Главная      Царевна-Несмеяна       Отзывы

отзывы о : Царевна-Несмеяна

13.02.2018 elenavandreeva  понравилось  [ссылка]
Побывали с дочкой 10 лет на цирковом представлении «царевна несмеяна». Я сама цирк люблю не очень и дочке не особо понравился в предыдущие разы. Но послушав очень положительные отзывы от одноклассников, почитав восхищения здесь на сайте, решила испытать судьбу еще разок :). Купила билеты в сектор Д первый ряд.

Сказать, что понравилось представление - ничего не сказать! Мы с дочкой в восторге!

Номера все интересные, разные, много зверей, причем необычных для цирка - не ожидала увидеть пеликанов, лисиц, оленей в цирке. Костюмы-шик! Наибольшее впечатление произвел номер с дикими кошками, завораживает. Номера с лошадьми- плакала от восхищения!

Вообще, номера с животными лично у меня вызывают двоякие чувства - я и восхищаюсь, на меня производит эффект дрессура, аура исходящая от животных, всё это сочетание музыки скорости движений, аж голова кружится! Но в то же время держу в голове, что живут животные в клетках, дрессура через боль...
Но если не углубляться в такие думы, то очень хорошее впечатление от шоу!

Дочь заинтересовалась дикими кошками, читает про них, классифицирует, интересуется :). всем советую по возможности первый ряд! Думаю усиление впечатления от шоу составляет процентов 40 точно :).

12.02.2018 Magicintent  понравилось  [ссылка]
И мы были на этом цирковом шоу в конце января. С ребенком 8 лет. Представление яркое, ооочень шумное, всё пестрит красками, блёстками, великолепными костюмами. Напоминает скорее карнавал. Это красивое шоу!

А теперь из того что не понравилось. Номера некоторые неинтересные. Девушка на качелях не произвела впечатления совсем. Мало воздушных акробатов, нами так любимых, не было жонглеров, мало животных. Ни слонов, ни верблюдов..

Зато были пеликаны! Интересный номер, они слетали сверху и махали огромными крыльями. Свежо и креативно!
Олень бегающий рогатый тоже забавный. Номер с песцами короткий и не очень интересный. Но опять же красочный весь такой. Номер с хищниками ну совсем не понравился. Львицы спали, тигр то и дело наровил саботировать и не очень хотел что-либо делать. Скучноватый номер.

Номера с цыганами сначала впечатлили, но потом они настолько надоели перед антрактом, что хотелось уже уйти на перерыв. От них даже голова разболелась. Долго, затянуто и слишком громко! Периодически от всего этого гама, который происходил на арене, отключался мозг и терялось ощущение происходящего. Утомило.

Зато во втором отделении номер шахматная доска великолепен. Спасибо за это удовольствие! Номера с лошадьми тоже все очень понравились! Прекрасный номер с девушкой на шаре с обручами и на КАБЛУКАХ! Вот это великолепно! И декорации в этом номере потрясли!

Клоуны мне не понравились как обычно. Но ребенок смеялся.
В конце после шахматной доски и лошадей весь зал аплодировал минут 10. Шоу удалось! Но не ждите сложных цирковых номеров. Их в этом шоу мало.

Девушкс на шаре с обручами
12.02.2018 elenavladi избранный!  понравилось  [ссылка]
Сходили с дочкой 8 лет на эту замечательную программу 10 февраля! Очень понравилось.
В цирковых программах часто бывает перекос в сторону каких то определенных номеров - или животных много, или наоборот - гимнастов... тут все было очень гармонично и разнообразно!

Были и птицы - попугаи и пеликаны, животные - хищники (тигры, пантеры, леопарды), лошади - джигитовка впечатлила очень! верблюды, олени! мишки забавные. Много танцев. Очень красивое световое оформление. акробатические номера - восторг!
Очень понравился номер с пантерой, когда ее подняли под самый купол!

Мы сидели в секторе Г, места на 13 ряду - 79 и 80. Видно отлично! Единственно - во время номера с мишками немного мешала березка, которую поставили на арену для антуража :), но это недолго и потом ее убрали. Артисты чаще стоят боком, животные - тоже, многое вообще постоянно по кругу происходит.
Так что, я считаю, адекватные места за нормальные деньги (у нас билеты были по 1000).

Тоже отметила, что не было давки, цены на еду и сувениры - нормальные, попкорн - 200 р среднее ведерко, на верхнем этаже есть атракционы для малышей - машинки, карусели. Очень красиво оформлена территория около цирка, вечерняя подсветка впечатлила - сияющие деревья, разноцветный купол, ради этого специально взяли билеты на вечер ;).
04.02.2018 Ласточка12  понравилось  [ссылка]
3 февраля были на представлении Царевна Несмеяна. Понравилось очень! В фойе достаточно много места, нет очередей в гардероб и туалет (или движутся очень быстро, после окончания шоу забрать одежду заняло 3 минуты). Есть взрослые и без детей, так как представление интересно всем. Были целые делегации китайцев.

