Главная      Гадкий Утёнок       Отзывы

отзывы о : Гадкий Утёнок

13.10.2016 Екатерина избранный!  [ссылка]
У меня спектакль оставил чувство грусти. Мы очень спешим познакомить детей со злом этого мира. Спектакль очень заострен на отношениях в семье. Оригинал Андерсена нежнее и тактичнее.
Детский этот спектакль только внешне - больше для родителей.

Первое действие чисто клоунское, развлекательное. Тем сильнее контраст со вторым действием. Второе действие - сплошной ужастик. Ставшие зрителям родными мама-курица и папа-петух, пытаются суп сварить из сыночка. За то, что он не похож на других. Они конечно слегка замаскированы под разбойников. И можно сказать ребенку, что это - разбойники! Ну уж очень похожи на родню!
Один цыпленок вступается за брата и в семье - снова мир. И шторм у них. И страшные совы. И снегом совсем засыпает гадкого утенка. А в конце он вообще превращается в девушку! Как-то это все опошлило. В традициях западной толерантности.

Мне не понравилось. Сыну 25 лет понравилось очень. Трехлетний сын был немного этой грубостью шокирован. Но всё равно понравилось. Двухлетний внук испугался во втором отделении и не смотрел дальше. Маме двухлетнего не понравилось ужасно.
19.05.2016 streich  понравилось  [ссылка]
Ходили на спектакль 7 мая с ребенком 8 лет.
Честно говоря не люблю большие сцены. Я не люблю большие сцены в театре Образцова, например, и в театре на бауманке тоже.
Мне они не нравятся. Даже если сидеть в первых рядах, то все как-то не тут и не так. Вот и тут, зашли - большая сцена!

Но в этом театре доказали, что большая сцена это не всегда не тут и не так.
Я уже привыкла, что детский театр это что-то неказистое, немножко нелепое, сделаное как бы немножко наспех на коленке, зато с любовью. Тут все было на проф. уровне. Наряды - лучше не сделать.

В больших залах же обычно как - ты сидишь и смотришь, потом все заканчивается и ты уходишь. Здесь весь спектакль актеры общались со зрителями. Дети были полноценными участниками. Актеры выходят в зал - даже если вы сидите с краю где-то в конце зала, то вы запросто можете оказаться в центре внимания всего зала.

Сам спектакль основательно по мотивам. Там есть гадкий утенок, все верно, но версия адаптирована для добрых детей.
Утенок сам переживает, что он не такой, как цыплята. Он сам уходит, его не выгоняют. Более того цыплята идут за ним, и в критический момент, когда на утенка нападают какие-то пираты-абреки, один из его братьев цыплят спасает его.
Мама курица и папа петух очень радуются утенку и любят его несмотря на то, что он не похож на остальных.

У актера утенка было такое грустное лицо, что хотелось его пожалеть. Понравился больше всех. Потом разговаривали с ребенком, что как это грустно когда дети друг друга достают, допустим 8-летний мальчик свою 14-летнюю сестру и наоборот, даже если лицо невозмутимое, то внутри они расстраиваются точно также как этот утенок.

И еще мама курица которая в поисках детей отправилась в зал, нашла там дядьку с бритой головой, "подумала", что это ее яйцо и изображала радость, что вот нашла! - смеялись все. В конце утенок вырос в прекрасного лебедя-балерину.

Лет с 3-х детей на этот спектакль точно можно уже вести - им будет интересно. Верхней планки не знаю, потому что я лично, очень взрослая тетя, тоже смотрела спектакль с огромным удовольствием.

