отзывы о : Сказочный мир К.Чуковского

Хотя спектакль и называется «Сказочный мир К.Чуковского», фактически это постановка сказки «Федорино горе». До начала представления на сцену вышли два актера и стали общаться с залом на тему автора спектакля, его произведений, загадывали загадки. В начале спектакля инсценировано несколько стихотворений Чуковского: «Чудо-дерево», «Радость», «Бутерброд», «Муха в бане», «Курица», «Закаляка» и др.

По костюмам актёров можно было сразу определить героя сказки, всё было очень весело и музыкально.

Федора – молодая, упитанная хозяйка, совсем не похожая на привычное изображение в книжках, но образ получился гармоничным, особенно в паре с самоваром.

При появлении тараканов, по размеру, видимо, мадагаскарских, некоторые маленькие детишки на первом ряду заплакали, настолько они были «страшными». Длительность спектакля 50 минут без антракта.

В зале 7 рядов, уклона практически нет. Сиденья мягкие, но детям с задних рядов видно плохо, поэтому сынуля 4,9 лет весь спектакль просидел у меня на коленях, так как наши места были на 6м ряду. Приятно удивила стоимость билета: всего 150 руб. В Москве, по-моему, таких цен не осталось.

Театр занимает двухэтажный особняк, в помещении очень тесно. Буфет отсутствует, стоит автомат с горячими напитками.
26.02.2017 anoanna  [ссылка]
Спектакль отличный- и сценарий и игра актеров заслуживают уважения! Нам с детьми (9 и 4) очень понравилось! Но театр располагается в обветшалом и очень тесном здании. Но не смотря на это чувствуется, что люди работающие здесь делают это с любовью. Все работники театра очень приветливые.

Я рекомендовала сходить на этот чудесный спектакль с детьми 3-7 лет, мы были на 1 ряду- было здорово- все происходит прямо перед вами. Дальше видно будет хуже - сцена низкая, уклон не большой. И надо быть готовыми, что не будет театральной торжественности ни в холле, ни в зале - все очень скромно.
Хотелось бы пожелать этому театру достойного для него здания и сцены!
12.04.2016 Елена  понравилось  [ссылка]
В выходные посмотрели с дочкой 4,5 лет этот спектакль. Все очень понравилось, особенно дочке запомнились "киска и тараканы". Тараканы бесподобны! Максимальный возраст для спектакля - 5 лет, как мне кажется.
Зал маленький, отовсюду хорошо видно. Сидели в центре третьего ряда. На первый ряд с совсем крошками не берите билеты, при нас маме пришлось увести малыша, который испугался тараканов, которые прямо около него бегали - сцена упирается в первый ряд.
А так - всем очень советую.
09.04.2016 Екатерина избранный!  понравилось  [ссылка]
Даже не ожидали, что нам так понравится! Ходили с детьми 1 год 10 месяцев и 3 года! На год постарше было бы лучше. Маленький смотрел с удивлением, немного боялся тараканов. А трехлетний - очень впечатлился.
Артисты создали обстановку яркого праздника. Очень с душой играют. Вся обстановка домашняя. И радость, как на Пасху, в Пасхальный день! Служительниц таких нигде не видели - все любовь излучают!

Сюжет - Федорино горе. Перед спектаклем - загадки и фокусы. Отдельный билет на детей не спросили. На руках сидели. Билеты брали на третий ряд по 600 рублей. А можно было на последний - по 150.
Зал маленький. Все видно. Можно пересесть. Два сока и два кекса в 140 рублей обошлись. Очень тесно только.

Помещение похоже на воскресную школу. Придем в этот театр ещё! Спасибо всем!
18.05.2014 Ольга  понравилось  [ссылка]
Были сегодня с ребенком 2,5 лет на спектакле "Сказочный мир Чуковского". В основе произведение "Федорино горе". Очень-очень понравилось! Ребенок...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
10.02.2014 Тагон  понравилось  [ссылка]
8 февраля посетили театр "Глас" спектакль "Сказочный мир Чуковского" с дочерью почти 5 лет. Билеты покупали заранее на середину второго ряда, с собой прихватили две "театральные" подушки из дома, что не помешало. Сцена низкая, ряды расположены близко друг к другу, первый ряд находится в непосредственной близости от сцены.

Основной линией спектакля было произведение Федорино горе. Перед началом из-за занавеса вышли два героя, и загадывали загадки, затем пригласили мальчика из зала и пытались научить его фокусам. В начале спектакля использовались такие произведения: Чудо-дерево, Муха в бане, Курица, Закаляка, Радость, затем первая глава Мойдодыра от имени Федоры, далее Федорино горе без изменений, и затем последняя глава Мойдодыра.
При этом было много музыки, песен, колоритные четыре таракана, яркие костюмы. Красивые артисты. На обратном пути дочь сто раз повторяла Закаляку..

Очень понравилось, как обыграли несколько произведений в одном спектакле. Дочь тоже была довольна. Буфета в театре нет, есть стол с чупа-чупсами и т.д, также нет китайских товаров. Парковки у театра нет, пришлось поставить на улице, заплатив на терминале 120р за 2 часа.
В общем, довольны, сходим еще раз в этот театр.
16.12.2013 Мария  [ссылка]
в эти выходные ходили на спектакль с ребенком 3 года. Нам очень понравилось все прошло на одном дыхании. Прекрасные артисты, красочные костюмы. Всем советую вы не пожалеете.