отзывы о : Учебная шахта «Академическая»

17.01.2015 Нитка избранный!  [ссылка]
Жаль, что я не прочитала отзывы про шахту перед посещением музея. Ходил муж с сыном, впечатления те же, что у остальных в отзывах здесь - толком ничего нет, мальчик говорит очень научно и неинтересно для детей, 300 рублей это не стоит.
Хорошо, что сыну нет 7 лет и за него не пришлось платить.
Его главные впечатления: классно было надевать каску с фонариком и испугался человека (манекена) с бородой.
14.11.2014 Дарья  [ссылка]
Мило, но не более того.
Слишком дорого для такого мероприятия. Мини-экскурсия на слишком научном языке - это, конечно, от экскурсовода. Я "переводила" ребёнку с русского на русский, причём отдельные моменты можно объяснить, имея соответствующее образование.
Познавательно, конечно, но за такие деньги это слишком мало.
08.10.2014 Вифсла избранный!  не понравилось  [ссылка]
В кассе Геологического музея висит информация, что посещение "шахты" только группами и строго с 9 лет. На самом деле пускают одиночных посетителей с детьми любого возраста.
В комнате с экспозицией сидел какой-то невнятный мальчик (сотрудницы так и говорят: "Мальчик пришел?"), вроде не охранник, но и на экскурсовода не тянет. "Вот тут техника, тут фонари, сейчас я вам макет включу, но он плохо крутится, стол мешает. Ну, пойдемте в шахту".
Детям (особенно 7-летнему) понравилось переодевание в шахтера, спуск на лифте и сама шахта, у взрослых осталось чувство недоумения. Стоимость билетов, а на семью из 4-х человек вышло 900 р, совершенно не оправдана.
31.01.2014 vkk избранный!  [ссылка]
Мы посетили музей практически сразу после открытия "шахты". Детям понравилось. Да, экспонатов в самой "шахте" не много.
До музея мы с ребятами посмотрели в интернете информацию о добыче полезных ископаемых, так что им было интересно. Повезло с экскурсоводом.
Очень понравилась экспозиция самого музея.
22.11.2013 Vyka избранный!  [ссылка]
Шахту мы посетили практически после открытия, лифт не работал, пришлось перешагнуть как-будто "спустились". Рассказа особо не было, постояли в узком проходе подвала, который и стилизован под шахту. Но подвал и есть подвал. Пара фигур с тележкой-шахтеры.
В этом смысле зал перед шахтой, где представлены инструменты и шахтерские лампы были более познавательны.
Билет в шахту абсолютно не оправдывает свою стоимость. Второго ребенка я туда точно не поведу.
20.11.2013 Ель избранный!  понравилось  [ссылка]
Решила добавить отзыв о посещении шахты "Академической". Если вам думается, что там настоящая шахта (как рекламируют этот объект), то вас ждет разочарование - непродолжительной спуск секунд на 30 в лифте, невысокий (1 м. 80 см.) коридор шириной метр и длиной метров 6, на входе манекен современного рабочего, укрепленные деревом стены, почему-то только с правой стороны, и фигуры двух древних рабочих в конце коридора.
Один с инструментом, а другой с тележкой плюс поющая канарейка в клетке (запись).

Фотографии этого всего есть на сайте музея. Это всё! Так стоит ли идти? Да, стоит. Перед входом в шахту небольшой музейный зал битком набитый экспонатами, в том числе и макет проходческого щита (его включают на непродолжительной время). Экскурсовод готова рассказывать о каждой мелочи до бесконечности и очень рада вопросам.
Можно узнать что берут с собой горняки, какие современные способы обеспечения безопасности, подержать в руках очень дорогой антрацит (разновидность каменного угля) и, конечно же, историческая ретроспектива горного дела.

И спуску в шахту придана форма квеста: надо надеть каску и включить на ней фонарик, и еще рабочую робу, а при спуске в лифте дернуть 4 раза за кольцо, чтобы лифт поехал. Так что смело на шахту "Академическая"!

Рубрика: Выставки
Даты: 28.10, 29.10, 04.11, 05.11, 11.11, 12.11, 18.11, 19.11, 25.11...

Москва, ул. Моховая, д. 11, корп. 11

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Город профессий "КидБург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов.
Во время осенних каникул гости "КидБурга" познакомятся с достижениями великого Леонардо да Винчи и станут настоящими изобретателями!
А "Сказкин Дом" приглашает на осенние интерактивные спектакли и мастер-классы!

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии