отзывы о : По следам московских привидений

07.12.2017 Олеся-Г избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресный денёк мы с сыном побывали на удивительном мероприятии от бюро "Марины Тревел". Это был подарок любимому ОСД на 15-летие. Подарком данное мероприятие стало и для нас, поскольку нам предложили принять участие в Театрализованной игровой экскурсии "Охота за приведениями".

Живём мы в отдалённости от Москвы, и поэтому из дома вышли рано, и нас уже ждали приключения, сломалась наша электричка, сбой в расписании и вообще стало непонятно, попадём ли мы на поиски и сможем ли вообще увидеть приведение. Слава богу нам удалось с другой ж/д станции, наверное не без участия добрых волшебников, на последних минутах до отправления влететь в вагон, двери закрылись и мы поехали по направлению к столице за поисками мистических существ!

В офисе бюро на ул. Воронцовская, д. 35Б, корпус 2, 5 этаж мы были уже в 11:15. Воскресный день, народу практически нет, и двери самого бюро были тоже не в доступе для нас - заперты на ключ и никого!
Подождали, плохо конечно, что в офисном здании нет места для гостей, даже присесть негде, только коридоры и запертые двери. Ближе к 12 появилась сама Марина, очень приветливая, позитивная и добродушная женщина. Пригласила нас в офис, чай, кофе сладости :).
В общем офис очень уютный, видно, что творческие люди работают.

Потихонечку народ собрался, группа в итоге состояла из 14 человек, вместе с Мариной. Мы вышли из офиса и нас ждала шикарная Ведьма на ступе марки Мерседес :). Все загрузились и мы тронулись по направлению к Кремлю (самый мистический и «кровавый»), ведь именно там пропали сокровища, и неспроста. Не без участия Приведений!

По дороге нам поведали как нужно себя вести при встречи с приведениями, кого в давние времена называли ведьмами и какова была их жизнь, историю старой Москвы, легенды о приведениях Кремля, например о таком как: архитектор Аристотель Фиораванти, который строил на территории Кремля Успенский собор по велению Ивана III, Царь Иван Грозный ( неспроста его так стали называть при жизни), его призрак встречается на колокольне Ивана Великого.

Ведьма поведала нам истории о реке Неглинке, она оказывается тоже полна мистики!
Очень удивило, что Боровицкий холм, на котором стоит современный Кремль, в далеком прошлом назывался Ведьминой горой. В общем у болтала нас Ведьмочка и мы незаметно оказались В Александровском саду :). Тут мы повстречали супер-кота Альфреда, который очень любит колбаску, поэтому не забудьте прихватить с собой кусочек :).
Детки поиграли с котом, кот убедился, что ребята храбрые и ловкие, а мы за его помощь в поисках клада угостили его бутербродом с колбаской :).

Далее нам предстояло загрузиться в ступу и по запаху Приведений приземлиться к стенам Новодевичьего монастыря. По приезду были активные игры и поиск сокровища, дети болдели!

Но неожиданным для всех было реально увидеть Приведение, да-да самое настоящее! А потом нашлась пропажа, все поделили :). Поиграли в новую игру "Майнкрафт", а по нашему "Рыбаки и рыбки", пожгли Бенгальские огни и опять в дорогу - в кондитерскую Тортольяно.

По дороге котик показал свою эрудицию, загадывал очень непростые загадки для 5 курса МГУ например, но ребятки умудрялись и их разгадывать. А потом дети загадывали, а Альфред разгадывал :).
Ступа встала и нас поманил запах. Мы на месте, Катерина встретила нас, при этом не взяв кота и Ведьму на производство, отправив их по делам.

Нам выдали спец одежду и вот мы в цеху, в отдельном помещении проходил мастер-класс по изготовлению пряников, потом небольшая экскурсия по производству, ну и в заключении чаепитие с тортиком, упаковка собственно изготовленных пряников и тыдыц - вручение дипломов!

Все мероприятие мне показалось длилось часа 4,5, но это того стоит! Мы довольные и немного уставшие загрузились в ступу, нас любезно довезли до м. Пролетарская, на выходе разрешили взять воздушный шарик и мы довольнищие двинулись по направлению к дому!

Огромное спасибо! ОСД, бюро"Марина Тревел"- ВЫ МОЛОДЦЫ!

Офис "Марина Тревел"

кот по запаху ищет Призраков, которые могли оставить подсказки

нашли очередную подсказку

Активные игры , наши пингвинчики:)) резвятся с котиком

"Майн крафт" по русски!

Игра "Шурма"

Красотка Ведьма

А Вы разглядели??? Да-да! Это оно! ПРиведение!!!

Вот она пропажа!

Делёжка няшками

Загадываеют желания!

пробуем рисовую бумагу

Торт, испечённый для нашего чаепития

04.12.2017 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
Ездили на замечательную экскурсию с компанией Марина тревел. Наша поездка состояла из двух частей, первая часть - программа “По следам московских привидений”, вторая часть - мастер-класс по пряникам в кондитерской Тортольяно.

Мы встретились в гостеприимном и уютном офисе компании Марина-тревел, где нас угостили чаем, кофе и фирменным шоколадом.

После того, как все собрались, мы пошли к автобусу, который, как вскоре выяснилось, оказался вовсе и не автобусом, а празднично украшенной ступой с настоящей Колдуньей.

Да, Колдунья оказалась самой настоящей, потому что дети, которые всегда быстро чувствуют любую игру и фальш сразу же в нее поверили. Выяснилось, что в Москве появились Привидения, которые украли из Кремля сокровища, и мы все должны оправиться на их поиски, если, конечно, не испугаемся. У нас все дети собрались храбрые и готовые отправиться в опасное путешествие.

Колдунья познакомила нас с правилами поведения при встрече с Привидениями, и мы отправились в путь. В автобусе обнаружился кусок карты, на котором было обозначено, что Привидений нужно искать в Кремле, туда-то мы и отправились.

По дороге Колдунья играла с детьми, рассказывала о Привидениях и как-то незаметно рассказала про старую Москву, про Кремль и его строительство, некоторых царей, узнали мы и легенды старой Москвы, связанные с Ведьмами и Привидениями. Информация была интересная, мне понравилось, что известные исторические факты были связаны с темой нашей игры и поиском Привидений.

Наша первая остановка была в Александровском саду. Тут мы встретили Кота Альфреда, помощника Колдуньи. Дети побегали, поиграли, потом в капюшоне одного из детей обнаружилась записка, а затем и кусок карты, из которых было понятно, куда нужно отправляться дальше и мы побежали в автобус. Дальше с нами оправилась не только Колдунья, но и кот Альфред.

Следующая наша остановка была у Новодевичьего монастыря. Внутрь монастыря мы не заходили, дошли до пруда, Кот поиграл с детьми в различные подвижные игры.

А еще мы загадали желания у Софьиной башни, башня сейчас отреставрирована, покрашена и пока находится за строительным забором, но говорят, что на исполнение желаний это не влияет. И тут мы увидели на другой стороне пруда самое настоящее Привидение, оно стояло, махало нам руками и что-то кричало.

Дети разобрали, что Привидение говорит, что нужный нам мешок находится под деревом. После этого Привидение пропало, не знаю, как, но оно буквально растворилось на глазах. Обыскав все деревья вокруг, обнаружили мешок, в котором оказались разные сладости и значки с привидениями.

Тут же оказались и бенгальские огни, которые сделали из нашего путешествия настоящий праздник.

Поделив сокровища, дети нашли на дне мешка последний кусок карты, который отправлял нас во вкусное место кондитерскую Тортольяно. Довольные, румяные и нагулявшиеся погрузились в автобус и поехали дальше.

В дороге Кот загадывал детям загадки, за правильные ответы дарил призы. Загадки интересные, непростые. Вот, например, такая - “чего никогда нет у мужчин, но есть у женщин в волосах и на ногах”. Догадались? Это шпильки. Или вот еще, но это недословная загадка, такого типа загадок было несколько – “есть она в любом кармане, в сумке, в комнате, в руке, есть в кастрюле, есть в стакане, и две целых в кошельке”.

Мы долго ломали голову над подобной загадкой, а это оказалась буква «К». Потом дети стали загадывать Коту загадки и тут я не могу не отметить эрудицию Кота, несмотря на самые разные загадки, Кот отгадал практически все, что было просто удивительно.

Обязательно хочу отметить наших ведущих, они просто молодцы. Все веселые, симпатичные, доброжелательные, готовые ответить на любые вопросы, с хорошей речью, умеющие работать с детьми. Колдунья совсем-совсем настоящая, Кот необыкновенно умный и интеллектуальный, Белое Привидение, сумевшее буквально раствориться в воздухе. Представляю, как сложно подобрать для программ таких ведущих.

Обратите особое внимание на одежду, часть программы проходит на улице, одеваться нужно по погоде, что бы было комфортно играть на улице. А в дороге, в автобусе тепло. Лучше продумать одежду, что бы было можно что-то снять в теплом автобусе.

Вторая часть нашей программы проходила в кондитерской Тортольяно. Помыв руки, мы переоделись в одноразовые халаты и шапочки отправились на мастер-класс по изготовлению пряников. Нам выдали заготовки теста и разные формочки, но многие захотели самостоятельно сделать пряничных привидений. Мы разместили наши изделия на листы для выпечки, и они отправились в духовки.

А пока пеклись наши пряники, мы посетили производство. В кондитерской готовят торты, пирожные, кейкпопсы, капкейки. Большое разнообразие и выбор форм, вкусов, фигурок, красота необыкновенная.

В кондитерской собирают торты, делают крем, лепят фигурки из мастики. А большинство коржей для тортов выпекают на предприятии-партнере “Московский пекарь”.

Мы увидели, как раскатывают мастику и покрывают ей торт, как лепят разные фигурки, открыли огромные холодильники, в которых стоят уже готовые, но пока не украшенные торты. Заказать можно любой торт из каталога или придумать дизайн самостоятельно.

Детей заинтересовал специальный принтер, с помощью которого на тонких листах съедобной рисовой бумаги можно напечатать любую картинку, такими съедобными картинками украшают торты. При нас доделывали огромный заказ 1000 штук кейкпопсов, делать такое количество нужно несколько дней.

За это время испеклись наши прянички и мы отправились украшать их глазурью и специальными посыпками.

А в заключение было чаепитие с вкусным тортом и самодельными пряниками.

Продолжительность такой программы 5 часов, в конце дети еще и удивились, как незаметно пролетело время. Дочка сказала “вот бы все экскурсии были такими”, это ли не лучший комплимент.

Рекомендуем эту экскурсию для школьных классов и групп, думаю, что так можно отметить и день рождения, с такими веселыми ведущими получится настоящий праздник, да еще и познавательный.
04.12.2017 Сенютка избранный!  понравилось  [ссылка]
В рамках деньрожденных акций от ОСД мы посетили праздничную экскурсию с Марина-Тревел "охотники за привидениями" и мастер-класс по изготовлению пряников в Тортольяно.

Ходили с дочкой 9 лет, всего на мероприятии было около 15 человек, это дети+взрослые. Встреча началась в офисе Марина-тревел, где нас очень радушно встречала сама хозяйка.
Детям разрешили поесть фирменные шоколадки и походить-поглазеть по комнатам (а там было что посмотреть - множество интересных сувениров и тарелочек из разных городов). Это все сразу создало атмосферу праздника и теплоты.

Когда все собрались, а надо сказать, что все оказались дисциплинированными и прибыли вовремя, мы дружно поехали охотиться за привидениями. Перемещались на комфортном микроавтобусе.
Около микроавтобуса нас встречала задорная колдунья, которая по дороге нам рассказывала интересные тайны о Москве.

В процессе поиска автобус делает две остановки - в Александровском саду, где нас встречал Кот, и около Новодевичьего монастыря, где находится привидение. Кот с детьми проводил игры на улице, родители в это время могут фотографировать. Детям 9-10 лет все очень понравилось, как я заметила. Приятно отметить то, что каждый ребенок был запомнен ведущим по имени и каждый принял участие во всех конкурсах.
В автобусе Кот загадывал и отгадывал загадки с выдачей сладких призов победителям.

После этого поехали в Тортольяно, где нам показали небольшое производство тортов, в отдельной комнате и дети, и взрослые смастерили и украсили пряники. Пряники упаковали в подарочные пакетики и мы счастливо поехали домой. Экскурсия заняла, в целом, около 4,5 часов.
Под конец все немного устали, но совершенно точно можем сказать, что день удался! :)

Я думаю, что нам очень повезло с компанией на этом мероприятии, т.к. все дети были практически одного возраста и они смогли между собой найти контакт, и даже подружиться, родители были настроены на позитив, поэтому у нас все проходило весело и здОрово.
Лично на меня само производство тортов не произвело сильного впечатления, т.к. мы на нем практически ничего интересного не видели, нам рассказали, КАК делаются торты, показали их в холодильнике, посмотрели мастичные фигурки, и потом мы ушли готовить пряники.

