Главная      Краски       Отзывы

отзывы о : Краски

15.10.2016 Марина. избранный!  понравилось  [ссылка]
17 сентября мы с сыном 5 лет побывали на спектакле "Краски" Спектакль без антракта, идет чуть больше часа. Нам спектакль понравился, ребенок понял смысл, а это значит, что актеры смогли доступно донести до ребенка, что в жизни важен каждый.

На мой взгляд, немного испугала желтая краска неожиданным взятием верхней ноты, я вздрогнула, девочка на первом ряду подушек с плачем побежала к маме, но в последующие разы все вроде как воспринимали нормально :). Моему сыну понравились все: танец красной краски, черная краска, которая не только танцевала степ, но и показывала тени, которые легко угадывали дети. Завораживающе выглядел номер синей краски: было море с волнами,в котором плавали неоновые жители морских глубин (рыбки, морские коньки), смотрелось очень красиво. Зеленая краска пригласила к себе листочек, горошек, лягушонка, кузнечика. Костюмы замечательные у всех!
В конце, как обычно, детей порадовали боем подушками :).

По поводу опоздавших: мы уже второй раз в этом театре и оба раза во время спектакля проходили опоздавшие, все-таки жалко деток...
А теперь немного о родителях, уж очень накипело!

Я понимаю,что спектакль детский и не всем взрослым очень интересно, хотя мне понравилось, возможно, я еще не выросла :), но это не означает, что весь спектакль можно рыться в своей сумке в поисках какой-то вещи, вытаскивая с шумом из нее, вставая, чтобы все это сложить на стул; переписываться в телефоне или бегать из зала, чтобы ответить на звонок; разворачивать конфеты так, что не выдержал администратор и сделал замечание маме.

А еще, нужно приучать детей, что во время спектакля нужно общаться шепотом с мамой, если что-то непонятно, и маме также шепотом! Нужно объяснять, а не говорить так, чтобы слышали окружающие. Как-то так...

В театр Кураж обязательно еще придем, теперь хочется побывать на спектакле "Бюро игрушек", к тому же театр порадовал скидкой 20% на билеты в период с 1 ноября до 15 декабря 2016 года.
04.12.2015 babula избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с шестилетней внучкой на спектакде "Краски" в театре Кураж. Спектакль понравился нам обеим.
Не в первый раз отмечаю, что в этом театре чувствуется уважение к зрителям - и к детям, и к взрослым.
Несмотря на то, что практически все места были заняты, видно всем было отлично. Как всегда, дети сидят впереди на подущках, родители - за ними Сотрудники внимательно относятся ко всем детям, следят, чтобы всем было видно, чтобы всем достались бумага-карандаши (раздают раскраски перед началом представления), чтобы никому не было одиноко и страшно.
Спектакль живой и красочный. Каждаю краска по ходу спектакля выступает с небольшим номером. Внучка несколько дней была под впечатлением степа, исполненного черной краской.
В общем, спектакль хороший. Недовольных не видела.
В конце, как всегда, танцы и бои с подушками. Все в восторге. Но в этот раз нам не повезло, народу было все-таки многовато, внучка стукнулась головами с какой-то девочкой, расхныкалась.
Тем не менее, спектакль вспоминает очень хорошо и, я уверена, в этот театр пойдет с удовольствием.
01.11.2015 Юлия  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле "Краски" с дочкой 4 лет. Нам очень понтравился спктакль. Во-первых, классная игра актеров, во-вторых, сюжет понятен для восприятия маленькими детьми. Минимум декораций (палитра с красками), но четко понятен смысл и "картинка" происходящего.
В целом, постановка здорово сделана: световое оформление, музыка, интерактив. Я советую.
23.10.2013 EvgenyaVic избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили на премьеру спектакля "Краски" театра "Кураж". Были с детьми 5 и 3 лет, з-х летняя девочка была первый раз в театре, очень боялись что придется уйти, но как оказалось ей было очень интересно (конечно не поняла сути представления), сидела одна без мамы на подушке вместе с остальными детьми.
Представление идет без антракта. Спектакль красочный, костюмы яркие, музыка зажигательная, герои представления не давали скучать детишкам, постоянно их вовлекали в сюжет спектакля. Вообщем нам все очень понравилось, так же как и первый раз когда смотрели спектакль "Бюро игрушек".
Всем рекомендую посетить данный театр, оригинальные постановки, неординарный театр (ну где еще можно посидеть на полу перед сценой на подушке, или можно даже полежать - так делали некоторые дети), после представления покидаться в героев спектакля подушками. Спасибо коллективу театра за это.
Все очень внимательные и отзывчивые.
Только обратите внимание, что опаздывать в этот театр нельзя, после начала спектакля если вы опоздали вас не пустят (и это правильно - просто выходите заблаговременно- если приедете очень рано в фойе есть чем занять детей).
Сходите не пожалеете потраченного времени и денег. Дети будут вам благодарны.
13.09.2013 Елена  понравилось  [ссылка]
Также ходили вчера на премьеру с двумя дочками - 5 и 7 лет. Понравилось ну просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! Перед спектаклем с детишками занимались художники и аниматоры - рисовали и раскрашивали.
Очень здорово в театре Кураж организована рассадка детей в зале. Их встречают сказочные герои, каждого проводят на место. Потом с детьми играл клоун, им раздали раскрашки и карандаши, несколько минут перед спектаклем они раскрашивали. Все это в форме игры.

Сам спектакль очень красочный, яркие костюмы, свет. Краски очень оригинально представляют себя - кто-то на роликах катается, кто то в воздушном пузыре плавает :). Детям смотреть не надоедает, потому что периодически краски и художник с ними играют, загадывают загадки, танцуют.
А после спектакля - танцы с подушками и бои на подушках. Я сначала хотела младшую дочку забрать, боялась, что ее в радостном порыве затолкают ребята постарше. Но артисты Куража играют вместе с ними и дети не просто дерутся подушками, а кидают их во взрослых :). Поэтому никто не пострадал :).
Огромное спасибо всем, кто работает в театре Кураж! Обязательно придем к вам на все остальные спектакли! :).
12.09.2013 LP избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочкой 7 лет побывали в театре Кураж на премьере спектакля Краски. Замечательный спектакль!
Театр Кураж как всегда на высоте. Очень понравилось, причем и маме и дочке.

Спектакль очень музыкальный, артисты говорят стихами. Красивейшие танцы! Потрясающее освещение. Основная мысль спектакля – все мы разные, но каждый ценен.

Сюжет: живые краски художника ссорятся и пытаются доказать что каждая из них главная.

Краски начали спорить...

а желтая пела
а желтая пела

морской танец синей краски
морской танец синей краски

Но в конце художник их мирит и объясняет, что наш мир хорош разнообразием красок и людей.

художник помирил краски
художник помирил краски

и нарисовал мудрую сказку
и нарисовал мудрую сказку

По-моему, очень ценная мысль в наше нелегкое для детей время.

дети сидят на подушках прям перед сценой
дети сидят на подушках прям перед сценой

Дети много участвуют в спектакле, сидя на местах. То отгадывают загадки, то выполняют какие-то движения. А в конце спектакля игры с подушками.

бой подушками
бой подушками

Так что дети были счастливы, сначала красивый и интересный спектакль, а потом можно дать выход энергии и подвигаться.

По сюжету спектакль для детей лет от 3 до 8, но старшим тоже может быть интересно, посмотреть на прекрасные танцы, очень эффектно поставленные.

LP  34 фотографии, 16.09.2013