем более что мы с 8-летней дочкой согласны в наших впечатлениях и с другими зрителями. Спектакль замечательный, оригинальный, неповторимый по своему воплощению. Я вот сколько уже посмотрела разных кукольных спектаклей, но всё продолжаю удивляться просто неистощимой фантазии всех этих творческих мастеров, что создают их.

Дочка заметила, что спектакль даже интересен одноименного мультика. Конечно, он не для маленьких детишек, поскольку в нём четко прослеживается определенный философский и житейский смысл, звучат довольно «взрослые» шутки и выражения.

Смотрится и детьми и взрослыми с большим интересом, тем более что нет затянутости, действие идёт весьма динамично. 50 минут без антракта вполне достаточно для этого спектакля, хотя дочке хотелось бы и продолжения после антракта (видно, сказывается уже привычка к «большим», полноформатным спектаклям).

Не скажу, что мой ребёнок выскочил со спектакля в «диком» восторге (а такое бывало), когда взхалёб рассказываешь об увиденном или напеваешь понравившиеся мелодии. Но здесь этого, наверное, и не может быть, т.к. это не сказка-шутка, а, скорее, сказка-притча.

Вести своего ребёнка на подобный спектакль или нет — решает каждый сам, но эстетическое удовольствие здесь гарантировано.
19.06.2016 Светлана_И избранный!  понравилось  [ссылка]
Хочу поблагодарить всех, кто оставляет отзывы на этом замечательном сайте! Именно основываясь на отзывах, среди множества пятничных мероприятий я выбрала этот спектакль.

Спектакль замечательнейший! Смотрится на одном дыхании. Постановка потрясающая. Каждый момент, каждый жест продуманы и проработаны! И декорации, и реквизит, и костюмы актеров-кукловодов, и живая певучая речь, и музыкальная составляющая в виде игры на пан-флейтах и огромное количество хорошего юмора.
Сын 8 лет после просмотра резюмировал «Супер!».

Маленький зал (было всего 4 ряда), до сцены рукой подать, и атмосфера спектакля позволяют полностью погрузиться в жизнь и быт российской деревни, хоть 100 лет назад, хоть современной.
И вечные вопросы: о дружбе, добре, предательстве и поисках счастья…
23.02.2016 alfika избранный!  понравилось  [ссылка]
Этот удивительный спектакль по сказке "Волшебное кольцо" Б.Шергина, рассказанный с помощью чудесных кукол и актеров-кукольников, посмотрели мы с друзьями в прошлую пятницу. Атмосфера этого театра нам очень полюбилась. Доброжелательные сотрудники, свободная рассадка, всего пять рядов, камерная сцена.

Когда садишься и начинаешь рассматривать приготовленные для спектакля декорации, понимаешь, что тебя охватывает детское ощущение - встреча со сказкой. И твои ожидания оправдываются. Дети сидят на первых рядах, для них погружение максимально.

Не перестаю восхищаться куклами, настолько детально они проработаны и одушевлены. Актеры-кукольники играют вместе со своими подопечными. Дети познакомились с поморским говором, и вопрос почему "Волшебно кольцо" нашел ответ, дудочками-трубочками - музыкальным инструментом народов Севера, житьем-бытьем поморцев. А сколько деталей! Гнезда, в которых живут герои, тазики с капающей не понятно откуда водой для имитации разлива, дирижабль, хрустальный мост и самоходная машина, а какие коровки. Все продумано до мелочей. Очень характерная мама Ваньки и царь с царицей, милейшие Маха с Жужей и вредная Ульянка, трудолюбивая Василиса и Ванька - романтик.

Спектакль для детей от 7 лет, многие знают сказку, смотрели мультфильм или читали. Для старших можно смотреть до бесконечности, столько жизненных диалогов, поиски человеческого счастья. Для маленьких могут быть непонятны некоторые моменты - с кем это Ульянка в Париж укатила и зачем.

Спектакль идет без антракта около 1 часа. И когда заканчивается, не хочется расходится. Спасибо театру за замечательные постановки и настроение!
31.05.2015 olika избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль по праву можно назвать произведением искусства. Очень атмосферный спектакль. Ну и конечно же он не для малышей, а для младших школьников, так же рекомендую его любителям фольклора Русского Севера.

В этом спектакле великолепная сценография! Я бы отметила - интереснейшая сценография!
Реквизит сложный и продуман до мелочей, тем самым зрителям представляется возможность получать удовольствие от рассматривания декораций.

