Главная      День в театре       Отзывы

отзывы о : День в театре

Моя дочь, 6 лет, и трое её друзей-ровесников были на мероприятии "День в театре" в театре "Кураж" 19.03.17. Я сама не ходила, т.ч. могу написать только с её слов. Я же увидела детей только на дискотеке с боями подушками, глаза у всех четверых горели от восторга!
Дочка моя занимается в театральной студии, и ей эта тема очень близка. Далее, что я узнала из её рассказа.

Им показали гримёрную и рассказали, как наносить грим, все всё попробовали (поэтому на дискотеке все детки были разноцветные). В костюмерной рассказали про костюмы и дали примерить головные уборы и маски. Показали работу звукорежиссёра (мне дочь всё рассказывала "А ты знаешь, как сделать звук шагов по снегу?", "А ты знаешь, как озвучивают выстрел?" и т.д.), дали всем попробовать поработать за звуковым пультом. Очень вкусно покормили в столовой (макароны, 2 котлеты, яблочный пирог и компот). Дали выступить на сцене самим и показали много разных интересных номеров.
Дискотека и бои подушками - это, конечно, хит!

Огромное спасибо театру за такое замечательное мероприятие! Актёры-ведущие невероятные, просто светящиеся энергией и позитивом! Я думаю, что даже дети, которые не интересовались театром до этого, захотят попробовать свои силы в этом искусстве!
Кстати, пока я ждала свою дочь, я узнала, что, оказывается, в театре есть своя детская студия!
24.03.2014 Koteg избранный!  понравилось  [ссылка]
Сын остался очень доволен, проведя "День в театре Кураж". Всё, что от меня требовалось - это привезти, сдать на руки, насладиться трёхчасовой прогулкой (по магазинам, конечно, как же без этого вырвавшейся на свободу в выходной день женщине!), самое главное - не увлечься и забрать весёлого и сытого (кормили обедом) ребёнка себе. На вопрос, как прошло мероприятие и из чего состояло, ответ был дан кратко: "Офигительно!". Перевожу на русский язык: "Спасибо, мама, мне всё понравилось".

На выходе им раздали по книжке. Не знаю, всегда ли так, может, нам просто в этот раз повезло. Ещё из трофеев обнаружились фотографии на свой телефон в рокерском и прочих интересных видах, в париках. Восторг вызвал актёр, водивший по театральным цехам группу детей, в которой оказался мой сын. Он "классный парень", "голос - в опере мог бы петь". Так что трудоустройство ему обеспечено, в случае чего :).

Сама я видела только толпу взбудораженных и довольных детей, как маленьких, так и подростков, уже выпущенных к родителям. Где были, как назывались "все эти штуки" и прочее - объяснено мне было не слишком внятно. Главное, мой ребёнок уверил, что они "ничего такого не откручивали", звукорежиссёр с веником наперевес не выскочит, следующие спектакли состоятся.

Цена на билет, конечно, не совсем гуманная, но 1500 рублей за три часа свободы плюс хорошее настроение ребёнка до конца дня (мамы суровых подростков меня поймут) того стоит.
08.10.2013 vitaminka избранный!  понравилось  [ссылка]
Мои дети (8 и 10 лет) тоже побывали на программе «День в театре». Эту программу нам порекомендовала руководитель театрального кружка, в котором занимаются сын и дочка.
Программа довольно дорогая, поэтому некоторое время я сомневалась. Но в итоге все-таки решилась, о чем впоследствии не пожалела.

После программы дети вышли такие довольные! Радость в глазах детей, без сомнения, стоит потраченных денег. Ребятишкам показали все уголки театра,дали все потрогать своими руками, накормили очень вкусным «театральным» (как выразилась моя дочка) обедом.
С ними занимались гример, звукорежиссер, осветитель и многие другие работники театра. Сына очень заинтересовала работа звукорежиссера. Оба ребенка буквально влюбились в актера, который сопровождал их группу (детей делят на группы по 5-6 человек).

В театре мы бываем довольно часто. Но после посещения этой программы дети стали совсем другими глазами смотреть на сцену. Теперь они знают, как много труда людей самых разных профессий нужно для того, чтобы мы, зрители, увидели это чудо.
Программу "День в театре" можно смело рекомендовать всем родителям, чьи дети интересуются театром.
23.09.2013 Kitenok избранный!  понравилось  [ссылка]
Дочка 8 лет ходила на "Один день в театре" одна, вышла в восторге! Им действительно показали жизнь театра изнутри - провели по гримеркам и всем закоулкам театра. Рассказали о работе осветителей и звукорежиссеров, и самое главное всё дали потрогать и попробовать самим, даже занавес разрешили открыть и закрыть. Потом покормили обедом (со слов дочки самый вкусный был компот :) и показали лучшие отрывки из спектаклей.
В конце приглашают родителей и дети закидывают их подушками! Что особенно понравилось, что детей делят на группы по 5-6 человек и у каждой группы свой артист, рассказывающий о театре, соответственно никакой толкучки и все дети успевают все попробовать!
Дочке так понравилось, что хочет сходить туда еще разок. :)
18.02.2013 Оксана  [ссылка]
В пятницу я и мои дети (17 пятиклассников) чудесно провели время в театре "Кураж". "День в театре" произвёл впечатление неизгладимое впечатление на моих детей! Сначала актёры театра провели экскурсию по всем "тёмным" местам закулисья. Дети потрогали руками реквизит , примерили костюмы, попробовали себя в качестве гримёров, узнали тайны звука и света из первых рук.
Ни одна беседа по профориентации не сравнится с тем, что мы увидели и услышали!
Во время праздничного обеда дети не успевали обмениваться впечатлениями. Всё это время группы детей сопровождали внимательные и обаятельные артисты-экскурсоводы.
И в третьем акте этого прекрасного представления - рассказ художественного руководителя о том, что должен уметь актёр, и показательные выступления актёров.
Познавательно, увлекательно, профессионально! Большое спасибо худруку! Артистам! Всем, кто помогает создавать эти сказочные программы.
Дети в восторге!(А летающие подушки - это находка! Хорошо, что в самом конце программы.)