июльавгуст

Главная      Денискины рассказы       Отзывы

отзывы о : Денискины рассказы

сначала полезные

14.12.2015 miss_shu избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с дочкой нежно любим рассказы Драгунского. Поэтому когда я обнаружила, что в аж в двух московских театрах проходят спектакли "Денискины рассказы", решение посетить спектакль было однозначным.
По отзывам в ДК Зуева спектакль более смешной и весёлый. Ностальгировать совсем не хотелось, особенно на фоне новостей, а хотелось, наоборот, от души посмеяться, да и дочка у меня хохотушка и веселушка. Поэтому мой выбор пал на спектакль в ДК имени Зуева.

Действительно, несмотря на скромные декорации и клоунадный, скажем так, контекст, спектакль, правда, очень весёлый, смешной, к концу постановки я смеялась в прямом смысле до слёз. Дочка тоже хохотала от души. Актёры играли с душой, талантливо, без скидки на детский спектакль.

Нам очень понравился спектакль, мы прекрасно провели время, спасибо актёрам и режиссёру. Хочется порой сходить в театр не на классическую во всех смыслах постановку, а на что-нибудь озорное и весёлое. После спектакля с удовольствием перечитываем вечно актуальные рассказы Драгунского.

Что касается парковки и выбора мест в зале. Припарковаться проще всего на прилегающих к Лесной улицах, придётся, конечно, поездить, но задача найти место в целом выполнима.

Зал в ДК Зуева ужасный, особенно для детских спектаклей. Во-первых, без подъёма вообще, уж точно в первых десяти рядах. Подушек для детей на всех не хватило. Сцена очень высокая. Мы сидели в первом ряду и нам повезло с подушкой. То есть впереди нам никто обзор не загораживал, но, даже сидя на подушке, дочка (1.15 см) не видела актёров в полный рост, если они удалялись в глубину сцены, и не видела вообще, если они ложились.
Так что однозначно лучше покупать билеты в первый ряд, но привозить толстую подушку с собой.
23.03.2017 Рина избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели "Денискины рассказы" в ДК Зуева с дочкой 10 лет. Сидели достаточно далеко, но возле прохода, и видно было хорошо. Детям можно было брать дополнительные подушки на сиденья. Оригинально оформлена программка - в виде школьной тетрадки, мы ее даже сохранили на память.

Спектакль понравился, единственным минусом было его начало. На мой взгляд, ситуация с работающими в цирке уже взрослыми Дениской, Мишкой и Аленкой несколько надуманная, и придумка с волшебником, переносящим их в детство, неудачная. Но дальше все было хорошо.

Понравилось бережное отношение к первоисточнику - я думаю, что все любители Драгунского не разочаровались и увидели именно то, что ожидали. Спектакль именно детский, смешной (одна сцена с танцующей курицей чего стоит), актерская игра на высоте, особенно мило играл актер Мишку.

Вполне рекомендую этот спектакль для семейного просмотра.
08.03.2017 НаташаЧе избранный!  понравилось  [ссылка]
С детьми 7 и 6 лет посмотрели в ЦДКЖ. Нам понравилось! Мы не страстные фанаты Драгунского, но, конечно, читали. Постановку в РАМТе не видели.
Зал мне понравился, хороший подъем, красивое, просторное фойе, нет проблем в гардеробе. Сидели на 6 ряду партера, чуть слева, видно и слышно было хорошо, правда перед детьми тоже дети сидели, взрослые бы мешали.

Постановка развлекательная, лёгкая, мы много смеялись, но серьезного обсуждения после спектакля какой-то темы не было, всю дорогу домой пели "папа у Васи силён в математике" :).

Да, щетина Дениски сначала смутила, но потом уже не обращали внимания, актеры молодцы, только, может, "папа" переигрывал немного.
Момент, когда Дениска ногой выталкивает со сцены подружку :) смягчили, теперь это еле заметное движение коленом.

Наверное, кто хочет философии и педагогики, им не на этот спектакль, а как лёгкое развлекательное мероприятие - самое то!
02.04.2016 julietta0707 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня, 02.04.2016, были с ребенком (7 лет) на спектакле в ДК имени Зуева. Постановка очень понравилась, с учетом того, что она оказалась не чисто драматической, как я думала, а скорее музыкально-драматической, даже с элементами эксцентрики. Музыкальное сопровождение очень хорошее, все по месту.

Сюжет выстроен таким образом, что Дениска, Мишка и Алёнка - это взрослые люди, артисты цирка, и в своих воспоминаниях они как бы переносятся в свое детство и далее начинаются сценки именно из книги, где несколько рассказов как бы переплетаются между собой.

