отзывы о : Новогодняя елка в Байк-центре

Событие: Новогодняя елка в Байк-центре снято с репертуара/архивное
27.01.2017 СиМ избранный!  [ссылка]
Сын с мужем были на елке в байк центре уже не первый раз. Теперь все представление проходит только на улице, приходится надеяться на удачу и отсутствие сильных морозов или снегопада, а одеваться надо как можно теплее, что бы было комфортно.
На территории всем желающим бесплатно предлагают горячий чай, если кто-то замерз можно погреться в клубе Sexton.

Представление яркое, динамичное, патриотическое, наши мальчики вернулись в восторге от трюков, живого огня, сюжета, впечатлило количество движущихся механизмов и техники в этом году.
Продолжительность представления примерно 1 час 10 минут, по детскому билету в конце представления можно получить подарок в оригинальной коробке, в виде машины с хорошими конфетами.

На эту ёлку очень хотел пойти сын, а мужу пришлось составить ему компанию, вернулись под впечатлением с общим желанием пойти туда и на следующий год. После представления можно было сфотографироваться с героями. Интересный вариант ёлочного мероприятия для подростков.
СиМ  49 фотографий, 01.02.2017
В этом году у нас со старшей дочерью все новогодние мероприятия нестандартные. Но Байкерская ёлка по своей оригинальности переплюнула все остальные вместе взятые! ;)

О новогодних праздниках в Байк-центре я слышала от знакомых давно и только положительные отзывы. Честно признаюсь, сочетание байкеров и детских ёлок для меня выглядело диким. Но прошлой весной друзья дочери отмечали выпускной из начальной школы у байкеров и остались в восторге, так что в этом году Старый Новый год мы встретили в Байк-центре Ночных волков. ;)

И это было круто! Это было ОЧЕНЬ круто! А еще почти все оказалось для меня неожиданным.

Можно ли было предположить, что за таким футуристически механизированным входом

гостей будут встречать такие вот мимишные хозяева?!

А радушные Дедушки Морозы будут бесплатно угощать всех вкусным сладким чаем.

Перед началом представления почти классическая анимация со скоморохами.

Стихи в стиле Кремлевской ёлки, голова Черномора и призыв читать Пушкина меня добили окончательно. ;)

После этого не удивила ни Баба Яга, похожая на звезду эстрады.

Ни Кощей, который в этой сказке положительный герой. Так как он хоть и злодей, но русский и правильный.

Я, конечно, догадывалась, что занимающие большую часть Байк-центра металлические конструкции в киберпанковском стиле Безумного Макса, возведены не просто так.

Но то, как они будут использованы во время представления, я и представить себе не могла!

Металлические фигуры двигались, летали, сияли, сверкали, дым, огонь, искры, ударные... Это нужно видеть!

А какие машины участвовали в представлении... Как вам такая змея?!

А такие волки?!

Ну и, конечно, зажигательное огненное шоу и каскадеры.

Мотофристайл от Ночных волков был просто потрясающим! В этом сезоне на новогодних мероприятиях мы третий раз видим трюки на мотоциклах. У байкеров самые эффектные!

Конфетти, световое шоу и салют создали в конце ощущение настоящей новогодней сказки.

После спектакля всех пригласили на сцену фотографироваться (к Хирургу была очередь ;)) и в клуб Секстон за подарками.

Спасибо коллективу Байк-центра за такое прекрасное новогоднее мероприятие!

Организационные нюансы:

1. Стоит приезжать пораньше. Парковка расположена вдоль дороги, на елку людей привозят в том числе на автобусах, поэтому закладывайте время на поиск места. Войти в центр лучше хотя бы за полчаса до начала, чтобы занять места на нижних трибунах.

2. Мероприятие на улице. Одевайтесь теплее! Места на трибунах стоячие. Длительность час.

3. Детский билет с подарком 2600, взрослый без подарка - 1500. На подростка можно приобретать взрослый билет. На выходные дни билеты покупаются сильно заранее.

