Главная      Терем-теремок       Отзывы

отзывы о : Терем-теремок

09.03.2016 annamis избранный!  понравилось  [ссылка]
Про театр "Жар-птица" я не знала, а он какой-то совершенно волшебный и очень уютный.
Были там с дочкой (3 года), смотрели сказку "Терем-Теремок". Сюжет немного изменен, есть новые герои, например, ежик или змея. И не все животные приходят в теремок с добрыми намерениями, но, конечно, все кончается хорошо!

В повествование вплетены и другие сказки, например, "Сказка о глупом мышонке", кстати, это одна из самых красивых сцен в спектакле. В постановке задействованы и люди и куклы, что мне тоже очень нравится. И ребенку и взрослому смотреть очень интересно. Моя дочь совсем не усидчивая, но тут она полностью погрузилась в сказку, подтанцовывала, хлопала в ладоши.

Очень красивые, какие-то совершенно волшебные декорации. Актеры танцуют и поют, и сказки рассказывают. Также мне понравилось, что звучат русские народные песни.
В целом, ощущение от спектакля - это такая сказка ребенку на ночь, мама, рассказывая привычную знакомую историю, дополняет ее новыми героями, новым сюжетом.

К сожалению, мы немного опоздали - очень долго искали стоянку, в центре это очень проблематично сделать, пропустили начало сказки. Персонал театра очень вежливый, нас быстро провели в зал, посадили. Сиденья поднимаются, так что ребенку все хорошо видно.
Хочу сходить и со старшим ребенком в этот театр.
В детстве я не любила кукольные театры. Пару раз меня водили в такие театры, но темная сцена и какие-то крохотные монохромные куклы вызвали у меня недоумение раз и навсегда. И с тех пор я ни разу не была больше на подобных спектаклях.
Но тут все-таки я себя пересилила и мы со старшим ребенком (почти 4 года) отправились в театр "Жар-птица".

Театр начался с раздевалки. Вообще, все очень милые и улыбчивые и даже никто не сделал замечание мне, что у меня и моего ребенка оторваны вешалки от курток :-).
Разделись и вошли в фойе. А там аквариум с огромными черепахами!

Внутри очень уютно, маленькое пространство, но вокруг мягкая приятная мебель. Есть столики для перекуса. Висят куклы в рамках. Мы были в восторге от Бабы Яги.

У ребенка и взрослого - отдельное место у каждого. У нас - последний ряд. Все видно неплохо, но ребенку все равно не совсем удобно. Я предлагаю ему сесть на колени к себе. И тут выясняется, что там просто мега-модные сиденья! Это просто восторг! Мы еще минут 5 развлекались и ходили по своему (пока пустому ряду) и проверяли везде ли такие сиденья!

Началось представление. Активно и весело! И там были живые люди! Не просто куклы за ширмой, как я видела в своем детстве! Там прям люди пели и танцевали (всего 3 актера), мой ребенок все подрывался выйти и тоже поплясать, но потом просто довольствовался тем, что в такт музыки можно двигаться, сидя на стуле!
Я лично была в восторге от того, что кроме кукол, которые то вылезали из теремка, то обратно прятались, были на сцене люди! К слову, у меня близорукость и я морально была готова, что не разгляжу ни одной куклы и думала, чем же буду заниматься 50 минут, которые длится представление. А тут...

Постановка не была по сказке "Теремок", там использовались и другие произведения. Все известные персонажи от мухи-горюхи до медведя Миши. И, конечно, поразил нас Змей! Потому что он тоже там был и был злым. В конце, Миша его превратил в лепешку.

После спектакля спрашиваю, что сыну запомнилось. Ответ: "Как медведь раздавил змею!". Неудивительно. Последний эпизод это был.

В общем, при выходе мы купили еще билет на "Русалочку". Уж очень моему сыну мало где нравится, а тут прям сказал: "Давай еще пойдем сюда". Ну, раз просит, значит, надо :).

Однако, дальнейший разговор с ребенком показал, что постановка хоть и веселая, добрая и музыкальная, но он понял только эпизод со змеем и отдельные крохотные эпизоды. Целостной картинки, кто, куда, откуда и почему не сложилось. Так что я бы не советовала постановку детям младше 4-х лет.
13.10.2015 Татьяна  [ссылка]
Сам театр нам очень понравился. Но лично меня неприятно удивило начало спектакля: в зале погас свет, начался дождь с громом. И это длилось несколько минут: малолетние детки все испугались, некоторые заплакали. Довольно странная задумка для малышей. Дальше уже было интересно, но начало выдержали не все детки..
Сегодня была замена спектакля и мы посмотрели "Терем-теремок" с девочкой 4 лет. Спектакль шел 50 минут.
Все кресла складываются и очень хорошо видно с любого места. Мы сидели на 3 ряду. Сказка веселая, музыкальная, звери похожи на зверей, артисты надевают костюмы животных, что также плюс.
Все сотрудники очень доброжелательны, в холле есть аквариум с рыбами и черепахами, клетка с попугайчиками. Буфет тоже имеется, но дорогой.
В театре всего 9 рядов, в центре проход. Вещи можно сдать в гардероб. Хорошо, что мы нашли замену классическому кукольному театру на Спартаковской. Будем теперь сюда ходить.
04.05.2015 Malka избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера ходили с ребенком 5 лет на "Терем-теремок" в театр "Жар-птица". Спектакль хороший. Ребенку понравился.

Очень красиво оформлен, особенно сцена, где мама мышка укачивает своего мышонка. В сюжет вплетены и другие сказки, например "Сказка о глупом мышонке". Ведущие в русских костюмах вели сюжетную линию, общаясь с героями-куклами. Такой режиссерский ход ребенку понравился.

Сказка поставлена по мотивам. Были добавлены не характерные для нее герои, например змей и лягушка-балерина. Но все закончилось хорошо, и медведь сначала разрушив теремок, потом его снова построил.
Еще хотелось бы отметить очень приветливый персонал театра и красивый уютный зал.