Мы обычно покупаем програмки. Перебираем их иногда, вспоминаем куда ходили, купили програмку и тут. Она могла бы быть лучше, покрасочнее, с большим количеством фото.
Еще под впечатлением хотели сразу приобрести билеты на красную шапочку и сказки ученого кота (интересно это такие же удачные спектакли?), но в кассе нельзя расплатиться картами.
Вот два момента над которыми можно поработать - все остальное было просто обалденно.
06.03.2016 Наталья  [ссылка]
5 марта мы посетили спектакль "Гадкий утенок" в Театре п/р. А. Джигарханяна. Ходили с детьми 4, 6, 7, и 8 лет. Спектакль яркий, живой, актеры выходят в зал, играют со зрителями, что очень понравилось детям. Много музыки, чудесные декорации. Сюжет сильно изменен.
22.02.2016 Юлия  понравилось  [ссылка]
Это было замечательно! Петух вовсе не глупый, а веселый. Очень трогательный Гадкий утёнок. Зрители тоже участвуют в истории, какое море мы делали! все хором под руководством Пугала: "Ш-ш-ш-ш..." И чей-то папа давал теплоходный гудок :). Музыкальное сопровождение зажигательное, зал пританцовывал.
Благодарность артистам и всему театру под руководством Армена Джигарханяна за праздник для души!
25.01.2016 Tanya__b избранный!  [ссылка]
По приглашениям попали на спектакль с 6-ти летней дочерью. Мне спектакль понравился средне, а дочери очень понравился.
Я перед спектаклем освежила с дочерью сказку Андерсона, но кажется зря, потому что, по-моему, спектакль имеет к ней очень слабое отношение и по набору персонажей и по самой идее сюжета. Поэтому, наверное, когда идешь на этот спектакль, не стоит строить у ребенка аналогии со сказкой. Тогда всё будет гораздо проще.

Моя дочь замучила меня вопросами, а почему так, а не как в сказке. В спектакле нет как такового скотного двора, там есть семья курицы: петух, сама курица и трое настоящих цыплят. Вот в этой семье и появился гадкий утенок. Курица сама достаточно колоритная и очень громко кричащая-кудахтающая мамочка. В качестве интерактива она и петух бегали по рядам, детям, конечно же, понравилось.

В итоге ушёл утенок из семьи по каким-то своим внутренним соображениям, потому как нельзя сказать, что его сильно обижали. Вообще за него потом ещё и переживали, когда он ушёл, а цыплята даже пошли его спасать глупого и неразумного.

Момент превращения цыпленка в лебедя немного необычен, цыпленок зашёл за какую-то насыпь на сцене, а из-за неё вышла девочка в пачке. Было как-то совсем не очевидно, что это превращение.
В целом я бы сказала, что в спектакле было много хороших моментов, доброго настроя, хорошей музыки.
Я не жалею, что мы его посмотрели. Думаю, что он может быть очень даже интересен маленьким дошколятам.
Очень хороший спектакль! Папе и сыну 6-ти лет все очень понравилось.
Юморной, интерактивный, легкий с необычным сценарием спектакль зарядил моих мужа и сына на целый день хорошим настроением. Оба смеялись от души.

Уже очень много написано про сюжет, и моим родным он показался вполне уместным для детей дошкольного возраста. Даже не нужно готовиться и читать книгу Андерсена. Вашему ребенку при просмотре спектакля это ни как не пригодится. И даже хорошо, что не было никакого трагизма, все очень позитивно, а главное - очень качественно. Спасибо актерам за замечательную игру!.

Когда шли, опасались, что будет интерактив на уровне анимации, но нет! Все очень достойно и по театральному, в хорошем смысле этого слова. В общем остались очень довольны, и смело советуем всем дошколятам сходить в театр под руководством Армена Джигарханяна и посмотреть этот замечательный спектакль "Гадкий утенок".
11.01.2015 zulu  [ссылка]
Были сегодня на спектакле ребенку 6 лет. Очень понравился и мне и ей. Все очень понятно дочь не о чем не спрашивала, смотрела внимательно. Опыт хождения по театром достаточно большой для ее возраста.
Мне понравился тем, что сказка Андерсена переделана на добрый манер. Очень веселый и интерактивный. Буду рекомендовать всем. Жалею что старшего не взяла 12 лет.
Было бы не лишним посмотреть в новой интерпретации.
03.01.2015 Ольга  [ссылка]
Мне спектакль показался полной ерундой (в конце вообще гадкий утенок почему-то превратился в девочку в балетной пачке, как бы в прекрасного лебедя, но в девочку), А ребенку 3,5 лет очень понравился, смотрел не отрываясь, сказал в театр обязательно еще пойдет и вообще был под впечатлением.
Значит, хороший спектакль, а я ничего не понимаю :-). На мой взгляд, интересен будет детям 3-5 лет.
29.11.2014 Ксеня  [ссылка]
Были на спектакле 1.11.14 с ребенком 8 лет. Все очень понравилось, спектакль красочный и веселый. Театр маленький, но уютный, прекрасное кафе. Что касается мест в зале видно отовсюду хорошо. Наша оценка 5.
Ходила с дочкой 4 лет и сыном 12 лет (в качестве сопровождающего) на спектакль "Гадкий утенок". В театре просторно, но без архитектурных и прочих изысков, в фойе продают игрушки (я купила дочке в антракте лошадку, о чем сто раз пожалела: на происходящее на сцене она уже не обращала внимание) и делают аквагрим.

Само представление интересное, веселое, музыкальное. Из всех персонажей говорящим оказалось тольо Пугало, остальные произносили только "кря", "кукареку", "ко-ко" и прочие птичьи "слва". Зато музыки, беготни по зрительному залу и танцев было в избытке.
Кстати о музыке. Сцена грозы озвучивалась "Штормом" Вивальди, и его же "Зима" использовалась, когда пришла зима. Еще звучали отрывки из Вагнера и ирландские наигрыши из Риверданса. Правда, звук глуховат и басы звучат громче, чем следует, но я была приятна удивлена.

Детям было весело, с удовольствием оба участвовали в интерактиве: подсказывали, шипели как волна, кричали чайками, передавали что-то на сцену. Словом, спектакль веселый и добрый, но рекомендовать его не стану по двум причинам.

Во-первых, момент превращения утенка в лебедя не очевиден. Утенок спрятался за горку, а на его место пришла... балерина в пачке. Дочь несколько раз спрашивала, это принцесса или фея, и отказывалась верить, что это лебедь. Ведь утенок был мальчиком, как же он превратился в девочку? Да к тому же через пару минут они поочереди стали качаться на качелях, а потом и вовсе вышли держась за руки. В общем, для ребенка это два отдельных персонажа.

Во-вторых, напрочь отсутствует поучительный момент. Дело в том, что утенка никто и не думает обижать, напротив, его все любят, а один из братьев так и вовсе рискуя жизнью спасает его от пиратов :-). Здесь он сам всех отвергает, но движет им, похоже, желание не быть такими, как его родители и братья. Сомнительная такая мораль.

Даже мой 12-летний сын, после того как насмеялся и накричался, спросил, неужели это "Гадкий утенок". Вот так. Как шоу - хорошо, но как драматическое произведение - нет.

Ах да, еще словечко про зал. Мы сидели по середине, как раз у прохода и у выхода из зала. Поэтому мимо нас все пробегали и можно было потрогать Петуха и всех-всех-всех. А после окончания представления мы неторопясь спустились, спокойно взяли одежду, а после того как оделись и повернулись к выходу, обнаружили километровые очереди в гардероб.
А мы-то переживали, что места не очень хорошие :-).
07.10.2014 Fineza избранный!  [ссылка]
Сюжет действительно вызывает много вопросов, от оригинальной истории взят только сам образ гадкого утенка. Но дети были в восторге. Отдельный плюс за постоянный интерактив с залом.
Места очень удобные и действительно хорошо видно даже с крайних мест, но если перед вами сидит пару взрослых детям видно плохо, так что подставки для детей были бы очень к месту (на заметку руководству театра).
Спектакль советую от 5 лет.
21.09.2014 анна  [ссылка]
21.09.2014 посетили театр с сыном 4 лет. Ребенку понравилось - динамично, шумно, ярко. Я ожидала более классического варианта. Сюжет не совсем по...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
12.01.2014 Наталья  понравилось  [ссылка]
Сегодня сходили с девочками (4 и 5 лет) на спектакль "Гадкий утенок"! - очень понравилось! Только это совсем другой "гадкий утенок", сюжет отличен от привычного мультика и книжки, но поставлен интересно: яркие костюмы, танцы, взаимодействие с публикой. Молодцы!
Кое-что девочкам по ходу спектакли объясняла, накануне посмотрели мультик (обе сидели, ждали, что он превратиться в лебедя). Не очень мне было понятно во второй части, зачем приплели какое-то море, ветки, потом гадкого утенка сжечь что ли пытались курица, петух и цыплята, а третий цыпленок типа спас.
Но если к сюжету не придираться, то поставлено хорошо, а главное девочки остались довольны...
22.12.2013 Елена  [ссылка]
Ходили на спектакль с мальчишками 11 и 6 лет. В целом спектакль неплохой, хотя желания сходить на него еще раз или порекомендовать знакомым не возникло. Со сказкой Андерсена этот спектакль объединяет только название и превращение утенка в конце спектакля в лебедя. Прекрасные костюмы, удачное музыкальное сопровождение, артисты много общаются с залом. Моим мальчикам больше всего понравилась погоня за "гадким яйцом".
29.11.2013 Регина  понравилось  [ссылка]
Пару недель назад сходили на этот замечательный спектакль! Ребенок (5 лет) сам выбрал "Гадкого утенка". Я еще на неделю раньше хотела на другой спектакль его повести, но он как увидел название, заявил, что хочет только на "Гадкого утенка" и готов ждать неделю. Купили электронные билеты и считали дни :). Но билеты есть в продаже и перед спектаклем.
Большое удивление у меня, а у некоторых мамочек откровенное негодование вызвало то, что очередь и за простыми билетами и за электронными одна. Хорошо, что получилось так, что мы приехали за 45 минут до начала спектакля, так как 20 минут мы стояли в очереди за билетами! Какой смысл тогда в электронных билетах?!
Если ты все равно вынуждена ждать когда люди впереди определятся наконец на какой ряд, дату, спектакль, по какой цене и вообще сколько им брать билетов? А некоторые еще и начинают звонить кому-нибудь советоваться! Неужели нельзя тогда выдачу электронных билетов делегировать администратору например?!
Почему я должна ждать, если я уже КУПИЛА билет и у меня сейчас спектакль?! Поэтому просят приезжать за 30 минут обладателей электронных билетов?! А дети почему должны в очереди изнывать, когда они в театр пришли?!
Ведь в фойе в это время интересная программа проходит-когда мы наконец зашли, то увидели как дети за длинным столом рисовали пастелью на темной бумаге лебедей, а профессиональные педагоги им в этом помогали. Да, мы успели порисовать, а кто-то в очереди простоял...
Очень прошу руководство театра решить эту проблему! Поставьте автомат для выдачи электронных билетов или передайте эти полномочия администратору...

Вообщем, мы порисовали и еще в буфет зашли, так как в спешке забыли даже воду взять с собой. Очень советую до спектакля туда успеть заглянуть и купить перекус для антракта :). Очередь минимальна, выбор максимален плюс дают еще и одноразовый пластиковый контейнер. Так что мы все купили, а в антракте спустились и поели, пока все стояли в дико огромной очереди.

Ну и наконец про спектакль :).

Я даже не ожидала, что из такой грустной сказки можно сделать такой удивительно динамичный, веселый и добрый спектакль! Мне самой очень понравилось, а ребенок так вообще в восторге был :).
При этом говорит только один персонаж-пугало, а все остальные только кококо, крякрякря и кукареку с вариациями произносят :). Но столько движения на сцене и по залу, столько забавных моментов, что смотришь не отрываясь и время пролетает незаметно!