Дома персонажей выполнены в виде гнезд птиц, в которые в монтированы маленькие электрические фонарики. Артисты периодически включают и выключают их. Ваня с Маманей живет в одном из таких доме-гнезде. Для меня осталось режиссерской загадкой следующее: каким - то образом из их дома копала вода (кап - кап - кап) под дом был поставлен обыкновенный таз, куда и стекала вода. С просмотра спектакля прошло уже пара недель, а меня все мучает вопрос, что этим хотели сказать режиссеры - постановщики?
Может быть они хотели показать что крыша протекает в доме и через это выразить неблагополучие в семье Вани и его Мамани. Наверное, каждый поймет по - своему. Не берусь описывать все декорации спектакля, их надо видеть.

Игра актеров создает неповторимую атмосферу Севера, через особый, нараспев говор на "о", через музыку которые актеры исполняют на кугиклах. Это такие трубочки, в которые дули актеры и появлялась музыка (наподобие губной гармошки).

А вот куклы мне показались блекловатыми и не очень выразительными. Но это мой субъективный взгляд. С другой стороны, можно отметить что именно такие куклы гармонируют со "стилем" этого спектакля.

И конечно же юмор! Юмор, без которого не обходится не одна постановка театра. Обожаю юмор МГОТК! Заканчивается постановка философским вопросом. Есть над чем подумать.

Минус один - много дыма. И еще, мне показалось, что смотреть этот спектакль нужно перед, не менее замечательным мультиком.
22.02.2015 Лю-Лю  понравилось  [ссылка]
Побывали с нашими первоклашками в этом замечательном театре. Выбрала театр без колебаний, прочитав отзывы. И ни сколько не пожалела. Работают в театре очень отзывчивые и внимательные люди. Отсюда и атмосфера в театре теплая и дружелюбная.
Спектакль чудесный! Декорации оригинальные. Юмор великолепный, дети хохотали весь спектакль, но и родители от них не отставали. Хорошее настроение на весь день - спасибо Театру кукол! Всем рекомендую.
20.02.2015 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Не устану признаваться в любви этому театру. Здесь мы нашли теплый прием, душевную атмосферу, волшебные спектакли для любого возраста. "Волшебно кольцо" я выбрала для старших детей (11 и 8 лет) и не прогадала. Удовольствие получили и взрослые и дети. В некоторых моментах взрослые хохотали громче детей ("А тут радость случилась - к пенсии копейку прибавили" или когда царь дочку пытался замуж спихнуть, хоть кому-так достала).

Действие сказки происходит в поморской деревне, где и живет Ваня со своей маманей. Все артисты говорят с характерным северным говором, а сам текст пронизан тонким юмором ("С двумя бабами жить, это труднее, чем государством управлять" - это царь-ампиратор о жизни своей с женой и дочкой). А сцена дойки коровы Василисой просто шедевральна.
Потрясающие декорации, где, как всегда, продумана каждая мелочь. Получаешь удовольствие разглядывая все это.

На детей произвел впечатление хрустальный мост-сверкал и переливался, самоходная машина-и пыхтела и дымила и лампочки горели, ну и дирижабль, на котором царь-ампиратор передвигался.
Сказка добрая и поучительная, не волшебное кольцо счастье дарит, а сам человек его добыть сможет. Счастье может быть совсем рядом, надо только внимательно смотреть.
Рекомендую детям от 7 до 12.
24.11.2014 Battalova  понравилось  [ссылка]
Я в восторге от этого спектакля! Мне кажется, что эта постановка даже больше для взрослых - мы с родителями хохотали почти все представление! Детям тоже понравилось!
Я бы порекомендовала вести ребенка не младше семи лет. И было бы неплохо посмотреть мультик Волшебное кольцо перед театром.
Сам театр очень необычный - небольшой, уютный, почти домашний. Превосходная игра актеров! Очень интересная постановка! Пойдем обязательно еще в этот театр!
17.07.2014 t-popova избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с детьми на этом спектакле в мае на премьерном показе. Поскольку данный театр нами нежно любим, не могли пропустить премьеру. Впечатления самые прекрасные. В студенческие годы я ездила в Архангельскую область в фольклорные экспедиции, так вот говор спектакля оказался очень близок моему слуху и сердцу, а детям потом объяснила, почему в спектакле многие слова говорились на сильном "о".
Как всегда, поражают декорации, сценические решения, неординарность постановки. Очень и очень здорово. И конечно, уважаемые родители, соблюдайте возрастные ограничения, если спектакль 5+, зачем вести 2-х летнего ребенка, замучаете и себя и его. А вот старше, пожалуйста, и 10 и 12 летним очень и очень интересно.
Спектакль не детско-примитивный, а рассчитанный на аудиторию всех возрастов.