Главная      Поехали!       Отзывы

отзывы о : Поехали!

23.04.2016 Beisa  [ссылка]
Были на спектакле в апреле 2016 года с четырехлеткой. Восторга не вызвал, но не такой ужас, какой я ожидала после прочтения отзывов.

В зале в основном сидели 3-6-летки. Малыши иногда пугались и уползали к мамам, старшим было скучно и некоторые тоже уползали к мамам.
Пришли за пять минут до спектакля, поэтому всей анимации не знаю, но в вестибюле много витрин с прекрасными куклами, за отдельную плату предлагают аквагрим (кажется, 200 руб.).

В малом зале детей усаживают на ковре перед сценой. Можно не брать дорогие билеты, поскольку и ребенку с ковра и взрослым со своих мест все видно. Были малыши, которые испугались, когда погасили свет, к ним быстро спускались мамы. Расстояние между рядами узкое, поэтому лучше в этом случае сесть ближе к проходу.

Интерактива немного, и чтобы его досталось больше, лучше детей усадить с правой стороны сцены: этих детишек и водичкой побрызгали, и ленточки от реки дали, и снежком посыпали, кто-то порыбачил, кого-то на сцену вытаскивали.

Сюжет слабоват, он подробно описан в другом отзыве. Первые 10 минут спектакля мне понравились больше всего. Убила наповал одна сцена: вылезшая из ящика-пруда рыба (человеческая голова с рыбьим хвостом) хвостом крутит ручку мясорубки, поет "жалостливую песню" "Разлука, ты, разлука" и пускает мыльные пузыри. К таким образам я была морально не готова.

Из достоинств - народные присказки по ходу спектакля. Моя дочь их любит и запоминает.
27.01.2013 Katikin  понравилось  [ссылка]
Были 26.01.13 на этом спектакле мне 37 с сыну 4 г, я в полном восторге и сыну тоже очень понравилось!
Обычно я на кукольных спектаклях откровенно зеваю, а здесь впервые получила удовольствие от спектакля, в спектакле есть юмор понятный только родителям, спектакль интересный и трогательный одновременно, и что важно современный.

Я даже удивлена предыдущим негативным отзывам. Изменения в театре считаю плюсом, а не минусом, да отделан теперь театр в минималистическом стиле и вместо музея кукол сделали игровую комнату, для нас это плюс, на моего сына в прошлом году музей кукол не произвел впечатление просто была небольшая комната в которой по стенам развешены куклы он зашел туда и сразу вышел, и потом слонялся без дела и бегал по театру, т.к. заняться там не чем было кроме как купить китайскую игрушку.
А вчера после спектакля ребенок бегал в игровой комнате, играл с другими детьми мягким шаром и кубиком минут 20 пока я уже не стала настаивать что мы уходим.

Теперь про сам спектакль мне тоже показалась немного затянутой тема про невесту-царевну, но тут иначе не понятна была бы мораль сказки. Очень понравилось как все действие сказки выходило из сундука и то как здорово обыграли времена года и дня с одеялом.
Все легко и весело, мораль есть и показана добро без занудства.

А про не понятный конец я вообще не согласна. Детям показывают что не показуха важна, а семья в которой приоритет не деньги, а дети и отношения между родителями. Даже не хочется подробно перессказывать, чтобы другие тоже получили удовольствие от спектакля.
Поездка на мотоцикле полный восторг, взрослые смеялись и женщина рядом утирала слезы после сценки когда они ребеночка ждали.

Спектакль современный но не минималистичный. Актеры и поют и на балалайке играют и получают удовольствие от спектакля и много интересных находок, чем детские спектакли вообще не отличаются. Я бы с удовольствием сходила на другие спектакли того же режиссера. Мы сидели на 5 ряду сын сначало не захотел сидеть внизу один но когда начался спектакль, сын спустился и сел к ребятам, во время сценки с царевной-невестой вернулся (затянуто в этом месте) а как только действие продолжилось ушел вниз и сидел там до конца. Интерактива не очень много это не анимация а спектакль.

Вообще мне показалось спектакль для детей от 4 лет и старше я бы даже сказала ближе к 5. На нашем спектакле никто не уходил, перед нами сидела семья с ребенком 3 лет ему было не очень интересно, маловат видимо еще, а родителям понравилось.

