отзывы о : Как Бабы-Яги одиннадцать раз Новый год встречали

13.01.2018 Rostislava избранный!  понравилось  [ссылка]
Это моя любимая елка! Как же я пропустила отзывы за 2 предыдущий года, а то бы написала свои, мы 3-й год туда ходим, а пишу первый раз.

В общем, если Вы любите "поржать", вот по-другому не скажешь, идите туда! Мы берем билеты ровно по 600 руб. 3 года подряд через разные купонные сайты.

Там актеров не много, 6 вроде, не больше, но, какие-же они классные! По-моему, это актеры Большого зеркала (могу ошибаться). Мы смеялись/ржали/веселились вместе с 8-9 летними детьми почти 1,5 часа. Юмор их просто прекрасен! Не глупый, не пошлый, очень жизненный, очень классный! Какие они молодцы, это что-то...
Супер, ну просто супер представление, понятное и детям и взрослым!

Очень показателен был папа, который перед нами сидел. Первые 5 мин из телефона не вылезал, мама его отправила вместе в детьми очевидно, был недовольный и злой. А спустя 5 мин он так ржал! Ну вот на самом деле прекрасное представление для всех возрастов!

5+++

Дополню: представление еще и очень умное и полезное! Детям рассказали, почему наша страна 11 раз НГ встречает (про 11 поясов) и показали красоты и достопримечательности каждого пояса!
Спасибо огромное организаторам!
01.01.2017 Мама Natalia избранный!  понравилось  [ссылка]
На католическое Рождество 25.12 побывали с 9-летней дочерью на новогоднем представлении в 13 ч (от 6 лет) в ЦДХ. Билеты покупались за полцены через Купибонус, без подарка.
Выбирая эту ёлку, предполагала, что дочь пойдет на неё с приятелем, без взрослых, но в итоге он не пошел. А мы с ней отправились вдвоем, поэтому и я тоже посмотрела и послушала.

Действие недолгое, около часа, очень музыкальное. Сюжет уже рассказан в предыдущих отзывах. Некоторые моменты менее интересны. Но в основном все прекрасно, весело, особенно, конечно, рок в исполнении трех Бабок-Ёжек.
Снегурочка замечательно пела. В ЦДХ мы бывали уже не раз на других мероприятиях, а на елке впервые.
Дочери моей понравилось и мне тоже.

После представления можно было свободно погулять по залам ЦДХ, где много интересных выставок. Мы посмотрели прилегающую к выходу из зала выставку современных художников, даже наверно, вернисаж, потому что они присутствовали сами, некоторые рядом с накрытыми столами :).

А рядом как раз была Рождественская ярмарка подарков в ЦДХ. Как-то раньше все не удавалось на ней побывать, и вот тут впервые походили-посмотрели. Так что сравнивать с прошлыми годами не можем, а в новинку с удовольствием полюбовались. Купили только пару расписных пряников по 150 р. в подарок да шоколадных снеговичков. Остальное, увы, нам не по карману, но очень красиво.

На улице дочку поразила подвешенная елка в арке Парка культуры :-).

И под занавес дня успели мы на бесплатный мастер-класс "Новогодняя открытка в технике квиллинга" на Новогоднем фестивале в РГДБ. Предварительно регистрировались на него на сайте РГДБ, но свободные места были, т.к. он был последний, поэтому приняли всех желающих.
Вот такой интересный день у нас получился!
26.12.2016 Анна_  понравилось  [ссылка]
Вчера были на новогоднем представлении "Художник Дед Мороз или как Бабы-Яги Снегурочку спасали" от 2 до 5 лет в ЦДХ. Перед представлением в фойе ЦДХ можно поучаствовать в мастер-классах по изготовлению пряника, росписи глиняной игрушки, сделать аквагримм. Также можно прогуляться по картинной галерее, познакомить ребенка с живописью.

О зале. Поскольку билеты были без мест, то переживали по поводу видимости. Зал в ЦДХ оказался очень хороший в виде полукруга с большим подъемом. Сцена маленькая, но видно, думаю, с любого места.
Нам достался 6 ряд по центру - видимость замечательная.

О спектакле. Спектакль познавательный. Дети познакомились с несколькими известными картинами русских живописцев. Также узнали, кто такие пейзажисты, портретисты, что такое натюрморт, а что такое абстракционизм. Помимо этого спектакль музыкальный. Песни были очень зажигательными. Было немного интерактива.
Дедушка Мороз прошел по центральному проходу в начале и конце представления, пожал деткам ручки, дал потрогать елочку. Видно было, что все артисты очень старались.

Спектакль добрый и приятный!
25.12.2016 Luto избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали с детьми 7-8 лет на елке в ЦДХ на Крымском Валу. Нам всем очень понравилось представление.

Во-первых: хороший и логичный сюжет. Дед Мороз рассказал Снегурочке, что в картинной галерее по вечерам оживают картины. Снегурочка ему не поверила и решив это проверить, переоделась экскурсоводом. Познакомившись в галерее с художником дядей Гогой они вдвоем начали свое путешествие по картинам, не зная о том, что в 24:00 когда бьют куранты, тот кто не успел выйти из картины может навсегда в ней остаться.

Во-вторых: представление не только развлекательное, но и с элементами позвательного. По ходу спектакля актеры рассказывают детям про известных художников и их картины.

В-третьих: так как жанр этого представления можно отнести к мюзиклам, для меня очень важен не только текс песен, но и их исполнение. Так вот текст песен хороший, с юмором, а исполнение на высоте. Голоса у актеров очень приятные. Громкость звука в зале хорошо отрегулирована, на передних рядах не оглушает, а сидящие на задних рядах с легкостью разбирают текс песен.

В-четвертых: все ребята в зале, кто сидел у проходов смогли поздороваться за руку с Дедом Морозом и потрогать его волшебную елочку.

В-пятых: что немаловажно, зал в ЦДХ очень удобный с хорошим подъемом. Видно в зале с любого места.

А еще нам очень понравились веселые Бабки Ёжки. Как мне сказали, они своего рода «визитная карточка» новогодних представлений ЦДХ.

Перед самим представлением можно занять детей на мастер-классе по росписи пряников (400 рублей) или раскрашиванию глиняных фигурок. Можно просто походить по залам посмотреть картины или заглянуть на блошиный рынок на 2 этаже. Можно поесть попкорн или попить кофейку в буфете.

Новогодний подарок на этой ёлке выполнен в виде большой конфеты.
19.12.2016 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресенье 18 декабря ходили на елку в ЦДХ с ребенком 8 лет. Представление дочке понравилось, мне - не очень, показалось скучноватым. Может оттого, что мы уже были пару лет назад на этой елке - персонажи те же: Бабки-Ёжки: старшая, средняя и младшая, Художник Дядя Гога, Снегурочка, Дед Мороз; и лица те же. Но елка всё же детская, поэтому я не в счет.

Есть сюжет, который понятен детям на протяжение всего представления. Есть интерактив с залом. Много песен, на чем и держится все представление. Так как это елка в Доме художника, то и тематика соответствующая - знакомство с картинами и их жанрами.
В целом не плохо. И с организацией все нормально.

Мы шли на представление в 13:00 для детей постарше, на подходе к ЦДХ встретили много малышей, которые шли с утреннего представления. В фойе также было много маленьких детей, которые занимались раскрашиванием глиняных фигурок и росписью пряников. Никто никому не мешал. Очередей не наблюдалось.

В ЦДХ нет интерактива с елкой до представления. Здесь на 1 этаже проводят мастер-классы по росписи пряников, росписи глиняных фигурок, продают поп-корн, который потом многие дети жевали в зале, сахарную вату, китайские светящиеся игрушки, делают аквагрим. Цены не узнавала. На других этажах можно посетить различные выставки и рождественскую ярмарку.

В зал пускают за 30 минут до начала. Билеты проверяют при входе в зал. Очередей также не было. Мы пришли за 30 минут до начала и заняли удобные нам места у центрального прохода в 5 ряду. При чём когда только открыли двери в зал, на 2 и 3 ряду уже сидели зрители. Представление начали вовремя. Зал был заполнен не полностью, оставались боковые места у стен и последние ряды. Два раза за представление - в начале и в конце - Дед Мороз ходит вдоль первого ряда и по проходам, чтобы в первом случае - поздороваться с детьми за руку, а во-втором - дает детям потрогать небольшую елочку (в смысле пожать еловую лапу). Представление длится 1 час.

Не очень понравилось, что старшая Баба-Яга постоянно кричала, то ли микрофоны так настроены, но было очень громко.

По-поводу подарков: специальных стоек, где их выдают, нет. Подарки можно получить в буфете, который находится в углу на 1-м этаже. Подарок выглядит как большая красная конфета. У нас были выигранные приглашения, поэтому подарок мы не брали. С одной стороны, это хорошо, что подарки выдают неприметно, у многих билеты без подарков и я видела как некоторые родители давали детям свои заранее приготовленные подарки.

После представления все разбрелись кто-куда: кто на выставки, кто в фойе, кто в гардероб, кто на ярмарку. Толпы и очередей также не наблюдалось. Для нас все сложилось удачно - тихо, спокойно, без суеты, себе в удовольствие. Ребенок был доволен. Спасибо за приглашения.

P.S. Сегодня Бабки-Ёжки были с гримом.
12.12.2016 Елизавета  не понравилось  [ссылка]
Такой безвкусицы я давно не видела. Хорошо, что так называемый спектакль идет всего час.
Ни декораций, ни красивых костюмов, ни интересного сюжета, зато в изобилии плоские шутки и незатейливые песенки. Единственное, что ребенок вынес из спектакля: Утро в сосновом лесу - медведь ковыряет в носу. Этим, думаю, все сказано.
Ну и в довесок, ни организации грамотной, ни приветливого персонала (в гардеробе облаяли так, что появились сомнения а точно ли мы пришли в ЦДХ), ни заявленного интерактива (персонажи несколько раз проходят у первых рядов и центрального прохода). Подарок за 600 руб - просто небольшой набор конфет!
Рекомендовать никогда и никому не буду.
12.12.2016 SVS избранный!  понравилось  [ссылка]
Мне понравилось. Есть недостатки, безусловно, но в общем и целом - хорошо!

Теперь подробнее. Это не масштабная ёлка. Не ждите здесь богатых костюмов и масштабности. И дед Мороз не такой представительный, как хотелось бы :-( (хотя здесь он именно русский, в синей шубе!). Но зато есть плюсы в другом.

Дедушка Мороз
Дедушка Мороз

Итак, это не просто представление, а представление-концерт с образовательным уклоном :-). Здесь можно простить не совсем попадающую в образ Снегурочку, потому, что она поёт! И очень неплохо, особенно, когда они вместе с Художником пели что-то почти джазовое.
И вообще, песни - сильная сторона этой ёлки. Очень удачные слова, нигде не "коробит", исполнение тоже весьма приличное. Немного пару раз зашкаливало с уровнем звука, но, возможно, это просто "накладка".

После этой ёлки Ваш ребёнок, если он смотрел и слушал, будет знать немного больше о некоторых картинах и художниках, а возможно и заинтересуется прогулкой по ЦДХ (там много выставок сейчас) после ёлки. Например, мои соседки, маленькие девочки активно обсуждали тот факт, что медвежата на картине "Утро в сосновом лесу" нарисованы другим художником, не тем, кто изобразил лес.

В песнях и вообще в представлении много юмора. Причём, не могу сказать, что он безыскусен :-). Дети хохотали.

Ещё мне понравилось, что несмотря на классических сказочных героев, в представлении много современного. Например, рок-группа Бабок Ёжек привела в восторг детей постарше. Особенно, типичные для рок-концертов "номера" с гитарами и "соло"! Вообще, эти Бабки Ёжки молодцы, разве что им бы не помешал грим. Ну хоть чуть-чуть бы больше на бабок похожими стали бы :-).

Вот такая рок-бабуся :-)
Вот такая рок-бабуся :-)

Однозначно сильная сторона - отличная синхронизация происходящего на экране и на сцене. Кстати, этой стороной здешнее представление мне очень напомнило прошлогоднюю киноёлку на Мосфильме. Если Вам понравилось там - смело идите сюда, тут не хуже!

Вот так выглядит сцена из зала..
Вот так выглядит сцена из зала..

Детей очень смешило поедание одной из бабок Ёжек разных фруктов из натюрмортов и портретов. А "Девочка с косточками" - это вообще восторг! :-)

Ну и в заключении, скажу об одном важном факторе, который с ёлкой напрямую не связан, но очень и очень помогает созданию общего впечатления.

На этой ёлке нет анимации в фойе. Но если Вы приедете немного заранее, то не только успеете занять самые лучшие места :-), но и побродить по выставкам в ЦДХ, посмотреть с ребёнком картины. И, возможно, он лучше поймёт представление (здесь всё зависит от Вас).

Найдите со своим ребёнком голову представителя семейства кошачьих на этой картине :-)..

А после представления можно будет посетить шикарную выставку двух братьев-акварелистов - Альберта и Александра Бенуа. Она открыта до 15 января.

Одна из акварелей Альберта Бенуа...
Одна из акварелей Альберта Бенуа...

А до 25 декабря можно пройтись и по Рождественской выставке-ярмарке, которая хоть и стала бледной тенью прошлых ярмарок, но всё равно ещё не безинтересна :-).

Ёлочные шары (деревянные!) на Рождественской ярмарке
Ёлочные шары (деревянные!) на Рождественской ярмарке

А ещё, в ЦДХ, на "балконном" уровне (между первым и вторым этажами), в закутке (надо пройти весь балкон или спуститься на первый и снова подняться на балкон по лестнице на стороне гардероба) - притаилась кукольная галерея "Вахтангов", где можно посмотреть, например вот такие чудеса :-)...

Волчок в кукольной галерее
Волчок в кукольной галерее

А зайдя в один из "киосков" около прохода в буфет можно найти вот такого прекрасного валяного меломана, который стоит 15 тыс. руб., что дороговато :-), но посмотреть на него можно бесплатно!

Меломан!
Меломан!

Резюме - при не самой высокой цене билетов эта ёлка очень и очень неплохой вариант, ИМХО!
30.11.2016 vNIKAy избранный!  [ссылка]
Мы с дочкой ходили на новогоднее представление «Ночь в картинной галерее-3» в ЦДХ в начале 2016 г. Представление нам понравилась, оно достаточно оригинальное и веселое.

