отзывы о : Козлёнок, что умел считать до 10

05.01.2013 Ox-eye_daisy избранный!  понравилось  [ссылка]
27 декабря посетили спектакль про Козленка. В этом театре были впервые, но я читала много хороших отзывов и мечтала его посетить. Цена, конечно, кусается :)

Интермедия перед спектаклем показалась немного затянутой, но это только потому, что у меня ребенок (почти 5 лет) не любит участвовать ни в каких коллективных забавах :) Костюмы у артистов интермедии были очень красивые, и вообще почти все дети с удовольствием участвовали. Мы дождались почти окончания интермедии и поднялись в зал. На сцену могли подняться желающие дети, чтобы рассказать Снегурочке стихотворение. Желающих было много. У нас было одно место на 1 ряду у прохода. Я не пожалела, что потратилась на 1 ряд. Было очень хорошо видно, и вообще зал мне показался уютным (я люблю маленькие залы).

Сам спектакль замечательный. Очень музыкальный. Артисты поют с душой. Ребенок наблюдал с интересом. Во время спектакля было много работы с залом. Время пролетело быстро, ребенку все понравилось, он все запомнил и дома рассказывал папе и бабушке с дедушкой.

Обязательно придем в этот замечательный театр еще не один раз.
01.01.2013. Мы с дочкой (6.5 лет) и сыном (11 лет) пошли в театр п/р Чихачева на новогодний спектакль «Козлёнок, что умел считать до 10». Ходили в рамках того шикарного приза на 10-летие сайта ОСД – читайте, завидуйте!

Мы заранее списались с Дмитрием Юрьевичем, я выбрала дату, и нам оставалось только прийти – не опоздать. Мы так и сделали. Полюбовались на елку перед театром – красивая – и где-то за полчаса до времени на билете открываются двери театра.
Мы, не торопясь, переоделись в красивое, сфотографировались с елочкой, и как раз началась новогодняя интермедия – очень веселая и музыкальная.

На эстраду вышли Хлопушка, Колокольчик, Шишка, Сосулька. Им аккомпанировал Фонарик. Много пели, танцевали, выучили танец для Деда Мороза, естественно, звали Снегурочку, Деда Мороза. Знаете, когда привычные мультяшные песни или там "В лесу родилась елочка" исполняются такими шикарными голосами – очень непривычно звучит, какое-то нереальное ощущение возникает! Интермедия продолжалась примерно полчаса, потом детей стали частями в сопровождении разных героев отводить в зрительный зал. Там они со сцены читали Деду Морозу стихи.

Я каждый раз поражаюсь костюмам: у их создателя голова где надо – в пути, – пардон, в творческом поиске. Идея Хлопушки совершенно классная! Фонарик я не очень разглядела, он был на заднем плане. Колокольчик и Шишка – интересные и однозначно узнаваемые. Я со своими сорочьими ухватками всю интермедию рассматривала тесьму на шикарном костюме Сосульки – ах-ах-ах! – и кружево на рукавах Снегурочки – тоже замечательно красивый костюм.

Сидели мы на спектакле прекрасно – в квазитретьем, а на самом деле, во 2 ряду, причем перед нами еще сидели малыши, так что малышке ни разу не потребовалось вскарабкаться ко мне на колени, а это для нас редчайшая редкость. Спектакль идет 1 час 20 минут, без антракта.

Спектакль – новогодний, т.е. в нем может происходить все, что угодно. В данном случае проблемы у Козленка. Все весело, музыкально, очень много пения – т.е. все, что я люблю. Очень четкое и достаточно громкое произнесение всех пропеваемых слов, по идее всем в зале должно быть хорошо слышно и понятно. Замечательный костюм и вообще образ у Бабы-Яги – типичная такая злыдня.

Дети очень много участвовали в процессе. Нам очень понравилось, и у моего 11-летнего сына на спектакле сияли глаза. Я видела - заглядывала сбоку. Он даже отобрал у сестренки один цветок, чтобы подарить его Железному рыцарю – такой весь блестящий, весь железный – хотя уже давно стесняется это делать.

А малышка подарила свои цветы Деду Морозу и Снегурочке – спектакль же новогодний.
28.12.2012 nata664490 избранный!  понравилось  [ссылка]
По приглашению театра им.Чихачева посетили с детьми (8 лет и 4 года) новогодний спектакль. В этом театре мы были впервые - все очень понравилось: маленький уютный зал, прекрасные костюмы артистов и ненавязчивая "живая музыка".

Спектакль рассчитан на дошкольников и очень маленьких младших школьников: речь артистов четкая и ясная, даже в песнях все слова понятны и за счет многократного повторения позволяют малышам с удовольствием подпевать артистам.

Представление в фойе тоже оставило самое приятное впечатление: артисты спокойно, без суеты и лишнего шума занимали детей, в интерактив были вовлечены даже самые маленькие и стеснительные.

С удовольствием рекомендовала бы представление в качестве "первой новогодней елки".
Большое спасибо за предоставленные билеты и удобные места.
27.12.2012 scotland избранный!  понравилось  [ссылка]
Елка чудесная. Интермедия начинается в то время, которое указано в билете, так что приезжать заранее не нужно, тем более что интермедия длится около получаса и сам спектакль полтора часа, у нас начало было в 11, закончилось в 13, пока сфотографировались-оделись, было уже 13.30, в холле уже стояли те, кто в 14, и их не пускали еще.

В конце интемедии детей делят на группы, они по очереди выполняют какие-то задания, после чего их опять по группам отправляют усаживаться в зал. Мои дети были в последней группе, и когда мы зашли, оказалось, что те, кто в зале, рассказывали Снегурочке стихотворения. Моим уже не хватило времени, Снегурочка сказала, что можно рассказать после спектакля.

Сам спектакль понравился, хорошие песни, голоса, мои дети даже многое запомнили и теперь дома распевают. Особенно запомнился Железный Рыцарь. Единственное, так как зал очень маленький, а спектакль без антракта, под конец было уже очень душно.

После спектакля можно было, как обычно, сфотографироваться. После того, как все разошлись, я подошла с Снегурочке и спросила, а как же стихотворения. Она ответила: "Да, да, конечно", отвела моих детей к елке и выслушала!

Потом похвалила и поздравила с наступающими праздниками. Приятно было чрезвычайно! Вообще, меня просто сразило дружелюбие сотрудников. Даже когда просили не фотографировать интеремедию, делали это настолько вежливо, что это не вызвало обычного раздражения.
27.12.2012 LP избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня, 27.12.12, сходили с дочкой и ее подружкой(им по 6,5 лет) в театр Геннадия Чихачева на «Козленка, который умел считать до 10». Девчонкам ОЧЕНЬ понравилось!
Они ТАААК страстно переживали за то, что происходило на сцене, что если б могли, побежали бы помогать. Но уж кричали - как могли…

Хороший активный спектакль, при небольшом количестве героев детей он увлек своими эмоциями. В спектакле на 1 доброго героя (Козленка) приходится 3 злодейки, и 1 пока воздержавшийся (он не злодей, но еще и не добрый в начале спектакля). А в конце злодейкой так и остается только Баба-Яга!

И это при том, что действует Козленок только немного хитростью. Но он часто обращается к залу и что-то спрашивает или что-то просит. Глядя на зал мне показалось что деткам меньше 3-х все-таки было еще местами страшновато и не понятно, особенно те которые сидели на первых рядах еще и пугались, по крайней мере, с первого ряда одну девочку выводили из зала раза 3, другую раза 2.
Перед нами на 2-м ряду сидели школьники 2 или 3 класс. Они явно пытались своим видом показать, что им не интересно. Они прикладывались поспать, пытались кричать не то что надо, смеялись над переживаниями младших детишек. Конечно, если им лет 9-10, то они уже не верят в волшебные конфеты, мгновенные перемены характера (из злодея в доброго), да и интерактив им уже не нужен.

А вот для детей от 3 до 8, мне кажется спектакль замечательный!
У актеров прекрасные красивые голоса, в спектакле много песен, красивые интересные костюмы.

Робот
Робот

И они замечательно играли свои роли. Думаю, маленькие дети остались уверены, что видели настоящую Бабу-Ягу, грозную с мужским голосом, и от которой спасти всех смог только Дед Мороз.

Баба Яга
Баба Яга

На нашем представлении интермедия началась ровно в 11 ч, в билетах стояло начало в 11 ч. Т.е. приезжать раньше не имело смысла. Мест для переодевания детей много, толпы не было совсем.

В ожидании начала
В ожидании начала

В фойе было очень тепло и красиво. Но до начала интермедии нечем заняться. Интермедия была веселая.

Сначала в интермедии артисты с небольшой сцены пели песни и разыграли небольшую сценку, пообщались с ребятами, попели с ними вместе (мне показалось, что когда артисты отгорожены от детей, детям сложней петь хором), поучили танец моряков. В конце артисты вышли к детям и все водили большой хоровод вокруг елочки и позвали Деда Мороза, а потом детей разбили на несколько команд – каждому артисту интермедии по команде и команды по очереди отводили в зал.

Работа по командам пока остальные рассаживаются
Работа по командам пока остальные рассаживаются

Это было очень здорово, т.к. лесенка в зал крутая, и если бы народу разрешили идти в зал всем одновременно, точно была бы толпа с риском для здоровья детей, а так одни продолжали играть с Дедом Морозом в фойе, а другие в зале на сцене читали стихи Снегурочке. Стихи Снегурочке успели прочитать все желающие, даже те, кто поднимался в последней группе.

В общей сложности все заняло почти 2 часа. После спектакля можно было сфотографировать ребенка со всеми артистами, выступавшими сегодня, это стоило 350 р за фото, но мне не очень понравилось качество фотографии.
Подарок мы покупать не стали, хотя можно было купить сладкий подарок за 300 р.

Еще не стоит покупать билеты на крайние 2 места, т.к по бокам сцены стоят елки и детям некоторые моменты видны не слишком хорошо.

Лично нам все очень понравилось, и мы получили массу удовольствия. Девчонки сказали, что хотят в этот театр приехать еще раз.

Сцена для интермедии

Фойе

Фонарик и Шишка

Хлопушка, Колокольчик, Шишка и Сосулька

Дети смотрят интермедию

В гости пришли Змея и Снегурочка

Огромный хоровод

А вот и Дед Мороз

А в зале можно прочитать стихи со сцены

Королева Вреднючести

Шапокляк

Козленок
26.12.2012 katabka избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали в Московском Государственном детском музыкальном театре п/р Геннадия Чихачева на новогоднем спектакле про Козлёнка, который умел считать до десяти. Мы с сыном в полном восторге!

В этот театр ходим с 3х лет, сейчас нам 6, и положительных эмоций с годами становится всё больше. Когда друзья спрашивают, куда бы им сходить со своими детками, у меня первый ответ всегда один - в Чихачёвку. Я не знаю людей, которым не понравились бы спектакли, поставленные в этом театре.
Да, есть небольшие минусы: дороговато, не очень удобный зал, всегда большое количество народу и некое ощущение тесноты. Но! Есть и огромные плюсы: красивая сказка со своим неповторимым сюжетом, прекрасная музыка и запоминающиеся песни, шикарные костюмы, уютная атмосфера, возможность сфотографировать ребёнка со всеми персонажами спектакля после него (одна общая готовая фотография на профессиональный фотоаппарат стоит 350р), отличная организация до начала спектакля, чётко заявленный возраст ребёнка на данный спектакль, бесплатная парковка перед театром (в наши дни это актуально). Ну как тут взять и не пойти :)

Теперь что касается самого новогоднего спектакля. Были 25.12.2012 в 14:00. В зале были свободные места, т.к. будни и дневной сеанс.
В театр пускают не раньше, чем за 30 минут до начала спектакля. Перед представлением на малой сцене в фойе деток развлекали: Шишка, Сосулька, Колокольчик, Хлопушка, Фонарик (отвечал за музыку), Дед Мороз, красавица Снегурочка и конечно символ Нового года - Змея (вроде бы никого не забыла).

Загадки, детские песни, танцы вместе с детьми вокруг ёлки, правила дорожного движения и многое другое. Все желающие могли посетить буфет, т.к. спектакль без антракта. Многие детки были в костюмах и аквагриме, но на это театр не делает акцента (это лично Ваш выбор, как и сменная обувь).

Перед самим спектаклем (пока рассаживается зритель) любой желающий может подняться на сцену и со Снегурочкой прочитать стишок, сфотографироваться на свой фотоаппарат. Фотографировать актёров в гриме и костюмах строго запрещено и снимать спектакль тоже (жаль).

На протяжении спектакля декорация одна - замок, что немножко расстраивает. Сюжет рассказывать не буду, но поверьте, он есть (чуть-чуть затянут с прятаньем конфеты). В спектакле задействовано всего 5 актёров, но для такой маленькой сцены я считаю, что вполне достаточно.

Мой личный восторг от Королевны - сыграть такую милую дурачку надо уметь. А вот Бабу-Ягу, при всём уважении, заменила бы на женщину (маленькие ляльки в зале расплакались) - ну уж больна авторитетная "дама" со строгим голосом.

Козлёнка знаем по другим спектаклям и очень его любим: сын сразу начал перечислять его роли. Хорошая задумка с крутящимися креслами музыкантов: они на сцене всегда и вроде их и нет вообще. Много красивой музыки и песен (ну как без них в музыкальном театре). В конце спектакля бой курантов и счёт до 12-ти.

Вывод: работа на 5! Советую сходить.
Огромное спасибо сайту OSD за предоставленную возможность!

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"