Главная      Журавлёнок       Отзывы

отзывы о : Журавлёнок

14.03.2016 Bulletta избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера ходили на "Журавленка" с 6-тилетней дочкой. Это наше второе посещение Театра Чихачева, и как и в первый раз, мы остались очень довольны! Мы сидели на 5-м ряду, видно было замечательно.
Самые удачные места - на нечетных рядах (3-й, 5-й, 1-й конечно), там идет небольшая ступенька, плюс детям дают подушки.

Театр небольшой, но очень уютный, именно этим он нас и "зацепил". Актеры выкладываются по полной! Их энергия передается зрителям, наверно поэтому хочется вернуться в театр снова!

Сюжет достаточно простой и понятный дошкольникам, дочка искренне переживала и удивлялась, неужели Волк и правля проглотил всю (!) кость! Мне больше всех понравились Мартышка и Волк - яркие, живые.
Теперь собираемся на "Золушку" и "Красную шапочку".
29.02.2016 lisalizaveta  понравилось  [ссылка]
Были с 4-летней дочерью на спектакле "Журавлёнок" 27 февраля. Очень любим зал в театре Чихачёва! Он камерный, уютный, с любого места прекрасный обзор и благодаря близости сцены, чувствуешь энергетику актеров.
При входе в зал встречают приветливые администраторы, показывают места и предлагают подушки для детей.
Вообще персонал здесь отличается дружелюбием, многим театрам стоит этому поучиться :).

Теперь о спектакле: история про Журавлёнка основана на сказке Андерсена "Гадкий утенок", сюжет узнаваем для детей. Оригинальность в том, что в спектакле звучат басни Крылова, из новых действующих лиц - Мартышка-писательница, хитрая Лиса, глупый Волк и обаятельная пара Собак. Дочка в восторге от героев, Журавлёнка ей было сначала жалко, а в финале она просто замерла от красоты повзрослевшего Журавля.

Прекрасный спектакль для детей! Добрый, музыкальный, артисты красиво поют. Выбор спектакля был обусловлен тем, что это история про взросление, про ценность внутренней красоты - и, как мне показалось, такие важно объяснить ребенку не просто на словах. Но еще и показать.
Тем более, что в Театре Чихачёва всегда красиво, интересно, музыкально, вкусно в антракте (без огромных очередей, что несомненно плюс) и атмосфера царит очень дружественная и семейная.

Сразу приобрели билеты на премьеру "Трех медведей" в апреле. Потому что в гардеробе Алиса посмотрела на меня большими глазами и спросила - мама, а когда придем еще? Я, конечно, не смогла отказать :).
13.12.2015 allarma избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с 6-летним ребенком мы были на спектакле "Журавленок" в Детском музыкальном театре п/р Геннадия Чихачева. Театр открывает свои двери за полчаса до начала спектакля. Мы пришли как раз к этому времени, раздевшись в гардеробе и наевшись пирожков в буфете, мы отправились в зал.

Мы с ребенком сидели на втором ряду, и, конечно, всё происходящее на сцене было хорошо видно. Но мне показалось, что спинки кресел для детей высоковаты, и поэтому многие родители усаживали деток на коленки. Небольшой зрительный зал был полон гостей и как оказалось - все билеты на этот спектакль были проданы.

Спектакль мальчику понравился, много музыки и песен, звери - герои басен. Я была в восторге от шустрой веселой мартышки и от волка, очень харизматичный получился зверь :). Ребенку, конечно, понравился добрый и дружелюбный журавленок.
И театр и спектакль нам понравились, обязательно пойдем туда на новогодний мюзикл про Незнайку.

22.10.2015 Shokolitova  [ссылка]
Были с сыном (5 лет) на спектакле "Журавленок" 18.10.15. Спектакль произвел неоднозначное впечатление. Конечно очень красивая постановка, великолепные голоса, игра артистов.
Но у меня остался какой-то осадок недосказанности. Вроде бы в конце и волка спасли, и все звери полюбили Журавленка, и лиса собиралась бороться со своей вредной натурой, но...
Хотелось бы больше морали что ли. Чтобы все признали, что были не правы, когда выгоняли журавленка и не потому что он стал красивым.

Ребенку спектакль понравился, но правда спектакль "Теремок" на него произвел гораздо большее впечатление год назад.
17.10.2014 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы остаточно часто посещаем этот театр. Но из всех спектаклей, именно этот оставил глубокие впечатления у моей четырехлетней дочери.
В спектакль по мотивам "Гадкого утенка" (в спектакле это Журавленок),удачно вплетены басни И. Крылова - Мартышка и очки, Ворона и лисица, Собачья дружба. Актер, играющий Журавленка очень подходит для этой роли, несмотря на его огромный рост, он кажется нескладным, маленьким и беззащитным.
Лиса великолепна, только я впервые вижу костюм Лисы без великолепного хвоста, может его заменяла меховая накидка на плечах? Мартышка-озорная,добрая. Из уст Волка звучали словечки, которые не очень хотелось бы слышатьв театре (их, к сожалению, в жизни хватает) - "с днюхой", "круто", "клево", "по барабану".

В антракте дочь очень переживала, что лесные звери обидели и прогнали Журавленка. Она без конца спрашивала, почему они толкали, щипалаи и ругали его, ведь он такой маленький. Зато в конце спектакля она очень радовалась, когда Журавленок превратился в прекрасную птицу. Как сказала дочка, ей он нравился, даже когда был некрасивым и маленьким, а звери его полюбили, только когда он стал красивым.

Перед театром построили детскую площадку - есть где провести время до или после спектакля.
Вот такая замечательная площадка расположилась перед театром.
Вот такая замечательная площадка расположилась перед театром.
А вот в самом театре, в фойе детям заняться особо нечем. Всего две качалки, вокруг, которых собирается очередь из малышей. Еще было выставлено прекрасное платье, которое, как магнитом притягивало девочек-посмотреть / потрогать.
Ну какая девочка устоит перед такой красотой!
Ну какая девочка устоит перед такой красотой!
Работникам театра приходилось постоянно спасать платье от любопытных детских ручек.
Всем очень хотелось потрогать эти бусинки.
Всем очень хотелось потрогать эти бусинки.
И мало скамеек, где можно посидеть в ожидании спектакля. Может стоит поставить несколько столиков с раскрасками/карандашами для детей.
03.05.2014 krulka  [ссылка]
Посетили спектакль Журавленок с детьми 4-х и 6-ти лет. Мда, ну, что сказать? Это, конечно, не лучший их спектакль, сам Журавленок "малость высоковат" для этой роли.
Приятно было видеть самого Чихачева и живой оркестр. Мы сидели во 2 -ом ряду. Сцена невысокая, зал очень-очень маленький, я бы назвала его домашним театром. Сам театр внешне в упадке, фото с артистами в конце спектакля стоит 300 руб.
Но отношение персонала и артистов - душевное. Цена на спектакль, как мне показалось, значительно завышена. Ребенку 4-х лет данный спектакль очень понравился, ребенку 6-ти лет уже было откровенно скучновато, взрослые - не в восторге!
30.03.2014 savanka избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы фанаты Чихачевки :-)! Это Наш театр! Декорации и костюмы великолепны. Вот казалось, что нового можно придумать для обычных образов : собак, лисы, волка... Сколько этих персонажей мы уже видели у Чихачева и каждый раз они отличаются!
Лисой сегодня была Анна Альт - это любимая лиса дочки :-). Волка раньше не встречали, но тоже понравился. Мартышка органична и очень заводная...
Журавленок - высокий, неуклюжий, очень трогательный... Мне кажется сложно с этой ролью справляться, ведь на центральный персонаж дети переносят особое внимание, почувствуют фальшь сразу же! Наш птенец был очарователен и покорил пластикой, движениями и вокалом. .
Что касается контингента в зале... Ну, конечно, если указана ранняя возрастная категория, то было много маленьких детишек. Я считаю, что приучение ребенка к искусству нельзя ставить в укор родителям. Да, деть может задавать вопросы и даже громко, но это детский спектакль и такую реакцию малыша легче пережить, чем разговоры вслух более взрослых дошколят во время спектакля.
А это уже зависит от нашего с Вами воспитания в ребенке отношения к театру.
Уважаемые родители! В этом театре любой спектакль - это Искусство. Не надо забывать, что спектакли музыкальные, не все знакомы с данным жанром, неподготовленному ребенку возможно будет нелегко воспринять действие, поэтому объясните дитенку заранее про музыкальный театр, да и ознакомится с кратким содержанием спектакля вполне доступно в век интернета, чтобы не гадать вслух на ползала, страусенок ли или ласточка появился из яйца :-).
19.03.2014 Svetli избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль очень понравился! Прекрасные голоса, сопровождение живого оркестра, шикарные костюмы и декорации.
Очень приятно, что по выигранным билетам в викторине, нам дали хорошие места (5 ряд).
Больше всех понравились лиса и волк, впрочем все артисты замечательно исполнили роли. Порадовал хороший и поучительный сюжет. Когда вернулись домой, ребенок взял книгу с баснями Крылова. Читает и вспоминает спектакль.
17.03.2014 Irsi избранный!  понравилось  [ссылка]
"Мама, пойдем, пожалуйста, в настоящий театр", - уговаривала меня моя шестилетняя дочь. Настоящий для нее - театр Чихачева. Сколько и куда бы мы ни ходили - этот театр у нас номер один.
В 15.20 началась экскурсия: очень интересно посмотреть, как устроен театр изнутри. Нашу группу встретил Дмитрий Юрьевич, начали мы осмотр с помещения, которое должно стать большим залом. А пока здесь хранится реквизит. Дочь сразу заметила кочаны капусты из "Волка и семерых козлят".
Оказалось, что они разные: часть из папье маше, часть с камерой внутри, по сути мячик.
Далее заглянули в гримерку, посмотрели костюмерную, зашли в помещение, где во время спектакля находятся звукорежиссер и помощник по свету.

Ребенок пришел в восторг от того, что разрешили померить костюм любимого персонажа - Репки.
Помещения, конечно, маленькие, работать замечательному коллективу приходится в тесноте. Искренне желаем скорейшего расширения!

Теперь о спектакле. "Журавленок" - симбиоз "Гадкого утенка" и басен Крылова. Как всегда идет в сопровождении живого оркестра. Дочка смотрела с удовольствием.
Как всегда великолепные костюмы. Прекрасные голоса. Нас просто покорила лиса в исполнении Натальи Репич. Мы многих лис в этом театре видели и после Лисы Натальи Замниборщ казалось, что лучше уже нельзя. Здесь же другой образ, другая Лиса, - просто браво! Теперь у нас две любимых Лисы в Чихачевке! Ребенок даже решился попросить автограф - так ему понравилось.

Теперь о том, что не очень понравилось: текст. Пару раз были моменты, которые резали слух. Запомнилась реплика Волка: "А мне вообще по барабану". И тут же из зала: "Мама, а что такое "по барабану"?" Да, так говорят, но таких словечек дети и сами набираются: в саду, на улице... В театре все-таки это лишнее...

В целом, очень понравилось. Купили билеты на "Грибной переполох", ждем следующей встречи с любимым театром.

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Некрасовка, 1-aя Вольская ул., 11

Вселенский карнавал огня - 30 разнообразных огненных шоу в Парке Кино приключений "Мастер Панин"
Городская дача на время летних каникул в Царицыно - театр, мастерские и райский сад
Праздник "Вперед в прошлое или Как пройти в люди" в Биологическом музее им.Тимирязева
Бесплатные квесты в парке "Красная Пресня" с компанией "Радостные открытия"
«Шурум-Бурум» - семейный литературно - театральный фестиваль, мастер-классы и лекции в Сокольниках