Перед спектаклем в фойе было чем заняться: разукрасить пряник съедобными красками, сделать аквагрим или попить чаю-кофе (это все не входит в стоимость билета). Мы во всем этом не участвовали, потому что пришли незадолго до начала.
Сдали вещи в гардероб. Он достаточно вместительный, учитывая небольшой размер зала. Никаких новогодних атрибутов/украшений в фойе я не припомню. Возможно они были, но как-то не бросались в глаза и не запомнились.
Сидели мы примерно на среднем ряду, справа от сцены. Зал удобный, с очень хорошим подъемом. Нам было все хорошо видно и сцену и экран (на нем показывают картины и некоторые элементы действия).

Не заметила особой интерактивности (о которой некоторые пишут в отзывах) в представлении. Хотя некоторые дети (особенно маленькие)танцевали в проходах и выходили прямо к сцене.

Мы были на представлении для деток постарше, но все равно было достаточно много совсем маленьких, которым было неинтересно или они не понимали происходящего (танцевать танцевали, но о чем именно речь на сцене особо не улавливали). Мне кажется идти на эту елку с ребенком меньше 8-9 лет не стоит. Во-первых, он вряд ли поймет "взрослые шутки" (например, про санкционные продукты). Во-вторых, вряд ли что-то узнает и запомнит из картин.

"Новогодняя" составляющая истории особо не развивалась. Вполне можно было обойтись и без Деда Мороза и Снегурочки. Самое забавное на что стоит посмотреть это Бабки Ежки. Их выступления очень искрометные :). Хотя шутки не всегда детские. Представление достаточно музыкальное и веселое.

В конце представления Новый год был спасен и к детям со сцены спустился Дед Мороз, который всех поздравил и фотографировался с детьми (достаточно терпеливо). Мне тоже удалось пожать ему руку :).

После окончания представления мы попали на 2 этаж, где размещаются картины. Чтобы не толпиться в очереди мы решили прогуляться и посмотреть картины. Некоторые нам очень понравились. Сюжеты там очень разноплановые (букеты, пейзажи, исторические и фэнтазийные картины).
Потом мы получили подарок и отправились домой, пересказывать увиденное :).

Подарок в ЦДХ был заявлен как "творческий". На деле это обычный сладкий подарок (достаточно хороший) и краски (акварель).
10.01.2016 Юлия К  [ссылка]
Нам подарили билеты на новогоднее представление «Ночь в картинной галерее-3» в ЦДХ на 02.01.16 г. Ёлка нам с дочкой очень понравилась, я бы даже бы назвала ее оригинальной в череде традиционных.

Перед спектаклем в фойе можно было разукрасить глазурью рождественский пряник, что дочка с удовольствием и сделала, приготовив нашему папе подарок на Рождество своими руками. Стоит мастер класс 350 рублей (самый маленький). Еще можно было сделать ребенку аквагрим или попить чаю-кофе в буфете с бутербродами и разными пироженными (цены как обычно на таких мероприятиях) .

А можно было подняться на 2 этаж, где разместилась картинная галерея. Причем все картины были подобраны специально для детей: тут вам и цветы, и животные, и рыцари, и корабли! Дети с удовольствием их рассматривали.

Конечно, традиционных хороводов и песен вокруг елки не было, но зато после представления к детям со сцены спустился Дед Мороз, здоровался со всеми за руку и дети с удовольствием загадывали желание, прикоснувшись к волшебной елочке у него в руке.

Что касается самого представления. Сидели мы на ряду чуть выше середины, так как в зале свободная рассадка и когда мы в него зашли, на первых рядах мест уже не было, хотя по громкой связи объявляли: «Просьба взрослых не занимать первые ряды и оставить их для маленьких зрителей». Но т.к. сам зал небольшой и с очень хорошим подъемом между рядами, видно было отлично, предполагаю, что смело можно было садиться и на последний ряд. И еще: мне показалось достаточно прохладно как в зрительном зале, так и в фойе.

Само представление было интерактивным и герои постоянно задействовали не только юных зрителей, но и родителей, и бабушек с дедушками. Многие дети танцевали в проходах и даже выходили к сцене и никто их не прогонял.

Отдельно хочу похвалить актёров играющих Бабок Ежек – потрясающе высокий уровень актерского мастерства! А еще нам понравился Художник, который не просто рисовал, а мог изобразить картины в музыке. В целом постановка очень музыкальная, голоса у всех актеров приятные, тексты песен очень хорошие.

Подарок в ЦДХ был хороший - колокольчик с конфетами и краски «Медовая акварель».
07.01.2016 Лар избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали здесь 5.01.2016 на сеансе 6-12л. с мальчиком 12 лет. Представление понравилось своей неординарностью и незатёртостью по-сравнению с другими ёлками. Бабки-ёжки - супер! Очень-очень понравились и сюжет, и актёры, и постановка, и образовательная часть. Всё-всё было на достаточно хорошем уровне. Само представление недолгое, без антракта. Для нас удачным обстоятельством стало и отсутствие интерактива у ёлки: всё-таки возраст у нас уже... :-).