Актеры играют прекрасно, с полной отдачей, не халтурят. Мне очень понравилась актриса Елена Валевская, исполняющая все женские роли. Декорации минимальные, но яркие и качественные, то что нужно для детского спектакля.

У нас был 3-ий ряд, так что видно все было хорошо, как было бы видно с более дальних рядов - не знаю. Для детей дают подушки на сиденье. Зал был полный, дети смеялись, местами хохотали.
По-моему, у ребенка будет более полное впечатление от спектакля, если он будет иметь представление о книге, и знать хотя бы несколько рассказов о Дениске. Мой ребенок, так же, как и я сама, "Денискины рассказы" очень любит, мы их неоднократно перечитывали.

В общем, очень удачная постановка, лёгкая, яркая и задорная, именно для детей. Нет смысла сравнивать с чем-то более серьезным, детям тоже нужен отдых и позитив :).
Большой компанией 7-летних детей и взрослых посетили вчера ДК «Москворечье», смотрели «Денискины рассказы».

Спектакль веселый, много сцен над которыми смеялись и дети и взрослые. Со многими рассказами мы с сыном уже знакомы, но некоторые еще не успели прочитать. Очень классно актеры сыграли сцены из рассказов «Что я люблю», «…И чего не люблю», «Что любит Мишка», «Тайное становится явным», «Куриный бульон», «Где это видано, где это слыхано»! Артистам Браво!

Были в спектакле и некоторые сцены, как бы это сказать, немного затянутые и нудноватые что ли, но в целом спектакль получился хорошим. На мой взгляд, удачно подобран актерский состав. Нам, взрослым, очень понравился Роман Хардиков играющий роль Мишки. А дети никого не выделили, сказали, что им все актеры понравились.

Этот спектакль нужно смотреть лет так с 6-ти не раньше, потому как необходимо внимательно слушать реплики актеров, чтобы уловить, чудесный своей простотой, юмор рассказов Драгунского.

В ДК «Москворечье» мы были впервые. За неделю до нашего похода, читала отзывы на сайте, чтобы найти информацию на какие места брать билеты, в результате ничего не нашла и покупала билеты на свой страх и риск на 12 ряд после прохода. Не угадала. Зал большой, всего 27 рядов, так вот… ближе 14 ряда билеты не покупайте. В зале совершенно нет подъема и даже наличие широкого прохода расположенного перед 12 -м рядом, видимость юным зрителям не улучшит, если на 11 -м перед ними сидят взрослые. А вот ряда с 16 -го начинается прямо таки шикарный подъем и сцену видно отлично даже с последнего ряда.
В идеале, покупайте билеты на места с 16 по 20 ряд. Кстати сцена в зале очень высокая и на первом ряду сидеть крайне не удобно, даже взрослым.

Кресла в зале старые, но достаточно удобные. В зале ооочень холодно. Родители, заходя с детьми в зал, тут же бросались назад в гардероб за верхней одеждой.

Сам ДК «Москворечье» давно не ремонтировали, но при этом он достаточно чистый. На первом этаже, перед спектаклем и после, торговали хохломскими игрушками и делали аквагрим (от 300 руб).
07.02.2016 маЛёлик избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня дочка 11 лет и её друг (10,5) посмотрели Денискины рассказы в ДК Зуева.
Дети были на спектакле одни, взрослые ждали в фойе, так что пишу на основании их рассказа. Спектакль понравился, рассказы узнали все, было смешно, играли очень хорошо. Немного не хватило декораций и реквизита :).
Дети наши поняли, что сначала на сцене взрослые люди, вспоминающие своё детство, а потом взрослые "становятся" детьми. Очень смеялись над танцующей курицей.

Единственный минус - жуткая неразбериха с местами. Подруга приобретала билеты через Concert.ru.
Когда наши пришли в зал, их места были заняты людьми с такими же билетами, наши сели рядом, но потом пришли ещё три пары родителей с детьми и снова на эти же места! Как-то всех разместили, кто-то ругался с администраторами, вообщем это бардак!
Руководству надо срочно разобраться с организациями-распространителями, так как билеты не копеечные и настроение очень сильно портится после подобных ситуаций!
В субботу сходили на "Денискины рассказы" в ДК Зуева. Очень понравился спектакль. И
грают хорошо, с огоньком, все артисты понравились, выделить кого-то просто не возможно. Интересно, динамично, очень смешно поставлен этот спектакль. В некоторых местах хотелось громко смеяться, но как-то не прилично уже...

