Главная      Киноёлка на Мосфильме       Отзывы

отзывы о : Киноёлка на Мосфильме

05.01.2018 Мама Natalia избранный!  [ссылка]
В четверг, 28.12, благодаря выигранным на ОСД билетам со старшей дочерью (10-ти лет) побывали на Мосфильме на Киноёлке. Мы были на 12-ти часовом сеансе, ехали от "Киевской": очень удобно и быстро, транспорт идёт, можно сказать, друг за другом.

Приехали за полчаса до начала, решили сразу же занять места в зале (билеты были в зелёном секторе со свободной рассадкой), а по Рождественской деревне погулять уже после представления. Проходя по коридорам, успели осмотреть часть экскурсионной экспозиции Мосфильма.

Экспозиция в фойе на входе посвящена Чехову
Экспозиция в фойе на входе посвящена Чехову
Сцена из "Вия"  с Варлей и Куравлёвым
Сцена из "Вия" с Варлей и Куравлёвым

Да, фойе к Новому году украшено очень скромно, минимально даже. На входе в зал получили билетик на подарок для мам. Самые лучшие передние 2 ряда в середине сектора (сразу после прохода) уже были заняты "для группы". Мы сели почти сразу за ними, соответственно в 4-м ряду у бокового прохода, видно было хорошо. Для малышей можно было взять подушку на сиденье.

Персонал очень доброжелательный, на всём пути от проходной встречают-провожают-подсказывают. За 10 минут до начала в зрительном зале начали киновикторину: сначала были разминочные вопросы, а потом уже с призами. Призы самые разные: и расписной пряник, и косметические наборы, и билет в аквапарк.

Мы почти ответили на вопрос о годе основания Мосфильма: в последний момент дочь растерялась от подставленного микрофона и ляпнула совсем не тот год. Потом началось представление. Сюжет уже пересказали до меня, повторяться не буду. Согласна с предыдущими отзывами, что целевая возрастная аудитория у него не совсем понятна: для малышей 2-4 лет точно смысл не доходит, да и трудно им час с лишним без антракта выдержать, а для ребят младшего школьного возраста нужно больше динамики.

Интерактива по ходу представления немного совсем. Получается тогда 5-7 лет - оптимально, но это совсем узкий диапазон, вот и пишут организаторы 0+. Моя дочь была одной из самых старших, но сказала, что понравилось. Музыкально, никаких сомнительных шуток, откровенных затянутостей нет, хотя сюжет простоват и героев немного.
Дочери есть с чем сравнивать, так как за прошедшие года побывала и на мэрских ёлках, и на кремлёвской.

Финал представления
Финал представления

По окончании представления Дед Мороз со Снегурочкой в зал не спускались и фотосессий на сцене не устраивали. Мы отправились в Рождественскую деревню. Там действительно ничем особенно заняться не вышло.
Получили подарок для мам - тарелку-фрисби и брошку от Amway, сладкий подарок - картонную коробку в форме кинокамеры за 600р покупать не стали. Аквагрим и роспись пряников прошли мимо, палатку с виртуальными зоороликами (200р) посетили.

Фотографироваться дочь не любит, а этим как раз почти все и занимались, благо разукрашенных фотозон было предостаточно.

Буфет с бутербродами и пирожными дорогой. Если выйти из деревни и пройти немного по коридорам, то можно набрести на вполне вменяемую по ценам столовую и буфет рядом. На экскурсию по киностудии дочь идти отказалась, хотя на входе рядом с гардеробом висело объявление, что сразу после представления, без предварительной записи, можно посетить.

В целом впечатления нейтральные, без сюрпризов.
04.01.2018 Irchik  [ссылка]
Благодаря любимому сайту OSD выйграли билеты на Киноелку, чему были безумно рады. Ходил на елку муж с дочкой. Дочка осталась очень довольна, а вот муж ожидал чего-то большего.

Отзыв пишу с его слов:

Расположение удобное, добраться несложно. Перед спектаклем можно было фотографироваться на фоне инсталяций, но все остальное: аквагрим, мастер-классы платные. Цены выше среднего. Поэтому если вы не планировали тратить деньги на платные услуги, то нужно приезжать за 30 минут до начала спектакля.

Перед спектаклем конкурсы. На конкурсах выигрывали те, кто стремился попасться на глаза тем кто их проводит. Призы были разные от губной помады Морозко (ее они и выиграли) до билетов в аквопарк.

Сам спектакль сделали качественно, но, на мой взгляд, в диалогах много воды. Можно было бы сжать диалоги, но спектакль сделать более интерактивным и добавить больше действий. Порой можно было не следить за диалогом на сцене.

Итого: качественно, но ничего сверхъестественного. Лазерное шоу уже во многих спектаклях используют.
Как итог ребенок доволен, папа ожидал чуть большего.
03.01.2018 tanitanika избранный!  [ссылка]
Честно говоря, я от Ёлки на Мосфильме ждала большего! Больше спецэффектов, больше и интереснее анимации, сюжет поинтереснее.
Билеты покупала в конце ноября с 50 процентной скидкой (висела реклама наверху любимого сайта ОСД)!

Елка у нас была в 15:00, проход на территорию за час. В 14:00 мы были в очереди у входа. Доехали на машине, припарковали на небольшой бесплатной стояке напротив Мосфильма. Очередь двигалась довольно медленно, проверял билеты 1 человек, да и проходная узкая, старая.
Вошли на территорию, навстречу нам шли люди с подарками с предыдущего представления в 12:00. Вход в здание тоже через очень узкую дверь (одна створка двери только была открыта), и выход людей с предыдущего представления через нее же!

Ладно, вошли, разделись в гардеробе, пошли искать туалет, там тоже очередь. Но висело объявление, что туалеты также есть на 2 и 3 этажах, там очереди уже не было.

Кинодеревня (анимация перед представлением) очень яркая, красочная, вся в огоньках, но маленькая и слишком тесная. Судя по количеству людей, площадь нужна хотя бы в 3 раза больше! Посмотрели опыт в Живых системах, сфотографировала детей, купила сахарную вату и вот уже времени не осталось, надо идти в зал. Свободная рассадка, надо занимать места.

В зал вошли за 10 минут до начала. У нас был синий сектор. Советую по возможности занимать места в среднем или боковом, но дальнем от входа секторе. Так мимо вас будет ходить гораздо меньше людей во время представления, которым надо выйти и войти обратно, а их было много!

Садиться лучше или на первый, или на четные (2, 4, 6) ряды, т.к. стулья (да, там именно простые стулья) стоят по два ряда на одном подъёме. У нечётных рядов подъёма нет.

Само представление детям понравилось, это главное! Видно и слышно все хорошо. Костюмы красочные, играют актеры отлично!

Сюжет : гномы из сахарницы помогают девочке Звёздочке сдать экзамены и поступить в театральную школу. В конце она становится Оксаной Фёдоровой, я объяснила дочке (3,5 года), что это тетя, которая ведёт Спокойной ночи, малыши! Дочка поняла, для нее это вершина кинокарьеры :). Где ещё играла Оксана Фёдорова, я не знаю :).

В конце представления с потолка посыпались бумажные конфетти, все побежали их ловить, дочь чуть не потерялась. И к детям вышел Дед Мороз, поздравил всех. С ним можно было сфотографироваться, на свой аппарат бесплатно. Но очередь огромная, и дочь не захотела.

Представление шло 1 час 10 минут, осталось время для Кинодеревни. Снова зашли туда, получили подарки (обычный небольшой набор конфет) в картонной коробке, изображающей кинокамеру. Она почему-то розовая, можно же было сделать нейтральный цвет, не всем мальчикам приятен розовый подарок.

Дочь поиграла в магнитный конструктор (уже был куплен ей на Рождество), мы с сыном поели нано мороженое, и вскоре нас попросили на выход.
Елка детям понравилась, но не настолько, чтобы идти и в следующем году.

01.01.2018 maximama избранный!  [ссылка]
29 декабря отметили с сыном 8 лет окончание учебного полугодия походом на Киноелку, билеты на которую выиграли на ОСД, за что огромное спасибо! Были на 15-часовом представлении, места - в зелёном секторе. Не знаю, как весь зал, но этот сектор не очень удобный.

Подъем между рядов есть, но недостаточный, поэтому сын, пару минут посидев на отдельном месте, попросился ко мне на колени для лучшей видимости. Обратила внимание, что и многие другие дети тоже сидели на коленях у взрослых, даже те, кто брал подушку под попу. А некоторые детки во время спектакля просто пересели на ступеньки в проходе и так и сидели на них до конца представления.