После представления прошлись по выставкам, тоже очень интересно. Хорошие картины, со вкусом. Цены в буфете, конечно, не бюджетные :-(.
Ещё с улицы увидели огромную очередь из желающих попасть в Дом Художника - это впечатлило. Хорошо, что на ёлку был отдельный вход.

Около Дома Художника построена большая деревянная горка, но скатываться по ней возможно только на надувных "ватрушках" (тюбинг), которые тут же приобретаются под залог 1000 руб.
В общем, наш выход удался, с удовольствием пошли бы ещё и в следующем году, но планка возраста не позволит.
04.01.2016 МарСим  [ссылка]
Побывали на этой елке 13 декабря. Собственно с этой ёлки наш новогодний марафон и начался. Билеты покупали частично по полной цене (1600 с подарком), частично с 50% скидкой. Так изгалялись только по той причине, что по отзывам прошлых лет - если билет без подарка, то до купить его на месте нельзя. В этом году оказалось, что можно.

До этого на данной ёлке не были, поэтому полный восторг! И Бабки Ежки и богатыри на мотоциклах - все запомнилось. Т.к. до Нового Года было прилично времени, то маленьких деток практически не было. Зал свободен на половину, так что все разместились с комфортом. С детьми ходил супруг, которому так же практически все понравилось (не понравилось, что машину близко не припарковать, не понравилась "скоморошная" торговля вокруг и, почему-то не понравилась экспозиция выставки - тут уж я рукой махнула).

В так анонсируемый подарок были вложены акварельные краски и конфеты, я, избалованная другими подарками ожидала каких-то фигурок для расскрашивания, либо картинок, ну чего-то более значимого, чем конфеты с акварельками. В итоге на самом представлении супруг докупил второй подарок про цене 400 рублей и они оказались полностью идентичными с подарком, купленным по билету за полную стоимость.

В итоге можно сказать, что ёлка достойная, сходить на нее можно и нужно, но билеты по полной стоимости лучше не приобретать - на эти деньги она не тянет (согласитесь, что 1600 на двух детей и один взрослый без подарка за 1100 рублей, итого 4300 - это многовато, а вот за 1650 (50%скидка) и два подарка на 800 рублей - уже гораздо лучше и больше себе можно позволить.
23.12.2015 dina_bykova  [ссылка]
Были с детьми на этой Ёлке 19 декабря. Детям 3,6 и 3 года. Представление не понравилось. Детям было откровенно скучно. Сама идея спектакля может и хороша, но уж точно не для детей от 3 лет. Больше подойдет для деток от 6-7 лет, которые способны понимать, что такое живопись, искусство и представлять какая это ценность.

Мы были на представлении для детей от 3 до 6 лет, почти весь зал галдел все представление, т.к. детям было не интересно. Если не успели занять места в центре зала, то интерактива можете и не ждать.
Дед Мороз идет здороваться с детьми только по центральному проходу, снежки со сцены кидают тоже только в центр.

Деда Мороза вообще мало в представлении, более менее интересно смотреть только на сестер Бабок Ёжек.

Подарки можно купить в точке, где продают еду. Мы сами заранее подготовили подарки и дарили свои. В фойе проводятся мастер-классы вроде от Мастерславля по росписи пряников и еще чего-то.
Цены на еду, поп-корн и прочее сильно завышены (бутерброд с колбасой 200 руб, небольшой стакан поп-корна 250).

Хорошо хотя бы, что билеты мы покупали не по полной стоимости, а со скидкой 50%, а то совсем бы жалко было и потраченного времени и денег.
20.12.2015 mari_nik избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали в очередной раз на спектакле "Новогодняя ночь в картинной галерее". Ходили 20.12.2015 на сеанс в 11 для малышей, но зрителями были не совсем малыши - дети 4-х, 5-ти и 11 лет.
Мы прибыли на место в 10:20 и были далеко не первыми. В фойе уже было достаточно много народа. Тут же за дополнительную плату можно сделать аквагрим (от 300 р.), расписать пряник или купить какую-то детскую безделушку.
В зал запускали, видимо, начиная с первых пришедших, потому что как на пляже в Турции большая часть мест уже была помечена оставленными на них вещами.
В итоге, сидели на верхних рядах, о чем в общем-то и не пожалели.

Спектакль как всегда был хорош, особенно шикарны Бабки-Ежки. Поэтому очень странно видеть среди зрителей кислые лица взрослых, но такое реально есть. С детьми во время спектакля постоянно был интерактив.
Жаль, что не было какой-то минимальной части у Елки - ну хоть какой-то хоровод, т.к. большая часть детей была в новогодних костюмах или красивых нарядах.

Ну и в конце нужно было пройти квест по поиску пункта выдачи подарков, он в самом дальнем углу первого этажа.
19.12.2015 Маруся  [ссылка]
Были на представлении 19 декабря в 11 утра, с дочкой 5 лет. Очень странное впечатление: не скажу, что понравилось - но и не могу сказать, что плохо. Твердая троечка, наверное.