Единственное, что мы увидели "в процессе" - это изготовление кейк-попсов, маленьких тортиков на палочке и это было интересно :). Возможно, мы мало увидели потому, что это производство именно заказных тортов, а их потоком не делают.

В любом случае, мой отзыв будет только положительным, тем более после МК нас угостили чаем с целым тортом! :)
Мы были уже на второй экскурсии с Марина-Тревел и я могу отметить качественную работу профессионалов и щедрость самого агенства.

Приятно чувствовать, что о тебе заботятся и хотят порадовать. Спасибо Марина-Тревел, мы будем вас рекомендовать!
04.12.2017 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресный полдень мы небольшой, но бравой компанией вместе с Ведьмой и Котом отправились ловить привидения.
Сын (11 лет) остался очень доволен нашей охотой и нисколько не пожалел о том, что пришлось встать с утра пораньше, покинуть дачу и проехать половину Москвы и московской области ради борьбы с нечистыми силами.

Вроде бы утро не совсем подходящее время для борьбы с нечистью, но начинать охоту действительно следует как можно раньше, иначе можно и не успеть закончить ее до темноты - слишком обширная программа у экскурсии «В поисках привидений». Тут Вам и различная познавательная информация (и историческая, и мистическая, и просто общежизненная) от симпатичной и, как нам показалось, в общем-то вполне доброй Ведьмы (кстати, наряд у нее был просто восхитительный), и игры с Котом (да-да, это был именно Кот с большой буквы — артистичный, креативный, позитивный).
Он не шипел и не царапался, а всякими разными способами (игры на свежем воздухе, интеллектуальные задачки в автобусе) развлекал детей и терпеливо сносил все их шалости (например, потяни кота за хвост (справедливости ради замечу, хвост был такой, что руки сами к нему тянулись :), дерни его за уши), и визит в уютную кондитерскую «Тортольяно» (здесь было просто тепло, уютно, интересно и очень вкусно). Одним словом, экскурсия разнообразна и полна сюрпризов.

Итак, сегодняшнее наше путешествие можно разделить на несколько частей.

Сначала на комфортабельном микроавтобусе (вернее, на современной ступе с воздушными шариками) мы путешествовали по Москве. В это время артистичная Ведьмочка вводила нас в курс дела — затронула тему нечистой силы (как и чем живет, что творит, как с ней бороться), а также параллельно с этим освещала и некоторые исторические факты (например, как и почему прокляли место, на котором ныне расположен храм Христа Спасителя, немного рассказала про русских князей (например, про Ивана III) и царей (например, поведала нам одну из версий, почему первый русский царь Иван Грозный стал именоваться именно «грозным»), про итальянских архитекторов (особенно сына задела за живое история про Аристотеля Фиорованти) и др.).

Рассказали нам немного и про московский Кремль, и про Новодевичий монастырь, изложили оригинальную версию (астрологического характера) про кольцевую линию московского метрополитена (если что, теперь знаю какая станция моя, куда стоит сбегать).

Затем в Александровском саду мы нашли Кота, и тут пошло веселье. Эх, иногда даже хотелось к детям присоединиться, например, с удовольствием тоже попрыгала бы с ними через веревочку, побыла бы рыбкой, которую ловит Кот (тут, пожалуй, только мои скользкие подошвы меня остановили, у стен Новодевичьего монастыря было немного скользко, а на самом спуске к пруду ну очень скользко, порой даже думала, что закончу этот путь на пятой точке. Да, зима вновь подкралась незаметно, не ждали ее коммунальные службы).
А потом нежданно-негаданно на другом берегу пруда мы заметили самое настоящее привидение, которое прокричало нам, где искать мешок с сокровищами.

Ну вот, сокровища найдены, поделены по-братски, на радостях сожжены бенгальские огни, но само приведение-то не поймано. Исправить сложившуюся ситуацию нам помогут в кондитерской «Тортольяно», куда мы и направляемся, разгадывая по дороге различные каверзные загадки Кота и выманивая у него за правильные ответы остаток содержимого волшебного мешка.

У каждого теперь есть горсть значков от «Марины Тревел», шоколадных медалек, шоколадок, кажется, что сладким наполнены все руки, но всё только начинается - впереди нас ждет еще много (очень много!) всего вкусного (что-то из этого нам предстоит создать самим, ну чем-то нас угостят).

И вот мы в кондитерской «Тортольяно». Помыв руки и нарядившись, как настоящие кондитеры, мы идем создавать наши пряники. На первом этапе мы их лепим (кто желает, тот создает пряник в виде привидения, потом его можно будет поймать в упаковочный пакетик), слушая параллельно небольшой рассказ про пряники, а на втором — украшаем (тут уж каждый может почувствовать себя настоящим художником).

Ну а в перерыве (пока наши пряники выпекались в печи) нас ждало увлекательнейшее путешествие по самой кондитерской. Нам рассказали о том, как создают красивые торты — как пропитывают коржи, какая бывает начинка, как торты украшают (тут Вам в помощь и съедобные фотографии, шоколад и фрукты, различные фигурки и узоры), показали как торт можно завернуть в сладкую мастику, как можно украсить кейк попсы. По словам сына, это была ну очень интересная часть нашей экскурсии, он узнал массу интересного, многое было в новинку.

Ну а в завершении нас ждал большой и вкусный (нельзя было удержаться и не попросить добавки) торт с чаем. Причем торт был сделан специально для юных экскурсантов (из его состава, по словам кондитера Екатерины, были по максимуму исключены ингредиенты, способные вызвать аллергию у детей), да и чай был комфортной для ребят температуры.

Ну а после чаепития мы упаковали наши имбирные пряники в пакетики, которые перевязали ленточкой (ну вот, теперь есть подарок на Новый год), и получили нарядный диплом, который подтверждает наши вновь приобретенные умения в пряничном деле.