Сам спектакль показался немного однообразным, потому, что почти от начала до конца на сцене были одни и те же актеры (киногномы) на фоне одних и тех же декораций (дом-сахарница). Не было смены визуального ряда, что крайне желательно на детских мероприятиях из-за особенностей концентрации внимания детей.

Присутствовали элементы интерактива из серии похлопать в ладошки, потереть ладошки друг о друга и т.п. Покидаться ничем не предлагалось, хотя обычно детям это нравится.

Не совсем понятно, какой возрастной категории адресован спектакль. Вроде, с одной стороны, главные действующие лица -- гномы, манера поведения и разговора которых явно рассчитана на малышню. А с другой - в спектакле присутствуют и активно используются всякие сложные слова, типа полупроводники, киноресивер и т.п., значение которых малышам совершенно непонятно. Да и проблематика спектакля совсем не детская. Хотя бы потому, что для достижения своей цели девочке надо сдавать экзамены. Вряд ли дошкольники понимают, что это такое.

Зато сильной стороной спектакля явились музыкальные номера. Песен много, весёлых, добрых, приятных и легко запоминающихся. Сын у меня до сих пор нет-нет, да и начнет намурлыкивать себе под нос либо про баночку-скляночку-ложечку-коробочку, либо про синема-синема-синемалэнд :).

Спектакль мотивирующий, про то, что надо верить в себя и идти к своей мечте, и мне было очень приятно, что ребенок уловил и понял эту идею.

После спектакля заглянули в Рождественскую Кинодеревню. Там, конечно, очень красиво! Все сияет, блестит, сверкает и искрится! Первый раз за всю историю похода по Елкам купили подарок. Обычно, к конфетным подаркам ребенок относится спокойно, но тут не смог пройти мимо оригинального дизайна коробки в виде рупора. Да-да, если подарок включен в стоимость билета, выдают "кинокамеру", а если покупать на месте, то только "рупор" (600 руб).

Приятной неожиданностью явился подарок для мам - нигде такого не встречала! Ещё и очень хороший - шейный платок приятной, нежной, "весёленькой" расцветки.

Большинство активностей в Кинодеревне предлагается за дополнительную плату. Работают очень навязчивые фотографы.

Сын успел поучаствовать в росписи пряников (400 руб.), в разгадывании головоломок от toy.ru, написать письмо Деду Морозу и отправить его на Почте. После этого было объявлено, что Кинодеревня закрывается, и всех попросили удалиться.

Если Кинодеревня является сосредоточением всевозможного новогоднего декора, то всему остальному зданию, в котором проводится Ёлка, включая павильон со спектаклем, новогодних украшений явно не хватает. Голые стены, голые коридоры. Как-то совсем там не празднично, не атмосферно.

Зато работают очень приветливые, активные, молодые ребята, парни и девушки, которые встречают посетителей и помогают сориентироваться. Спасибо им за это!
01.01.2018 NeS избранный!  [ссылка]
Были на Киноёлке впервые с шестилетней дочерью 29 декабря на утреннем сеансе. Не разделяю восторженных отзывов. Желания вернуться в следующем году не возникло ни у меня, ни у дочери.

На территорию Мосфильма пускают ровно за час до времени, указанного на билете. При этом перед проходной Мосфильма собираются как люди, пришедшие на ёлку, так и на экскурсии. Места очень мало, так что рано не стоит приезжать. Если ехать на машине в центр, то парковать машину лучше на Мосфильмовской, не доезжая до Мосфильма, там больше свободных парковочных карманов.

Спокойно прогуляться по территории Мосфильма и посмотреть экспонаты не получится. На всем пути до павильона стоят сотрудники, плавно направляющие и подгоняющие в нужном направлении.

Памятник Шукшину.
Памятник Шукшину.

А вот ёлка перед павильоном нам понравилась. Пусть не пышно наряженная и не особо традиционная ёлка, но согласитесь, что-то в ней есть?!

Читая отзывы о прекрасной экспозиции Мосфильма в павильоне я ожидала чего-то, действительно, интересного. В реальности это всего несколько витрин и три скульптуры.

Ну и прогулка по коридорам "новогоднего" Мосфильма лично нас с дочкой не особо восхитила...

От Рождественской деревни по отзывам мы опять же ожидали чуть большего, чем оказалось в реальности. Да, симпатично украшенный зал с подсветкой. Но центр Москвы украшен гораздо красивей, эффектней и разнообразней.

Одна из центральных экспозиций посвящена Донне Картонии, так как мы в прошлом году на ёлке не были, то я не смогла объяснить дочери, как это связано с Мосфильмом...

За полчаса спокойно обошли все площадки Рождественской деревни.

Уголок музея Живые системы
Уголок музея Живые системы

Аквагрим стандартный (300-500 р), роспись пряника (400 р), бесплатная площадка от музея "Живые системы" с маленьким столиком с опытами, почта Деда мороза, домик с конструкторами, песочница с кинетическим песком плюс продажа всяких сувениров и попокорна-сладкой ваты. Еще нам активно предлагали на платную виртуальную реальность и сделать фотографию. В итоге дочка как-то особенно ничем не впечатлилась и мы пошли занимать места в зал.

Роспись пряников
Роспись пряников

Конструкторы
Конструкторы

Обычный кинетический песок.
Обычный кинетический песок.

Кстати, после представления в Рождественской деревне людей в разы меньше. Но "Живые системы" опыты не проводят. Пока я после спектакля стояла в очереди за подарком дочка спокойно раскрасила пряник. Так что рекомендую часть активностей отложить на после спектакля.

Стоимость ракраски пряника - 400 р.
Стоимость ракраски пряника - 400 р.

Кстати, около гардероба висит объявление об экскурсиях после представления, дочери экскурсии по Мосфильму пока не по возрасту, но может кому-то окажется полезным.

В зале (зеленый сектор) сотрудница нам посоветовала занять места в боковом секторе около прохода. Действительно, это лучший вариант. Дочка даже без подушки спокойно смотрела на сцену через проход и ей никто не мешал.

Места сбоку от прохода самые удобные!
Места сбоку от прохода самые удобные!

Добавлю, что на одной ступени в зале стоят два ряда стульев, поэтому старайтесь сесть на места первого ряда.

Обратите внимание на два ряда стульев на каждой ступени.
Обратите внимание на два ряда стульев на каждой ступени.

Спектакль в общем-то забавный. Сюжет в отзывах уже неоднократно пересказали. Муть полная, как и в большинстве подобных массовых ёлок. ;) И не для ребенка 6 лет.

При этом нам понравились эффектные добавления в постановку мульфильмов из световых (лазерных) лучей, красивые костюмы и музыкальные номера. Стиль "Синема-синема-синема, от тебя я без ума" нам нравится. Из минусов отмечу громкий звук. Дочку восхитил снег из конфетти в конце спектакля.

И существенный недостаток для меня - непонятный выбор главной героини. Я не смогла ответить на вопрос дочери, в каких фильмах снималась актриса Оксана Федорова, ставшая прообразом главной героини целой новогодней ёлки. Логично, что из Звёздочки вырастает Звезда, не так ли?

Оксана Федорова - Звезда чего? Также я не смогла объяснить ребенку, какое отношение Оксана Фёдорова имеет к Мосфильму...

Но, судя по отзывам, такими мелочами заморачиваюсь только я. ;) Если не обращать на это внимание, то вполне можно сходить, киноёлка получилась музыкальная и симпатичная.
Но мы, пожалуй, на будущий год поищем менее персонализированные представления.
31.12.2017 Joana  [ссылка]
Вот и мы побывали на Киноелке впервые 28 декабря с детьми и спасибо за это нашему сайту ОСД.
К Мосфильму у нас трепетное отношение и после школьной экскурсии на Мосфильм в прошлом году у нас только хорошие воспоминания.

От м. Киевская на Мосфильм едут автобусы и троллейбусы, поэтому мы легко добрались до киностудии и быстро прошли на его территорию. Все организованно, четко, не потеряешься, сотрудники указывают путь на Киноелку, также есть указатели. Слишком заранее приезжать не имеет смысла.
Очень расстроила огромная живая ель, уродливо украшенная при входе в здание Мосфильма, очень бросалась в глаза.

В одном из павильонов Рождественская деревня, куда мы пошли уже после представления (работает еще час), а в другом сама Киноелка. У нас были места в зеленом секторе и мы сели как раз посередине, все было отлично видно и слышно. Детям раздавали удобные мягкие подушки, всем было все хорошо видно.

В начале представления была небольшая игра ведущих с детьми в зале, вопросы были из серии в каком году была основана киностудия Мосфильм, назовите фильмы Л. Гайдая и т.д., где дети не без помощи родителей отвечали на вопросы и получали призы сертификаты или детскую косметику.

