Главная      Зайка-почтальон       Отзывы

отзывы о : Зайка-почтальон

07.02.2017 Елена  [ссылка]
Недавно ходила с 4-летней дочкой на спектакль "Зайка-почтальон". В театре сейчас ремонт, поэтому спектакли идут на сцене ДК "Заречье". Но - все равно живой оркестр, великолепные голоса актеров. Сюжет несложный, сложили несколько русских сказок про лесных зверей :).
Очень узнаваемые "кусочки", и ребенку, и взрослому будет интересно угадывать, из какой сказки тот или иной диалог.
Яркие красивые костюмы, все очень позитивно.
Девица моя была в восторге, а я очень люблю Чихачевку за "музыкальное воспитание" :).
Были вчера (25.09.) с дочкой 3,7 годика. Спектакль отличный! Про него сказано все в предыдущих отзывах. А я хочу сказать огромное спасибо работникам театра! Мы забежали с дочкой в театр ровно в 12:00. у нас был один билет+хотела купить входной для себя за 200 руб в кассе театра, но не успела и работница театра сказала, что не надо покупать проходите быстрее и так. Дядечка, который дает звонки, нам говорит "Раздевайтесь быстрее, мы Вас ждём!".
Мы разделись сразу при входе, пришла гардеробщица с номерком и отнесла сама наши вещи в гардероб. А мы с дочуркой побежали наслаждаться этим замечательным спектаклем! Спасибо огромное работникам театра за такой теплый человеческий прием!

Очень понравились песни в спектакле, в антракте спросила у работников театра продают ли диски с песнями. К сожалению не продают. Очень жаль! А так хотелось знать наизусть эти замечательные песни!

Волк в спектакле показался лично мне вне конкуренции! И голос и игра просто замечательная! А вот ежик какой-то был очень уж тихий. Я ничего не понимала, что он говорит и поет, хотя сидели на первом ряду. Но это не испортило общее впечатление от спектакля! приедем еще обязательно в этот замечательный театр!

P.S. горячий шоколад в антракте самый вкусный в мире! :)
07.12.2015 княжна избранный!  понравилось  [ссылка]
Выбирала, я спектакль долго, так как дочке уже 7 лет, но она все равно еще как ребенок.
Спектакль идет с антрактом, с живым оркестром (что очень радует). Костюмы такие плюшевые, красивые, хочется встать и всех их обнять. Спектакль очень динамичный, добрый, в меру страшный.
Моя дочка очень переживала за Зайку, и после первого действия сказала : Я думала, что медведь будет добрым, а он как и волк с лисой.
В конце представления можно сфотографироваться с актерами (не дешево - 350 руб).

Раздевалка есть, много кресел для раздевания, буфет, просторное фойе, туалет. Правда в зале в конце стало душно, не знаю уж как там бедные актеры в своих костюмах.

Мы в полном восторге, и собираемся еще приехать на семеро козлят, пусть продлевает себе детство, и я вместе с ней!.
24.11.2015 Irismax  понравилось  [ссылка]
Обожаем театр Геннадия Чихачева! Посмотрели в нем уже несколько спектаклей, а на самом любимом - "Зайке-почтальоне" побывали дважды, и обязательно придем еще раз. Как здорово, что в Москве поставили на сцене радиоспектакль моего детства! Спасибо огромное руководству театра!
Классическая постановка, без различных "осовремениваний", прекрасные голоса актеров, интересные костюмы, отличный свет и - самое главное - музыка в исполнении живого оркестра. Вот он, секрет успеха "Зайки-почтальона" в постановке Г. Чихачева. Браво артистам и музыкантам!
После спектакля дочка (4,5 лет) несколько дней проигрывала по ролям сюжет, и всей семьей мы пели чудесную песенку Зайки.
29.07.2014 irina1410 избранный!  понравилось  [ссылка]
Только сейчас дошли руки написать отзыв про замечательный спектакль Чихачевки "Зайка-Почтальон".
Сам спектакль выбирали очень ответственно и, как всегда, не ошиблись :). Дочки (3 с половиной и 5 лет) в восторге от спектакля, героев и пения. Нам с папой особенно понравилось исполнение партий Волком. Девочки еще долго пели песенку Зайки и играли в театр.
Вот мы и становимся уже постоянными зрителями в это Театре!
18.04.2014 Catalina  [ссылка]
Посетили спектакль в воскресенье 6 апреля. В театре были первый раз - он оказался очень домашним и уютным, со своей атмосферой. Приятно удивило наличие настоящего оркестра (несмотря на скромные размеры сцены и зала). Понравились декорации - простые, в виде деталей конструктора, необычная трактовка - ожившие игрушки-актеры на сцене и малыш, играющий в эти игрушки на экране, умилило, что даже стандартное во всех театрах обращение к зрителям (не мешать просмотру) произносит ребенок и просит по-детски, так, что люди все-таки выключают свои телефоны.