Довольные и сытые мы в заключительный раз бредем к нашей волшебной ступе, которая и везет усталых экскурсантов к метро. Увы, в ступе уже нет ни Кота (видимо, на охоту ушел), ни Ведьмы (вечером у ведьм иные заботы, например, ночные полеты на метле еще никто не отменял, тут уж некогда на автобусах кататься), но вместе с нами по-прежнему очаровательная и заботливая Марина, которая сопровождала нас на протяжении всей экскурсии.
Теперь она берет на себя роль волшебницы, и наша ступа соглашается доехать не только до метро «Бауманская» (как и было запланировано изначально), но и до метро «Пролетарская», откуда наше путешествие и начиналось.

По дороге домой. Вы не поверите, но мы с сыном в метро немного сбились с истинного пути. Тысячу раз ездила этим маршрутом, все уже было на автомате (куда ехать, в какую сторону поворачивать), а тут ну как затмение нашло, чуть было в музыкалку не опоздали.
Видимо, привидения с нами полетели и запутали, не желали нас нечистые силы отпускать. Вообще-то, я к привидениям отношусь скептически, но тут уж хочешь-не хочешь, а поверишь :).

Сын мне сказал, что экскурсия ему очень понравилась, и он ни разу не пожалел, что поехал. В последнее время такие слова в его устах дорогого стоят, обычно он в лучшем случае говорит, что все было хорошо, кроме…, ну а далее идет список различной длины (бывает короче, бывает длиннее). В этот раз было немного по-другому, ребенок сказал, что ему все понравилось, а особенно классно было в кондитерской.

Мне тоже показалось, что экскурсия была очень увлекательной для ребят (на мой взгляд, она будет интересна детям от 7 до 12 лет, очень подходит для празднования детских дней рождений — замечательная познавательная прогулка с играми на свежем воздухе, со сладким мастер-классом и чаепитием), я бы только может быть несколько увеличила объем исторической информации (чуть побольше фактов, чуть поменьше мистической составляющей (правда, справедливости ради замечу, что я не являюсь большой поклонницей мистики).

Одно только жаль — слишком поздно мы познакомились с фирмой «Марина Тревел». К сожалению, раньше как-то все не получалось - на акции в честь дня рождения ОСД никогда записаться не успевала, несколько раз предлагала в школе обратить внимание на программы «Марины Тревел» (например, в прошлом году, когда готовили с нашим старым классом выпускной в начальной школе, или в этом году была мысль уже новому классу заказать на Новый год какой-нибудь мастер-класс (есть несколько подходящих тем, но пока мы не надумали, а вот свободные даты, как я поняла, уже закончились), но все мои предложения не нашли поддержки.

А поэтому я вдвойне рада, что сегодня у нас все удалось, ребенок доволен, за что большое спасибо фирме «Марина Тревел» и сайту ОСД.
07.02.2017 МАрианна  не понравилось  [ссылка]
Праздновали день рождение моей дочери с программой "По следам московских приведений". Мне не просто не понравилось, а очень не понравилось.

Автобус приехал вовремя, украшен, к организации претензий нет. Разрешили накормить детей в автобусе без проблем. Я приготовилась это сделать на улице. За это большое спасибо.

Но сама экскурсия, это что-то, мне самой иногда страшно было слушать нашу ведьму, когда я ее попросила чуть смягчить пыл и помягче рассказывать детям исторические события, не смакуя детали, дама еще больше распалилась и начала видимо мне доказывать, что я сама виновата, что заставила ее в выходной день работать.
Контакта с ведущей не было ни какого, она жила своей жизнью, родители притихли, я с ужасом ждала следующий день. Боялась, что родители оторвут мне телефон, после бессонной ночи с плачущим, напуганным ребенком. Все деликатно промолчали. Никто из присутствующих родителей не сказал, что ему понравилось.

Кот действительно разрядил обстановку, много шутил, но совсем не следил за своей речью, на хрена и тому подобное звучало постоянно.
Может нам не повезло с ведьмой, но первое фото в "Марина Тревел" именно с ней.
Комментарий представителя "Марина Тревел":

Мы с большим вниманием изучили ваше мнение по поводу проведения экскурсионной программы "По следам московских привидений". Наше агентство ориентировано на работу, пожалуй с самой требовательной, не терпящей фальши, аудиторией - это ДЕТИ! И поверьте мы очень щепетильны по отношению содержания каждой нашей программы. Над этим работают высококвалифицированные сценаристы в тандеме с педагогом-психологом. Мы стараемся, чтобы каждая тема была понятна и интересна детям.
Возможно, что при заказе данной экскурсии Вы не учли ее направленности, и не были готовы воспринять подобный материал.
Мы искренне сожалеем и приносим свои извинения, за то что Вы не получили желаемое в полной мере.
Наша команда готова провести работу над ошибками, чтобы в дальнейшем не допустить подобных недоразумений.

С уважением, руководитель отдела праздников
Савельева Елена Васильевна
08.11.2016 Дарья избранный!  понравилось  [ссылка]
Праздновали день рождения дочери, 11 лет. Праздник прошел замечательно, весело, интересно.
Автобус пришел без задержек, ведущая-ведьмочка накануне позвонила, все пояснила. В автобусе было очень тепло, даже жарко.

У нас было две остановки в нашей экскурсии, и на первой, в Александровском саду, нас встретил кот. Он просто всех очаровал - такой остроумный, слегка нахальный, но дети его не отпускали. Вторая остановка была у пруда у Новодевечьего монастрыря. И там мы увидели настоящее приведение. Восторгу не было пределов!

Потом мы поехали в кафе Авиатор, там мы перекусили и испекли настоящих приведений, тоже все были очень давольны. Девочки сказали, что это лучший день рождения в этом году.
Спасибо компании Марина Тревел!
15.11.2015 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Отметили сегодня (в воскресенье) 13-й День Рождения ОСД "Самой мистической экскурсией ко Дню Рождения" с Мариной Travel. Все прошло замечательно, был настоящий День Рождения с развлечениями, с угощениями и чаепитием, с бенгальскими огнями, и с задуванием 13 свечей на торте. Ребенок (и мама) в восторге.
Большое спасибо Вам за такой праздник!

Программа экскурсии тоже очень интересная. Всю дорогу нас сопровождала очаровательная Колдунья, которая рассказывала детям интересные исторические и мифологические факты, в том числе из жизни привидений.
Потом еще и Кот присоединился. Мы искали привидений и спрятанный клад - и у Кремлевских стен, и у стен Новодевичьего монастыря, одновременно отгадывая загадки и проверяя свою ловкость в активных играх.