Наверху есть палатка с игрушками-сувенирами, цены там вполне адекватные: для примера калейдоскоп детский 100р, деревянная игрушка 150р, нос клоунский 50, светящиеся палочки от 200. В буфете попкорн, вата сладкая 150р.

Мы сидели на 16 ряду в секторе Г. Видно было хорошо, единственное, артисты чаще поворачивались спиной при выходе. Конечно, у кого есть возможность, лучше выбирать сектор А,Е, но там и билеты дороже.

Видно было так:

Очень зрелищно, особенно понравился номер с хищниками. Шикарные костюмы, свет, звук. Подробно представление описывать нет смысла, это надо увидеть. Сходите, не пожалеете!
Вы когда-нибудь видели, чтобы на финальном выходе актеров никто из зрителей огромного Цирка на проспекте Вернадского не бежал в гардероб и весь зал минут 5 стоя аплодировал и скандировал "Браво"? "Царевна-Несмеяна" будет идти до конца апреля, так что есть шанс своими глазами увидеть такое невероятное поведение москвичей и гостей столицы. ;)

Выход артистов был немного затянут. Видимо во время НГ представления это время отводилось для ёлки и Деда Мороза.

А ещё, наверное впервые, я даже готова закрыть глаза на совершенно идиотскую клоунаду положений, которой в этой постановке было очень много и которую я не перевариваю. Отношусь к ней, как к неизбежному злу, заполняющему промежутки между номерами. Тем более, что младшей дочери (6 лет) клоуны как раз понравились и она от души смеялась над их тычками друг другу.
Отвлекая внимание от смены декораций, клоуны много ходили по залу, что очень нравилось детям. Меня же повеселил номер с представлением женихов: испанцы, шотландцы и евреи были чрезвычайно забавны. ;)

"Царевна-Несмеяна" на самом деле почти полностью повторяет шоу Королевского цирка Гии Эрадзе "Баронеты". Кстати, на их сайте есть фото и видео многих всех номеров, можно изучить подробности. В цирке на Вернадского добавили к этому шоу сказочный сюжет, потрясающие костюмы, декорации, спецэффекты и свет и получилось нечто совершенно невообразимое и прекрасное!

Зрелищный номер с оленями и лисицами.
Зрелищный номер с оленями и лисицами.

Пожалуй, самый красивый номер. Сказочно!
Пожалуй, самый красивый номер. Сказочно!

Сразу хочу сказать, что шоу не производит впечатление новогоднего. Скорее это очень яркий, шумный, солнечный карнавал. Цирковой балаган сменяет изысканный райский сад, сверкающие снежные чертоги исчезают в вихре цыганских напевов и кульминацией становятся девушки-джигиты в окружении алой хохломы. Чистый восторг и радость для глаз. ;)

Яркая хохлома.
Яркая хохлома.

В шоу очень много зрелищных номеров с животными. Пеликаны летают над залом, олени соревнуются на полосе препятствий с белыми лисицами, леопарды и черные пантеры взмывают под купол, тигры ходят на задних лапах, медведи ездят на лошади, а конь прыгает через скакалку. Верблюды, попугаи и питон тоже присутствуют, но не столь запоминаются.

Хищники великолепны! Номер эффектнее, чем у Запашных.
Хищники великолепны! Номер эффектнее, чем у Запашных.

Артистка на зеркальном шаре с хула-хупами завораживает, а воздушные гимнасты летают почти над головами зрителей, что позволяет рассмотреть их номера в деталях. Братья атлеты во время силового номера демонстрируют совершенно невозможные возможности человеческих тел!

Воздушные гимнасты над входами в зрительный зал, очень близко.
Воздушные гимнасты над входами в зрительный зал, очень близко.

В общем, это, наверное, лучшее шоу из всех, которые мы видели! Рекомендую к обязательному посещению!
14.01.2018 JuliaZt избранный!  понравилось  [ссылка]
В конце декабря мне с детьми удалось попасть на новогоднее представление "Царевна Несмеяна". 2 билета повезло выиграть в розыгрыше на любимом сайте OSD, спасибо огромное за это, еще 1 билет я докупила, и мы втроем пошли на преставление.
Сразу скажу - нам ОЧЕНЬ понравилось.

В цирк мы ходим не часто, так что впечатлений была масса. Само представление яркое, динамичное, зрелищное. Все цирковые номера выполнялись на высоком уровне, иногда даже захватывало дух и замирало сердце. Запомнились очень необычные для цирка животные - северные олени.

Номер с северным оленем
Номер с северным оленем

А еще, конечно же, пеликаны. Вот их точно никогда не бывает в цирках.
Пеликанов выпускали с верхних рядов, практически из-под купола, и они летели на манеж прямо над головами зрителей ко всеобщему восторгу. Немного слабоватыми, правда, показались дрессировщики хищников. Львы могли только сидеть на тумбах и лежать на арене.

