отзывы о : Учебная шахта «Академическая»

17.01.2015 Нитка избранный!  [ссылка]
Жаль, что я не прочитала отзывы про шахту перед посещением музея. Ходил муж с сыном, впечатления те же, что у остальных в отзывах здесь - толком ничего нет, мальчик говорит очень научно и неинтересно для детей, 300 рублей это не стоит.
Хорошо, что сыну нет 7 лет и за него не пришлось платить.
Его главные впечатления: классно было надевать каску с фонариком и испугался человека (манекена) с бородой.
14.11.2014 Дарья  [ссылка]
Мило, но не более того.
Слишком дорого для такого мероприятия. Мини-экскурсия на слишком научном языке - это, конечно, от экскурсовода. Я "переводила" ребёнку с русского на русский, причём отдельные моменты можно объяснить, имея соответствующее образование.
Познавательно, конечно, но за такие деньги это слишком мало.
08.10.2014 Вифсла избранный!  не понравилось  [ссылка]
В кассе Геологического музея висит информация, что посещение "шахты" только группами и строго с 9 лет. На самом деле пускают одиночных посетителей с детьми любого возраста.
В комнате с экспозицией сидел какой-то невнятный мальчик (сотрудницы так и говорят: "Мальчик пришел?"), вроде не охранник, но и на экскурсовода не тянет. "Вот тут техника, тут фонари, сейчас я вам макет включу, но он плохо крутится, стол мешает. Ну, пойдемте в шахту".
Детям (особенно 7-летнему) понравилось переодевание в шахтера, спуск на лифте и сама шахта, у взрослых осталось чувство недоумения. Стоимость билетов, а на семью из 4-х человек вышло 900 р, совершенно не оправдана.
31.01.2014 vkk избранный!  [ссылка]
Мы посетили музей практически сразу после открытия "шахты". Детям понравилось. Да, экспонатов в самой "шахте" не много.
До музея мы с ребятами посмотрели в интернете информацию о добыче полезных ископаемых, так что им было интересно. Повезло с экскурсоводом.
Очень понравилась экспозиция самого музея.
22.11.2013 Vyka избранный!  [ссылка]
Шахту мы посетили практически после открытия, лифт не работал, пришлось перешагнуть как-будто "спустились". Рассказа особо не было, постояли в узком проходе подвала, который и стилизован под шахту. Но подвал и есть подвал. Пара фигур с тележкой-шахтеры.
В этом смысле зал перед шахтой, где представлены инструменты и шахтерские лампы были более познавательны.
Билет в шахту абсолютно не оправдывает свою стоимость. Второго ребенка я туда точно не поведу.
20.11.2013 Ель избранный!  понравилось  [ссылка]
Решила добавить отзыв о посещении шахты "Академической". Если вам думается, что там настоящая шахта (как рекламируют этот объект), то вас ждет разочарование - непродолжительной спуск секунд на 30 в лифте, невысокий (1 м. 80 см.) коридор шириной метр и длиной метров 6, на входе манекен современного рабочего, укрепленные деревом стены, почему-то только с правой стороны, и фигуры двух древних рабочих в конце коридора.
Один с инструментом, а другой с тележкой плюс поющая канарейка в клетке (запись).

Фотографии этого всего есть на сайте музея. Это всё! Так стоит ли идти? Да, стоит. Перед входом в шахту небольшой музейный зал битком набитый экспонатами, в том числе и макет проходческого щита (его включают на непродолжительной время). Экскурсовод готова рассказывать о каждой мелочи до бесконечности и очень рада вопросам.
Можно узнать что берут с собой горняки, какие современные способы обеспечения безопасности, подержать в руках очень дорогой антрацит (разновидность каменного угля) и, конечно же, историческая ретроспектива горного дела.

И спуску в шахту придана форма квеста: надо надеть каску и включить на ней фонарик, и еще рабочую робу, а при спуске в лифте дернуть 4 раза за кольцо, чтобы лифт поехал. Так что смело на шахту "Академическая"!

Рубрика: Выставки
Даты: 22.02, 23.02, 24.02, 25.02, 26.02, 28.02, 01.03, 02.03, 03.03...

Москва, ул. Моховая, д. 11, корп. 11

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Интересно и нестандартно отметить День Рождения своего ребёнка (даже если это его первый ДР) можно, организовав праздник в музее, в клубе, в аквапарке, в научном стиле, на природе или даже дома, используя сценарий или чьи-нибудь идеи!

Сезон космоса в «Живых системах» (Биоэкспериментаниум "Живые системы"), 25.02, 26.02, 04.03 ...
Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...
Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!