Очень понравилась каша, как он ее готовил и потом пробовал... Как читали стихи на празднике, еще несколько очень смешных моментов. Рекомендую посмотреть, заряд хорошего настроения будет обеспечен. Возраст? Я думаю лет с 8 - 9 как раз будет...

Зал в ДК не удобный :(. Сидели на первом ряду балкона - до стены балкона, что перед нами далеко, как-будто еще 1 ряда не хватает, если сидишь прямо, по посередине сцены палка - бордюр, ограждающая балкон видна. Отпад. Пришлось сидеть съехав со стула и смотреть в промежуток между этой балкой и балконом... Не удобно, конечно.
На балконе удобен второй ряд, он выше и это ограждение не мешает, также он последний. Партер, часть его до прохода вообще без подъема, после прохода с весьма легким подъемом, не ступенями. Наверное детям там будет не удобно, если впереди сядет взрослый...

В фойе буфет, китайские светящиеся игрушки и аквагримм был. Лавочек для переодевания достаточно. Конечно кажется обстановка бедноватой, но мне показалось довольно все таки уютно там...

В этот раз не повезло нам с соседями, сзади сидела особо некультурная семейка, в голос разговаривали, как перед телевизором дома, мамаша, ее мамаша и несколько детей... После нескольких замечаний вроде затихли почти, но потом бабушка то ли запела, то ли что, в общем отпад. Так не приятно было с ними сидеть... Давно не видела такого, нам как-то везло.

Но в целом терпимо и поэтому прекрасное впечатление от спектакля им по счастью испортить не удалось.

Финальный выход, ребята старались. жаль. цветов не было...
17.11.2014 Catherine II избранный!  [ссылка]
Пока мы с сыном (9,5 лет) мечтали о походе в РАМТ, к нам в Ступино привезли другие "Денискины рассказы". Грех было пропустить, т.к. живём в 10 минутах ходьбы от ДК, да и билеты были по разумной цене.

Ребёнку спектакль очень понравился: он хохотал без остановки. Когда я его спросила, что понравилось больше всего, он ответил - "переливы", т.е. как из дюжины рассказов сделали единое целое. Действительно, сценарий сделан очень неплохо. В начале мы встречаемся со взрослыми Дениской, Алёнкой и Мишкой. Они давно выросли и работают в цирке клоунами. Сегодня у Дениски день рождения, и они начинают вспоминать детство. В этой сцене представлены рассказы "Что я люблю", "Что я не люблю" и "Что любит Мишка". Герои так увлекаются своими воспоминаниями, что у них рождается мечта хотя бы на денёк вернуться в детство. И тут появляется волшебник, и их желание осуществляется. Дальше перед нами проносятся рассказы: "Удивительный день", "Тайное становится явным" (и прямо в этот рассказ удачно вплетён рассказ "Бы"), "Рыцари", "Зелёнчатые леопарды", "Ничего изменить нельзя", "Главные реки", "Куриный бульон", "Где это видано, где это слыхано". А в конце спектакля мы снова возвращаемся в цирк и узнаём, что всё это взрослому Дениске просто приснилось.

Спектакль поставлен в виде клоунады, поэтому и падение штанов (у нас это было 1 раз), и пинки с тычками были вполне уместны и не вызвали негативных эмоций, хотя я в этих вопросах крайне придирчива.

В целом на меня спектакль произвёл приятное впечатление. Очень понравилась игра Елены Валевской, которая исполняла роли Алёнки, мамы и курицы. (В спектакле задействовано всего 4 артиста, поэтому все кроме Дениса исполняют по нескольку ролей.) Очень понравилась программка в виде школьной тетрадки с ошибками, исправленными красной ручкой, кляксами и оценкой в виде "См".

Возможно, это не тот спектакль, ради которого стоит преодолевать большие расстояния, но если он идёт поблизости и у вас в семье есть любители Драгунского в возрасте 6 -10 лет (малыши не выдержат 1 ч. 25 минут без антракта), то сходить вполне можно. Мы, по крайней мере, о походе не жалеем, но мечта посетить более лиричную постановку РАМТа остаётся. Надеюсь, что она когда-нибудь сбудется.
Мы очень нежно любим рассказы Драгунского и я часто задавалась мыслью, почему не ставят спектаклей по произведениям Драгунского. Ведь это так здорово!
А в этом сезоне какой подарок - целых два спектакля! Я очень хотела пойти в РАМТ на их премьеру, но билеты очень сложно купить, и решили пойти на другие "Денискины рассказы".

