отзывы о : Московская международная книжная выставка-ярмарка

10.09.2016 Kitenok избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывала в пятницу на данном мероприятии! Формат интересный, представлено множество издательств и книжных магазинов. Цены разные, на что- то интересная цена, что-то можно дешевле купить в Лабиринте или Май-шопе...

Где-то дарят книжку за покупку (но не любую, а видимо не особо раскупаемые). Представлен огромный стенд с Греческими книжками и с китайскими на языках-оригиналов. :)
В продаже не только книги, но и немного дизайнерских палаток, детские товары (конструкторы, наборы для творчества).
На стенде интернет-магазина Лабиринт представлено очень много дорогих детских изданий, заочно сложно решиться на такую покупку, здесь же можно подробно ознакомиться и принять решение...

Очень много событий на выставке: встреча с авторами, как мега-популярными, так и не сильно известными (после встречи автограф-сессия), проходят различные мастер-классы для детей и для взрослых (полимерная глина, валяние, моделирование и др.). В пятницу писали тотальный диктант. :) На некоторых стендах проходят разные лотереи и викторины (например, по советским фильмам).

Для детей есть отдельная зона с разными развлечениями, помимо мастер-классов, там есть конструкторы, роботы, небольшая игротека от Игроведа (в 18.30 разыгрывается настольная игра среди прошедших квест).

Единственный минус - очень дорогая еда (полноценный обед обойдется примерно в 700 руб., мини-бутербродики и сладости от 150 руб.), лучше берите с собой.
08.09.2014 Olga37 избранный!  понравилось  [ссылка]
На 27 Московской международной книжной выставке-ярмарке была 6 и 7 сентября 2014 г., один день одна, второй день с сыном 10 лет. Очень понравилась площадка издательства "Аквиллегия", где проходили встречи с детскими писателями каждый час. Мы купили очень много книг этого издательства и конечно всё книги с автографами автора.
На детской площадке проходили мастер-классы, можно оставить ребенка и погулять по ярмарке или поучаствовать самим.
Также хочеться отметить работу издательств "Время", "Компас-Гид", "Розовый Жираф", где доброжелательные продавцы помогали выбрать книги. Цены дешевле, чем в магазинах. А вот у крупных издательств таких как "Эксмо" и "АСТ" цены не отличались от цен в интернет-магазинах. Перекусить можно в кафе на 2-м этаже, средний счет 400 рублей на человека.
К сожалению на площадке "АСТ" часто менялась программа, мы очень хотели встретиться с Григорием Остером, но не получилось.
Мы очень любим такие мероприятия и конечно же придем в следующий раз.
22.09.2013 мАнечка избранный!  [ссылка]
ММКВЯ - Московская международная книжная выставка-ярмарка. Дочка посмеялась над такой аббревиатурой и сказала – «Идем!». Вообще-то мы шли на книжную ярмарку в субботу, но нас увлек ПолиФест поэтому пришлось перенести поход на воскресенье и ещё раз посетить ВДНХ.
Уже не было так солнечно-празднично-многолюдно, да и дочка целенаправленно вела меня к цели :) не сворачивая никуда. И вот мы внутри.

Просторный современный холл, стойка информации, за которой приятные симпатичные девушки очень быстро ориентируют народ по интересам. Так получилось, что наш интерес оказался в зале А, где мы и провели почти четыре часа до закрытия. К сожалению в зал В мы так и не попали, поэтому что там и как представления не имеем.

На книжной ярмарке мы были первый раз.

И вот такие наши впечатления.

Ориентироваться нам было как-то не очень удобно. Хотя программа построена вроде логично время/мероприятие/место, но в разрезе каждого издательства. Мне кажется было бы лучше построить программу таким образом, что бы было видно, что и где происходит в конкретное время независимо от издательства, зала и других нюансов.

В зале А при входе расположились площадки двух издательств Эксмо и АСТ, на которых каждые полчаса проходили встречи с писателями. Но так как они находились близко друг от друга, то в зале стоял такой гул… что порой было не расслышать вопросы читателей и ответы писателей.

Ещё меня удивило, что в издательстве Эксмо не было в продаже книг, которые представляли авторы, участвующие во встрече с читателями. Но зато можно было купить любую другую книгу, к которой бесплатным бонусом прилагались подарки в виде книг, предполагаю плоховато продающихся.

Издательство АСТ начиная от самого входа раздавали всем рекламки, что 30 процентов от продаж они перечисляют на благотворительность. Отлично! Молодцы! Но благотворительность была организована за счет покупателей, а не за счет издательства. Ну дорого стоили книжечки для ярмарки, на мой взгляд.

В итоге мне стало любопытно сколько же мы потратили бы на наше приобретение если бы обошлись без ярмарки. И приехав домой прикинула стоимость наших покупок на Лабиринте, которым регулярно пользуюсь. Не выиграли ничего :-(. А в моем понимании на ярмарке это все же должно быть дешевле, так как из первых рук.

Ещё мне почему-то думалось, что книги представляемые авторами, и анонсируемые издательствами - это должны быть новые книги, и в продаже они пока только на ярмарке. Оказалось всё совсем не так! Единственная книга, которой не было в продаже до ярмарки это «отель Оюнсу» Сергея Тармашева. Может были и ещё какие-то, но я пишу только о том, что мы видели и слышали 8 сентября с обеда и до закрытия.

Но самое главное, что дочка моя осталась в полном восторге от ярмарки, так как получила именной автограф от Юнны Мориц. И уже поставила в планы посещение ММКВЯ в следующий раз.

автограф от Юнны Мориц
автограф от Юнны Мориц

очень понравилось как общался с читателями Олег Рой, Такой позитивный и приятный человек! Автографы давал бесконечно и даже фотографировался с желающими. А вот книги "Чужие сны" в продаже как раз и не оказалось (((

Дарья Донцова общалась с читателями так, как будто давно с нами знакома, часто шутила, говорила на отвлеченные темы и обещала всем-всем желающим дать автограф независимо от того, что ярмарка уже закончила работать.

от "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева я под впечатлением до сих пор! поэтому очень хотела попасть на встречу с автором, но он задержался и пока я отвлекалась на интересы дочки пропустила, к сожалению, почти все

автограф от Павла Санаева
автограф от Павла Санаева

"Хроники раздолбая. Похороните меня за плинтусом 2" Павла Санаева не смогла не купить! Говорят совсем никакого отношения к первой книге... но отзывы и чужие мнения мне пока не интересны. А Раздолбай у меня следующий в очереди почитать

тоже не смогла не купить ))) можно сказать, что я первая ))) ведь она ещё нигде не продавалась до ярмарки? и конечно с автографом автора )))

дочка рассмотрела, что травка настоящая )
дочка рассмотрела, что травка настоящая )

и мы устроились в эти уютные гнездышки на полянке
и мы устроились в эти уютные гнездышки на полянке

встречалось нам много народа с коробками книг... читать? или продать?
встречалось нам много народа с коробками книг... читать? или продать?

и вот дедуля-читатель, тоже с целой тележкой книг
и вот дедуля-читатель, тоже с целой тележкой книг