Когда клад был найден и поделен среди участников, мы весело и под музыку отправились на сладкое производство "Тортольяно" делать своих маленьких вкусных привидений. Под чутким руководством приятных и доброжелательных мастеров, все привидения получились очень симпатичными.
А еще был торт "Черный лес" со свечами и подарки мамам от Марины Тревел.
Чудесный праздник! Большое спасибо!
День рождения OSD мы отмечаем уже почти месяц! Начали 18 октября на День-рожденной прогулке, а продолжили 15 ноября экскурсией «По следам Московских привидений», подаренной экскурсионным бюро Марина Тревел.
Экскурсия оказалась не только интересной, но и волшебной – ведь речь шла о настоящих привидениях, которые обитают у стен Кремля и возле Новодевичьего монастыря. Рассказ вела добрая Ведьмочка, которой помогал Кот.
Кстати, от Ведьмочки мы узнали, что раньше все ведьмы были добрыми и помогали людям, а невзлюбили ведьм за то, что они говорили всегда только правду, какой бы горькой она ни была.

В ходе экскурсии нам предстояло найти привидения и поймать их! С обеими задачами мы успешно справились!
Поиграли немного в Александровском саду и поразмялись около Новодевичьего пруда. И даже холодная снежная погода не помешала – ведь ловить привидения нам довелось в очень теплом и сладко-пахнущем месте – кондитерской «Тортольяно», где и дети, и мамы научились делать оригинальные сладкие и симпатичные пирожные-привидения, которые по окончании мастер-класса были «пойманы» в коробочки.
Завершился праздник задуванием свечей на день-рожденном торте и чаепитием.

Организационные моменты: четко по времени, продумано до мелочей, порадовал сюрприз – бенгальские огни, симпатично украшенный автобус, отличный рассказ экскурсовода, маршрут недолгий, дети не устали – им понравилось очень-очень. Только уверенное в качестве предоставляемых услуг агентство может выносить на суд ОСД-шников свою экскурсию. Большое спасибо Марине-Тревел за такой оригинальный вариант подарка на 13-летие нашего любимого сайта!
24.10.2015 Уленька  понравилось  [ссылка]
Два года назад заказывали на 6-летие дочери "Каравай" в Марине тревел. Остались очень довольны!
И вот сегодня (бронировала за 1,5 месяца) у нас была театрализованная экскурсия-квест "По следам московских приведений".
Огромное спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении сегодняшнего мероприятия. К сожалению, меня не было. Поэтому пишу с чужих слов.

Дети и сопровождающие взрослые остались очень-очень довольны. Приятным и неожиданным сюрпризом стало Приведение. Причём для всех, даже простых бегунов, пробегавших мимо пруда у Новодевичьего монастыря. Всех мам очаровал всех Кот (Борис), на чаепитии дамы в один голос пели ему дифирамбы.
Колдуньей у нас была Анна. Она очень внимательно и интересно, с азартом всё провела.

Микроавтобус был белый, украшен шарами (вот здесь был казус: мы не могли найти его на обговоренном месте, т.к. ждали украшенный шарами с внешней стороны, а оказалось, что его украшают изнутри), со светлым кожаным салоном - всё по-праздничному!

У меня было повторное обращение в фирму, поэтому получила скидку 5%. Учитывая то, что, на мой взгляд, мероприятие не из дешёвых (19500 если группа детей не более 15 чел.), и 5% существенны. Микроавтобус рассчитан на 20 человек. 2 места для аниматоров (Колдунья с самого начала, а Кот подсаживается в Александровском саду).
Поэтому для остальных пассажиров остаётся 18 мест. У нас было 13 детей (один 6 лет, остальные "в районе" 8) и 3 сопровождающих взрослых в салоне. Ещё 3 поехали "хвостом" на своих машинах.

Отдельно хочу отметить возможность различной оплаты обслуживания: 1) в офисе, 2) на карту и 3) с курьером. Я выбрала последний вариант, т.к. офис находится далеко от меня, на карту переводить - на мой взгляд, особо никаких документов не получаешь, мало ли что - потом не докажешь, а курьер привозит с собою все документы (договор, квитанцию об оплате). Спасибо всем ещё раз!

После у нас было чаепитие. Я долго подыскивала помещение недалеко от дома. Оказалось, что самый приемлемый вариант - библиотека (чисто, культурно, всё нормально с пожарной сигнализацией, эвакуационными выходами и т.д. + бюджетно).
По поводу пожарной сигнализации и запасных выходов - этого не было ни в антикафе, ни в кафе, в которых я тоже рассматривала вариант проведения чаепития. Кроме того, аренда помещения была в них дороже даже при условии, что мы не единственные посетители.
А в библиотеке у нас было отдельное помещение с нормальными столами и стульями (а не пуфиками), кулер, экран для презентации, музыкальный центр и т.д.
17.10.2015 Эльфика избранный!  понравилось  [ссылка]
30 апреля 2015 года отмечали День рождения Анастасии 10 лет. Программа "По следам московских приведений". Было 11 детей и один взрослый. Сказать что детям понравилось - значит ничего не сказать! Дети в полнейшем и просто ДИКОМ ВОСТОРГЕ!
Наша ведьма Марго и кот Альфред - просто великолепны! Ведьмочка такая харизматичная, очаровательная, а какие познания в истории Москвы! Отвечать на всякие каверзные вопросы детей глазом не моргнув! Умница просто, настоящая колдунья! Наколдовать солнечный день после дождливого утра – уметь надо! Кот, само очарование! Выдержка – на высоте! Остроумие превосходное!
Все время детей держали в драйве и азарте! Да так, что время пролетело незаметно! По пути домой мы встряли в пробку, но и тут детям скучать не дали, они пели песни, отгадывали загадки, по очереди поздравляли именинницу, и даже пытались танцевать!
Спасибо команде преогромное за труд и любовь к детям!
20.10.2014 ol42  понравилось  [ссылка]
18.10.14 Отпраздновали День Рождения моего сынули на чудесной экскурсии "По следам московских приведений". Все прошло замечательно.
Несмотря на то, что погода была ужасная, да еще и все дети, выходя из дома, застряли в лифте и минут сорок провели там, пока их вызволили, как только сели в автобус и Анечка (колдунья)начала рассказывать тут же забыли про все неприятности.
Аня рассказывала так интересно, что даже мы, взрослые, слушали ее, как завороженные. При этом это не просто экскурсия, когда детям что-то вещают, а вся информация подается на их уровне, их постоянно спрашивают, беседуют с ними обо всем, что Аня рассказывает. Все дети и взрослые были в восторге.
Кот играл с детишками на улице, все было хорошо и пристойно.

