Главная      Бука       Отзывы

отзывы о : Бука

Событие: Бука (Московский областной государственный театр кукол) снято с репертуара/архивное
11.06.2014 Ариана  [ссылка]
Что понравилось: перед представлением во дворе театра есть шикарная детская площадка! Можно приходить заранее, и играть там до начала представления. Скучно Не будет. :)
Таких интересных затейливых конструкций я нигде прежде не видела. Например, колесо в полугоризонтальном положении, по которому можно бегать, а оно крутится; или качелька, на которую садишься верхом, как на лошадку, и держится тросами она не с двух сторон, а с четырех; или чаша, сидишь внутри и крутишься, как космонавт. Ну и горки и пр., конечно. Жаль, что это закрытия территория, и после спектакля ее закрывают... Там поиграть можно только до спектакля, и только гостям театра.

Спектакль: мы были на спектакле "БУКА". Хорошо всем детям, кто может следить за сюжетом, то есть от 3-7 лет. Потому что идет интерактив и предполагается общение и участие зрителей. Артисты театра - молодцы! Сразу видно, как они любят свое дело. С пониманием реагируют на все неожиданные ситуации в детском зале и при всем при этом продолжают играть спектакль.

Что не понравилось: к сожалению, некоторые вещи, которые никак не связаны с самим театром могут испортить общее впечатление от проведенного дня. Не понравилось даже больше поведение родителей, чем детей. Например, одна беременная мамаша пришла с сыном 3 лет, который во время спектакля стал плакать, что ему страшно... Когда он плакал, не было слышно, что говорили со сцены.
В итоге все смотрели на этого мальчика, кто с раздражением, кто с сочувствием. Понятно, что вставать и уходить через весь ряд в силу живота ей было, вероятно, тяжело, и, вообще, уходить они не собирались. Поэтому все остальные зрители просто ждали, когда мальчик успокоится. Успокоить его удалось матери только пирожком. Потом он сидел и ел пирожок прямо во время спектакля, но хотя бы молчал.
Там каждый второй ребенок чем-то отличился, что, наверное, неизбежно на детских мероприятиях. Кто-то расстроился и плакал, что не получил цветок; кто-то постоянно вертелся и прыгал на месте; а мои дети (3 года и 4 года), когда лопнул шарик, побежали на сцену, собирать разлетевшееся конфетти. Чем младше зрители, тем больше хаоса!...
08.04.2013 Щаслики избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели спектакль про Буку 7 апреля 2013г. Веселый, интерактивный, поучительный. Хохотали даже дети школьного возраста и родители.
Мои крошки трех с половиной лет очень любят этот театр. Наивысшая оценка от ребенка- почему такой короткий спектакль, когда продолжение?

Спектакль идет 50 мин без антракта, что довольно удобно для малышей. Актеры классные! Куклы милые, добрые! Конечно, бука вредный и с ним никто не хочет дружить, но он исправляется, потому что жить без друзей плохо!
В театре молодых - рекомендованной возраст не занижают, но и для старших интерес поддерживают. С детьми и взрослыми добро желательны. Еще колоссальный плюс - билеты мы всегда бронируем по телефону и выкупаем непосредственно перед спектаклем! За такое доверие отдельное спасибо!
Великолепно!
Были с сыном 5,5 лет. Куклы красивые, выразительные, без налета потрепанности. Вместе с куклами участвуют и клоуны в красивых костюмах. На сцене все ярко, весело, смешно. Спектакль Бука учит детей не боятся знакомиться друг с другом, дружить, терпимее относится к близким, не отвечать злом на зло. Основная идея - без друзей плохо, один в беде пропадешь. Маленькие зрители, являются не только пассивными «учениками», но и «тренируются» знакомиться и дружить уже во время спектакля, ведь спектакль интерактивный, и дети вовлечены в действие.
Ну а родителям Бука напомнит, одну простую истину – "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей." :)
Очень рекомендую этот спектакль детям от 3 лет и этот Театр!
06.10.2010 СиМ избранный!  [ссылка]
Сходили на спектакль “Бука” с детьми 6 лет и 3 года, наша младшая большой любитель кукольных спектаклей про зверюшек. Отличный спектакль в замечательном театре. История Зайчика Буки (который вредничал и не хотел ни с кем дружить), Медвежонка и Белочки, которые помогли Буке во всем правильно разобраться. В итоге Бука, Медвежонок и Белочка становятся друзьями и показывают цирковое представление.
Добрый, понятный, умный, продуманный спектакль, с замечательными, выразительными персонажами-куклами. Очень много интерактива по ходу спектакля – дети поют песню, держат цветочки, знакомятся с героями, прячут Буку от Бяки-Забияки (страшная мордочка, нарисованная на воздушном шарике).
По ходу спектакля очень много сцен, где артисты выходят без кукол, в роли клоунов, но смотрится это на редкость органично. Продолжительность спектакля 1 час, без антракта. Очень рекомендуем детям 3-5 лет.Этот спектакль вполне подойдет для первого посещения театра.

30.03.2010 Илья  [ссылка]
Были с дочкой 4,5. лет. Всем очень понравилось. Даже не ожидал. Молодые артисты играли реально хорошо, костюмы новые красивые, куклы крупные, приятно смотреть.
Спектакль четко продуман, дети задействованы, особенно те кто на первом ряду. На первом втором ряду сидят только дети, далее дети с родителями. Теперь пойдем на все оставшиеся спектакли.
03.03.2010 Лера  [ссылка]
Интересный спектакль про зайку-буку. Мы с 3-х летней дочкой в "Лире" в Бутово, ей очень понравилось, не хотела уходить. На спектакле были детки от 2,5 до 5 лет. По времени идет 1 час. Единственное о чем расстоилась дочка, что ей недостался цветочек (их давали деткам из первого ряда - потом надо было петь песенку).
08.02.2010 Oksana83 избранный!  [ссылка]
Нам (дочке 3 года) очень понравился спектакль "Бука"! Такой красочный! и вообще нам этот театр очень нравится, т.к. он небольшой и детям все очень хорошо видно.