Главная      Петрушка       Отзывы

отзывы о : Петрушка

07.05.2014 АняЯркая избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходила с дочкой восьми лет, с момента представления прошло уже много времени, а она все вспоминает и смеется. Мне некоторые шутки показались явно с перегибом - черный юмор. Но ребенок воспринял все это совсем иначе! Актеры играли просто потрясающе! Мужчина-кукловод показал огромное разнообразие персонажей и все очень ярко и красочно.
В общем, если Вас не смущает, что дети будут вместе с Петрушкой радостно пересчитывать трупы, тогда очень рекомендую :-)!
25.04.2014 glebas  [ссылка]
19 апреля посмотрели спектакль-балаган "Петрушка" в театре кукол на Бауманской. Спектакль в малом зале, два актера.
Дочка 8-ми лет весьма громко смеялась весь спектакль. Было много пап, им тоже явно понравилось :).
Спектакль небольшой (45 мин), смешной, озорной, дает представление о классическом балаганном представлении. Спасибо актерам!
20.04.2014 Евгений избранный!  [ссылка]
Спектакль рассчитан на детей лет 8 - 10. Моей дочери 7-ми лет спектакль понравился не очень. Сказала, что страшный и грубоват. Сказала, что есть глупости. Под ними, видимо, она подразумевала сцену, где негритянка показывает голую женскую грудь.
Сыну 9-ти лет спектакль очень понравился и показался смешным и даже задорным. Его не испугали ни сцены со смертью, которая вылезла из мертвой собаки, ни доктор, который лечил Петрушку бензопилой. Вообще спектакль хорош, как образец настоящего балаганного искусства. Мне он понравился. Играют всего два актера, но очень хорошо. Просто мастера! Взрослым советую посмотреть обязательно, а детям очень субъективно и не раньше 8-ми лет.
19.04.2014 Лорелея избранный!  [ссылка]
19 апреля посмотрели спектакль "Петрушка" в театре кукол на Бауманской.
Спектакль проходит в малом зале театра. Зал действительно небольшой - всего восемь рядов по 11 мест в каждом. Нам достались места 10 и 11 на 8 ряду, но видно и слышно было хорошо, кресла расположены с подъемом относительно предыдущего ряда. Перед самым началом спектакля, администратор любезно предложила детям пересесть поближе к сцене на свободные места и моя, поначалу расстроенная дочь, с удовольствием воспользовалась приглашением в числе других детей.

Сам спектакль отличается от виденных ребенком ранее. На сцене установлена небольшая ширма - балаган за которой актер управляет куклами, а перед ширмой актриса - музыкант ведет свою партию одновременно общаясь и с Петрушкой и со зрителями и при этом играет на балалайке, гармошке и трещотках.
Спектакль состоит из нескольких сценок: Сон Петрушки, женитьба Петрушки, Петрушка и лекарь, Петрушка на ярмарке. Поражает мастерство актера, который не только успевает менять кукол но и изменяет голос в зависимости от персонажа. Безусловно, от этого спектакля не стоит ждать изумительных декораций и волшебных костюмов, но и называется он не "золушка" и не "тайна старого шкафа". Для знакомства с жанром "уличного, балаганного" представления этот спектакль прекрасно подойдет.

Что касается возраста детей, то я бы посоветовала придерживаться рамок заданных администрацией театра 7+. В зале был и мальчик лет 4-5, но более бурно реагировали девочки постарше (лет 8-10). В течение действия довольно много моментов где Петрушка "убивает" персонажей (Генерала, Полицейского), есть сцена где убитого, Петрушка, не с первой попытки, "прибирает" в гроб. Возможно, у детей возникнут вопросы, к которым Вы должны быть готовы.
Но в целом представление смотрится на одном дыхании и взрослые на нем точно не заскучают (как бывает на некоторых детских спектаклях), есть несколько шуток рассчитанных на взрослых, но " не читаемых" детьми.

Продолжительность представления 45 минут, без антракта.
Ребенок остался доволен.