Плюсы:
1. Интересное "оживление" картин.
2. Живое музыкальное сопровождение на хорошем уровне
3. Зал с большим подьемом, все видно
4. Можно идти всей семьей, потому что спектакль поставлен так, чтобы было интересно в любом возрасте

Минусы. Минусы, в основном, относятся к организации елки.

1. Почти не украшено фойе. Развлечения - ну ок, с натяжкой к новогодним можно отнести расписывание имбирных пряников (быстро-быстро, если ребенок мешкал, аниматор сразу делал все за него).
2. Ужасно организована выдача подарков. В буфете внизу. Никак не обозначена. Подарки выдают чуть ли не из под полы. Можно поставить отдельный стол, Снегурочку ту же самую - уже будет праздник.
3. Сам зал украшен - никак. Шары-звезды, вот и все.
4. Новогодняя тематика в представлении притянута за уши. Сделано все без души. Быстро-быстро, бегом-бегом, отработали - ушли. Ощущения волшебства не возникает вот совершенно.

В общем и целом: веселая постановка, но я бы не назвала это елкой. Скорее, музыкальный спектакль на околоновогоднюю тематику. Представление не камерное, не волшебное, не сказочное. Второй раз (и в следующем году) я бы сюда не пошла.
Посетили с ребенком 3,4 года вчера, 13 декабря 2015, музыкальную, интересную, интерактивную, познавательную сказку "Новогодняя ночь в Картинной Галерее-3". Пришли за 10 минут до начала представления! Быстро разделись и прошли без очередей в зал.
Мы изначально не хотели на передние ряды, поэтому чудесно разместились на верхних по центру! И не пожалели ни капельки: инсталляции сверху намного лучше смотрелись, чем задирать головы с первых рядов.

Представление идет 50 минут: дети не только сидят и смотрят, но и по участвуют. Поэтому орущих и крикливых детей в зале не было. Все (и взрослые, и дети) смотрели представление с интересом. Особенно запомнились бабки-ежки :).
У ребенка в голове осталось примерно 7 - 10 картин, которые он видел во время представления. Подарок не брали, но видели у других, что это конфеты и краски с кисточками.

Из минусов: мало скамеек или банкеток для переодевания/раздевания детей.

Из плюсов: лояльность организаторов мероприятия к тому, что ребенок может заболеть в дату проведения, на которую куплены билеты, и вы можете спокойно прийти с этими билетами в другой день (при наличии свободных мест в зале).

13.12.2015 Крекер  понравилось  [ссылка]
Сегодня сходили с дочкой на представление "Новогодняя ночь в картинной галерее-3". В этом году это наше первое Новогоднее представление.
Дочке 6 лет, и я взяла билеты на представление от 6 лет. Центральный дом художника находится недалеко от метро, дошли за 7 минут. Небольшое фойе, но места на лавочках хватило всем.

Само представление проходило в большом зале. Зал был заполнен на 2/3. Очень хороший подъем, видно было с любого места отлично. Рассадка свободна и хоть мы пришли за 20 минут до начала, но места нам достались отличные- 3 ряд у прохода.

Представление длилось недолго, около 1 часа. Детей вовлекали в процесс, то вопросы задавали, то похлопать нужно было. Понравился сюжет - 3 добрые Бабки-Яги не хотели отпускать старый год. На большом экране показывали картины, а Бабки-Яги залезали в них и изменяли. Было очень забавно, например картину Три богатыря изменили на Три снеговика, а Бурлаки на Волге - Бурлаки верхом на елке :). Конечно же, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки.

Дочке моей очень понравилось представление, сидела и смотрела, не отрываясь. У нас был билет без подарка. Подарки продавались в фойе. Кажется, там были конфеты и кисточка с красками. Могу порекомендовать для деток от 6-7 лет.
07.12.2015 Суламифь  [ссылка]
Были на представлении 5.12.15, с детьми (4,5 года, 7 лет, 7,5 лет и 9,5 лет) на представлении для детей постарше. Пришли по 50% скидке (купоны). В фойе до представления работает аквагрим, роспись пряников (все платно), небольшой буфет и продажа мелких сувениров (игрушки-антистресс, кольца, головоломки и прочее). Есть гардероб, можно сдать не только одежду, но и пакеты с обувью.
Само представление отличное, на мой взгляд, даже лучше, чем в прошлом году. Понравилось всем - и маленьким, и детям постарше, и взрослым. Каждый, конечно, услышал и оценил свое, но авторы позаботились о всех.
Рассадка свободная. Мы пришли в зал минут за 5 до начала - и вполне успешно нашли места на всю компанию, не очень высоко и практически в центре.
Подарок можно приобрести (или не приобретать:)) отдельно. Стандартная картонная коробка, конфеты и небольшая упаковка акварельных красок.
03.11.2015 Klokla  [ссылка]
Посещали "Новогодняя ночь в картинной галерее-2" с сыночком 3 лет и бабушкой. Представление проходило в малом зале ЦДХ, и нам это очень понравилось, потому не хотелось больших и шумных ёлок.