4. Спектакль глубоко патриотичный. Россия, гордость за Родину, православие, борьба с иноземным игом... Я считаю это огромным плюсом и изюминкой этого мероприятия. Но осознаю, что это может не всем нравится. В особенности на Новый год.
Одиннадцатилетняя дочка большую часть символов и намеков не поняла, хотя задумалась о жизни...

5. На ёлке было очень много детей дошкольного возраста. Хотя сценарий и сказочный с неплохими стихотворными текстами, но лучше заранее посмотрите в инете видео предыдущих лет и оцените степень впечатлительности своих детей. Все-таки это байкеры. ;)
17.01.2017 Kogda_leto избранный!  понравилось  [ссылка]
В продолжении новогоднего марафона ёлок этого сезона мы побывали на совершенно очумелой Новогодней Детской Ёлке в Московском Байк-Центре.

Представление проходит на улице, что, конечно же, дает массу преимуществ перед другими новогодними мероприятиями: нет жестких ограничений по пожарной безопасности, поэтому огня-фейерверков через край; большое пространство, поток интересных машин, сложных механизмов, летающих конструкций не иссякает, также отсутствие замкнутого пространства влияет на звук, кажется, что он вокруг тебя; ну и окружающая зима-зима; разве не об этом мечтают многие в Новый год?). Преклоняюсь перед коллегами и зрителями, которым выпало смотреть шоу в мороз! Даже в -5 я слегка замерзла.

Прочитав предыдущие отзывы о политической составляющей сказки, немного опасалась, что это может испортить впечатления о представлении. В этом году, на мой взгляд, не было каких-то перегибов на эту тему.

Весьма оригинальный сюжет. Канун Нового года. Баба Яга со своими подопечными решает испортить праздник; для этого напоили жителей отравленным чаем и они заснули. Скоро прибудет Кащей Бессмертный и начнется праздник нечисти. Но вместо него приползает огромная Змея, которая решила стереть Россию-матушку с лица земли.
Кащей Бессмертный поразмыслив понял, что хоть он и злодей, но Русь в обиду не даст. И объединив силы с богатырями русскими, дают они отпор Змее гремучей. Зло побеждено! Начинается праздник во славу победы.

После представления приглашают на "сцену", здесь можно пофотографироваться со всеми героями сказки, рассмотреть поближе некоторые транспортные средства. Мимо Змеи, несмотря на то, что она была отрицательным героем, пройти нельзя! Блестящий костюм, светящиеся глаза: маленькие девочки очень любят такое :).

Решили, что уйти без подарка не возможно. Подарок (огромный картонный фирменный грузовик и грамм 300 конфет) стоит 1300 руб., что на мой взгляд дороговато.

Совершенно нереальная ёлка! Интересно будет, как мне кажется, зрителю любого возраста. Особенно горячо рекомендую школьникам, когда уже все стандартные новогодние сюжеты будут пересмотрены по нескольку раз, эта ёлка станет отличным новогодним мероприятием.

На байкерской ёлке есть все: огненное шоу, пиротехника, каскадеры, музыка, танцы, разномастные невообразимые машины, а для самых маленьких зрителей - разноцветное конфетти.

Отдельно хочется добавить про различные движущиеся конструкции. Они очень разнообразны и поражают зрителей уникальностью, продуманностью, а количество вложенного ручного труда даже сложно оценить. Каждого такого участника представления можно очень долго рассматривать: здесь и огромная железная змея, какие-то фантастические мотоциклы и машины, перевозящие всякую нечисть, каркающая ворона, сверкающий в небе российский орел, а череп, поднимающий в удивлении очки, был просто потрясающий!
Впервые увидела мотоциклистов-каскадеров вживую. Это впечатляюще: огненная дорожка и прыжок в небо!