Я очень советую этот спектакль даже детям с 4 лет, а не только с 6, как заявлено-легкий и веселый. По-настоящему и по-хорошему детский! :)
И с просто потрясающими костюмами петуха и курицы! :)
И артисты конечно большие молодцы! Очень трогательно было когда в конце спектакля дети дарили им не только цветы, но и свои замечательные рисунки с лебедями, которые они до этого в фойе рисовали :).

И не бойтесь брать билеты на последние ряды или крайние места, с любого места в зале все замечательно видно. Мы сидели на 13 ряду по центру, ребенок спокойно сидел в кресле и смотрел - не ерзал, что ему не видно...
Правда перед ним тоже малыш сидел, так что загораживать некому было :).
Сегодня, 11.05.2013 нас с малышкой занесло в театр под руководством Армена Джигарханяна на «Гадкого Утёнка». Она его сама выбрала из предложенного списка.
Я звонила перед праздниками, спрашивала, надо ли бронировать билеты. Мне сказали, что можно приехать и купить перед спектаклем. Ну, мы так и сделали. В кассе малышку спросили, хочет ли она сидеть в первом ряду. Она согласилась (билет стоил 500 рублей минус льгота 30% для многодетных).

Здание театра вроде бы не очень большое, но внутри театра не тесно – просторный светлый холл, длинная просторная лестница. Зал тоже не маленький, потолки высокие, сцена большая. В зале подъем на каждом ряду, но не очень большой. В 1 ряду сидеть неплохо – прекрасно видно, к тому же, регулярно пробегают артисты, но сцена довольно близко, поэтому смотреть приходится вверх.

Спектакль нам понравился. Юля все переживала за Гадкого Утенка – что он один, никто им не интересуется. В отличие от оригинала, Гадкий Утенок появился в семье Курицы и Петуха. И еще, в спектакле отсутствует недоброжелательность – никто Утенка специально не обижает. Вообще, Пугало сказало, что Цыплята весь день играют в веселые цыплячьи игры, вот спектакль практически целиком из них и состоял – много было возни, беготни, прыготни.
В частности, использовался батут. Много было отдельной возни с разбегающимися яйцами, особенно с «Гадким Яйцом».

Один из Цыплят вызвал бурные аплодисменты своим танцем – это было круто, такая легкость и непринужденность! Пугало сделало несколько подарков родителям – фраз, над которыми могли хохотнуть и взрослые (но никакого неприличия).

Классные костюмы у Курицы и Петуха – они выглядят такими пухляшами. Очень много общения с залом, не только с 1 рядом – артисты уходили и к дальним рядам тоже. Когда Утенок превратился в Лебедя, он, к радости детишек, немного полетал. Дети вообще много хохотали.
В конце спектакля зрители наградили артистов бурными аплодисментами и цветами.

В какой-то момент малышка обнаружила, что вся куриная семья забыла про Утенка, и решила устранить непорядок. Сначала обратилась ко мне, но я не знала, как ей помочь. Тогда она затормозила пробегавшего мимо Петуха (кстати, ох, и рожа у тебя, Шарапов!), просто поманив его пальчиком, и напомнила ему, что он потерял Утенка. Петух, по-моему, сделал под козырек и пообещал навести порядок.
Так что мы хорошо сходили – очень мило и беспроблемно.
17.03.2013 reshka избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле "Гадкий утёнок" в январе с ребёнком 5 лет. Перед спектаклем подготовились: прочитали произведение, посмотрели мультфильм. Но сюжет спектакля сильно отличается от оригинала, поэтому по ходу спектакля ребёнку приходилось объяснять некоторые моменты.
Спектакль глубокий, затрагивает многие проблемы, связанные с взаимоотношениями между людьми в современных семьях. Есть над чем поразмышлять даже взрослым. Несмотря на это, в спектакле много шуток, игр с залом. Актёры в основном общаются со зрителями языком телодвижений, звукоподражанием, что отличает этот спектакль от многих других. Нам спектакль понравился.

Москва, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8