Итог это лучший спектакль кукольный из тех что мы смотрели. Я даже пожалела что папы с нами не было, наш папа считает все кукольные спектакли не интересными и не ходит.
В общем я бы еще раз посмотрела этот спектакль с удовольствием! Очень рекомендую посмотреть!
17.12.2012 Ann2010  [ссылка]
Полная дребедень. О том, что сменилось руководство театра и соответственно, ушли старые добрые традиции театра, прочитала в отзывах после посещения, полностью согласна с предыдущим и другими отзывами, что ушла атмосфера театра и изменения не в лучшую сторону.

Что касается спектакля, то в предыдущем отзыве подробно описан сюжет, могу только добавить, что мой ребенок (3 года) через десять минут откровенно скучал и вертелся, сама я тоже не получила никакого удовольствия, сюжет ни о чем, шутки ни детские, ни взрослые, декорации - единственная печка, из которой выпрыгивают герои.

Кукол мало, хотя даже по этому скудному сюжету хотя бы летящего аиста или худо-бедные санки, которые горе царевну везли, могли бы добавить и т.п.

Посмотрела афишу, и не нашла ни одного спектакля, куда бы хотела сводить своего ребенка. Хотя со старшими детьми отсюда не вылезали.
Хочется кричать: Верните наш старый любимый театр!
25.11.2012 Наталья избранный!  не понравилось  [ссылка]
В первый раз после обновления посетили Театр Кукол с детьми 3,5 и 6-ти лет.

Не понравилось. Атмосфера театра исчезла вместе с музеем кукол и прежним интерьером. Мне очень нравятся нетрадиционные театры с элементами игры, интерактива, еды, воды и прочего; мы регулярно их посещаем.
НО также я очень люблю и классический театр, каким раньше был замечательный театр кукол и по форме, и по содержанию. Теперь это - дешевое подражание современному стилю (вернее - отсутствие стиля).

Вместо музея кукол сделали игровую комнату с мягким полом и кубами, на которых дети могут порезвиться. Абсолютно ненужная вещь в храме искусства: для таких целей существуют превосходные детские лабиринты и парки. Я привела сюда детей совсем не для прыганья на трех кубах...

На втором этаж аниматор громко кричал в микрофон задания четырем малышам. Думаю, остальные дети тоже подошли бы к нему, если бы он общался немного потише: уж слишком неприятно визжал микрофон. Да и вообще, в классическом театре принято разговаривать негромко.

Спектакль "ПОЕХАЛИ" проходил в малом зале. Детей пригласили сесть на ковер перед сценой, т.к. спектакль интерактивный. Весь интерактив заключался в том, что детишки подержали 6 ленточек и удочку, да в самом конце их обсыпали игрушечным снегом. Но рассадка перед сценой (подражание современным театрам?) создало ненужную суматоху и беготню среди детей и взрослых, мешающую просмотру спектакля.

В спектакле в основном участвуют 2 актера-человека: Иван и царевна (она же Маня). Куклы: кот, рыба и собачка появляются на короткое время. И буквально на мгновение - лягушка, мышка, малыш. Есть 2 очень коротких эпизода теневого театра.

Первые 10 минут спектакля интересны, динамичны: Иван появляется из-под одеяла, надевает лапти, играет на балалайке, разговаривает с котом, который высовывается из-за печи; Иван дает зрителям ленточки (речку) и удочку; зрители помогают Ивану узнать, когда рыба клюнет; выплывает смешная рыба...
Затем появляется царевна, на которой Иван собирается жениться, и начинается нудное, неинтересное общение Ивана с царевной. Царевна оказывается привередой и Иван ее выгоняет. "Глубокий" смысл их взаимоотношений не понятен детям лет до 6. Потом появляется Маня и Иван начинает беседовать с ней. Маня ему нравится, т.к. она умеет убираться и готовить.

А потом они вдвоем на мотоцикле с криками "Поехали" мчатся за аистами, которые несут их малыша. В конце на печке появляются три пары детских ног (все-таки догнали аистов:) и начинается снег. Конец.

Моя дочка 6 лет смотрела внимательно, но многое ей было непонятно. Русский дух, колорит спектакля вначале произвел на нее яркое впечатление.
Многие дети 3-4 лет после 15 минут просмотра стали скучать, отвлекаться, разговаривать.