Немного удивило, что перед началом спектакля не было никаких стандартных для елок развлечений - хоровода, чтение стихов Деду Морозу, игр. И надо признать, этого не хватало, потому что приехали мы за 40 минут до начала.
Само представление - и сюжет, и игра актеров - понравилось и даже запомнилось не только взрослым, но и малышу.
Сюжет основан на том, что Дед Мороз отправился в картинную галерею поздравлять персонажей картин, но заблудился в неизвестной картине неизвестного художника. А три сестры Бабки Ежки по просьбе Снегурочки отправились на его поиски.

Ребенок очень переживал за Дедушку Мороза, старался помочь Бабкам Ёжкам (к слову сказать, они покорили всех - просто очаровашки!), пританцовывал под музыку и радовался мыльным пузырям.

Спектакль яркий, музыкальный и весёлый. Ребенок не успел устать.

Из минусов - отсутствие подарка (даже за доплату) и высокая стоимость билетов.
В этом году сынок опять просится посмотреть на "картины с Бабками Ёжками", и мы, скорее всего, это мероприятие посетим, но будем ждать акций/купонов.
07.01.2015 Елена  [ссылка]
Были на елке 2 января. Дед Мороз и художник дядя Гога нечленораздельно мямлили. Приходилось напрягаться, чтобы разобрать слова. И то расшифровала только часть.
Все стихи Усачева в таком исполнении - на смарку. Ощущение, что артисты - переодетые сотрудники ЦДХ. Все представление тащила на себе Снегурочка. Оде действительно классная актриса, все громко, четко, артистично. Сначала подсказывала текст дяде Гоге, потом видно отчаялась и часть его реплик произносила сама.
Из трех баб-ежек, которые пародировали Никулина, Вицина и Моргунова, внятно говорил лишь "Никулин".

Я надеялась, что с оживших картин будут сходить их герои - актеры. Но все "оживание" заключалось в том, что картинки немного подергались туда-сюда. Тоже неплохая идея, но хоть анимировать можно было бы поинтереснее! "Купчиха за чаем" даже из блюдца не отхлебнула, только плечами поводила.
Спрашивается, за что такую цену заломили? На артистах явно сэкономили, на анимации тоже.

Свободная рассадка - жесть. Кто пришли позже, стали стулья тащить вперед и выстроили "нулевой" ряд перед первым. К явному неудовольствию пришедших раньше. Заставили стульями весь проход. Особо наглые и припозднившиеся брали стулья и пытались поставить их ближе к сцене, а оказавшиеся за их спинами зрители начинали справедливо возмущаться.

В начале спектакля организаторы попросили родителей оставить первые два ряда детям. Но кто это будет делать, когда уже все расселись. Да и далеко не каждый ребенок в категории "от 2-х до 5-ти" согласиться сидеть без родителей. Тем более, когда на сцене сразу три бабы Яги. Хотя и добрые.
07.01.2015 rjkjcjdf  понравилось  [ссылка]
Вчера были на представлении в ЦДХ "Новогодняя ночь в картинной галереи - 2" с дочкой, для более старших детей. Нам очень понравилось. Сразу скажу, что вы не увидите стандартных шаблонов новогодних елок. Очень интересное представление.
Во-первых через весь сюжет проходит знакомство детей с знаменитыми картинами, рассказывается сюжет, детей знакомят с художниками, которые написали эти картины и делают это весело и легко.
Во-вторых много музыки, песен и шуток. И самое главное, на протяжении всего представления, детям не дают скучать, с ними играют и танцуют.

Дочка осталась в восторге от Бабок-ежек! Но больше всего ее впечатлила картина "Черный квадрат" Малевича. Отлично обыграна!Молодцы. Обязательно придем в следующем году!
06.01.2015 LenaN избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на представлении для детей 2-5 лет 4.01.15 с сыном 3,10.
Нам понравилось! По-моему, то, что нужно таким малышам. Простой новогодний сюжет, веселые песни, отсутствие злых персонажей, интерактив к месту. Достаточно камерная обстановка.
Билеты без мест, почти все дети разместились на пуфиках перед сценой, родители в явной тесноте на деревянных раскладных стульчиках.
Немного огорчило отсутствие какой-либо анимации до начала представления. Если учесть, что из-за свободной рассадки места все занимали заранее, какое-то развлечение для детей было бы очень кстати.
Цены на билеты, конечно, не очень адекватны - все же представление хоть и милое, но... не сложное. Но в целом, если денег не жалко, я эту елку могу рекомендовать для малышей 2-4 года. :)
29.12.2014 alfika избранный!  [ссылка]
Побывали и мы на этой елке. Пойти туда решили, т.к. любим песни Усачева и мероприятия в ЦДХ, а еще у нас были купоны с 50% скидкой.
Проходило все в киноконцертном зале на 2 этаже. Приехали мы заранее, начитавшись отзывов, о том, что мест может не хватит из-за свободной рассадки. Вещи сдали в гардероб совсем без очереди. Дальше, пройдя на 2 этаж, с удовольствием погуляли по небольшой выставке "Природа России". Посмотрели чудесные фотографии животных, как раз проходим в школе по "Окружающему миру".

Запускать стали зрителей где-то за полчаса. По купонам в зал не пускают, их необходимо зарегистрировать у девушки с ноутбуком. Около нее выстроилась очередь. Сели мы почти посередине и как я потом порадовалась, что мы были не рядом со сценой, а на 8 ряду. Сцену во время представления оккупировали дети.
Странные какие-то родители отпускают маленьких детей к сцене, где подключена звуковая аппаратура, где может ударить током. Дети устают стоять, пытаются на коленках залезть прямо на сцену, мешают первым рядам, всем окружающим зрителям и выступающим актерам. Кстати, заметили, что на всех выступлениях "Детской площадки" случаются такие нашествия детей. Их никто не прогоняет от сцены, а родители, видимо, с легким сердцем отпускают своих отпрысков и приветствуют такое их поведение. Возможно, наш отзыв окажется полезным и кто пойдет на эту елку, несколько раз подумает, прежде чем разрешить ребенку "зависнуть" на сцене.

Эта елка подойдет для детей до 11 лет или для больших поклонников творчества Усачева и Пинегина. Рядом с нами сидели именно такие совсем-совсем взрослые поклонники. Елка считалась продолжением прошлогоднего представления. Но Снегурочка рассказала, что там было (для не посвященных).

Актеры порадовали хорошими голосами и веселыми песнями. Сюжет не замысловат, но поучителен (мы, например, узнали про художника Гау, который рисовал интерьеры Эрмитажа) и с юмором. Над нами так громко и заливисто смеялась взрослая зрительница, что невольно вспомнились выступления Задорнова или Петросяна.

Нашему же 10-летнему мальчику понравились проказливые, действительно смешные бабки-ежки, анимация с картинами и "снежками" он тоже с удовольствием перебрасывался.

Представление длится чуть больше часа. Подарок не предусмотрен. Но внизу около гардероба можно купить книжечки и диски с песнями "Детской площадки". Мы приобрели вторую часть.
Радостные поехали домой, напевая запомнившиеся мотивы.
28.12.2014 Зульфия избранный!  [ссылка]
Почитав восторженные прошлогодние отзывы, решили в этом году сходить в ЦДХ на "Новогоднюю ночь в картинной галерее-2". На нас впечатление эта Елка не произвела, восторгов не вызвала.
Ребенок сказал, что в целом было скучно.

Билеты у нас были на 13-30 для детей 6-12 лет, но зайдя на сайт ЦДХ, я увидела, что есть представление и в 11-00 также для детей 6-12 лет. К тому же прочитав отзывы уже этого года об ажиотаже по-поводу мест в зале, решили пойти на 11-00. Пустили спокойно, даже, наверное обрадовались, т.к. на 13-30 ждали аншлага.
Мы не прогадали. Спокойно зашли в зал, заняли удобные места посередине. К 11-00 зал заполнился на 90%. Остались свободными последние ряды и крайние места у стен. Организация и правда хромает: на 11-00 есть еще представление для детей 2-5 лет в малом зале, но все почему-то оказались в большом.
Потом, некоторые родители с детьми ходили с билетами, где были указаны места, но, естественно, им никто не уступал, потому что была заявлена свободная рассадка.

Само представление очень музыкальное, немного познавательное: различали портреты, натюрморты, пейзажи, знакомились с картинами разных художников. Ожившие картины демонстрировались на огромном экране посреди сцены. Еще дети побросались снежками ватными. Были и мыльные пузыри от Снегурочки.

Для информации: на 1-м этаже гардероб, напротив него продажа шаров и другая торговля. Там же аквагрим и роспись пряников. Зал, где проходит представление, находится на 2-м этаже. Пускают минут за 25 до начала. Представление длится 50-55 минут.
28.12.2014 елена  [ссылка]
Были с 2-мя детьми 6-7 лет в суббота 27.12.14 г. Все очень печально, примитивно. Спектакль - это действие в основном 2-х актёров. Правда там были ещё 3 мужчины бабки-ежки, совершенно не новогодние!
Спектакль закончился даже раньше, чем было заявлено в билетах. Не понравилось ни взрослым, ни детям.
Не понятно откуда такая заявленная цена на билеты по 1100 руб. без подарка? В вестибюле даже не было никаких развлекательных мероприятий для детей перед началом спектакля, как это обычно бывает на новогодних ёлках.
27.12.2014 Елена  [ссылка]
Сегодня, 27 декабря 14 года были на представлении (для детей от 6 до 12 лет). В целом понравилось. Прочитав отзывы, пришли заранее. В зал начали...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, Крымский вал, д. 10