Танцы с огнем, выпадающие из безумного поезда горящие люди, статуя, извергающая клубы дыма, прыжки через горящую скакалку и многое другое! Всего не перечислить. Каждая минута представления заполнена чем-то неординарным, зрительское внимание не ослабевает в течении всего представления.
Кто бы мог подумать, что опять будет так круто! Вроде бы было и похоже на прошлогоднее шоу, но с удовольствием посмотрели компанией взрослых и детей 10 и 12 лет, как в первый раз.

Подъехали к байкерскому клубу «Секстон» за полчаса до начала представления. На входе нам вручили анкету с вопросами о количестве детей и их возрасте, просили заполнить, в обмен на заполненную анкету выдали дисконтную карту на 10% на проведение мероприятий в их клубе. На улице разливали бесплатный чай, продавали поп-корн.
Хотя мы были здорово утеплены, но мороз в -15 градусов щекотал носы, поэтому мы прошли внутрь клуба. «Секстон» не узнали, его перестроили – стало больше железа.

Перед представлением решили согреться глинтвейном, не понравился. За 10 минут до начала пошли занимать места на трибунах. Выбрали очень удачное расположение, всё представление было, как на ладони. В этом году было невероятно много огня, железа, техники и мало выступления самих ночных волков.

Видимо, выделенный правительством грант в 9 млн. ушёл именно на это. Естественно, шоу было политизировано, но как–то меньше агрессии. Россию хотели захватить враги в лице Америки с сообщниками: нацистами, европейскими странами и Турцией,

но победил русский дух и патриотизм, который воплотили Василиса Прекрасная, Кощей Бессмертный, русский народ, богатыри и ночные волки, роль которых в этом шоу вообще для меня осталась загадкой, но не суть.

В конце представления вышли Дед Мороз, Снегурочка и Хирург, который поздравил всех с праздниками. Всё действо длилось чуть больше часа, а потом началась фотосессия с участниками. Хирурга облепили, как новогоднюю ёлку, но он был невозмутим и отпозировал всем фотоаппаратам.

Парадокс, но на байкерской ёлке Дед Мороз остался невостребованным персонажем, зрители фотографировались со всем и со всеми кроме новогоднего героя.

В заключение ребёнок получил подарок в виде картонной фуры с очень хорошими конфетами+ в этом году ещё выдали по пакетику сока и бутылке воды.

Вердикт: так держать! В следующем году придём снова!
21.01.2015 Natalja 76 избранный!  понравилось  [ссылка]
Небольшой мороз, горячий чай (бесплатный), море огня, запах бензина, рев моторов, техника, волки, спецэффекты! Ура! Мы побывали на байкерской елке!
Зашли за полчаса до начала представления, успели осмотреть территорию, везде полазить, все потрогать. Очень уютный бар, где можно погреться и покушать. Все в одном стиле: дерево и металл, даже, извините за подробности, ручка на двери в туалет - гаечный ключ.
Трибуны были заполнены на 150℅, места хватило всем, очень много было детей из дет. домов и интернатов, всех разместили :-).
И тут началось! Мотоциклы, машины, машины, мотоциклы, фаер шоу, трюки, песни, пляски! Да, прослеживался политический мотив, но, как я понимаю, во всех представлениях байк- елок- любовь к родине и ее величие.
Нам, в первую очередь, было интересно действие, и мы получили от него огромное удовольствие, море позитива и отличное настроение.
11.01.2015 Елена  понравилось  [ссылка]
Были у байкеров 8 января. Моей дочери 4, 5 лет. Приехали за 30 мин до начала. Посетили Секстон, осмотрелись. Что я Вам скажу, это самое супермегазамечательное место в Москве.

Начало спектакля было ровно в 19:00. Оделись тепло, т.к. все происходило на улице. Час пролетел на одном дыхании, дочь смотрела как завороженная, конечно сюжет был патриотичный, на злобу дня!
Мы два взрослых человека смотрели на все происходящее целый час с нисходящей улыбкой на лице. А потом после спектакля можно было фоткаться со всеми персонажами.

А еще горка, просто детская горка сделанная для детей. Короче мы уехали из байк центра в начале десятого вечера. Дааавольные, под впечатлением и в ожидании следующего нового года у байкеров.
Я не буду перечислять и пересказывать сюжет спектакля и те трюки которые там были, ребят все нужно видеть своими глазами.
09.01.2015 Мирабелла  не понравилось  [ссылка]
Были 4.01.15 на елке. Не знаю кому как, но политическая составляющая данной елки убила во мне любые положительные эмоции. Пропагандой было пронизано все представление, я не хочу тут излагать и поддерживать за я или против сложившейся на данной момент ситуации с Украиной, но слушать весь час даже не намеки, а открытую агитацию (как в советские времена) против США и Европы, и к тому же объяснять детям, кто такие бандеровцы и прочие, мне кажется неуместным на детском мероприятии.
Даже моя 14-летняя дочь сказала, мама, а не кажется ли тебе, что тут очень много политики? Так что если вас не смущает так называемое "back to the USSR", идите, в остальном не пожалеете.
Но я вряд ли пойду сюда на следующий год.
Круто, круто, мега круто! Не детская ёлка, а брутальное шоу для просмотра семей с подростками. Брутальность присутствует во всём – от молодца, стоящего на контроле билетов, до антуража самого байк-центра Sexton.

Байкерская ёлка достаточно популярное мероприятие. Билеты я бронировала в начале ноября, и то выбор уже отсутствовал. Предложили последние 7 билетов на 3 января, я естественно и не отказалась, забронировала все семь. Про то, как муж эти билеты выкупал, можно вообще юмореску написать, но это уже другая история.

Байк-центр расположен в промзоне, поэтому удобнее добираться до него на своём транспорте, у входа большой паркинг. Мы приехали за час до начала представления, хотя в этом и нет необходимости. Байкеры не жадничают, количество билетов рассчитано на разумную вместимость. До начала представления можно зайти в бар перекусить или просто поглазеть, про антураж этого места я уже упомянула. У входа в бар расположилась полевая кухня, где бесплатно наливают чай. Полукругом расставлены трибуны, все места стоячие. В принципе, видно отлично отовсюду. Может быть, на трибуне по центру напротив цистерны с надписью Mad Max, места более удачные. Вообще, всё шоу проходит практически как на ладони. Представление было заявлено на 40 минут, на самом деле длилось более часа + фотосессия с актёрами, поэтому лучше одеваться потеплее.

Теперь о самом шоу. Много музыки, огня, света, техники, рёва моторов, выхлопных газов, железа и т.д. Такое впечатление, что мы присутствовали на съёмках блокбастера.

Чем- то напоминает представление в Сетуньском стане, только в несколько раз профессиональнее.

Очень политизировано, тема естественно Украина.

Для меня это стало единственным минусом, считаю, что политики мне достаточно на телевидении и в интернете, а на шоу я хочу расслабиться, в том числе и мозгами. Но это уже чисто субъективный момент. Как нам сказал один из «Ночных волков», что байкерскую ёлку проводят не ради ёлки, а ради идеи. Но что ж, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Очень понравилось, что после представления у нас поинтересовались нашим мнением: что понравилось, что нет, какие были ляпы и недочёты. В целом, на фоне этой самой брутальности поражает внимательность и доброжелательность всех участников.

На фотосессии «Ночные волки» улыбались и позировали, подбадривали стеснительных ребят и приглашали полазить на своих железных «реквизитах».

От общения с ними остался сплошной лишь позитив. Под стать всему увиденному был и новогодний подарок – картонные трейлер с конфетами и диском шоу. Конфет немного, но все шоколадные.

Что и говорить, когда есть качество, то оно проявляется во всём.