Сама Киноелка понравилась, но без восторга. Красочно, весело, музыкально, но рассчитано на детей до 9 лет, моей 10 -летней дочке было уже не очень интересно. А сын (6 лет) с интересом смотрел, даже там где пели гномы, пританцовывал на месте. Сценарий без отрицательных героев, не похожий на другие елки, есть моменты лазерного светового шоу, где Дед Мороз обращается к залу.

История про девочку-старшеклассницу, мечтающую стать актрисой и про гномов (они прятались от взрослых в сахарнице), помогавших ей с помощью волшебных карамелей, ваты и печенья сделать мечту действительностью.
В последнем задании, печенье съел кот девочки, который залез в сахарницу и ей не досталось печенья. Но поверив в себя, девочка своими силами сдала последний экзамен и поступила в Театральную Академию. Актеров вживую на сцене не было, а все их ждали. Они только в записи появляются в виртуальной связи с гномами- это Лиза Арзамасова и Станислав Дужников. А девочка вырастает и в конце превращается в Оксану Федорову, тоже обращаясь к гномам виртуально.

Подарок купили, картонная коробка в форме камеры или рупора "Мотор", в ней конфеты. Мамам тоже достался подарок бесплатный-пластиковая тарелка-бумеранг (поиграем потом в парке).

К елке на Мосфильме у наших детей 13 и 10 лет особенно теплое отношение. На протяжении уже нескольких лет эта ёлка остается для них самой любимой. Почему-то именно на этой елке они верят в чудеса, думаю, что это из-за самого Мосфильма, загадочного и удивительного мира кино.
Мы уже несколько раз приходили сюда на экскурсии, но ощущение чуда не уходит.

В этом году нам в очередной раз все понравилось, даже правильнее сказать очень-очень понравилось. Я ходила с детьми 13 и 10 лет, а дочка взяла с собой подружку 11 лет.

Приехали мы почти за час, потому что дети хотели посмотреть и поиграть в Рождественской деревне. Она небольшая, но всегда красиво и празднично оформлена, есть фотозоны для красивых фотографий.

Кроме как полюбоваться, можно поучаствовать в разных активностях и мастер-классах. Раскрашивать пряники, сделать аквагрим, погрузиться в виртуальную реальность с помощью специальных очков – это все платные развлечения.

Но обычно детям хватает и бесплатных развлечений. Сын в этот раз решил фотографировать. А девочки поиграли в шар-головоломку на стенде магазина игрушек,

пособирали магнитный конструктор, с удовольствием покопались в липком песке,

посетили почту Деда Мороза,

написали письма и отправили их, позвонив в специальный колокольчик. Музей “Живые системы” проводил различные опыты, но на них у девочек уже не хватило времени.

Народа обычно немного, места есть везде, толпы не наблюдается.

Тут же продаются различные игрушки и сувениры.

Из интересного всегда есть столик с сувенирами самого Мосфильма. В том году сын купил себе кинохлопушку, а в этом году чехол для карточек в виде кинохлопушки. Есть майки, ручки, брелки.

Так же есть кафе с выпечкой, попкорн, сладкая вата, нано мороженое и киоск с подарками. Подарок можно купить вместе с билетом или оплатить 600 руб. на месте, в подарке конфеты. Мосфильм у нас единственное место, где дети всегда просят купить им подарок, потому что тут оригинальные коробки, которые им очень нравятся, были в виде камер и в виде рупора.

Но в этом году коробки остались такими же, что немного расстроило детей, нарушилась традиция.

Минут за 10 до начала представления мы пошли в зал, можно было пойти и раньше, но сложно было вытащить детей из Рождественской деревни, а бежать и занимать им места для меня странно. Рассадка свободная у нас был зеленый сектор, подъем в зале хороший, видно везде хорошо, но с задних рядов будет далековато. Для детей можно взять подушки.

Большой плюс киноёлки, что представление всегда связано с Мосфильмом, съемкой фильмов, старыми и новыми фильмами киностудии, актерами. В этом году музыкальное представление про Деда Мороза, который дал задание киногномам помочь девочке Звездочке стать артисткой и поселил гномов в сахарнице.

Гномы сделали леденцы и сладкую вату, с помощью которых Звездочка сдала экзамены. Для последнего экзамена по танцам гномы сделали специальное печенье трудолюбия, но его случайно съела собака, а Звездочка собралась и сдала экзамены сама. Поступила, хорошо училась и стала известной артисткой Оксаной Федоровой.

Основная мысль спектакля, что при желании, приложив усилия можно добиться всего, а чудеса случаются.

В конце представления появляются Дед Мороз со Снегурочкой, поздравляют зрителей с Новым годом, а после представления долго фотографируются и общаются с желающими, но желающих много, целая очередь.

В представлении используется видеоряд и часть представления мы видим на экране. Каждый год вижу недовольство по поводу того, что известные артисты появляются только записью на экране. Имейте это в виду, все знаменитости участвуют в представлении только виртуально.

Продолжительность представления на сцене 1 час.

За счет особой любви к кинёлке наших детей, они всегда с удовольствием смотрят фильмы, произведенные на Мосфильме. На киноёлке по сюжету или в виде декораций показывают кадры или названия фильмов, и дети всегда находят для себя фильмы, которые еще не видели.

Приходить лучше заранее, что бы успеть посмотреть и поиграть в Рождественской деревне. Несмотря на то, что у нас было последнее в этот день представление в 18 часов, после представления все в Рождественской деревне работало еще час. После дневных представлений можно посетить деревню и после представления, все работает.

На выходе с меня взяли обещание обязательно пойти на киноёлку в следующем году.
СиМ  53 фотографии, 30.12.2017
Побывали с сыном 8 лет на киноёлке впервые 29.12.2017 года. Шли и не догадывались, что после этой елки выйдем с прекрасным настроением. Так уж получилось, что в этомт день мы еще утром были на елке с классом и не знали выдержим ли еще одну, но....

Но обо всем по порядку. От Киевской достаточно быстро доехали на троллейбусе, успев познакомиться с ребятами, которые тоже ехали на киноелку.

Встретили нас очень хорошо. Сразу на проходной подсказывают куда идти и на территории Мосфильма тоже доброжелательно встречают и указывают путь на ёлку. Заблудиться нереально. Также и в здании встречают радостным приветствием и рассказывают куда нужно пройти.

Сидели мы в зеленом секторе. Сыну взяла подушечки, чтобы видно было получше, так как уже места поближе были заняты, но видно было все отлично!

Само представление очень красочное и не избитый сюжет. На сцене очень добрые и веселые гномы с главной героиней, которой помогают пройти экзамен и стать актрисой.

Очень красивое световое шоу, много музыки и песен, на экране показывают также известных актеров. Очень добрая и не затянутая сказка.
Перед представлением у детей есть шанс ответить на вопросы или прочесть стихи и получить за это приз. Причем интересно детям разных возрастов. От маленьких до подростков.Сыну посчастливилось ответить на вопрос и получить приз.

Мамам тоже достался подарочек. Всем на входе дают талон-подарок для мамы и потом его меняют на симпатичную косыночку.Подарок детям двух видов в виде кинокамеры. В соседнем зале чего только нет и разнообразные конфеты, аква грим, красивая подсветка, сувениры, игры. На территории Мосфильма дети фотографировались возле старого трамвайчика и возле танков.

В общем, сын не хотел уходить и сказал, что на следующий год опять обязательно хочет придти сюда снова. Нам очень понравилось представление. Очень рекомендуем!

30.12.2017 tata избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали вчера с сыном на утреннем сеансе Киноелки. Я уже бывала на этой елке несколько лет назад со старшей дочкой, поэтому дорогу помнила хорошо. Но и без этого заблудиться на территории невозможно.
Кроме стоящих на протяжении всего пути до павильона №1 щитов-указателей добраться до пункта назначения помогают радушные люди, встречающие посетителей на всем протяжении пути. На нашем сеансе было много школьных групп.

Приехав немногим более чем за полчаса до начала представления мы с ребенком разделись в гардеробе и отправились осматривать экспонаты музея кино. Сын очень долго и с интересом осматривал сцену из фильма Вий.

Поднявшись на второй этаж мы сразу же пошли в зрительный зал. Места у нас были в зеленом секторе. Первый центральный ряд нашего сектора был уже весь занят. На нем предприимчивые родители разложили подушки, которые должны были символизировать занятые места. Мы нашли прекрасные места рядом с правым проходом. Все было прекрасно видно и слышно. И кроме этого сыну удалось поучаствовать в викторине и выиграть снежколёп.

Сюжет самого представления однозначно не для рекомендованных на билете 4 лет. Он, скорее, для младших школьников. Мой шестилетка местами не понимал происходящее на сцене. А уж когда в зале раздавался звук чуть погромче или свет начинал светить чуть ярче кто-то из категории 0+ начинал рыдать.

По сюжету Дед Мороз решает помочь девочке Звездочке осуществить свою мечту стать актрисой и дарит ей волшебную сахарницу, в которой живут семь гномов и цыпленок из страны Синема Лэнд.

Надо сказать что цыпленок проявляет завидную настойчивость в осуществлении своей мечты - научиться летать. И в конце концов добивается поставленной цели очень нетривиальным способом. Он начинает летать на воздушном шаре.
Девочка тоже добивается осуществления своей мечты и становится актрисой. Благодаря волшебству и своему трудолюбию.

После окончания представления мы с сыном отправились за подарком для мамы. Пока я стояла в очереди ребёнок написал письмо деду Морозу и позвонил в колокольчик.
30.12.2017 Angelika  понравилось  [ссылка]
Вот как-то никогда не рассматривала Киноёлку в качестве новогоднего развлечения для своего ребёнка — далеко нам ехать да и вообще «ёлки» не очень люблю. Хотя место её проведения — знаковое, вызывающее определенный интерес для всех любителей советского кинематографа.
Поэтому, когда на 15-летие ОСД мы совершенно неожиданно выиграли билеты на Киноёлку, то обрадовались возможности посетить легендарную кинофабрику.

Добирались до Мосфильмовской улицы от Киевского вокзала на троллейбусе (варианты проезда есть на билетах), остановки объявляют, поэтому мимо не проехать, ехать недалеко. Остановка прямо напротив Мосфильма через дорогу. Представление у нас было вечернее, вывеска Мосфильма ярко светится, как и большое какое-то здание на его территории.

После проходной уличные баннеры показывают путь до места проведения «ёлки», стоят сотрудники — не потеряешься. Вокруг тоже что-то красивое светится, огоньки разные.

Киноёлка проходит в главном здании, возле которого, действительно, огромная ель, о которой чуть не в каждом отзыве говорится, что некрасиво украшена. Даже моя дочка, увидев её, заметила, что гирлянды висят «как-то криво». Да, надо бы поправить…

Ну а внутри столько всего интересного. И сотрудники очень любезные, направят куда надо, поприветствуют, а потом и проводят добрыми словами. Очень приятно. Программка есть, как в театре, 50 руб., а в ней автограф самого Карена Шахназарова, да и некоторых других участвующих в спектакле артистов (Оксаны Фёдоровой, например).

Рождественская деревня в соседнем павильоне очень красивая, оригинально украшенная. Жаль, до спектакля у нас было мало времени, а потом поздновато задерживаться, так что времени там нагуляться было маловато, хотя пофотаться, конечно, успели.

На входе в зал дали жетон для получения подарка «для мамы». У нас это был красивый шейный платок — ещё одна неожиданная приятность. Сам подарок покупать не стала — дорого за 600 руб., да и дочь не просила.

Так получилось, что на Киноёлку нам выпало ехать на следующий день после циркового шоу на Вернадского, и я боялась, что предыдущие впечатления смажут новые. И я рада, что опасения были напрасными.

Это оказалось совсем иное представление, настоящий спектакль, довольно добротно поставленный: яркий, красочный, музыкальный, с интересным неизбитым сюжетом, красивыми декорациям и лазерными проекциями, задорными песенками и танцами. Правда, сцен с гномами было многовато, для детей всё же нужна более частая смена картинки.

После я спросила свою 9-летку о смысле показанной истории: получается, что без гномов девочка не смогла бы поступить в киношколу? Нет, говорит, гномы помогли ей поверить в свои силы, и она сама со всем справилась. Вот так-то.

В общем, Киноёлка нам понравилась, но, думаю, возрастной потолок — не больше 9-10 лет. Хотя, читаю в отзывах, кому-то и более старшему здесь нравится.

Билеты у нас были в зелёный сектор, но мы пересели поближе к сцене в синий, места свободные были. Но и это не помогло принять участие в викторине перед спектаклем, ведущая с микрофоном не успевала до нас добраться, получая правильные ответы от более близкосидящих детей. Жаль, кажется, призы были неплохие, дочка немного подрастроилась.
Ещё раз благодарим сайт ОСД и организаторов Киноёлки за такой чудесный новогодний подарок!
29.12.2017 Елена72 избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с сыном тоже посмотрели вечернее представление "Киноёлка на Мосфильме" 28.12 - настоящее семейное мероприятие, красочное, отлично организованное!

Хотели приехать за час до начала, но я неправильно рассчитала время в дороге: решила ехать от м. Университет, т.к. знаю, где там находится отстановка троллейбуса 34 (выход в сторону театра Н.Сац, из метро левее, и сразу нужная остановка), но ехали мы полчаса, собирая все светофоры.
На обратном пути мы сели опять на 34-й троллейбус и буквально минут за 15 доехали до м. Киевская кольцевая (конечная остановка "Киевский вокзал").

Хорошо, что остановка "Мосфильм" находится практически напротив главной проходной. После проходной надо прилично пройти по территории (прямо, налево и направо), но по пути стоят штендеры с указателями, так что всё понятно.

Пришли мы за 25 минут до начала и были приятно удивлены, что ничего самим искать не надо: очень предупредительные сотрудники рассказывают и показывают, где что находится, плюс есть указатели.
Гардероб большой, никаких очередей, сменка и пакеты с шапками/шарфами без проблем принимают.Сын брал сменку, хотя в помещении действительно не жарко и не холодно, ему так было удобнее. Видели детей в карнавальных костюмах, девочек в платьях с открытыми рукавами, носочках и босоножках.

Поднявшись на второй этаж, мы буквально на минутку заскочили посмотреть Рождественскую Кинодеревню.

Кинодеревня.
Кинодеревня.

Это в общем-то небольшой зал, очень красиво украшенный. Попкорн, сладкая вата, аквагрим, виртуальное сафари, почта Деда Мороза, роспись пряников, буфет со сладостями, выдача и продажа подарков (можно было купить сладкий подарок за 550 рублей в картонной упаковке в виде рупора-громкоговорителя), разные красивые места для фотографирования.

Всё это мы уже подробнее посмотрели после представления, потому что время поджимало и мы поспешили в зал. При входе дают талончик на "женский" подарок (это летающая тарелка и значок от Амвей) и досматривают сумки (достаточно быстро).

Наши билеты были со свободной рассадкой в зелёный сектор. Мы без проблем расположились на втором ряду центральной части зелёного сектора, немного правее от середины сцены - видно прекрасно за счёт подъёма. Стулья у нас были обычные офисные, а стулья в красном секторе более удобные, с подлокотниками. Если бы вокруг меня сидели взрослые люди, мне бы явно не хватало личного пространства.
Для детей были приличных размеров подушки, ими же некоторые занимали места.

Что мне совершенно не понравилось, так это какой-то дрожащий и вибрирующий от ходьбы пол - из-за этого у меня было впечатление, что по моему стулу постоянно стучит позади сидящий человек. Сзади сидел мужчина и он, конечно, этого не делал.

У нас тоже была викторина, которую ведущие проводили с детьми ещё до начала представления. Да, участвуют в основном дети, к которым просто подойти, т.е. сидящие у прохода и на первых-вторых рядах. Детей просят оставаться на месте, но есть такие раскованные, которые подходят к ведущим и хотят отвечать на каждый вопрос.
Призы разные: сертификаты в аквапарк и обувной магазин, пряник и гигиеническая помада.
После начала представления зрители ещё долго рассаживались и выходили-заходили, и это неприятно.

Декорации и костюмы очень интересные, яркие, красочные, звук в меру громкий. Много песен и танцев.

Красивые объёмные проекции.
Красивые объёмные проекции.

Сюжет простой: девочка Звёздочка живёт вдвоём с много работающей мамой и имеет два основных занятия - учёба в школе и помощь по дому, даже в кино сходить некогда и не на что. А мечтает Звёздочка поступить в киношколу и учиться там, но всё упирается в финасовый вопрос.

Тем временем Дед Мороз решает помочь девочке осуществить свою мечту и подбрасывает в их с мамой квартиру волшебную сахарницу с гномами и цыплёнком-мечтателем. Звёздочка знакомится с гномами, и те уговаривают её держать экзамены в киношколу, обещая помощь в виде вкусных волшебных снадобий для вдохновения и удачи.

Действие происходит сначала в квартире Звёздочки,потом - в сахарнице.
Действие происходит сначала в квартире Звёздочки,потом - в сахарнице.

Три экзамена - и три вкусности должны сварганить гномы, но что-то у них каждый раз идёт не так. Гномы то сами справляются, то обращаются за помощью к своим бывшим клиентам, которым тоже помогли когда-то волшебными вкусностями - это артист Стас (фамилию не помню) и Лиза Арзамасова.

Гномы очень колоритные,всего их семеро.
Гномы очень колоритные,всего их семеро.

Первые две сладости сработали, и Звёздочка сдала экзамены, а вот с третьим волшебством не заладилось - вкусность съел кот Фантик. Сдала ли девочка экзамен?

Далее идёт видеоряд и мы понимаем, что всё получилось - вот девочка побеждает на конкурсе красоты, ведёт передачу "Спокойной ночи!", занимается благотворительностью. И она - Оксана Фёдорова.

В конце на сцену выходят Дед Мороз со Снегурочкой, появляется ёлка-красавица и звучит финальная песня. После можно было остаться и сфотографироваться с Дедом Морозом.

Финал.
Финал.

Повторюсь, всё очень, очень яркое и красивое, настоящее семейное представление.

После мы ещё походили по Кинодеревне и первому этажу. Коридор - это что-то вроде музея с эспонатами, есть сувенирный магазинчик (ручка с надписью "киносъёмочная" - 50 р., магниты от 100 р., и много всего более дорогого), кафе с напитками и сладким и, судя по табличке, столовая, но мы её не нашли.

Это выставка итоговых работ слушателей Курсов художников-декораторов и ассистентов художника по костюмам.Всё создано на основе рассказов Чехова.

Кинопроектор.
Кинопроектор.

Знаменитые костюмы и наш современник:)
Знаменитые костюмы и наш современник:)

После представления нас никто не торопил, мы смогли спокойно всё осмотреть. Захотелось вернуться сюда с экскурсией.
И мы сегодня с пятилетней дочкой были на Мосфильме.
Пришли за 1 час 30 минут до начала представления, но 30 минут простояли перед закрытыми дверьми, т.к. оказалось что запускают только за 1 час до представления и ни минутой раньше. Образовалась такая ужасная толчея на бюро пропусков...

Никаких мастер-классов мы с дочкой не увидели, был стол с настольными играми, можно было написать письмо Деду Морозу, аквагрим и куча фотографов, которые вели себя очень навязчиво и не давали проходу.
Была анимация уже в зале ровно за 10 минут до представления. Больше аниматоров мы нигде не встретили. Зато с нами в зале сидела Оксана Федорова со своими детьми :).

Само представление мы с дочкой не оценили.. :(.

Очень много было терминов из кинематографа для аудитории лет от 9-ти, но в тоже время сюжет для 5-ти леток. Основными героями были гномы и практически они одни и были героями в представлении.
Дочка всю мораль сказки правильно поняла, но вышла из зала и забыла.

На мосфильмовской ёлке мы были впервые. Сравнить с их предыдущими ёлками не могу.
29.12.2017 katabka избранный!  не понравилось  [ссылка]
Отзыв мой будет негативным. Сегодня 29.12.17 побывали с сыном 7-ми лет на Мосфильмовской ёлке. Это полное безобразие. Ушли на середины спектакля.

Даже не понимаю что растроило меня больше... Ожидалось вообще другое. Это как пустая бумажка без сладости. Нет праздника, нет качественной сказки, очень громко, фанера и очень слабая актёрская игра (заигрывания с детьми и кривляния).
Вся деревня - это зал с палатками и сумашедшими ценами.
Видимость плохая - сыну помогли только 2 подушки.

Одним словом: не советую. Не вижу плюсов в таких ёлках.

29.12.2017 LP избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня сходили с дочкой (11 лет) на одну из наших любимых елок - Киноелку на Мосфильме. Это одна из тех елок на которые мы с удовольствием ходим уже много лет.

В этом году, как и всегда, шикарная организация. Везде в коридорах есть указатели, а для тех кто не умеет читать, стоят помощники и показывают и рассказывают куда надо идти. Так что заблудиться невозможно. До начала и после представления можно провести время в красивой Зимней деревне.
В этом году мастер классов поменьше (а может мы их не нашли), но все равно много того, чем дети могут заняться. Но там же и много всякой продажи и еды и игрушек. Как всегда оригинальный подарок - коробка в виде кинокамеры. А вот что внутри не знаю, мы не покупали. Для мам в этом году Amway подарил летающие тарелки-фризби и маленькую брошку.

Рассадка в зале как и всегда без мест, просто по секторам. Поэтому центральные места лучше занимать чуть заранее. В этот раз самые удобные первые 2 ряда зеленого сектора (по центру) не разрешили занимать до начала представления, в итоге на них сажали людей опоздавших на 15-30 мин, детям пришедшим заранее было обидно, что на лучшие места посадили опоздавших взрослых.

Само представление в этом году, как и всегда замечательно поставлено! Костюмы, артисты, музыка, танцы - все прекрасно!

в сахарнице живут 7 гномов и цыпленок, мечтающий научиться летать
в сахарнице живут 7 гномов и цыпленок, мечтающий научиться летать

Смотрится легко и интересно! Лазерные проекции - вообще завораживают!

Очень интересно показано общение маленьких гномов, живущих в сахарнице, с обычной девочкой,

Звездочке дают кусочек сахарной ваты
Звездочке дают кусочек сахарной ваты

туда же залезает, все испортивший кот,

но печенье трудолюбия съедает кот...
но печенье трудолюбия съедает кот...

и так же, уже выросшая девочка еще раз здоровается с гномами, спустя много лет.

По сюжету гномы обращаются за помощью к свои давним друзьям, и в этом им помогает кино:

Сюжет в этом году хороший, спокойный про чудеса,но в основном это для младших детей. Старшим уже хочется какой-то борьбы или приключений, как было раньше. А тут не совсем понятно, гномы по поручению Деда Мороза пытались понять девочке при помощи чудес, но так видимо и не смогли помочь.

Во всяком случае точно детям не сказали, получилось помочь или нет, исполнил ли Дед Мороз мечту девочки, ведь он выбрал ее одну из очень многих?! А потом так показали, что стало со Звездочкой (так звали главную героиню), что детям стало ясно - это про детство Оксаны Федоровой.

Конец представления получился очень неожиданным. Понятно, что детям хотели сказать, что надо делать добро другим людям. Но мне кажется малыши могли не понять эту мысль.

Елка как всегда хорошая, но детям старше 10 лет может быть скучновато, если они не любители музыкальных представлений и лазерных проекций. Музыки были много, маленькие дети не могли усидеть на месте и выбегали танцевать в проходе, а постарше пританцовывали сидя на местах.

В конце вышли Дед Мороз и Снегурочка всех поздравили с Новым годом

Вместе с детьми зажгли елку

и спели с гномами песню.

Потом спустились со сцены и фотографировались со всеми желающими.
Елка получилась хорошая, добрая, нежная. Очень хотелось, чтобы мечта девочки осуществилась...

Друзья уговаривают Звездочку пойти в кино

но она остается дома и находит волшебную сахарницу

а в сахарнице живут гномы

Звездочка заглядывает в сахарницу и видит там гномов

гномы ищут рецепты, чтобы помочь Звездочке осуществить ее мечту

гномы нашли первый рецепт и начинают готовить леденцы вдохновения

а вот и рецепт

котел для варки всяких сладостей

следующий рецепт

машина в которой храняться рецепты

Лакомка собирается пробовать сахарную вату

неожиданный эффект от сладкой ваты - полет

гномы вспоминают к кому из друзей обратиться за советом

а это уже готово печенье трудолюбия

гномы очень расстроились

но изменить ничего нельзя, больше заглядывать в сахарницу Звездочка не может и она прощается с гномами

а цыпленок все-таки научился летать

LP  78 фотографий, 25.12.2017
29.12.2017 elenavladi избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря сайту OSD попали в этом году на Киноелку :). В целом - понравились, очень приятно было увидеть что то новое. но есть и кое какие замечания к организаторам.

Сначала о плюсах! Понравился музей Мосфильма, много интересных экспонатов, с которыми можно фотографироваться. Очень приветливый и доброжелательный персонал, все всё объясняют, здороваются, общаются с детьми, словно именно вашу семью они и ждали! Это приятно :).

Обратите внимание, что на 1 этаже есть столовая с адекватными ценами и неплохим ассортиментом (сосиска с тесте и большой стакан компота нам обошлись в 140 р.). Что гораздо лучше, чем сладкая вата и попкорн.
Также понравился зал - вполне удобные стулья с мягкими спинками, есть подушки для детей, в залах не было толчеи.

Представления яркое, много музыки, интересные световые приемы. После представления к детям вышел Дед Мороз, который терпеливо общался с каждым ребенком, пока шла фотосессия.
По окончании мероприятия никого не выгоняли, дали спокойно походить, посмотреть музей, кто не успел, пофотографироваться. Спасибо!

Но есть и кое какие минусы.
Территория Мосфильма не украшена, нет ощущается праздника. Мы пришли вечером, по дороге к павильону, где проходила елка - никаких украшений, кроме довольно нелепо наряженной елки у самого входа, которая сама по себе прекрасна, т.к. живая и огромная.
Но украшения... как будто наспех чего на нее набросали и махнули рукой.

На 1 этаже здания, в гардеробе также никаких украшений, нет ощущения, что пришли на праздник. Всё очень обыденно. Далее, на втором этаже есть два зала. В одном проходит само представление, во втором размещена Рождественская деревня. Вообще, когда я видела в отзывах это название, то представляла себе какие то декорации с домиками, оленями, елочками, где дети смогут походить, поиграть и т.п.
На деле же это оказались просто нарядные палатки с сувенирами и несколько арок с подсветкой. Да, ярко, но все заточено на торговлю.

Похоже на фойе цирка, где вперемешку - аквагрим, фото, продажа сладостей и китайских игрушек. нет ощущения какого то чуда, торговля и гомон.
Все довольно дорого, фото - 500 р., сладкая вата - 200, попкорн 250, 300 и т.п. за ведерко. к аквагриму не приценивалась. Подарки также продаются здесь. Цена картонной упаковки в виде кинокамеры с кульком конфет - 600 р. По мне так очень дорого!
Правда в придачу дали подарок для мамы от благотворительной фирмы - значок и "летающую тарелку".

Само представление - в соседнем зале. Перед ним была викторина, но на нее мы толком не попали, искали места... Свободная рассадка, конечно, не удобна.

Представление местами понравилось, местами - нет. Кое где было затянуто. Удивило, что главную героиню звали Звездочка. Словно это киска или собачка... Почему не дать девочке нормальное имя? Тем более, в конце оказалось, что это прототип известной ведущей на ТВ (не буду говорить, какой, пусть сюрприз будет).

Поют и говорят громко, все слышно, зал не очень большой, сцена хорошо видна.
Но сюжет иногда начинал затягиваться. Длинные песни, не уверена, что пели вживую, по моему - запись.

Не понятно, на какой возраст шоу. Вроде обсуждается изначально скорее подростковая проблема - девочка хочет быть актрисой, готовится к экзаменам, волнуется, нет денег на платное обучение и т.п., малышам это не понятно... Но вместе с тем есть и совершенно детские приемы...
Нелепое имя Звездочка, обращение к детям в зале с просьбой похлопать в ладоши, потереть руки, чтобы создать тепло и т.п. Это скорее для малышей. Но им как раз было в итоге скучновато. Многие вставали с мест, вертелись, болтали, ходили. Это отвлекало.

В конце вышел Дед Мороз. С ним все желающие могли бесплатно сфотографироваться на свой аппарат или купить профессиональное фото, но цена в 500 р за одну карточку 10Х15 кусается...

В общем и целом, елка хорошая, но некоторые моменты организаторам стоит еще продумать.
Вчера была с внуками (мальчик 5 лет и девочка 8 лет) на Киноелке. Это уже наше второе посещение этой Елки и, как и в прошлом году, в этом году нам всё понравилось.

Приехали мы минут за 40 до представления, разделись и прошли в Кинодеревню. Она показалась мне оформленной как и в прошлом году, всё очень красочно, красиво, есть зоны для фотографирования. На удивление проведенного в ней времени детям не хватило. Мы немного пофотографировались, написали письмо Деду Морозу, даже два раза.
Младшему внуку очень понравилось отправлять письмо с ритуалом звонить в колокольчик. На платные развлечения честно говоря сильно внимания там не обратили, так как были увлечены письмами и рисунками дедушке.

После мы прошли в зал, минут за 5 до представления. Так как рассадка в зале свободная, то лучше всё же кому-то идти в зал раньше, если вы пришли семьей, и занимать более удачные места. Сидели мы в зеленом секторе, немного далековато от сцены, но видно хорошо.

Когда мы пришли, то места около центрального прохода были уже практически все заняты и первая попытка была расположиться по центру ряда, но перед нами сели достаточно высокие молодые люди и закрыли весь обзор. Тогда было решено перемеситься ближе к краю.
В зале есть подушки для детей, так вот две подушки на ребенка спасли положение и всё стало отлично видно.

Единственным минусом сидеть не около центрального прохода является то, что в викторине, которая проводится перед шоу, очень тогда сложно поучаствовать. Девушка бегает именно в центре и чаще подходит к детям, которые сидят ближе к центральному проходу. Внук немного расстроился, что не смог ответить, но представление спасло положение.

Само представление мне показалось оригинальным, оно необычное, с необычным сюжетом, который всё же крутится около киноискусства.

Девочка Звездочка хочет стать актрисой, но в силу своей занятости помощью маме не очень успевает подготовиться к экзаменам. Вот тут ей на помощь приходят удивительные гномики из подаренной сахарницы, которые готовят ей сладкие волшебные гостинцы. Два гостинца помогли ей сдать экзамены, но вот с печеньем трудолюбия не заладилось, его съел кот Фантик. А так как сахарницу можно было открыть только 4 раза, то пришлось девочке полагаться только на себя.
А гномики пожелали ей удачи и дали наставления верить в свои силы и трудиться самой на свое же благо. Так что мораль представления тоже очень хорошая, направленная на стимуляцию детей к достижению поставленных целей.

В итоге кончилось всё хорошо, девочка стала ведущей на любимом внуками канале Карусель и стала жить очень счастливо. Всё действие сопровождалось приятной музыкой, песнями, танцами и очень понравилось детям. Была и различная световая иллюминация, яркие костюмы. При этом всего вроде в меру, даже музыка не слишком громкая, как иногда бывает с шоу.

В конце представления можно было сфотографироваться с дедом Морозом.

А ещё взрослым раздавали подарки - пластиковые летающие тарелки и значки. Детям такой подарок очень понравился. Если сравнить с прошлым годом, то в прошлом году выдавались обложки для паспортов, а в этом подарок был явно детский, что может быть и правильнее.

В общем ушли мы очень довольные посещением с хорошим настроением и впечатлением от увиденного. Думаю в следующем году обязательно будем рассматривать эту елку для посещения.
28.12.2017 Светлана_И избранный!  понравилось  [ссылка]
Уже несколько лет мы с детьми не ходим на новогодние «елки», предпочитая спектакли постоянного репертуара или регулярные музейные программы. Тем более было очень интересно побывать на новогоднем шоу на киностудии Мосфильм, билеты на которое были подарком ОСД к пятнадцатилетию, за что Большое спасибо!

Мне показался интересным нестандартный для новогодней программы сюжет. Компания подростков веселится дома, вдруг кто-то предлагает продолжить развлечения походом в кино. Но девочка Звездочка не может пойти, как бы не уговаривали ее друзья, ей надо помогать маме, которая целый день на работе. А еще у нее есть мечта стать актрисой, но нет времени на подготовку к экзаменам, и уверенности в себе тоже нет.

И тут на помощь ей приходят гномы из страны Синема лэнд, которые живут (почему-то) в сахарнице. Гномы помогли Звездочке пройти два первых испытания, но дальше случилось непредвиденное: кот съел испеченное гномами печенье трудолюбия, и теперь все зависит только от Звездочки, сможет ли она справиться сама, без волшебства?!

Ярко, красиво, много песен и танцев, шикарные лазерные проекции (моего сына больше всего впечатлили именно они). Интересное решение, когда Звездочка общается с гномами в сахарнице. Понравились кино вставки с Дружниковым, Арзамасовой и Оксаной Федоровой, которая и была той Звездочкой в детстве.

В конце вышли Дед Мороз со Снегурочкой, поздравили всех с наступающим Новым Годом! Залп конфетти… Тут уж большинство маленьких зрителей не усидели на своих местах и побежали к сцене, устроив дискотеку! По окончании программы Дед Мороз спустился со сцены, и долго фотографировался со всеми желающими, и поздравлял!

Еще чуточку побольше бы интерактива в спектакле: пару раз по команде похлопали, пару раз покричали. В зал ничего не бросали (сын ждал). Почти нет смены мизансцен (львиную долю представления на сцене гномы), и порой не хватает динамики. Сыну иногда было скучно. В целом же, праздник удался!

Моего сына заинтересовало оформление зала: сцены из старых популярных фильмов. С интересом рассматривал, расспрашивал, радостно узнавал знакомых героев. Еще понравилась дорога по павильону к Концертному залу, где проходило представление. Это часть экскурсионного маршрута (камеры, кинопроекторы, фотографии, символика Мосфильма, костюмы, макеты…).
Будем этот интерес поддерживать: и фильмы посмотрим, и на экскурсию сходим!

В зале
В зале
В коридорах Мосфильма
В коридорах Мосфильма

Есть Рождественская деревня, которая больше похожа на Рождественскую ярмарку. Елка, много зон для фотографирования (можно самим на свой фотоаппарат, есть фотограф 500 руб), поп корн, сладкая вата, нано мороженое, аквагрим, роспись пряников (200), виртуальное сафари (200) – все платное.
Из бесплатного увидела только зону «Живые системы».

В зал пришли минут за 10 до начала. Центральная часть зала была почти вся уже занята зрителями. Мы сидели у прохода в левом секторе довольно далеко, но видно хорошо (билеты без мест). Детям можно взять подушки. Перед спектаклем в зале идет развлекательная программа: дети, правильно ответившие на вопросы, получают призы.

Считаю, что мы хорошо провели вечер! Заряд праздничного позитива получили однозначно!

P.S. Красивая большая живая елка перед входом в здание Мосфильма украшена ужасно :(.
Ребенок 10+ был с няней на елке 27.12.2017. На елку приехали за 30 минут. До начала представления посетили музей, посмотрели:

- старинные калькуляторы, которые нужно крутить за ручку,
- какой-то особенный проектор с перевернутой лентой,
- фотоаппараты,
- телефоны...
Время пролетело быстро, смело можно приходить раньше!

Само представление очень понравилось - сказка о "правильной" девочке, которая мечтала стать актрисой. Девочка встретилась с гномами, которые помогли ей осуществить мечту. Сыну особо понравился цыпленок, который мечтал научиться летать.

Сказка показалась актуальной - мы были на самой первой Киноелке. После той первой елки ребенок сообщил, что хочет сниматься (была сказка о том, как снимается кино) и несколько лет водил нас по кастингам и съемкам. С тех пор Киноелку мы обходили стороной.

В этом году так совпало, что мы от ОСД получили пригласительные и ребеночек сообщил, что будет инженером, футболистом и поваром (не хочет быть актером), так что Киноелка оказалась очень удачным "попаданием" - "то, чего не хватало". После елки ощущение праздника, у ребенка улыбка до ушей.

В этом году были подарки для мам. Мамам дарили пластиковые летающие тарелки.
Воспользовался подарком сын. Опробовал во дворе. Тарелка из хорошего пластика, может летать по кругу и возвращаться в руки.

Масса положительных эмоций! Ни ребенком, ни няней не отмечено никаких минусов и неудобств (все видно, хорошо и в меру громко слышно, красочно, не душно и не холодно, есть чем заняться до представления, без очередей и т.д.).
27.12.2017 Julia K  [ссылка]
Вчера ходили с 4 классом на Киноелку. В Рождественской деревне было все красиво, но атмосферы новогодней не почувствовалось: конкурсов не было, детей никак не развлекали, лишь только продавали сладости и различные услуги.

Далее мы пошли в зал. Расположение кресел было удобное, видно было отовсюду хорошо. В начале представления можно было выиграть подарки за правильные ответы на вопросы.

А вот представление не впечатлило, ни меня, ни детей. Сюжет скучный, декорации скудные. От Мосфильма ожидали чего-то большего. В конце вышел Дед Мороз и Снегурочка, ни как не привязанные к сюжету представления.

После представления мамы могли получить небольшой подарок от Amway.
09.01.2017 МТВ избранный!  понравилось  [ссылка]
Заключительное шоу "Я-герой" 07.01.17 на 18:00 стало для нас с 8-летней дочерью очень приятным праздничным послевкусием.
Мы должны были пойти 28 декабря, но дочка заболела. Я позвонила по указанным на сайте телефонам и очень приятный менеджер попросила нас не расстраиваться и предложила на выбор две даты для посещения.
Что бы уже наверняка, я выбрала самую крайнюю. Большое им спасибо! Правда, было опасение, что уже всё может быть в "пол ноги", НО(!) как же всё было замечательно!

Очень предусмотрительная организация чувствовалась во всём. Начиная с сайта http://www.kinoelka.ru (не Мосфильм), где очень подробно указан проезд на личном автотранспорте и сделан акцент на ошибку навигаторов. Указатели на подходе к проходной Мосфильма и внутри, а так же волонтёры, не дают шансов не найти нужный павильон.
По 30-градусному морозу от троллейбусной остановки мы долетели до гардероба за 4 минуты (за час до представления).

Очень приветливый персонал весь - от гардеробщиков, билетёров до организаторов и Деда Мороза. При входе нам персонально рассказали, что и где находится, в т.ч. и туалеты. Вручили талончик на подарок для мамы (в нашем случае, это автоорганайзер для документов очень хорошего качества фирмы-спонсора).

Мы сразу направились в Рождественскую деревню. Я это сделала умышленно, чтобы уже после представления посмотреть киноэкспозиции Мосфильма. Пусть ребёнок сначала проникнется атмосферой.

"Деревня" занимает не очень большой павильон, но очень красива, с замечательной ёлкой по середине и разными активностями вокруг неё. Вся тематика - это киноперсонажи и всё, что их окружает, и то что связано с производством кино.
Аквагримм (300р) сделали очень быстро, красиво, учли все мои пожелания, желания дочки (стразы) и главное - это было, как в актёрской гримёрной.
Платной была ещё роспись пряника (500р). Дороговато, но очень спокойно и без ограничений материалов. После представления, уже полностью просохший и красиво упакованный нам его отдали в лучшем виде.

Экспериментаниум показал химическое шоу (не увидели, были заняты другим), а потом крео-шоу. На нём все похохотали, потому что детям показали, как Дед Мороз один разносит такую кучу подарков. Лаборанты - сплошной юмор и позитив, молодцы!

Очень понравилась "Почта Деда Мороза". Какая же она милая и волшебная! В своих детских мечтах, я именно такой её и представляла. Правда, детки писали за столиками уже не свои хочухи, а просто добрые пожелания Дедушке. Очень душевно!
Там же был и буфет, соответствующе красиво оформленный.

Фотографы не очень сильно навязывались, но их услуги слишком дороги в соотношении с качеством (не рекомендую, я пожалела).
За 15 минут до начала мы прошли в павильон, где проходит само шоу. Служба безопасности проверила сумки и нам очень милые девушки показали наши места (сектор).
Все места разбиты по цветным секторам. Хорошо видно ото всюду. Но, поскольку было Рождество, мороз и не полный зал, мы могли сесть где хотим.

Дочка захотела на первый ряд на мягкие стулья в красную yip-зону со словами - "Там больше анимации". И не прогадала. До просмотра была устроена викторина по знанию кинематографа. За правильные ответы участники от спонсоров получали приятные, и даже очень приятные подарки. Это были и мягкие игрушки (моя получила симпатичнейшую курочку), сертификаты на посещение, какие-то наборы и проч. разности.

Про само представление уже много написано в предыдущих отзывах. От себя добавлю, что взрослым его смотреть было также очень приятно. Оно всё построено, особенно роль Донны Картонны, из цитат всем известных фильмов, даже её танец - отрывок "Здравствуйте, я ваша тётя!". Моя Даша даже и не поняла без программки, что это мужская роль. А после сказала, что это был класс, и на следующий год хорошо бы сходить ещё.

Дедушка Мороз со сцены сошёл после спектакля и сфотографировался с каждым ребёнком и с каждым очень тепло пообщался. Ставлю три пятёрки!

После, никто никого не торопил домой, можно было опять пойти в Деревню и продолжить активности. А мы пошли осматривать экспонаты Мосфильма. Я купила дочери подарок в виде рупора (уж больно симпатичный), второй бы мне обошёлся на две трети дешевле.
На выходе нас спросили, всё-ли понравилось, пожелали доброго пути.

Отдельные моменты: в павильонах не холодно, но и не жарко, можно спокойно обойтись без сменки; Дедушка Мороз говорил много комплиментов детям в новогодних карнавальных костюмах; туалетов хватает, чистые с быстро заканчивающейся туалетной бумагой; в программке только "титры" с рекламой и скидкой на представления в новом году.

В уже опубликованных отзывах был ряд комментариев по сюжету. Я их разделяю. По мне бы и Герой мог быть поколоритнее (да никакой он, в общем-то, и не герой). А с точки зрения психологии личности здесь, скорее всего всё верно - не надо никого и ничего искать и оглядываться назад, совершенствуй себя, иди вперёд и оно само тебя найдёт.
Ника, по-моему, вообще "сырой" персонаж, поэтому неуклюже всё и вышло. Но, это КИНО!
08.01.2017 LP избранный!  понравилось  [ссылка]
По уже сложившейся традиции побывали на елке на Мосфильме. Это одна из самых любимых наших елок. Бываем мы на этой елке с 2012 года. И каждый год выходим очень довольные. Этот год не стал исключением! Остались очень довольны представлением! Все года представления очень разные, но каждый раз интересные. Даже удивительно, что за столько лет елки не стали хуже.

В этом году основная тема - любовь. Рассказывается история о том, что когда-то главный герой был сильно влюблен, но любимая исчезла. И Снегурочка узнав об этом, просит Деда Мороза помочь герою.

Зрителям показывают как много лет назад Главный герой учился в Академии Волшебства, и к ним прислали новую злую директрису Донну Картонну

и у нее были смешные помошники

ученики Академии очень расстроились

и решили бороться, но сначала им надо было сдать экзамен

и они его успешно сдали при участии зрителей

потом они сбегают от Донны Картонны погулять

и она за это им мстит и на своем любимом инструменте - швейной машинке,

уничтожает любимую девушку Главного Героя.
Ученики побеждают Донну Картонну, но девушку так и не находят.
И вот спустя много лет Дед Мороз при помощи чуда возвращает любимую Главному герою.

Сюжет интересный, местами печальный, местами смешной, но понятен он будет детишкам старше 5-6 лет. А особенно интересен школьникам, которым близка тема обучения.

В этом году в представлении много не только танцев, музыки и песен, но и танцев с элементами акробатики, что смотрится очень здорово.

В этом году с нами ходил муж. Билет ему докупили прямо перед представлением на проходной. Ему тоже представление понравилось.

Как всегда очень красивая Зимняя деревня, где можно что-то купить, написать письмо Деду Морозу, раскрасить пряники и многое другое. И самое главное, там можно сделать много очень красивых фотографий.
Как всегда в коридорах можно посмотреть фотографии и экспонаты из разных фильмов.

В общем очень интересное место и прекрасное представление! На следующий год тоже обязательно пойдем на елку на Мосфильме.

08.01.2017 Marina  [ссылка]
Киноелку на Мосфильме посмотрели всей семьей с детьми 4,5 и 12 лет. Были на вечернем представлении 7 января.
Впечатления неоднозначные и все дело в сюжете. Некогда Герой учился в волшебной Киноакадемии и был разлучен с любимой Никой. Виной тому новый директор Донна Картона, ненавидящая и введшая под запрет яркие цвета, свежий воздух, творчество, чудеса... Победить ее удается, ведь сделана она из картона и боится снега и дождя. Но Ника пропала. А вернется она к Герою спустя годы благодаря Новогоднему волшебству и Д.Морозу.
Вот такая история любви. Сыграли очень хорошо.

При входе в зал нас встретила девушка и предложила помочь в выборе мест. Посадили нас на свободные места в синем секторе, хотя билеты были в зеленый, так что видно было отлично.
После сходили в Рождественскую деревню в соседнем павильоне. Очень понравилось, сказочно красиво.

Приехали на машине, в 30 градусный мороз иначе никак. Машину можно было поставить на стоянке Мосфильма. Для тех кто купил билеты в красный сектор парковка бесплатная, для остальных 200р.

06.01.2017 MamaArtemis  понравилось  [ссылка]
Мы ходили на елку 26 декабря. Ходили с двух летним сыном и друзьями у них один мальчик 4 лет. Приехали мы рано, реально были самые первыми, но никто нам ничего не сказал. Все только дружелюбно помогали и показывали где что.
Нас даже собралась провожать толпа аниматоров, так как мы были первыми.

Поднялись в рождественскую деревню - это такой павильон (вообще все действие происходит в павильонах, там снимают кино) а там такая красота. Там все в гирляндах, в арочках, все очень красиво, и почта Дед Мороза, и большие фигуры животных, и мастер классы, и кинетический песок, и кейтаринг.
И было много всего, но сынуля все быстро обежал и мы остановись пережить, а потом сразу пошли в зал. Так что зону я разглядела мало. Но что очень понравилось - присутствует дух нового года :).

Я боялась что сын не высидит и 15 минут, во-первых мы очень активные, во-вторых представление рассчитано для детей по старше. Началось шоу, и он как сел на меня так все и просмотрел. У нас с ним билет один на двоих - мы ещё маленькие.

Плюсы: представление не обычное, не банальная история. Связанная с кино, что логично. Много интерактива, и в начале и все представление, дети прям кричат ответы и подсказки. На экране знакомые лица звёзд.
Очень много эффектов, очень! Прям сидишь и постоянно что-то происходит, то декорация вертится, то машина (швейная, главной плохой героини) вся искрится и движется, то дым, то на кране что происходит, то лазерное шоу, то наверх кто-то полез, то какие то трюки. В общем не скучаешь ни секунды. И все это даёт ощущение сказки! А это не везде так...

Победило добро, Дед Мороз всем помог и потом вышел к детям для фотографий! Это правда чудесно! Дедушка который был на сцене только что, спускается к зрителям и каждый не спеша! Спокойно подходит и делает фото и шепчет ему на ухо. Мы тоже сделали фото :) это правда круто.

Потом мы зашли ещё раз в деревню, так как на входе каждой маме даётся флаер что бы получить подарок бесплатно. Я пошла. Это обложка для прав и ежедневник. Конечно это у всех есть, но все равно приятно :). Там же в домике выдают обычные подарки, стоит он 600 рублей, сделан в виде рупора, в который режиссёр кричит, я не удержалась и взяла один.
Наши друзья взяли два :) и они кстати тоже в восторге :).

Минусы: подарок хотелось бы получше по содержанию, но зато внешний вид радует и сын играется в него. Муж сказал, что думал что будет хоровод вокруг ёлки и что-то другое. Но по мне все это должно быть бесплатно в детском садике, а не за деньги на Мосфильме.
К тому же на билете написано рекомендуем от 5 лет. Ну какие им хороводы?! :)

Пока это лучшее предствеление в этом году. Мы ходили на три. Свинку Пеппа, КиноЕлка и Щелкунчика Авербуха.
Да кстати, мне самой очень понравилось, прям все, и я прослезилась, трогательно :). Прям идите, правда, не пожалеете.

Были на представлении с внуками семи и четырёх лет и дочерью. Всем представление понравилось. Добирались от метро Киевская - добираться не быстро, и в будни осложнилось тем, что в троллейбусе было очень много народу. При входе на территорию проверяют наличие билетов на проходной и это собирает небольшую очередь.

По территории Мосфильма нужно немного пройти пешком. Внутри все хорошо организовано - мальчики на входе показывают куда пройти раздеться,где туалет, где Кино деревня.

Мы немного походили по территории и сфотографировались с экспонатами, походили по Кинодеревне - все очень красиво украшено, но присутствуют слишком навязчивые фотографы. Дети отправили письма деду Морозу (в итоге он их услышал), проиграли в конструктор и мы прошли на представление.

Представление понравилось, но думаю оно было больше понятно и лучше подходило семилетней внучке, а не четырёхлетнем внуку. Хотя персонаж Донна Картона впечатлил его очень сильно, он вспоминает его до сих пор.

Играли актёры изумительно, думаю так и должно быть на профессиональном актёрском уровне.

Представление с сюжетом, интересное, красочное, доброе. Но вот конец смазан. И думаю на него нужно идти со школьниками, для дошкольников оно сложновато для восприятия.
03.01.2017 Resty избранный!  [ссылка]
Мое впечатление от Киноелки полностью совпадает с отзывом от nikono, которое чуть ниже.
У меня сложилось точно такое же впечатление, что мы были на какой-то другой елке, а не на той, о которой здесь все так восторженно пишут.
Во время представления, честно говоря, было очень скучно, как мне, так и моему ребенку 9 лет. Он развлекал себя тем, что помогал Донне Картонне и пытался перекричать зал, и делал все наоборот. Ребенок очень хотел увидеть Оксану Федорову и Дмитрия Хрусталева, но, как и написано ниже, они появились только на экране. Если честно, то огромное разочарование от самого представления.

Теперь о плюсах. Мы приехали за час до начала представления, и нигде не было очередей – ни на проходной, как ниже писали, ни в гардероб, ни в туалеты, что приятно удивило. От Рождественской деревни ребенок был в таком восторге, что даже не стал после представления танцевать под летящее конфетти, а бегом бросился в деревню, что даже я за ним не поспевала.
Уходили мы одними из последних и, наверное, самое запоминающееся для ребенка – это Рождественская деревня.