Пантеры немного походили по специальным подставкам, ничего нового. Одну пантеру подняли под купол и сразу же опустили, она и испугаться не успела, так как была занята приличным куском мяса. В общем-то и все. Гораздо больше детям понравилось, как после номера с хищниками, арена опустилась вниз, а потом поднялась на верх уже другая. :)

Про места - цирк удобен тем, что можно брать билеты на любое место и отовсюду будет хорошо видно. Дети сидели в секторе Г на 8 ряду, а я на 16, видно было просто отлично.

Вид на арену с 16 ряда сектор Г
Вид на арену с 16 ряда сектор Г

С буфетом в цирке плохо, мы видели только попкорн (250р.) и мороженое (100р.), так что лучше взять перекус с собой.

Единственным крупным минусом "Царевны Несмеяны" были клоуны. Все-таки от шоу такого высокого уровня ждешь и соответствующего юмора. Но представленная нам в самом начале сценка с ползанием на четвереньках и пинками под зад как-то уж совсем не вписывалась в общую канву.

Последующие клоунские номера были такие же слабые и не очень смешные. Тем не менее рекомендую посетить это представление, получите большое удовольствие!

Ёлка, которую развернули в самом конце представления
Ёлка, которую развернули в самом конце представления
13.01.2018 Олеся-Г избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня семьёй побывали на представлении! Потрясающе!!!
Давно я не видела такого шоу. Множество животных, динамическое представление, красивейшие костюмы, русский фольклор и великолепные акробаты!
Один танец " Цыганская любовь" лошади чего стоил! Такого реально я нигде не видела!

У Вас еще есть шанс увидеть все в воочию. Советую очень-очень подарить себе и близким отличное настроение!
Добавлю только одно, со слов сына - "это было самое топовое представление за все Новогодние каникулы"!
La vérité sort de la bouche des enfants.
Каждый год мы всей семьёй ходим в цирк на новый год. Уже третий год у нас безусловный фаворит Большой цирк на проспекте Вернадского.
И в этом году мы не изменили традиции и пошли на "Царевну-несмеяну".

На помост выходят Дед Мороз и Снегурочка и начинают сказочное повествование. Представление начинается с номера с птицами, где безусловный фаворитами являются пеликаны!
А далее и песцы (зрители долго спорили кто же это был, что это песцы выяснили только когда обзавелись буклетом о представлении), и олени, и борзые, и наши любимые бурные мишки с лошадьми.

Номер с цыганом и лошадью просто бесподобен. А какое взаимодействие, когда конь перескакивает через скакалку, которую держит артист. Просто табун дрессированных лошадей, на все вкусы и стили номера с их участием.
Из более теплолюбивых шикарные ухоженные верблюды в одном из номеров, аттракцион с хищниками, один из которых решил немного пошалить, но дрессировщики очень быстро и профессионально решили этот момент. Кстати аттракцион с хищниками более импульсивный, чем у самих Запашных просто зажигательный!

Главная героиня - сама Царевна-Несмеяна-очень харизматична, хотя мне больше запомнились Боярин с Пажом, но втроём это просто чудо какое-то! Иван шикарен, его номера и к месту и ко времени.

Ещё лично мне запомнились акробаты на полумесяцах, а потом еще и на лентах. Эти номера показываются в непосредственной близости к зрителю, при смене манежей. Причём без страховки. Мне даже немного не по себе было.

Вообще в это представление совершенно точно нельзя сказать, что животных мало или они никакие. Ну если только к змее придраться. Но желать ещё и танцующий змею по мне это перебор!

В конце появляются и дед Мороз со Снегурочкой, и елка. Родители попытались начать выводить детей, но дети стояли до последнего и смотрели.

Вообще в этот раз все порадовало. Представление было интересно всем побывавшим на нем. И маленькие и большие смотрели внимательно, номера устроены так, что воплей "мама мне скучно" просто не было. Палки и жезлы светящиеся практически не включали. Громких разговоров так же не наблюдалось, как и кручения-верчения. Правда и совсем малышей я не видела, от трех лет шли и это плюс. Школьники как старшие, так и младшие были в полном восторге. Родители так же смотрели с большим интересом.

Так как представление идёт до конца февраля, то совершенно точно рекомендую к посещению. Очень замечательный семейный выход получится.
05.01.2018 Badusya  понравилось  [ссылка]
С сыном (8 лет) ходили на Царевну Несмеяну 28 декабря 2017. Сын был в полном восторге! Первый раз ходили в этот цирк, когда он был поменьше, ничего не помнит и я тоже :). Вообще цирк не люблю, но это представление и мне и ему очень понравилось!

Перед представлением было чем заняться: отгадать ответы на вопросы по правилам дорожного движения и, конечно, получить замечательные призы; по кругу располагались игровые комплексы от компании Киндер Сюрприз, где можно было пофотографироваться и забрать, совершенно бесплатно, ленту фотографий; больше всего из этих автоматов сыну понравилось виртуально гонять на лыжных соревнованиях (до, в антракт и после представления, он бежал именно к нему).