На следующий год опять сюда хотим!
26.01.2014 HNatalyH избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на Байкерской елке с сыном 13 лет и нашими знакомыми. По одному билету проходит 1 ребенок и один или два родителя. Немного опоздали, в пятницу вечером была пробка от метро «Октябрьское поле». Вошли на территорию Байк-центра, а потом и в клуб «Секстон».
Толпа народа, не протолкнуться. Мальчики сняли куртки и были отправлены в зал, где проходило само представление, оно, кстати, еще не началось. А мы родители пошли искать себе место. Одежду в гардероб сдавать не стали, носили с собой. Все столики оказались заказаны. Но нам повезло, нашли место и даже заказали себе кофе. Многие родители так и стояли толпой в залах и в проходах.

Представление транслировалось на большом экране со звуком. Но я как-то не смотрела, так что не могу ничего рассказать о нем. Где-то через час представление закончилось, дети стали выходить из зала. Создалась толкучка, т.к. надо было детей одеть и всем выходить на улицу. Поразило сколько маленьких детей пришло на представление. Я бы ребенка до 7 лет не повела.

Следующая часть проходила на улице. Нам повезло, в январские каникулы была плюсовая температура, никто не замерз, было комфортно стоять на трибунах и наблюдать 40-минутное зрелище. А оно было впечатляющим!
На высокой конструкции люди били в барабаны, в такт вырывались языки пламени, даже салют потом был. Внизу вокруг трибуны с елкой ездили персонажи сказки на различной технике – мотоциклах, мотороллерах, машинах и даже на большом тракторе-экскаваторе.
Сюжет прост – на Русь напали враги, хотели захватить наши богатства (в основном месторождения нефти), но Волки (это самые положительные герои) не позволили это и прогнали врагов. Представления Ночных Волков всегда отличаются патриотичностью.

Головокружительные прыжки с высоченного трамплина на мотоциклах! Куча огня и пиротехники. У героев были такие палки, как большие бенгальские огни, факелы и даже переносной огнемет. В общем, мальчишкам, да и нам взрослым очень понравилось.

После представления все поспешили вниз с трибун на арену фотографироваться на разной технике и с героями сказки. Вышел Александр Залдостанов, он же Хирург, глава Ночных Волков. Можно было сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой, Кощеем, с Волками и с самим Хирургом.

Затем мы получили подарки – большая картонная машина-грузовик с приличным набором шоколадных конфет, елочным шариком с эмблемой Ночных Волков и диском с прошлогодним выступлением.
Нам все понравилось, есть желание пойти на Байкерскую елку и в следующем году, если сможем достать билеты.
02.03.2013 Даруша  понравилось  [ссылка]
Мы были на этом шоу 08.01.2013 года, муж с сыном 6,5 лет в восторге. В этом году многие заметили, что организация стала лучше, народу меньше, на представление в зале в наш день пускали и взрослых (раньше взрослые ожидали детей в баре).
В помещении сыну было немного страшновато, полутемная атмосфера и мигающие, дымящиеся костюмы актеров, а так же громкие звуки. На улице все прошло супер :).
Подарок в красивой машине из плотного картона, конфеты качественные, известных брендов + бутылка детского Очаковского кваса. Уже спрашивают, когда будем билеты на елку покупать. На эту покупали в конце октября 2012 года за 2700 руб (взрослый + ребенок + подарок).
Даруша  10 фотографий, 02.03.2013
04.02.2012 СиМ  [ссылка]
Вот уже несколько лет я часто слышу про ёлку в Байк-центре, мы часто проезжаем мимо, на него просто невозможно не обратить внимание. В этом году решили попробовать сходить сюда на ёлку, пока я задумалась о билетах, остался только вариант пойти в самом конце января, в будний день вечером, но так как от нас Байк-центр находится не очень далеко, то решили, что этот вариант нам подойдет и продлит новогодние праздники. По билету проходит 1 взрослый с 1 ребенком и так как мы с мужем так и не смогли договориться, кто пойдет с сыном 7,5 лет (всем ведь интересно:-)), то решили задавить в себе громко квакающее земноводное, купить два билета, взять с собой дочку 4,5 лет и пойти всей семьей. Тем более, что при покупке билетов меня заверили, что представление подходит всем детям в возрасте от 4 до 12 лет.