Огромное спасибо компании "Марина Трэвл" за отличную экскурсию, а особенно колдунье Анечке - это просто чудо! Человек настолько увлеченный, интересный, а главное - искренний и светлый! Она как солнышко согревала всех нас своими лучиками в этот холодный день.
Всем рекомендую и советую попросить именно колдунью Анну. День Рождения будет интересным, познавательным, необычным и незабываемым!
01.10.2014 СветланаК  понравилось  [ссылка]
Праздновали день рождение дочери 12 лет (сентябрь 2014 г.). Заказывали у "Марины Трэвел" экскурсию "По следам московских приведений" - все прошло замечательно. Огромного спасибо Колдунье - Анне, в течение всего времени (3 ч.) рассказы и обсуждение исторических фактов о Москве и, естественно, мистических историй.
На остановках Кот развлекал играми: дети напрыгались, набегались, получили массу положительных эмоций. С учетом, что еще очень повезло с погодой, прошло все замечательно!

На счет организации: снова очень порадовало: договор с путевкой курьер доставил по месту требования, оплата курьеру (не надо дополнительно никуда ехать); трансфер - хороший микроавтобус Mercedec, украшенный шариками; посещение достопримечательностей Москвы (Александровский сад, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы); всем детям в конце поездки угощения в виде шоколадных медалей (клад) и бенгальские огни, которые тут же и были сожжены, а имениннице отдельный презент. Благодарю!
15.09.2014 Kitenok избранный!  понравилось  [ссылка]
В выходные были на Дне Рождения подружки на экскурсии "По следам московских приведений!". Нам очень понравилось! Узнали много интересных фактов о Москве не только дети, но и взрослые. Экскурсию вела Ведьмочка и милейший Кот.
Родители именинника подготовили бутербродики и воду, что было очень актуально, т.к. дети успевают проголодаться.
Единственная накладка была с высадкой на Воробьевых горах, нас туда не пустили, но ведущие быстро сориентировались и программа продолжалась.
На каждой остановке детей вовлекали в игру, а иногда появлялось и приведение!
В конце запустили небесный фонарик, и отправились домой.
На обратном пути в автобусе каждый ребенок поздравил именинника с Днем Рождения и началась дискотека (конечно же не вставая с мест). :)
С каждым годом все труднее становится придумать что-то новое и неординарное для празднования дня рождения дочери (8 лет), особенно учитывая тот факт, что нам регулярно приходится конкурировать с днём города :). В этом году (не без сомнений) выбрали экскурсию "По следам московских привидений".
Такой формат для дня рождения выбран был впервые, и, положа руку на сердце, не прогадали. Понравилось всем.
Большое спасибо "Марине Тревел" за устроенный праздник, за четко организованную работу, за умение нивелировать маленькие трудности, возникающие "по ходу" мероприятия. Отдельное спасибо нашей колдунье Екатерине, благодаря ей экскурсия была весёлой, ненавязчивой, дети были увлечены и не скучали.
02.09.2014 Polina8  [ссылка]
Мы отмечали день рождения дочки этой зимой с этой программой. Программа довольно интересная, работа аниматоров на четверку. Шутки Кота не очень-то интересны были на мой взгляд. Детям 7-13 лет понравилось путешествие и время, проведенное вместе, некоторые говорили, что это лучший день рождения, но я так не считаю.
Дорога немного утомительна, программа немного мрачновата, хотя мне говорили организаторы, что можно смело брать 6-7 летних детей, но я считаю, что множество мрачных историй их может напугать.
В общем, я рекомендовать своим знакомым не буду, пожалуй это на любителя.
28.04.2014 ДимАня  понравилось  [ссылка]
27 апреля праздновали 10-летие сына. Остались очень довольны! Наша Колдунья (Анна) прекрасная рассказчица! Истории и мифы о московских привидениях дети слушали увлеченно и внимательно. Я даже удивилась, что наши дети могут быть такими спокойными, за час до этого дома было шоу "Соседи, вешайтесь, подонки!". А тут слушают, комментируют, задают вопросы!
На первой остановке в Александровском саду из кустов вышел Кот (Александр). Что тут началось! :)
Вот талант у человека работать с детьми! Активные игры, шутки, поддразнивание - наш Котик ни минуты не давал детям скучать.
3 часа пролетели в момент. И много нового и интересного узнали, и набесились от души. Довольны все.
Так же хочу заметить, что это наш второй ДР с "Марина Тревел". В прошлом году почти той же компанией мы были пиратами. Отзыв здесь есть, можете почитать :).
22.04.2014 Яна  понравилось  [ссылка]
На День рождения сыну подарила Театрализованную игровую экскурсию "По следам московских привидений".
Мы все, и взрослые и дети, остались очень довольны!

Ровно в 10 удобный Мерседес-автобусик нас забрал от дома. Но сначало имениннику было дано поручение загадать пароль на вход. Жестами и подсказками нужно было объяснить остальным гостям задуманное. Конечно, гости отгадали пароль!:)
Автобус был украшен шарами с рисунками летучая мышь, в конце путешествия ребятам раздали эти шарики (приятная мелочь).

Это было воскресенье, поэтому пробок не было. Пока мы мчались в центр города, Колдунья, в шикарном костюме, рассказывала-загадывала план приключений для ребят. Рассказала очень много интересных мистических историй, исторических фактов о нашем городе. Наши ребята учатся в 3 классе и уже немного изучили историю Москвы, эпоху царей, алхимиков. Как говорится, было о чем поговорить! :) Вся информация была полезной. Конечно, она была преподнесена так, чтобы было понятно 10 летним детям. Некоторым историческим фактам придавалась особая мистическая загадочность.

Программа экскурсии очень удачно проработана. Ребята недолго находились в автобусе, на небольших остановках выполняли свою миссию по поиску частей карты. Участвовали в забавных конкурсах, запустили в небо шар желаний, зажгли бенгальские огни! И даже, пусть и по-детски, водили хоровод с песенкой "каравай" :)

На обратном пути в автобусе ребята поздравили именинника, каждый смог сказать своё пожелание в микрофон.
Слушали песни, которые сами выбирали.

