Главная      Оранжерея дивных птичек       Отзывы

отзывы о : Оранжерея дивных птичек

Событие: Оранжерея дивных птичек (ВДНХ) снято с репертуара/архивное
Были сегодня на ВВЦ, приехали в музей сказок "Жили были" пораньше, чтобы посетить и дом птиц (судя по сайту находится все в одном павильоне), но птички закрыты. Спрашивают многие, поскольку рекламу не убрали.
27.10.2012 Галина  [ссылка]
Ездили втроем: мама, папа и сын - 8 лет.
Выставка весьма разочаровала. Реклама как всегда обещала большее :). Завышенная цена, неприветливые тетки в кассе, маленькое душное помещение...
Понаблюдать за симпатичными птичками, почти не боящимися людей интересно, но недолго. Да и птичек мало. В общем ожидалось намного больше. Не рекомендую.
18.06.2012 astazel избранный!  [ссылка]
Вчера посетила птичек на ВВЦ - это небольшое жаркое помещение, в котором в основном маленькие птички, которые свободно летают, строят гнезда и очень красиво поют. Еще там есть клетки - с туканами, с попугаем Ара.
В помещении есть 2 лавочки и если вы не торопитесь, то можно сесть и понаблюдать за передвижением птиц и их пением.
Мне понравилось, но деток своих туда пока не поведу - чтобы увидеть птичек необходимо время и терпение.
08.06.2012 JD избранный!  понравилось  [ссылка]
1 июня дочки (5,5 и 3 года) с подругой (6 лет) посетили "Оранжерею дивных птичек" на ВВЦ.
Так как в этот день вход для детей был бесплатным, девочки пошли туда без взрослых. Повесили старшей фотоаппарат на шею, надели на всех бахилы и запустили в оранжерею.
Далее рассказ, записанный со слов старшей дочери.

Это такой зоопарк, где только птицы. Там интересно и птички летают совсем рядом. Еще там очень много красивых цветов. А кормушки там необыкновенные. Мы там видели тукана, разных ара: красного, синего, сине-золотого. Еще нам сказали, что птичек трогать нельзя, им от этого будет плохо. А фотографировать разрешили.

Далее фото сделанные ребенком.

Тукан. Он в клетке, чтобы не клюнул.

Гнезда

Сине-золотой ара

Самые маленькие птички. Их трудно искать.

31.03.2012 SVS избранный!  понравилось  [ссылка]
Это небольшой зал, в котором летают, садятся на веточки, кормушки, на гнёзда и листья пальмы множество небольших птичек, самой разной и очень красивой окраски.

Самое ценное здесь - это то, что птицы находятся не в клетках (в них только туканы и Ара). Точнее, просто посетители сами входят в большую клетку :-). Но она не выглядит клеткой, вот в чём дело.
Хорошо, что зал нельзя назвать огромным, т.к. птички небольшие, и разглядеть их как следует можно либо взяв сюда "в придачу" к ребёнку бинокль (кстати, им бы организовать прокат биноклей :-) ), либо набравшись терпения ожидать птиц около кормушек.

Я видел как самые маленькие дети (лет 4-х, и дети постарше с увлечением бегали искать, рассматривать и считать птиц, а более "взрослые" (лет 10 - 12) читали описания и пытались отыскать именно заинтересовавшую птицу.
ИМХО, если Вы хотите получить удовольствие от выставки птиц - учтите, что тут довольно жарко, оденьтесь соответственно, возьмите детям воду, настройтесь не меньше, чем на час, а лучше - два созерцания птиц (ибо придётся выжидать удобного момента для "разглядывания"), и захватите с собой бинокль для ребёнка, ему с ним будет гораздо интереснее, уверяю Вас!

Птиц можно "ловить" на ветках, кормушках, гнёздах, и даже на земле! Некоторые птички удивительно красивые, и разглядывать их можно почти бесконечно :-)..
В целом, "Дом птиц" понравился, а персонал любезен, и старается помочь, рассказать о своих питомцах. Прямо напротив входа в оранжерею - Дом сказок "Жили-были", так что - можно совместить :-).

04.07.2010 СиМ избранный!  [ссылка]
Посетили эту выставку с детьми 6 лет и 3 года. Небольшое жаркое помещение, в котором стоят две клетки с большими попугаями и одна клетка с туканом. Небольшие птички летают по помещению, сидят в мисках с едой, из них достаточно большая часть волнистые попугайчики, часть птиц похожа на обычных воробьев, только один вид маленьких птичек разноцветный и красивый. Людей птички практически не боятся - кушают, играют среди большого количества тропических растений. Вход на выставку рядом с музеем сказок “Жили-были”, от входа в павильон нужно пройти среди кучи магазинчиков рыночного вида.
Не рекомендуем туда идти – птиц совсем немного, цена за вход завышена. Гораздо познавательнее и приятнее за ту же цену входных билетов съездить в Парк птиц или сходить в Московский зоопарк.

22.06.2010 Лена  [ссылка]
Были с мужем и ребёнком - потрясающее зрелище! Мелкие птички совсем людей не боятся, можно рассматривать на расстоянии 50 см. Когда мой ребёнок застыл, как вкопанный, рассматривая, как две разноцветные птички перетягивали друг у друга травинку, одна канарейка попыталась развязать у него шнурок. Мужу понравились два больших попугая Ара и туканы, мне воркование очень маленьких голубей.
Вообще, если присмотреться, там очень много мелких разноцветных птичек, которые заняты своим делом. Кто-то купается, кто гнездо строит, кто пролетает прям перед тобой, кто усердно поёт. Место конечно маловато, но нам понравилось. Где ещё можно увидеть столько диковинных птиц так близко, да ещё и без клеток.
06.06.2010 маЛёлик избранный!  [ссылка]
Были сегодня с дочкой 5 лет. Интересно, но на какие-то сногсшибательные впечатления настраиваться не стоит..
Помещение очень маленькое.. В 2 раза меньше, чем на выставке бабочек (для тех, кто был ..)). Влажно, душновато, много растений, птичек тоже много, но чтобы их рассмотреть и понаблюдать надо остановится или присесть на скамейку - гораздо больше увидите.
На мой взгляд, выставка ещё "сыровата". Нет табличек с названиями птиц, обозначены только растения, девушка-работник рассказывала о птицах всем интересующимся, отвечала на вопросы, но информации всё равно маловато..
Стоит взрослый билет 200 р, детский -100 р, но, возможно, совсем малыши - бесплатно (не уточняла). Фотографировать можно бесплатно..
04.06.2010 Марина  [ссылка]
Сегодня с дочкой сходили, птички небольшие замечательного окраса, из больших только 2 тукана в клетке, сказали,что ещё не всех привезли. Сходим позже.

Объекты: ВДНХ
Рубрика: Выставки