Само представление оставило очень положительные впечатления. Сын кричал: Молодцы, мишки! Постоянно чему-то удивлялся. Я только пожалела верблюдов и тигров... :( Все-таки эти животные должны жить в своей стихии...

В целом, все было прекрасно. Спасибо за организацию этого Новогоднего мероприятия!
Новогоднее представление смотрели традиционно 1 января тремя поколениями (дети, пама-папа, дедушка-бабушка). Общее впечатление – великолепное. Объединяющий сказочный сюжет «Царевны-Несмеяны» предельно прост. Царевну сглазили, герой с приключениями ищет утраченную смешинку, находит-приносит и всем счастье. Но представлению не мешает и хорошо.

Очень понравились конные номера, особенно танцующая лошадка. Великолепны братья-акробаты. Пеликаны просто чудо. Увы, не очень понравились хищники – много, красивые, но хоть что-то и делают, все равно кажется что вышли они красиво посидеть-полежать на манеже.
Не задался и номер с полненькими полярными лисичками. Тоже больше показались чем выступили, да и северные олени схалтурили. Как их всей труппой не уговаривали, залезать на тумбу не пожелали. Вместо них на тумбу пришлось лезть дрессировщику, что явилось не совсем полноценной заменой.

Традиционно для цирка проспекте Вернадского – удобные места в зале, неплохие диванчики, буфеты и развлечения в фойе и вечная проблема с парковкой. Стоянка маленькая, и за час до представления мест уже нет.
Были с сыном 8 лет 01.01.18 г. В полном восторге! Какие костюмы, декорации, а главное артисты люди и артисты звери выкладывались на 1000%, вкладывали всю душу! Мы с сыном находимся и сейчас в приятном шоке от увиденного! Давно от цирка не получала такого удовольствия!
Из зверей были - попугаи, пеликаны, удав, верблюды, лошади, лисы, олени, медведи, тигры. Тигра поднимали даже под купол цирка!
Можно долго описывать увиденное, но лучше все это увидеть, очень советую!!
02.01.2018 BellaD избранный!  понравилось  [ссылка]
Наверно одно из лучших представлений в новогодней Москве. Сюжет уже здесь рассказали много раз нет смысла еще раз повторять. Эту программу с небольшими исключениями мы с детьми видели в цирке в Питере летом она там называлась Баронеты, ещё тогда был восторг. Цыганочка с лошадью это не номер - это Сказка :) животные, пеликаны.
А артисты какие все молодцы, костюмы, свет, великолепно. Если ещё есть билеты сходите :).
Масса положительных эмоций :). Дети довольны, настоящий цирковой праздник.
Из не цирка. Мороженое, светящем и прочее дешевле цирка на Цветном. Мороженое 100 рублей дорого, но в старом 150, что честно говоря совсем космос. Подарки не покупали. Зал полный аншлаг :).
01.01.2018 НаташаЧе избранный!  понравилось  [ссылка]
Присоединяемся с детьми 8 и 7 лет к восторженным отзывам об этом представлении.
Я не особый любитель цирка, но тут мне очень понравилось, яркие, интересные номера очень динамично сменяют друг друга. Дети затаив дыхание смотрели на арену. Животные, воздушные гимнасты, джигитовка, яркие костюмы, музыка свет - всё создает действительно праздничную атмосферу.

В цирк мы ходим каждый год 31 декабря :), но в Большом были впервые, получили однозначно положительные эмоции. Замечательная программа, браво!

В гардеробе всё довольно оперативно, в антракте было тесно, продавалась вата, аква-грим, мороженое, китайские игрушки, толчея и большие очереди - мы вернулись в зал.
Мы с сыном 13 лет тоже посмотрели это прекрасное представление 30 декабря. Первоначально не планировали идти на представление, т.к. у нас уже были билеты на UFO в Лужниках. Но прочитав столько положительных отзывов, для создания новогоднего настроения, решили сходить. И ничуть не пожалели.

Так как билеты покупали накануне вечером, выбора практически не было. У нас были места в секторе Б на самом верхнем ряду. Я переживала, что будет далековато, но видно было все отлично.

Само представление очень понравилось. Наверное, это было одно из первых представлений, на которых мы были, с таким большим количеством животных. Особенно мне запомнились медведи. А также пеликаны, которые появились в самом начале представления, создавая сразу какое-то волшебное настроение.

Очень понравились костюмы и декорации. Все было сказочно красиво. И 2,5 часа представления пролетели совершенно незаметно.
И хочу заметить, что, хотя зал был практически полон, после представления мы спокойно, без очередей смогли взять свои вещи в гардеробе.

Так что, если сомневаетесь, идти или нет, обязательно сходите. Хорошее настроение гарантировано.
Я хочу написать отзыв о самом лучшем цирковой представлении, который я видела. Я прочитала на ОСД отзыв о спектакле "Царевна-несмеяянв", но что мы с дочкой 4.8 лет получим ТАКОЕ яркое впечатление предположить не могла!
Понравилось все - прекрасные костюмы, постановка, огромное количество необычных зверей: пеликаны, парящие над ареной,
леопарды и пантеры, лисы, а особенно олени! Медведи, тигры, тигры, лошади, попугаи, питон. Все это очень красиво!

Настоящая новогодняя сказка, которую хотелось смотреть и смотреть. Кто еще не видел - обязательно идите!
В прошедший четверг мы с сыном (11 лет) вновь побывали в цирке на проспекте Вернадского. И снова полный восторг, «Царевна -Несмеяна» полностью оправдала все наши ожидания — ярко, красочно, очень-очень много различных зверей-артистов (тут и попугаи, и собаки, и песцы, и медведи, и олени, и пантеры, и тигры, и лошади, и…

Мы когда стали всех дома перечислять старшенький поинтересовался, а точно ли мы были в цирке, а не в зоопарке), причем есть и очень необычные (пеликаны). Море (нет океан) сложных и запоминающихся номеров, танцев.
Одним словом, на "Несмеяну" рекомендуем сходить всем.

Представление открывают пеликаны, которые и настраивают сразу всех на позитивный лад. Ну просто не может быть иначе, когда мимо Вас на сцену пролетает это белоснежное чудо. А дальше все закручивается и несется без остановки — красавцы олени и пушистые песцы, танцующая лошадь (а еще она и через скакалку прыгает умеет), мишки косолапые (и куда только их косолапость девается, когда они выходят на сцену и начинают исполнять свои номера? ), грациозные пантеры и важные тигры, собаки и многие-многие другие. Молодцы все.

Сын у меня очень любит смотреть выступления животных и всегда немного огорчается, когда они не задействованы в постановке, но на «Царевне-Несмеяне» он оторвался по полной. Сказал, что такого разнообразия никогда прежде не было.

Ну и люди не отставали от животных, здесь мы также только охали и ахали, хлопали и не закрывали от восторга рот. Пожалуй, больше всего запомнился номер артистки с обручами на светящемся шаре (и выступление очень красочное, и оформление действия бесподобное — белоснежная пушистая арена, море серебряного света) и выступление черного и белого королей (до сих пор не понимаем, как они разместились друг у друга на спинах, очень жаль, что не смогли рассмотреть это поподробнее).

Хотя, честно говоря, хочется отметить всех: и гимнаста на трапеции, и пару на ремнях (эх, классные получились мечты), ну просто всех-всех. Все номера отличные, смотрели не отрываясь.

Как всегда это бывает в цирке на Вернадского, бесподобен балет. Классные костюмы, зажигательные танцы, отличные номера. Очень понравилась сцена ярмарки, уж чего тут только не было — и яркая карусель, и воздушные гимнасты, и ходули, и мячи (порой просто гигантские) в зал кидали (к нам, сидящим на 7 ряду, прилетело, у ребенка восторг, но дальше особо уже и не докидывали, может еще только на 8-9 ряд что-то иногда падало).

Между номерами зал развлекали клоуны, но тоже, как говорится, по сюжету. Они же с Иваном веселили народ до начала представления, так что можно прийти в зал немного до начала основного представления и посмотреть еще и эту миниатюру (этакая цирковая замена предспектакального интерактива).

В это утро зал в цирке был почти полон, видела только несколько свободных мест. Нет, единичные билеты еще можно было приобрести в кассе (я сама накануне собиралась докупить третий билет (пусть не рядом, пусть не особо дешево) и взять с собой старшенького (все равно им сказали, что в школу до каникул можно больше не приходить), но, к сожалению, он заболел, так что пока не сложилось.

Но, признаюсь, после нашего просмотра я обязательно собираюсь отправить его в цирк посмотреть «Царевну-Несмеяну», уверена, что и подростку будет интересно, это представление для всех: и для маленьких, и для больших.
А после Нового года может еще и народу будет поменьше, все-таки в этот день людей в цирке было многовато, в фойе порой было не протолкнуться, кое-где даже и очередь образовывалась.

Честно говоря, перед представлением сын высказывал озабоченность по поводу того, а не перерос ли он «Царевну-Несмеяну», но все было настолько гармонично, настолько захватывающе, цирковые номера так органично вплетены в сюжет, что ребенок очень быстро и забыл про все свои сомнения. Сидел, смотрел и хлопал. Понравилось (вот уж воистину в цирке на Вернадского каждое следующее шоу лучше предыдущего), и, хоть сюжет «Царевны-Несмеяны» и не имеет ничего общего с Новым Годом (ну разве, что Дед Мороз со Снегурочкой пару раз к зрителям вышли и елка в финале на арене выросла), из цирка мы вышли с новогодним настроением.

А тут еще и замечательную елку перед зданием увидели (с утра до нее не дошли, так как нырнули в ближайший вход ), а под ней столько всего интересного (особой популярностью пользовался трон, на который можно было присесть и сфотографироваться)! Вообще стало празднично на душе.

Эх, только вот зря мы на «Воробьевых Горах» вышли посмотреть, а что же новенького в выставочных витринах там демонстрируют. А стоят там ныне везде какие-то печальные елки с одинаковыми коробками под ними (типа подарки), вот смотришь на них (а заодно и на серость на окном, мрачную Москва-реку с остатками грязного снега по берегам), и сразу твое праздничное настроение куда-то улетает.

Вот теперь думаем с ребенком еще и на «UFO» от Запашных сходить (на «Ангел^Ы^» были, на «Царевне-Несмеяне» были, надо все трио собрать), может вернется настроение-то.
Нам эта программа очень понравилась! Нет ни одного проходного номера, все номера захватывающие, динамичные, красивые, оригинальные. Потрясающие гимнасты, уникальные животные. Яркие костюмы, отличная музыка. Браво!

Больше всего нам понравились и запомнились пеликаны, черные пантеры, леопарды, медведь-наездник, мы до этого никогда не видели медведя на лошади, песцы, а какие невероятные номера были у гимнастов и эффектный номер с обручами.
Перечисляю и понимаю, что хочется назвать абсолютно всех, многие номера на грани возможностей и с удивительной, уникальной дрессурой животных. Поймала себя на мысли, что про номер силовых гимнастов я сегодня весь день безуспешно пытаюсь всем объяснить и рассказать, но это нужно обязательно увидеть.

Продолжительность программы с антрактом 2.30, в зале тепло, теплые кофты не нужны. В конце представления появляется складная ёлка, которая просто вырастает на глазах у зрителей. Представление начинают и заканчивают Дед Мороз со Снегурочкой.

Подарок мы не брали, но видели приятную жестяную коробочку с Царевной-Несмеяной. Всегда приятно, когда подарки сделаны специально для представления, ведь подобных больше нигде нет.

Мы первый раз сидели в секторе В на 7 ряду, это отличные места. Оказалось, что сектор в цирке не так важен, мы совершенно не чувствовали, что представление повернуто к нам спиной.

Перед нами сидели дети со светящимися палочками, но даже они не смогли отвлечь нас от действия на сцене, хотя обычно мы не в восторге от мелькания перед глазами.

Перед цирком теперь практически пустая площадь с елкой и светящимися новогодними украшениями, аттракционов нет.

Очередей в гардеробе и туалетах не было, несмотря на то, что в зале было буквально несколько свободных мест, так что можно не лишать себя удовольствия досмотреть представление до конца, а не мчаться в погоню за куртками.

Рекомендуем всем это представление, настоящий праздник!
29.12.2017 Astur избранный!  понравилось  [ссылка]
Как-то незаметно из новогодних ёлок сын вырос, поэтому в планах на зимние каникулы таких мероприятий не было. Но, поучаствовав в викторине, мы получили поистине шикарный подарок от ОСД – билеты в Большой цирк.

Передставление восхитительное, фееричное и качественное, все похвалы заслуженны. Присоединяюсь ко всему ранее написанному.

Не успели мы шагнуть с совсем неновогодней улицы на порог цирка, нас окружила атмосфера праздника, веселья и настоящего детского восторга. Начав восхищаться с пролетевших над головой пеликанов, мы уже не прекращали повторять "Ух ты!", "Вот это да!" до самого последнего выхода всех артистов.

Трудно переоценить вклад людей, работавших над «Царевной-Несмеяной». Шикарные костюмы артистов, оформление манежа,

чудеса дрессуры (танцующая лошадь меня впечатлила)

и конечно профессионализм всех без исключения артистов.

клоуны играют большими мячами с залом
клоуны играют большими мячами с залом

Браво! Полный восторг от посещения. Огромная благодарность ОСД за подаренный праздник.
Мы с сыном присоединяемся ко всем положительным отзывам о представлении "Царевна-Несмеяна". Смотрели сегодня, 28 декабря, билеты выиграли в викторине здесь, на сайте, за что администрации ОСД и цирку большое спасибо!

Очень понравилось! С учётом того, что я в принципе отношусь к цирку довольно прохладно, я просто поражена со знаком + сегодняшним представлением, сама удивлена, не ожидала, что ТАК понравится. Сын (9 лет) в восторге.

Представление яркое, зрелищное, костюмы просто шикарные, декорации и оформление номеров очень впечатляют.

Сюжет не совсем новогодний, но постановщики и артисты сделали всё, чтобы получился именно незабываемый праздник. Отдельные номера вплетены в канву сюжетной линии, всё логично и последовательно.

Каждый номер хорош, некоторые просто на высочайшем уровне. Зрители много-много раз ахали и охали то от восторга, то от неожиданности. Трудно что-то выделить, но лично мне очень понравились номера с лошадьми (цыганочка - это вообще шедевр), очень стильный был номер "Шахматы" (акробаты-силовики изображали сражение белого и чёрного короля), воздушные гимнасты, как обычно на высоте (в прямом и переносном смысле).

Впервые видела в цирке пеликанов, песцов, оленей. Очень необычно, интересно и красиво. Помимо перечисленных, из животных были медведи, тигры, пантеры, гепарды, питон, попугаи, верблюды. Вроде никого не забыла).

Еще мне очень понравилось, как обыграли момент с возвращением смеха Царевне. Я всё думала, чем же рассмешит её Иван. А в заколдованном шаре оказалось простое зеркальце, посмотрев в которое и увидев себя, Царевна и рассмеялась). Очень трогательный момент.

В общем, представление получилось просто отличное. Очень давно я не видела ничего подобного. Однозначно рекомендую, если соберётесь, но не попадёте на ближайшие праздничные даты, ничего страшного, в афише цирка "Царевна-Несмеяна" до 28 февраля.

Пару слов об орг. моментах. Продолжительность представления 2,5 часа, включая 20-ти минутный антракт. Считаю, оптимально. Цены в буфетах и сувенирных ларьках не разорительные, умеренные. Есть даже бесплатные развлечения! В нескольких местах стоят такие будки от Киндер-сюрприза, там можно поиграть (типа найди 10 отличий), пофотографироваться (дают по 4 маленьких фотографии), посмотреть в виртуальные очки.

Ещё раз спасибо за праздник организаторам, всех с наступающим!
Сегодня посмотрели «Царевну-несмеяну» в Большом цирке на Вернадского. Присоединяемся к другим отзывам — это полный восторг!

Высочайший уровень исполнения сложнейших акробатических трюков, дрессуры, джигитовки, завораживающая грация гимнасток, прекрасный балет, восхитительные костюмы, декорации, лазерные проекции, интересный сценарий — всё на пять с плюсом.

Безусловно, изюминкой представления стало участие экзотических животных и птиц: пеликанов, северных оленей и песцов. Зал взвыл от восторга, когда сверху вдоль проходов стали пускать на арену пеликанов, которые по-настоящему летели, роняя над нашими головами маленькие белоснежные пёрышки.

Очень красив был номер с песцами и оленями. Крупные самцы-олени оказались очень красивы, с большими ветвистыми рогами — вживую мы их увидели впервые, как и милых пушистых песцов.

Дочке понравился номер с хищниками: тиграми, львицами, леопардами и пантерами — действительно, завораживающее зрелище. А какой рык тигра! А как горели глаза у черной пантеры!

Одним словом, здесь можно разбирать каждый номер по отдельности и всё в превосходной степени. Обычно на цирковых спектаклях какой-то номер нравится больше, какой-то меньше, а что-то и вовсе оставляет равнодушным. Здесь же каждый номер — шедевр, законченный спектакль.

Единственная ложка дёгтя лично для меня, а это касается и современных представлений вообще — это неумеренное использование дыма. Несколько лет назад именно в этом цирке я под конец спектакля заработала жесточайшую головную боль от очень пахучего дыма и очень боялась, что этот кошмар повторится.

К счастью, голова моя выдержала, но всё же хотелось бы, чтобы организаторы различных шоу, в том числе и в цирке на Вернадского, более дозированно использовали подобное средство, учитывая возможные негативные последствия для здоровья зрителей, особенно детей. На сегодняшнем представлении несколько семей с маленькими детьми были вынуждены выходить из зала во время слишком усиленного распыления дыма.

Ну и что касается мест, то мы сидели в секторе Г, ряд 7-й, места 59, 60. Это близко к выходу артистов, видно всё замечательно. Единственно было неудобство — над этим центральным выходом вверху на большом экране идут красивые проекции, и экран получался у нас сбоку и сверху, так что приходилось всё время задирать назад голову, т. к. картинки-иллюстрации к номерам очень эффектны.
Благодаря выигранным на ОСД билетам, мы с дочкой 8-ми лет тоже имеем возможность написать восторженный отзыв.

Представление необыкновенное, мне кажется, оно просто не может не понравиться! Все цирковые жанры искусно вплетены в сюжет сказки про Царевну - Несмеяну. Время пролетает незаметно, нет ни скучных, ни пошлых номером. И уму, и сердцу, и глазу :).

Мне сложно выделить какой-то один понравившийся номер - все продуманы до мелочей, везде артисты работают на пределе человеческих возможностей, мне кажется, даже за их пределами.

Нам было прекрасно все видно с 7-го ряда, но я даже пожалела, что не взяла бинокль - очень хотелось разглядеть мимику красивых лиц артистов, их великолепные костюмы, декорации. Мы сидели на 7 ряду на крайних местах сектора Г.

Для себя я сделала вывод, что главное все-таки не сектор, а ряд. Потому что минус недорогого сектора лишь в том, что артисты чуть чаще поворачиваются к тебе спиной, что совершенно не портит впечатление от просмотра. Думаю, что с 3 по 10 ряд любого сектора - это самые лучшие места.

Организация представления на высшем уровне - нигде не создавалось толкучки - ни на входе, ни в гардеробе, ни в антракте.

На представлении были дети 2-3 лет. Они никому не мешали, т.к. в цирке вообще трудно помешать даже разговором в голос. Но я обратила внимание, что им было тяжеловато высидеть все представление, кто-то периодически плакал, или сидел, уткнувшись носом в мамино плечо, кого-то родители выводили из зала.