Мы только упустили возможность на улице сфотографироваться все вместе с Колдуньей и котом. Не сообразили.
Время пролетело!

Спасибо ведущим и водителю и организаторам "Марине - тревел".
И даже по прошествии нескольких дней сын вспоминал свой праздник и было понятно, что ему и его гостям всё понравилось.

Это так здорово, когда твой праздник организован и продуман и каждый радуется этому моменту! Очень приятно.
04.04.2014 natali7  понравилось  [ссылка]
Праздновали День Рождения ребенка на экскурсии "По следам Московских приведений". Детям все очень понравилось, начиная с того, что мы по Москве летали в "ступе" и заканчивая появлением кота Бегемота и его играми. Дети были в восторге от Колдуньи, которая сопровождала нас в течении всей экскурсии, но не только рассказывала много нового и интересного, а так же включала музыку ребятам и отлично вживалась в свою роль!
Экскурсия очень мобильная, захватывающая, ребята огромные молодцы! Им прекрасно удалось завлечь не только малышей, но и взрослых! Организация на высоте! Огромное спасибо менеджерам, которые подобрали нам такого экскурсовода и аниматора, все было восхитительно!
Собираемся еще раз заказывать экскурсии от компании "Марина Тревел" :).
15.12.2013 Евгения  не понравилось  [ссылка]
Сегодня отмечали др дочки. Не довольна. Откровенно не повезло с ведьмой Светланой. Пришла позднее оговоренного времени, нахамила при попытке загрузить в автобус термос с пирогами, не объяснила относительно момента кормления детей. Срывается на родителей и детей.
Ситуацию выправлял кот. Тот был великолепен. На Воробьевых горах шар желаний не запускали, говорят, что не разрешают. Зачем тогда анонсировать?
Место на Воробьевых подобрано неудачно. Идёт либо стройка, либо погрузка-разгрузка, на нас кричали, что мы мешаем. Три с двумя минусами.
15.09.2013 Елена  понравилось  [ссылка]
Огромное спасибо Отделу Детских Праздников компании "Марина Тревел".
14.09.2013 Отмечали ДР дочки(10лет) были на экскурсии "По следам московских привидений", которую нам провели замечательные Кот (простите не запомнила его имя) и ведьма Анна.
Было три остановки Красная площадь, Новодевичий монастырь и Смотровая площадка. В течение времени пока ехали, детям рассказывалось много интересного и полезного. На местах были все возможные игры, загадки и конечно сами пояски "неизвестного". Когда подъехали на смотровую площадку пошел дождь, все детям Ведьмочка Анна, выдала дождевики, но дети были на столько всем увлечены, что даже не заметили дождь.
Время провели замечательно и даже не заметили как пришлось возвращаться домой. По дороге домой конечно праздник продолжался еще в автобусе пока не приехали до дома.
Спасибо всем, за такую слаженную работу в проведение такого замечательного праздника.
18.03.2013 Зоя избранный!  понравилось  [ссылка]
Отметили д.р. дочери (11 лет) на экскурсии "По следам московских привидений". Дело было 17 марта. На улице жуть - каша, лужи, противненько. Позвонила на фирму - вдруг отменят из-за этой ужасной погоды. Нет. И мы нисколько не пожалели.
Было 11 детей одного возраста - 4 класс. Погоду хорошо обыграли - колдунья Екатерина сказала, что специально наколдовала эту ужасную погоду. Один плюс был большой - всвязи с этой погодой машин было мало и пробок не было.

Никаких опозданий, ровно в 15 отъехали от дома. Автобус очень удобный, тёплый, с мягкими сиденьями. Информация по ходу движения была разнообразная: много серьёзных исторических фактов, ведь дети уже не маленькие.
Думала, что дети скажут: день рождение, а тут настоящая экскурсия. Но всё было преподнесено доступным языком. Серьёзная информация разбавлялась смешной, забавной. Потом остановки. Посетители Кремля с улыбкой смотрели на необычную компанию: дети, колдунья в плаще с метлой и кот. Игры на остановках хорошо сочетались с рассказом в автобусе. Одно динамично сменялось другим. Конец с маленькими подарками, бенгальскими огнями и запуском шара.

И вот мы опять в автобусе и едем домой. Очень понравилось, что программа на этом не закончилась. На обратном пути: каждый поздравил дочку с днём рождения, потом играли в угадай мелодию, разгадывали шарады, пели песни. Время пролетело не заметно.
Спасибо ведущим: Екатерине и коту, организаторам "Марине - тревел". Думаю, что этот д.р. запомнится надолго.
24.12.2012 Anna  [ссылка]
23.12.2012г. праздновали день рождения сына, 8 лет. Несмотря на то, что температура за бортом нашей супер-современной ступы "мерседес" была -25 гр и некоторые "охотники за привидениями", не выдержав мороза, заболели и на день рождения не пришли, праздник прошел великолепно!
Наша колдунья Марго (а в быту - Юлия)оказалась кладезем всевозможных фактов из жизни московской нечисти. Истории были на любой вкус: и смешные, и страшные, а кроме того, они были "привязаны к местности" (в зависимости от того, где мы проезжали).
Показалось, что Юлия может найти контакт абсолютно с любыми детьми. Спасибо ей огромное!

Проводимые на остановках игры - веселые, подвижные, не требующие специальных навыков, и, как следствие, не было разочарований от проигрышей и обид. Взрослые с удовольствием участвовали во всех играх и викторинах вместе с детьми. Нахождение и разгадывание таинственных записок также не оставило никого равнодушным.
В воскресенье, в 10 утра, пробок на дорогах не было. Экскурсия прошла строго по расписанию, ни одной накладки! Именинник сказал, что это его лучший ДР. Еще раз огромное спасибо организаторам!
11.11.2012 Lerkas  [ссылка]
6 ноября были на экскурсии "По следам московских привидений". Несмотря на отвратную погоду (дождь лил весь день! ) мы получили море удовольствия! Прекрасно организованная автобусная экскурсия по Москве для детей от 7 лет. Взрослым тоже было очень интересно.

Ведущая Колдунья рассказывала про достопримечательности Москвы, про всякие интересные и немного таинственные места и исторические факты. Сделали три остановки : Кремль/Александровский сад, Новодевичий монастырь и смотровая площадка на Воробьевых горах. На остановках с детьми играли две черные кошки: был и вызов привидений, и подвижные игры, и поиск спрятанных шариков с подсказками и загадками. Всем было очень весело.

