Главная      Игра в Каракули       Отзывы

отзывы о : Игра в Каракули

18.05.2015 Luto избранный!  понравилось  [ссылка]
"Игра в каракули" весьма необычный спектакль, состоящий из нескольких отдельных номеров.
Во время спектакля вы попадете в джунгли, где актеры лишь при помощи рук изображают зверей и птиц; понаблюдаете как при помощи поролоновых светящихся палочек создается летящий спутник, который потом трансформируется в забавных человечков танцующих канкан; увидите футболиста умопомрачительно жонглирующего мячом :), а также вам покажут забавную интерактивную азбуку!

Все вышеперечисленные номера нам с сыном очень понравились, были и другие про которые мы сказали бы "ну не очень". Но все же в целом, спектакль оставляет очень позитивное впечатление.
Оптимальный возраст зрителей 5-7 лет, младшим будет не понятно и не интересно.

Мы в этом театре 2-ой раз. В прошлый раз билеты брали на 10 ряд, в результате видеть видели, но ничего не слышали. Основную массу зрителей составляют 3,4-х летние малыши, которые просто разговаривают в голос!
В этот раз та же история, шум во время спектакля стоял невообразимый, но так как зал был полон лишь наполовину, мы смогли пересесть на 1 ряд. И хоть сцена достаточно высокая, с этого ряда видно и слышно актеров лучше любых других мест в зале.
Так что при посещении этого театра рекомендуем приобретать билеты в 1 ряд.

За чудо кресла-трансформеры, очень удобные для детей, отдельное спасибо администрации театра.
28.04.2014 Anshell  понравилось  [ссылка]
Июнь 2013 - были с сыном (6 лет) на "Игре в каракули". Можно ругать этот спектакль и восхищаться, сравнивать его с кривлянием или, наоборот, но важно то, что он никого не оставит равнодушным. Для нас с ребёнком эти 45 минут пролетели на одном дыхании: ярко, динамично, необычно, неожидаемо, волнующе, волшебно, уж и не знаю, какие ещё эпитеты подобрать...
Мы то попадали в африканские джунгли, в которые перевоплощались артисты с помощью своих тел, то зажигали под ирландскую джигу и китайский dance, то наблюдали за жизнью светящихся предметов в темноте сцены, а то начинали изучать интерактивную азбуку с картинками.
Да, действительно, нет классического сюжета и декораций, но в данном случае этого и не надо, - всё очень гармонично. Рекомендую всем от 6 до 99!
15.12.2013 Malka избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня посетили с нашим первым классом это представление. Начитавшись нелицеприятных отзывов, шли на него скрепя сердце, так как инициатором нашего коллективного посещения данного спектакля была я. Но мои опасения не оправдались. Спектакль понравился всем детям. Об этом свидетельствовали возгласы удивления и частые аплодисменты.
Конечно, он необычный. Это отдельные номера пластической хореографии, пантомимы и элементарных спецэффектов. Об этом написано в описании спектакля. Поэтому, по моему мнению, недовольными остались лишь те, кто ожидал увидеть кукольную драматургию.
Мы сидели на последних рядах, но видно было хорошо, так как сиденья трансформировались в более высокие для маленьких зрителей. Очень хорошо подобрана музыка для спектакля. Мои дети еще долго напевали мотивы по дороге домой и дома.
Этот спектакль хорошо подойдет для детей 5-6 лет. После всего увиденного у нас остался заряд положительных эмоций и бодрого настроения.
03.05.2013 MbImra избранный!  [ссылка]
А по-моему, спектакль для детей. Для детей, у которых воображение получше, чем у взрослых. Взрослые ищут логику, сюжет, смысл... Да, не традиционно. Но очень похоже на иностранные детские спектакли (которые, например, привозит детский фестиваль "Гаврош").
Чем меньше ожидаете классики, тем больше увидите.
P.S. У нас дома такие "игры в каракули" частенько бывают. Четырехлетний сын вытворяет.
10.04.2013 Татьяна, мама сына и двух дочерей  не понравилось  [ссылка]
Если Вы хотите пойти на спектакль "Каракули", но ещё не купили билеты, то и не покупайте! Зря потратите время и деньги! Ходили на спектакль в дни весенних каникул. Билеты были бесплатные от школы, но даже это не могло скрасить разочарования от спектакля.

Такого низкопробного студенческого спектакля я давно не видела. Взрослые дядьки и тётьки дурачатся на сцене, пытаясь "влезть" обратно в детство (если можно так выразиться).
Спектакль состоит из номеров (нет единой темы), заимствованных то ли из японских театров Кабуки, то ли со студенческой вечеринки...

Мы с детьми часто ходим по театрам и музеям, и нам есть с чем сравнивать. В прошлом году были в этом же театре на спектакле "Чиполлино". Детям и мне очень понравильсь! И постановка, и музыка, и красочность. Помятуя об этом спектакле, взяли билеты на "Каракули" и... Такое разочарование!
Никакого отношения к искусству этот спектакль не имеет, а хочется, приходя в театр, культурно обогащаться, а не скатываться до уровня "канкана", как в дешевом кабаке!

Единственный плюс этого театра на сегодняшний момент-удобные сиденья, детям видно с любого места, только вопрос: "Что смотреть?"...
07.04.2013 Maaria  [ссылка]
Волшебство волшебное! Час непрерывного счастья!
Одно предупреждение: в спектакле есть номера со светящимися в темноте предметами, которые быстро движутся и игра со светом, поэтому люди с эпиллепсией и гипервозбудимые обратите внимание.

Для всех остальных совет - идти!
Это пантомима, песни и танцы. Очень задорно, весело, с юмором. Просто всплеск хорошего настроения! Мне кажется, это то, что надо смотреть, чтобы развивать воображение.
Невероятная музыка.
Алфавит - вообще шедевр!

Ребята молодые, веселые, щедрые. Смотреть одно удовольствие. Спасибо.
27.01.2013 Сергей  не понравилось  [ссылка]
27 января посетил с супругой и двумя детьми 3 и 4 года спектакль Игра в каракули. Это не спектакль и уж тем более не для детского кукольного театра.. Не увидел я ни костюмов, ни декораций. Больше попахивает чистой комерцией.
Это клоунада, кривляние на сцене, так называемая игра слов, состоящие из мини шаржей под музыку. Пол зала этому спектаклю лучшая реклама. Оцениваю как 3- детвора правда оценила на 4 балла. Супруга на 4-.
Ни на что ни потратились, а билеты продают январь и февраль как на премьеру. Если уж продают билеты на этот так называемый спектакль, то обязательно надо предупреждать, что он не детский и не кукольный.
19.01.2013 Marra  понравилось  [ссылка]
Сегодня, 19 января, были на этом прекрасном спектакле. Замечательная работа актеров, необычные идеи, хорошая хореография. Нам, взрослым, понравилось не меньше, чем детям.
Конечно, это не традиционный кукольный спектакль, и не для совсем маленьких детей, но как же здорово!
С удовольствием сходим на этот спектакль еще раз!
13.01.2013 Ирина избранный!  понравилось  [ссылка]
После долгого игнорирования театра кукол (дети не любят), пересмотрев уже все и везде, мы оказались на спектакле "Игра в каракули" с девочками 4 и 6 лет. Чтобы избежать разочарования, стоит, конечно, указать, что спектакль не кукольный совсем! Это, скорее, клоунада, но потрясающая!

Я, честно, не любитель современного искусства, и клоунады тоже, но сама была в полном восторге, дети 50 минут сидели, не шелохнувшись, просят еще раз посмотреть этот спектакль.

Актеры просто потрясающе играют, видно, что им самим нравится. ИМХО, это лучший способ познакомить ребенка с современным искусством. И сам театр отличный, светлый, красивый, просторный, с уникальными креслами, удобными для ребенка, всем все видно.
25.11.2012 evelinaNO  [ссылка]
Были сегодня на спектакле с четырехлетним сынишкой. Во-первых, описание на сайте не вполне корректное: спектакль не посвящен изучению кукольной азбуки. Про азбуку только один номер, самый последний.
Но во-вторых! Спектакль совершенно волшебный! Это именно тот случай, когда на твоих глазах происходит чудо. Замечательные ребята-артисты! Такие искренние и с горящими глазами!
И танцуют, и акробатические трюки крутят, и работают, как единый организм. Только совсем маленьких лялечек водить не стоит, слишком абстрактно да и испугаться могут.
Итого: милейший театр, прекрасно приспособленный для детей, и отличный спектакль, лишенный классического сюжета, что стоит учитывать любителям "внятных представлений" и "богатых" декораций.
01.11.2012 Лидия  понравилось  [ссылка]
Огромное спасибо всем создателям спектакля "Игра в каракули" за полученное удовольствие от фееричного, динамичного, потрясающе интересного действа на сцене. Приехали на каникулы специально из Нижнего Новгорода.
В Московский театр кукол я отправила 6-летнюю дочку вместе с папой. Детские спектакли выбирала очень тщательно, здорово, что есть электронный билет и купить его можно, сидя в Нижнем за рабочим столом. Для нас - это счастье! Папа наш - тот ещё критикан, поэтому я очень переживала, но он и ребёнок вернулись в диком восторге от всего, что увидели, начиная от удивительных трансформеров-кресел в театре, заканчивая музыкой спектакля.
Рекомендую сходить всем и даже взрослым, у которых нет маленьких детей. Как приятно, что есть у нас такая талантливая молодёжь. Спасибо, ребята!
13.10.2012 Анастасия  не понравилось  [ссылка]
Сегодня вернулась со своим сыном со спекталя некогда любимого детского театра, в который меня водила еще моя мама. Так, уж случилось, что сегодня было открытие сезона театра, который был модернизирован, как сообщалось на обнновленном сайте театра.

Смотрели премьеру "Игры в каракули". Спектакль мягко говоря спицефический и уж точно не детский. Это, как оказалось не только мое мнение. Пока одевала ребенка после спектакля, разговороворилась с двумя мамочками, которые были в недоумении от спектакля.

В театре, как оказалось, сменилось руководство, репертуар и труппа.

Это обстоятельство просто шокировало меня, ведь этот театр до этих нелепых преобразований был просто образцовым для многих театров нашей огромной страны. Он обладал особым творческим почерком и великолепным класическим русским языком и доброй душой, которой так не хватает сейчас. Просто невообразимо, как можно было все это уничтожить! Это просто кощунство!