Некоторые из тех, кто стойко досмотрел до конца, закатывали истерики в гардеробе. Мне кажется, чтобы получить удовольствие от похода в цирк, маленькому зрителю должно быть лет 5.

7 ряд сектора Г, место 69

Да, это цирк!
Если рассказывать сюжет о том, как царевну заколдовали и забрали у нее смех, а потом Иванушка отправился в долгий путь, чтобы его найти, это будет просто сказка.
Если придти на представление и увидеть все своими глазами, это будет необыкновенная волшебная цирковая сказка!

Мы с сыном не раз охали от восторга. И когда в райском саду на арену вдруг вылетели пеликаны, и когда на ремнях без страховки парили Иванушкины мечты, и когда взмыли в воздух пантеры в логове колдуна, и когда проходила шахматная партия и два короля показывали свою силу, и еще много когда.

Поэтому, спасибо ОСД за волшебный подарок, за новогоднее настроение и восторженные эмоции.

Вот и мы с дочкой, благодаря выигранным билетам на ОСД, вчера сходили в цирк! Спасибо огромное, наш любимый сайт, за такое волшебство под Новый Год!
Добавить что-то к уже существующим восторженным отзывам нечего. Если кто еще сомневается идти или не идти, смело идите! Представление будет идти аж до конца февраля!

Единственно, малышам будет утомительно. Рекомендую от 5-ти и даже 6-ти лет. Мы очень хотели сфотографироваться с животными, но так и не нашли их, может быть плохо искали не знаю.
28.12.2017 aika избранный!  понравилось  [ссылка]
28 декабря ходили в цирк на представление "Царевна Несмеяна". Восторгу ребенка 8 лет не было предела. Очень продуманный и понятный и большим и маленьким детям сюжет, в который так умело вплетены цирковые номера, что представление смотрится на одном дыхании, хотя идет 2 часа с перерывом 20 мин.

Красочные костюмы потрясают своей красотой, а сами номера так сложны, особенно у гимнастов, что дух захватывает.В представлении задействовано много животных: питон, верблюды, хищники, попугаи, олени и даже песцы и пеликаны, которые вообще то дрессуре не поддаются.

С первых цирковых номеров ощущаешь, что попадаешь в волшебную сказку от которой становится празднично и радостно. По-моему это представление понравилось всем - и большим и маленьким, судя по тому, что по окончании никто не убегал, все очень долго аплодировали, дети совсем не хотели уходить, как будто ждали продолжения чуда.

На мой взгляд это одно из лучших новогодних представлений этого цирка. Я советую посмотреть его и детям и взрослым. Не пожалеете.
На новогоднее представление в цирк на проспекте Вернадского мы ходили с Кириллом и его двоюродной сестрой Викой. Кирилл был в этом цирке года в три, естественно ничего не помнит. Тогда он проспал пол представления :).

А недавно заявил мне - мама, что-то я никогда в цирке не был, своди меня :). Сказано-сделано!

В качестве одной из ёлок я купила билеты в цирк на представление «Царевна Несмеяна». Билеты покупали за 1,5 месяца непосредственно в кассе цирка, потому что на билетных сайтах билетов на представления в предновогодние выходные вообще не было, а на сайте цирка - только дорогущие. В кассе мы купили билеты свободно на желаемые места по нормальной цене. У нас был сектор Д, 12 ряд стоимостью 1,5 тыс руб. Сектор боковой, но видно манеж прекрасно, не далеко.

Представление нам очень понравилось - и мне, и детям - яркий и сияющий праздник циркового искусства. Тонкой линией в цирковые номера вплетён сюжет, почти без слов, но все понятно. В одном королевстве родилась маленькая принцесса, но злые колдуны украли у девочки ее смех. Так и выросла она капризной и плаксивой Несмеяной. Отвергла она всех женихов, и только Емеле удалось раздобыть шкатулку с ее смехом. И превратилась смешная Несмеяна в прекрасную принцессу, а Емеля не отстал, тоже сменил лапти и сюртук на камзол принца.

Наконец-то случился «ах». Особенно завораживающие были акробатические номера - воздушные гимнасты, серебряная гимнастка на шаре (сама слышала, как даже взрослые люди в зале восклицали «о, боже, какая же красота!»)

Из зверья в номерах участвовали попугаи, пеликаны, медведи, лошади, олень, тигры, пантеры, львицы. Хищники казались такими гладкими и откормленными, немного ленивыми, не у всех было желание выступать сегодня :).

Представление включало много танцевально- акробатических номеров, ярких, музыкальных, танцоры и акробаты - в красочных оригинальных костюмах. Кириллу больше всего понравился последний номер под русскую плясовую с гимнастками в русских народных костюмах.

В общем, думаю, мы ещё ни раз придём в этот цирк.

PS: Цены в фойе не совсем разорительные - поп-корн - 200р, вата - 150 р, мороженое - 100 р, (не берите мороженое совсем невкусное).