В конце экскурсии все получили маленькие приятные подарочки (вкусности, пищалки, шарики), загадали желание и запустили в небо шарик.

Хочу отметить несколько моментов, которые лично мне очень понравились и оставили очень приятное впечатление о девушках, работающих в "Марина тревел". Видно, что люди действительно работают с детьми и хотят, чтобы подобные экскурсии оставляли только приятные впечатления.

Во-первых, как я уже упомянула, погода в тот день оставляла желать лучшего: дождь лил как из ведра с самого утра. А на остановках дети выходили из автобуса и принимали участие во всяких активных играх. Естественно, все дети норовили бросить свои зонтики и бежать за черным котом так, чтобы ни что не мешало. В автобус вернулись все мокрые. А ведь впереди еще 2 остановки. Мамы загрустили.

Но в автобусе нас уже ждала одна из организаторов экскурсии с полным пакетом тоненьких полиэтиленовых плащиков. Всем сейчас же раздали средства личной защиты :). На следующей остановке из автобуса высыпала толпа самых настоящих маленьких привидений! Зато теперь можно было играть, не отвлекаясь на идущий сверху дождь!

Во-вторых, экскурсия вроде как закончилась на Воробьевых горах, где был найден последний клад и отгаданы последние загадки. Дальше только в автобус и по домам. В принципе часто делают именно так: отвозят обратно и все. Так что было очень приятно, что ведущая Колдунья всю дорогу играла с детьми : загадки, шарады, игры в слова. Все принимали участие. Было шумно и весело. Даже взрослым было не усидеть!

А Кошка в это время закручивала из шариков всяких цветочков/собачек/стрекозок/мечей и чего только не было, по просьбам детей. Моя красавица взяла цветочек и себе, и мелкой сестре, которая ждала дома, и еще какую-то стрекозу выпросила. Так что домой мы ехали с полными руками :).

А еще у одной из девочек оказался в этот день День рождения и мы поздравляли ее всем автобусом! Вообщем, обратно ехали в ОЧЕНЬ теплой и какой-то семейной обстановке, даже расставаться не хотелось!
Огромное спасибо фирме "Марина тревел" за прекрасно проведенное время! Очень хотим поехать с вами еще на какую-нибудь экскурсию! Вы молодцы!
16.10.2012 Tatiana  [ссылка]
14.10.2012 отмечали День рождения сына (8 лет). Заказывали театрализованную экскурсию "По следам московских приведений". Изначально нами была выбрана экскурсия "В поисках сокровищ капитана Флинта", которая заявлена на сайте агентства "Марина Тревел".
Но оказалось, что такую экскурсию они не проводят, а только собираются когда-нибудь.

Сын был несколько расстроен, но согласился и на "Приведений". Экскурсия наша начиналась в 10 утра в воскресенье. Автобус был подан во время. Встречала детей аниматор Софья в образе волшебницы. По дороге в центр города Софья развлекала детей историями про приведений и загадками.

Первой нашей остановкой стал Александровский сад. В саду нас встретил второй аниматор в образе кота. Он провел с детьми подвижную игру и конкурс, и мы отправились в сторону Новодевичьего монастыря. Около стен монастыря было проведена еще пара конкурсов. Здесь родителям нужно было быть особенно внимательными, т.к. конкурсы проводились на дорожке между монастырской стеной и прудом.
Ознакомление с самим монастырем программой не предусмотрено, но мы уговорили аниматоров зайти во внутрь монастырского комплекса хотя бы на три минуты, т.к. некоторые дети из группы там не были. Ведущие любезно согласились подождать нас несколько минут.

Третья остановка на Воробьевых горах. Быстренько полюбовались панорамой Москвы и отошли в сторону для проведения игр и конкурсов. Кот загадал загадки, зажгли бенгальские огни и бумажный фонарь. Загадав желания, отпустили фонарь в небо.
Продолжительность нашей экскурсии составила примерно 2,5 часа плюс дорога. Аниматоры старались.
Детям в большинстве своём понравилось, именинник остался более менее доволен праздником.

На что хотела обратить внимание:
1. Если Вы живете за пределами МКАД (мы живём в 2 км от МКАД), то Вам придется доплатить еще 2000 рублей. Хотя сначала нам была озвучена сумма 1350 р., но в день оплаты нам объявили уже 2000 р.
2. На сайте компании в рекламе тура указанои: "А те, кто взял с собой сачок с мешком обязательно поймает настоящее приведение". Естественно дети ждали какой-то конкурс или игру, связанную с ловлей "приведений". Некоторые даже захватили сачки. Но, обыгрывание этой истории никак не предусмотрено на экскурсии.
Хорошо, что мы подстраховались и купили на всякий случай фигурки приведений и ведущая в конце праздника согласилась провести конкурс с вылавливанием "приведений" из мешка.

Комментарий руководства "Марина тревел" :

Спасибо за Ваш отзыв о работе нашего коллектива. Постараемся улучшить качество предоставляемых услуг, так информация о доплатах за выезд за МКАД уже размещена на нашем сайте. Также на нашем сайте размещено описание и маршрут программы - там нигде нет упоминания про сачки и мешки.

Гид накануне звонила Вам и сообщила, что это излишне. Но поскольку Вы уже запаслись реквизитом для ловли привидений, то мы постарались обыграть как могли.

Рады, что Вы отнеслись с пониманием к нашему отказу по поводу посещения Монастыря в костюме колдуньи. А пираты у нас идут с успехом ни первый год - вот только пар артистов пока только две и расписаны они на полгода вперед.

Ждем Вас на этой программе через год!

С уважением, "Марина Тревел"

28.09.2012 kastrnat  [ссылка]
22.09.2012 г. отмечали день рождения сына (8 лет) с экскурсией "По следам московских привидений". Компания детей была разного возраста (от 3,5 до 9 лет) и 3 взрослых. Всем очень понравилось!
Экскурсия очень познавательная, интересная и веселая. Дети с удовольствием отгадывали загадки, слушали истории, вызывали привидений и играли. Кот вообще привел детей в полный восторг! Спасибо сотрудникам агенства за прекрасный праздник!

Москва, ул. Воронцовская, д. 35 Б, корп. 2, офис 54, 5 этаж