Очень переживали, как бы не исказили и донесли именно то, что так дорого в этих рассказах и получили отличную порцию радости и смеха! Отличный веселый, задорный спектакль! Здесь собрано много рассказов "Что я люблю", "Что любит Мишка", "Тайное становится явным", "Где это видано, где это слыхано", "Если бы я был взрослым", "Зеленчатые леопарды", "Ничего изменить нельзя", "Рыцари", "Куриный бульон" и др.
И они плавно перетекают из одного в другой. Особенно детям понравилась "живая" курица, которая танцевала с Дениской и папой на кухне под азербайджанскую песенку "Цып, цып, мои цыплятки" (Джуджалярим) и никак не хотела лезть в кастрюлю :).
13.02.2016 Shell399  [ссылка]
В субботу смотрели "Денискины Рассказы" в ДК "Прожектор". В прошлом году смотрели "Денискины рассказы" в РАМТ и очень хотелось сравнить, где лучше.
Зал в ДК "Прожектор" мало рассчитан на детей, даже при том, что перед нами никто не сидел ребенку все равно было не очень хорошо видно. Кресла старенькие, но удобные.

В целом спектакль понравился, восторг, конечно, вызвала сценка с концертом "папа у Васи силен в математике", история с курицей тоже смешная (и почему-то нам малоизвестная). Историю с кашей показалось не дотянули, очень быстро обыграли.
В целом даже не могу сказать что какой-то спектакль лучше. В обоих есть своя изюминка.
13.12.2015 Юлия  не понравилось  [ссылка]
Сегодня с сыном (11 лет) ходили на спектакль «Денискины рассказы» в ДК им. Зуева. Спектакль ужасный.
Уровень самодеятельности. Мне было не приятно смотреть как три взрослых мужчины кривляются на сцене и отвешивают друг другу пинки… больше смахивает на клоунаду. К детским спектаклям, я считаю, нужно относиться с особой ответственностью и профессионализмом. Конечно это моё личное мнение.
Рядом сидели женщины, громко смеялись и было видно, что им нравится… каждому своё.
Моему сыну тоже не понравилось, сказал, что было не смешно. Жаль потраченного времени и денег!
23.11.2014 Сашок46  понравилось  [ссылка]
К нам тоже в город приезжали "Денискины рассказы". Ходили всем классом. Спекль хороший, веселый, всем очень понравилсь. Дети много смеялись. Сюжетная линия представлена многими рассказами, переданными близко к рассказам автора.
09.11.2014 Фландрия  не понравилось  [ссылка]
Были с сыном на премьере в ДК "Салют". Я расстроилась. Мужчина-актер снимает ремень несколько раз за спектакль, девушку бьет ногой так, что та отлетает. Сын был возмущен. Неинтересно.
Зал гудел на протяжении всего представления, детки поменьше плакали и просили вывести их из зала.
Очень неудобные сиденья. Детям плохо видно. В зале очень холодно.
27.09.2014 Ольга  [ссылка]
Были сегодня с ребенком 7,5 лет на этом спектакле. Очень понравилось. Спектакль шел 1 час 20 мин. без антракта. Было смешно и взрослым и детям. Всем советую брать билеты не ближе 5 ряда, тк в ДК Зуева сцена очень высокая. Мы сидели на 3 ряду и всё равно пришлось брать ребенка на колени, тк не видно что на сцене. Всем рекомендую!
24.11.2015 lenka избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели Денискины рассказы в ЦДКЖ. Сыну 6 лет, он ОЧЕНЬ любит книгу и знает ее местами наизусть.
Спектакль его сначала удивил: ему было непривычно, что главные герои оказались несколько в непривычном статусе, не как в книге. Но когда начались сцены из книги, да еще любимые, все встало на свои места.
Мне спектакль понравился очень. Было смешно, но не пошло. А эту грань так сложно не перейти, тем более когда взрослые играют детей. Особенно понравился Иван Исьянов в роли Дениски и актриса в роли Аленки (к сожалению, в программе не было отмечено, кто из актрис играет в этот день).
Мы ушли из театра в очень хорошем настроении. Я бы смело рекомендовала спектакль к просмотру.

Москва, ул. Лесная, д. 18

Москва, Комсомольская площадь, д. 4

Москва, Олимпийский проспект, дом 14 (Большой зал)

Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Необыкновенный концерт - сатирическое кукольное ревю в котором главный успех - у остроумного и обаятельного конферансье!

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых