Главная      Тайна Коко       Отзывы

отзывы о : Тайна Коко

Событие: Тайна Коко
11.12.2017 betanem  понравилось  [ссылка]
Сегодня с шестилетним сыном посмотрели замечательный мультик "тайна Коко". Почему-то на мультфильме стоит ограничение 12+, возможно из-за того, что в мультфильме сюжет пересекается с миром мертвых и не каждый ребенок способен адекватно воспринять эту "информацию". Здесь, наверно, стоит родителям самостоятельно оценивать степень восприимчивости своего ребенка.
У нас в зале с ребенком была я одна, остальные зрители - взрослые.

Перед мультиком "Коко" показывают мультфильм "холодное сердце...", длится около 20 минут. А теперь о самой "тайне КОко"...

Осталась под впечатлением, давно не видела мультиков со смыслом: в мультфильме показана подлость, важность семейных ценностей и сделан акцент на то, что не всегда наши взрослые запреты должны распространяться на детские мечты, а стоит прислушиваться к желаниям детей...
06.12.2017 Luntik_87 избранный!  [ссылка]
Уже по традиции мы обязательно посещаем мультфильмы от Pixar. Смотреть «Тайну Коко» отправились с мальчишками 5, 8 и 12 лет. Прочитав предварительно отзывы, мы были готовы к встрече с Олафом. Это один из наших любимых героев, поэтому ещё один мультик стал приятным бонусом.

Мультфильм «Тайна Коко» мне, в целом, понравился. Я отнесла бы его в категорию «нужно посмотреть, но не в кинотеатре». Он, как мне показалось, больше подходит для тихого семейного просмотра, после которого можно поговорить с ребёнком по душам.

Первую половину я откровенно скучала. Смешных моментов очень мало, да и шутки совсем детские. А вот вторую половину от экрана невозможно было оторваться, так было интересно и захватывающе. Даже немного всплакнулось в конце. Интрига, почему мультик называется «Тайна Коко», сохраняется до самых последних минут.

Оценка старших детей «так себе». Конечно, идею они поняли и смысл уловили, но просто не для них ещё такие сюжеты. Маленький сказал, что ему мультик понравился, потому что там скелеты смешные. Сказать, для кого этот мультик, очень сложно. Скорее всего, для девочек-подростков.

По сравнению с «Головоломкой» этот мультфильм выигрывает только по музыкальному сопровождению. Здесь создатели действительно постарались.
04.12.2017 Joana  понравилось  [ссылка]
Посмотрели и мы с дочкой 10 лет в выходные 2 декабря, в кинотеатре Синема Парк Филион мультфильм "Тайна Коко" в 3D.
Дочка очень хотела посмотреть и мы оставив нашего папу с младшим сыном 6 лет дома,пошли в кинотеатр.

Мультфильм "Олаф и рождественская история" был совсем не к месту,если бы он продолжался 5-10 минут можно было еще потерпеть,но целых 30 минут это было невыносимо! Моя дочь даже порывалась уйти из зала и вернуться, когда он наконец закончится! Были в зале мамы,которые оставляли детей одних и ходили выяснить, где же НАШ мультфильм.

По возрасту я бы сказала, что мульт подходит для детей от 8-9 лет не раньше.Очень впечатлительным детям может быть не по себе,так как главные герои скелеты,хоть они и доброжелательные, в красочных одеждах и не лишенные чувства юмора! Тема затрагивается совсем не детская - память об умерших родственниках.

Смотрели мы с большим интересом,мексиканский колорит был во всем, нам очень понравился мультфильм, в конце мы с дочкой даже прослезились, затронуло до глубины души! Мультфильм очень деликатно дает ответ на вопрос детям что такое смерть, хоть и происходит это через традиции мексиканской культуры.
Музыкальное сопровождение тоже понравилось, гитарные ритмы были замечательны, анимация игры на гитаре очень реалистична.

Основные мысли в "Тайне Коко":
- иди к своей мечте, но не создавай слепо кумиров, они не идеальны
- важно не забывать своих предков и человек жив, пока о нем помнят
- все люди имеют право получить второй шанс в жизни
- основа всего - семья.

Тайна Коко-это воспоминание прабабушки Коко, которое не должно никогда угаснуть. Песня "Не забывай" стала нашей любимой.
Можем сказать с уверенностью, что это лучший мультфильм, который мы посмотрели за последнее время!

04.12.2017 katabka избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили с сыном 7-ми лет 03.12.17 в Атриум 3D. Очень попросил сын, не могла отказать. Ничего заранее не читала, поэтому минут через 10 рекламы и ещё через 10 мультика про Олофа (ну или как там этого снеговика...) пришлось оставить сына в зале одного и идти выяснять где наш мульт "Тайна Коко". И это был большой минус для просмотра.

Остальное - супер! Не знаю кому и как, но я ревела, сын - всплакнул (первый раз в жизни от мультика). Отвлеклись от суеты и просто погрузились в другой мир. Пожелела, что не взяла с собой старшего сына 11 лет.

Про зал 8 - чисто, громко, прохладно, удобно. В целом - очень дорого, но все перекусы достойные, оплата по карте через терминалы, налом - через кафе. Очки и детские, и взрослые по 60р.

29.11.2017 Resty избранный!  [ссылка]
Позавчера сходила с ребенком на мультфильм «Тайна Коко». Про сюжет мультфильма говорить не буду, т.к. за меня это рассказал трейлер и реклама мультфильма, а расскажу о впечатлениях.

Во-первых, перед «Тайна Коко» показали мультфильм про Олафа и Рождество минут на 20-30. Я понимаю, что, если основной мультик идет чуть больше часа, то часто его предваряет еще какой-то мультик, но не такой же долгий! Ребенок даже стал мне шептать на ухо: «Мама, иди разберись, почему мультфильмы перепутали. Я не хочу это смотреть, я хочу про Коко».
Не знаю, во всех ли кинотеатрах так было, но у нас было именно так. Хотелось бы, чтобы заранее предупреждали об этом, чтобы подойти к началу того мультфильма, на который ты заранее идешь, а не на тот, где ребенок вертится и ему совсем неинтересно, что он даже порывался уйти домой.

Сам мультфильм «Тайна Коко» лично на меня оказал двойственное впечатление. Сюжет был слишком предсказуемым и, буквально, через 10-15 минут после начала, я поняла, кто и кем будет, и как все закончится. Казалось бы, чего дальше смотреть? Но ребенок смотрел заворожено, и я сидела, смотрела вместе с ним. Но знаете? Хотя, я понимала, как и что будет дальше, но под конец мультфильма меня прошибла слеза, а со мной это редко бывает.
Все-таки, ударяет он по каким-то стрункам души даже взрослых, когда его смотришь.

Что самое удивительное, так это то, что я заметила, что и мой ребенок всхлипывает. Он мальчик, и никогда не замечала, чтобы при просмотре фильмов и мультфильмов он плакал. Причем, он плакал не напоказ, а даже пытался тихо-тихо, чтобы никто не заметил.
Наверное, это дорогого стоит, чтобы мультфильм задел такие струнки души, как у взрослых, так и ребенка.

На мой взгляд, какие есть минусы? Показан мир мертвых, где есть твои родственники, которые ушли в мир иной. Дети есть разные, впечатлительные и не очень, и когда показывают, как родственники встречаются в мире мертвых, то всегда ли выдержит детская психика? Не захотят ли они после мультфильма что-то с собой сделать, чтобы оказаться там, и особенно, если в реальной жизни, недавно, кто-то из близких ушел из жизни?

Вот такие двоякие впечатления у меня оставил этот мультик. Да, о традициях, да, о том, что нужно помнить наших предков, ушедших в мир иной, но, с другой стороны, а не захотят ли ваши дети отправиться туда раньше, чем им предназначено судьбой? Как-то так.
26.11.2017 Helen05 избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера, 25.11.2017 года сходили с сыном и его подругой (8 лет) на мультфильм "Тайна Коко". Никогда не пропускаем мультфильмы pixar. Все они всегда очень интересные,поучительные и красочные.

Конечно же в мультике есть над чем задуматься.
В мультике заявлен возраст по разному. Где то пишут 12+, где то 6+. Но думаю совсем маленьким не стоит торопиться на мультик. Школьникам от 7-8 лет я бы сказала - можно. В мультике затронута мораль памяти об умерших родственниках.

Сюжет построен на мальчике 12 лет, по имени Мигель. Он совсем не похож на членов своей семьи. Мигель мечтает стать музыкантом, не смотря на запрет всех его родственников. С ним начинают происходить необычные приключения. Паренек отправляется к своему кумиру в Страну Мертвых,чтобы исполнить свою мечту и стать музыкантом, где встречает души своих предков.

Моему сыну и его подружке понравился мультфильм.
25.11.2017 ocsana избранный!  [ссылка]
Смотрели с сыном 10,5 лет в 3D 25.11.2017.
Ограничение 12+. Пускали всех, но предупреждали, что малыши могут испугаться - в фильме показывают скелеты. На мой взгляд, детей младше 8-9 лет водить не стоит. Но у меня впечатлительный ребенок.

Кратко:
Фильм "о семейных ценностях" во всех их проявлениях.

Плюсы:
- Очень удачная озвучка! Уровень "Зверополиса".
- Фильм музыкальный и красочный.
- Хорошо смотрится в 3 D.
- Вызывает много эмоций - эмоции меняются по ходу действия.
- Хороший конец.

Минусы:
- Мне показалось, что как-то слишком "давит" идея. Музыка запрещена, т.к. пра-прадедушка из-за нее бросил жену и ребенка. Все, теперь никаких ритмичных звуков.

Ребенку понравилось.
Мне захотелось узнать про актеров дублежа, но какого-то особого восторга фильм не вызвал.