Приехав минут за 30 до начала мы осмотрелись, пофотографировались на различных мотоциклах и их подобии, рассмотрели оригинально украшенную елку и пошли в клуб Секстон, где проходила первая часть представления. Я знала, что в первой части детей отправят отдельно смотреть представление, а взрослые смогут смотреть представление и наблюдать за детьми на плазменных экранах. Так же я заранее знала, что нужно или заранее забронировать столик, слышала, что цена такого бронирования 2000 руб. или прийти пораньше и занять места. Хорошо, что я это все знала и была к этому готова…

Выглядело все не очень здорово. Толпа людей ходила по достаточно тесному помещению, пытаясь найти себе места и куда-нибудь сесть, да какое там сесть, даже встать не на проходе оказалось достаточно сложным делом. Что бы отвести детей в зал, который представлял собой одну отгороженную залу клуба, мы достаточно долго и сложно пробивались через плотную толпу. Перед входом в зал стояли амбаловидные охранники, которые категорически не пускали туда родителей. Дети были абсолютно разного возраста, маленькие и не очень, некоторые не желали расставаться с мамами и уходить в полутемное помещение с кучей стильных железок. Рассадка детей тоже весьма занятная – перед малышами вполне могли оказаться старшие ребята, за которыми им было, вряд ли что видно. Представление началось позже на 30 минут. К уже подуставшим от сидения детям вышел клоун и еще минут 10-15 играл с ними в мячики-шарики, у меня сложилось ощущение, что просто что-то ждали, а клоун был экспромтом. Родители в это время могли наблюдать детей, а затем и представление на экранах, не знаю, как было на других экранах, но на ближайшем к нам экране качество изображения было…не очень хорошим. Поэтому очень скоро мы перебрались в какой-то уголок, где была видна маленькая часть сцены, зато своими глазами.
В этой части ёлки часть родителей, забыв про детей, спокойно сидели за столиками общались и заказывали блюда из меню, другая часть пыталась стоять в узких проходах, периодически слушая, что они загородили весь проход и, не имея возможности заказать чашку чая. Нет, теоретически заказать, наверное, было можно, но слабо представляется, что в полутьме и достаточно плотном размещении кто-то будет еще держать в руках чашку с горячим чаем. Это при том, что один билет продается строго на одного ребенка и одного взрослого и соответственно отправить ребенка одного на эту елку нельзя.

Представление, 1-ая часть, внутренняя, продолжается около 50 минут. К сильным сторонам можно отнести свет и различные световые спецэффекты, в целом хорошо продуманная очень разная музыка от русской народной до скрипки и чего-то весьма тяжелого для ушей. Хорошие костюмы со светящимися в темноте частями; по ходу действия детей обсыпали конфетти. В целом действие выглядит очень и очень эффектно, особенно, если не очень следить за сюжетом, а уловить только самую суть, что Россия самая сильная, могучая, великая и замечательная страна, которая справиться с любыми трудностями.

Все представление написано в стихах, и вроде бы они простые, но понять суть всего происходящего очень сложно. Минут через 30 поняв, что я как-то не очень улавливаю сюжетную линию, я попросила у мужа, что бы он мне рассказал, о чем это:-), так вот он не смог. Улавливался только смысл – Русь, осталась единственная в мире еще не подчиняющаяся страна, и злые силы хотят ее, наконец-то прибрать к рукам, для чего используется катализатор зла. Вот вроде бы и все персонажи детям знакомы – Емеля, Иванушка, Кощей, Снежная королева, а представление, по-моему, получилось совсем не детским (какое там с 4 лет, там взрослому бы суть уловить). Много политического подтекста, с указанием на Америку. Но, может быть, такое впечатление сложилось из-за того, что мы видели только кусочек сцены и не всех героев.

Недостатками представления можно назвать – часто мигающие световые эффекты (у детей устали глаза), несколько раз было темно, появлялись отрицательные герои и маленьким детям было страшно, достаточно много дыма – сын сказал после представления, что ему иногда было тяжело дышать и сказал, что младшая жаловалась ему, что она задыхается. А дети у меня очень спокойно, я бы даже сказала с большим интересом, относятся ко всякого рода пиротехнике и дыму. Так что аллергикам я сюда идти точно не посоветую.

В помещении было прохладно, что в общем-то совсем неплохо, а то распаренные и наспех одетые дети на улице чувствовали бы себя не очень комфортно.

Еще один момент вызвал во мне противоречивые чувства – во время сказки, кроме огромного количества освещения использовался живой огонь. Это необыкновенно зрелищно и красиво, но появилась мысль, что случись что - отсюда будет невозможно выбраться.

Представление, 2-ая часть, улица, продолжается 40 минут. Выход детей после представления и одевания (на улице около минус 20 градусов) в узких проходах – это отдельная история. Но справились, минут за 20 всем удалось выйти! Вот тут раздолье – красивая подсветка, много места. И все-таки на свежем воздухе, и даже на таком морозе, все смотрится совсем иначе, лучше. Сначала всем пересказали краткое содержание предыдущей части (это очень кстати :-)) и началось продолжение сказки. Много живого огня, света, музыки, машины,тракторы, мотоциклы и им подобные, прыжки на мотоциклах, даже подъемый кран использовали. Смотрелось все очень красиво, масштабно и легко на одном дыхании. К сожалению, дочь забралась на плечи к мужу и ни в какую не захотела слезать, так что мы остались без фотографий.

После представлений получили подарки – конфеты в оригинальной упаковке в виде машины и поехали домой, уже поздно получилось. Набор конфет очень хороший, в дополнение внутри мы нашли заготовку для изготовления гравюры с волком. Можно было еще сфотографироваться с героями сказки, но желающих было очень много, а ждать не хотелось.

Несколько раз ловила себя на мысли, что невольно сравниваю Ёлку в Байк-центре, с новогодним каскадерским представлением в Сетуньском стане. Да, они чем-то похожи, но в Байк-центре гораздо больше размах и чувствуется больше профессионализм актеров. Но в Сетуньском стане мне показалось несколько больше драйва, выступающие сами получали огромное удовольствие от процесса. Тут же больше чувствовалась игра ролей. Возможно, это связано с тем, что насколько я поняла в Байк-центре ёлки проходят ежедневно вот уже почти месяц.

В целом нам очень понравилось, несмотря на затянутость в самом начале, само представление масштабное, запоминающееся и качественное. Однозначно, что эта ёлка достаточно специфическая и понравится далеко не всем. Думаю, что стоит идти детям лет с 8 не раньше, конечно мальчикам будет интереснее. Наверняка сын с мужем захотят в следующем году еще раз посетить Ёлку в Байк-центре. А я бы еще раз с удовольствием сходила именно на уличную часть.
30.01.2012 Макковка  не понравилось  [ссылка]
Вчера были на этом нашумевшем шоу! Весь день пребывали в предвкушении какого-то чуда, ведь отзывы, в том числе и тот что сверху... - положительные и более. Сразу хочу сказать, что мне 36 лет, т.е я в том возрасте когда уже какая-то мудрость накопилась и в то же время молодость восприятия тоже присутствует, т.е я не сноб. Сыну 7,5 лет - тоже самый возраст для понимания. Но! Это была самая дорогая и самая ужасная елка из всех, что мы были в г. Москве!

Все началось, как только мы вступили за порог сего клуба. Клоун довольно навязчиво, чуть ли не подталкивая, созывал прикупить светящиеся сабли и ободки ребенку, ступить в клубе было негде, несмотря на то, что мы приехали за 30 минут до начала. Потом я поняла почему - большинство родителей были вынуждены топтаться в проходе т.к господа байкеры довольно "разумно" подошли к вопросу размещения людей.

Чтобы присесть за стол, нужно заплатить 1000 р., как они говорят: "У нас депозитная система"! А если я не хочу нажираться на 1000 р.?! В чем выгода? Если бы 50 человек, присев за столик заказали себе кофе-пиво в среднем на 300 р., или 50 человек будут топтаться на площади 2х2 м, а зато 2 столика будут заняты 8 человеками.
Итого 15 т.р против 8 т.р... Примерно так... Есть о чем призадуматься.
Я уже не говорю про официантку, которая шныряла среди давки с горячими блюдАми и чаем. Тьфу - полная антисанитария... Ну это про размещение родителей. Дети.

С трудом удалось сквозь давку пропихать сына в помещение, где должно было быть представление. Которое, между прочим задержали на 50 минут! Ну какой ребенок выдержит сидеть такое время, уставясь на пустую сцену!
Все тот же клоун пытался спасти положение и 15 минут свистел в свисток и довольно примитивно развлекал детей воздушными шариками. Я сидела и переживала, что дети проломят трибуну, на которой сидели и которая пошатывалась от их невыплеснутой энергии довольно ощутимо!

Итак, представление наконец-то началось, мне удалось приткнуться с краю скамеечки все в том же проходе, на большом экране сзади меня показывали по видео, что происходит на представлении.

Смысл представления - Америка, которая завоевала весь мир хочет посягнуть на матушку Русь, путем (дословно) "страсти, которая вспыхнула между статуей свободы (она же снежная королева) и нашим кощеем", а также финансовых манипуляций 2-х лысых американских подстрекателей.

Монологи были жутко длинными, на сцене корчились в основном отрицательные герои, все это сопровождалось тяжелой музыкой и мрачными декорациями. В общем, я, взрослый человек, понаблюдав на экране это произведение 10 минут, уговаривая себя, что знала, что идем на байкерское представление со всеми составляющими, а не в Большой театр... Жутко устала и села читать свою книжку с превеликим удовольствием, успокаивая себя, что ребенка вытащить оттуда я все равно не смогу из-за давки и приличия (т.к. билет нам подарила родственница, которая тоже была в этом клубе).

Но мне было жутко неудобно перед человеком, что она заплатила такие деньжищи (6 т.р) за это! Ладно, потом объявили продолжение действия на улице и тут реально стало страшно! Родители, которые столпились в коридоре как селедки в бочке, дети, которые в панике не видели своих родителей, а если и видели, то не могли протиснуться.
Только благодаря тому, что в нашей компании на 1 ребенка приходилось 2 взрослых и мы могли разделиться, где-то подхватить др др и т.д., с наименьшими потерями выбрались...
На улице было между прочим - 18 градусов.

Само действие было довольно красочным за счет фейерверков, огней, трюков... Но опять все это в сопровождении нудных, мрачных монологов. За 30 минут мы все превратились в сосульки с ног до головы... Опять нас спасло то, что один из взрослых пока шло представление, сходил за подарками (которые выдают, только если заполнишь специальную анкету).
И когда все это закончилось, мы скорее побежали к выходу, т.к хотелось просто унести ноги из этого места и в прямом смысле и в переносном. Но нас на пути к выходу опять же псевдо рыцарь зазывал в какие Игротеки! Сдурели?
Вот так! Я изо всех сил пыталась докопаться в себе до каких то положительных воспоминаний, обычно послевкусие показывает - было это хорошо или не очень. Но у меня одно желание - скорее забыть весь этот бред.

Зачем детям (средний возраст их по моим наблюдениям 6 лет) - такая тяжелая политизированная тема праздника, зачем такая неорганизованность и непродуманная жадность в отношении родителей, зачем такое растянутое действо на морозе и т.д и т.п.
Если вы не супер экстремалы, если вы не помешаны на байкерской символике и если вы любите своих детей и себя- никогда не ходите на это представление!
02.02.2011 гость  [ссылка]
Несколько лет подряд с удовольствием ходим на ёлку в байк-центр (Нижние Мневники). Представление всегда красочное, сказочное и яркое, проходит в 2...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

СиМ 49 фотографий
lissitsa1 17 фотографий
Даруша 10 фотографий

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий