отзывы о : Красная Шапочка и Серый Волк

Посетили спектакль "Красная шапочка" с девочкой 4,5 лет. После других спектаклей этого театра, данное представление нас никак не тронуло. Местами было откровенно скучно и хотелось поскорее конца действия.
Сидели на 1 ряду, в зале со всех мест видно хорошо (нас пересадили с последнего ряда).

Наверное, перечисление продуктов в лучших традициях французских народных сказок должно было как-то украсить действие, но нам совершенно не понравилось. Скучно и затянуто. Возможно, нужно ходить на эту сказку с более маленькими детьми.
Но после "Русалочки" этого же театра, тут явное разочарование.

Сам театр домашний, маленький, все сотрудники доброжелательны. Есть мини-живой уголок.
04.12.2013 ssvetanet избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с ребёнком 3-х лет на этом спектакле. Сначала про театр - небольшой, в фойе особо заняться нечем - аквариум, столик порисовать, небольшой лоток со сладостями и игрушками. Коллектив доброжелательный к маленьким зрителям. В зале очень хороший подъем, и детское сидение ещё можно поднять, сложив его. Администратор старается рассадить всех так, чтобы дети сидели за детьми.
У нас был первый ряд. Ширма стояла на высокой сцене и ребенку даже приходилось задирать голову, так что думаю данный спектакль будет хорошо видно на любом месте.

Сам спектакль немного затянут, ребенок в какой-то момент начал ёрзать, зато в конце было оживление как писали ранее когда волку делали операцию. Куклы не страшные, в самый раз для малышей.
В течении всего спектакля поётся песня, чтобы дети запомнили что несет внучка бабушке (и там не только пирожки). В конце ребенок сказал, что понравилось.

Рекомендую данный спектакль для детей 3-4 лет - мало народу, куклы добрые и цена невысокая, подойдет для первого знакомства с театром.
02.12.2013 Елена258  [ссылка]
Были с детьми 3,5 и 5 лет 30.11.2013 на спектакле "Красная шапочка и серый волк".
Из развлечений в фойе: карандаши порисовать, аквариумы с рыбками, черепахами, небольшой буфет. Персонал очень доброжелательный, приветливый. Демократичные цены на билеты.
Спектакль детям понравился, нам взрослым не очень. Но главное дети довольны.
29.11.2013 irulechka  [ссылка]
Ходили с первоклашками по бесплатному билету на спектакль "Красная шапочка и серый волк". Оговорюсь сразу, мы записывались на "Петрушку и царевну лягушку", но его заменили, поэтому нашим первоклашкам было скучновато, оптимальный возраст 3-5 лет.
Спектакль, на мой взгляд, немного затянут, т.к. сценарий по сюжету сказки, все это старательно растянуто на 55 минут. В конце сказки зал оживает, когда волку начинают делать операцию.
Еще детям предлагается петь с Красной Шапочкой (в песенке перечисляется, что она несет к бабушке), но они это понимают или запоминают к концу спектакля, Шапочка исполняет эту песню несколько раз.

Но это первый театр, где такие удобные сиденья, подъем, хорошо видно везде. Сам театр очень уютный, теплый.
06.04.2013 Юля П избранный!  [ссылка]
Сам театр очень удобный - и расположение, и помещение, и кресла, и доброжелательный персонал... А вот спектакль "Красная шапочка и серый волк" неплохой - но не самый лучший.
Конечно, он добрый,позитивный, куклы не страшные... Однако действие затянуто - дети начинают ерзать, отвлекаться. Для сравнения, на спектакле "солнышко и снежные человечки" большая часть детей в зале очень внимательно высидела все представление. Могли бы внести общение с залом (например, спрашивать, куда пошел серый волк). Но предпочли справиться своими силами - и детям становится скучновато.
Зато конец явно понравился всем - как волку сделали операцию. Живо и очень оригинально, наши дети оказались в восторге именно от этого момента. Да и не они одни :).
После окончания спектакля наши пятилетки сказали, что им понравилось - так что советую сходить.
04.02.2013 ляпина избранный!  [ссылка]
Была с дочкой 2, 5 лет, спектакль хорош. Но не лучший. Дочка любит театр, но тут отвлекалась, мне тоже показалось в какие-то моменты скучновато, мало интересного текста.
Вот финал ей запомнился и понравился (волку делают операцию).
Идет 1 час без антракта.
15.09.2012 Юлия  [ссылка]
15.09.12 были на премьере Красная шапочка и серый волк, дочке 4 года 4 месяца. Плюсы: очень удобные сидения (для малышей сидение можно сложить и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
15.09.2012 lenajet избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня были с сыном (3 г. 3 мес.) и подругой с дочкой (3 г.) на премьере нового спектакля "Красная шапочка и серый волк" в театре кукол Жар-Птица.
Деткам очень понравилось, это наш первый выход в кукольный театр, и хорошо, что положительный. Сценарий не сильно отличается от написанного Шарлем Перро и братьями Гримм, что важно для таких маленьких зрителей. Последняя сцена, где освобождаются Красная шапочка и ее бабушка замечательно обыгрывается.

Удобное расположение театра, приветливый и дружелюбный персонал, чистота (в том числе и в туалетах) и уютная атмосфера. Все подсказали, показали. Можно выпить чай-кофе-соки-водичку и перекусить. Перед входом в зал стоят два аквариума с рыбками и черепашками. Много диванчиков, столиков.
В зале удобные кресла, сидение складывается на две части, а внизу дополнительная подножка. Поэтому даже самые маленькие видят, что происходит на сцене. У нас были места на 6 ряду (середина), дискомфорта не было, сцена как на ладони.

В честь нашего первого посещения бесплатно были подарены деткам программки.
Покупали электронные билеты. Удобно и просто. Но плюс к стоимости самого билета доплатили еще по 29р. комиссию. В кассе театра мы получили уже бумажные билеты.

Не рекомендую приводить деток младше 3-х лет, много примеров того, что детки не хотели сидеть на месте, некоторые даже плакали, и родителям приходилось уводить малышей.
Спасибо за организацию чудесного времяпрепровождения в вашем театре! Обязательно приедем туда снова!