Сам спектакль мы, наверное, уже немного переросли (ребенку будет шесть через месяц), я бы рекомендовала его деткам от трех до пяти. Поэтому больше спектакля на него произвела впечатление экскурсия в Закулисье, которая состоялась после.

Мы попали в удивительный мир, полный сокровищ и таинств, перед нами открылась обычно скрытая жизнь театра. Мы получили возможность заглянуть в гримерные, костюмерные, осветительный и звуковой цех, увидели кучу реквизита, при этом к некоторым вещам дети получили возможность не только прикоснуться, но и примерить на себя), дети с восторгом (да и взрослые тоже) смотрели на огромные декорации к спектаклям. Особенно хочется отметить нашего экскурсовода - Дмитрия Юрьевича Апыхтина, заместителя художественного руководителя театра.
Благодаря ему мы не только узнали много нового о внутренней жизни театра и его спектаклях, познакомились с театральной лексикой (например, что такое заряжённые реквизиты), послушали театральные байки, но и почувствовали на себе, как это может быть здорово, интересно и увлекательно - заниматься любимым делом в таком творческом коллективе.

С удовольствием вернемся в этот театр на другие спектакли.
08.04.2014 Joana  понравилось  [ссылка]
Мы были на этом спектакле 6.04 в 12:00 с дочкой 6, 5 лет. Нам очень понравился спектакль и атмосфера в театре!
Спектакль яркий, музыкальный красочный - костюмы и декорации мягкие, как настоящие игрушки. Сцена напоминает усеянную игрушками детскую комнату. Задумка очень необычна: маленький мальчик играет с мамой в игрушки, которые на сцене оживают.Каждое действие начинается и заканчивается на... Экране, где малыш, играет со своими любимыми игрушками, потом экран раздвигается, и все игрушки, которые мы только что видели на экране, оживают перед нами на сцене. В глубине сцены звучит живой симфонический оркестр, что очень нас порадовало.
Дочке понравились все герои, а больше всех Белочка, Петушок и Жираф. По времени спектакль не долгий 1 час 20 мин., да еще и с антрактом, так что детишки не успеют устать и заскучать.

После спектакля была экскурсия по закулисью театра, которую нам провел замечательный Дмитрий Юрьевич, огромное ему спасибо за такую увлекательную и интересную экскурсию, узнали много интересного из жизни театра. Дочка потом с увлечением рассказывала папе что там видела! Посетим Чихачёвку еще не раз!
07.04.2014 Слана  [ссылка]
Ну вот и мы наконец-то добрались до театра Чихачева. Смотрели Зайку-почтальона в 17.00. Обычно я беру билеты на более раннее время, но тут была рада: в 12.00 наверняка было больше малышей. Думаю, что "от 4 лет" очень верно, малышей вести не стоит.
О театре в трех словах: все очень мило, интеллигентно, вежливо. Зал маленький. Сидели на 6 ряду, дочка 5 лет только на коленях, иначе было не видно :(.

Что понравилось: яркие костюмы и декорации, живой оркестр, искренняя и профессиональная игра актеров (особенно Зайка - Вадим Поповичев!). Волк молодец: очень харизматичен! А дочке понравился Петушок. У него на руках она и изволила сфотографироваться (фото с актерами - 350 руб).
Что на любителя: несколько сказок в одной. Если честно, 1-ое действие мы не совсем поняли сюжет (только в конце стало понятно, что Зайка остался без домика). Зато 2-е действие гораздо более логично выстроено, интересно и понятно ребенку.

После спектакля дочь сказала, что она обязательно хочет прийти сюда еще, но на конкретную сказку. Микс из нескольких сказок все-таки не для нас, мы любим конкретику. Благо, такие в репертуаре Чихачевки имеются.
Театру: благодарю за "чистоту нравов, доброту и душевность"! И отдельное спасибо за отсутствие прилавка с китайскими игрушками!
30.10.2013 maria32  понравилось  [ссылка]
В воскресенье ходили на спектакль "Зайка-почтальон" с двумя детьми 4 и 6 лет. Спектакль выбирала такой, чтобы подходил по возрасту младшему, и был музыкальный. Рекомендуемый возраст этого спектакля - от 4 лет.

В театре Чихачева мы были в первый раз. Билеты покупали через интернет, причем брали два билета на детей, а билет на взрослого можно купить в кассе театра перед спектаклем за 200 рублей, и посадить ребенка к себе на колени (большинство детей именно там и сидело, не зависимо от того, был ли у них отдельный билет, или нет).

Зал небольшой, поэтому даже с нашего 8 рада было все хорошо видно. Спектакль в двух действиях по 35 минут, 15 минут антракт. Детям спектакль очень понравился, мне же в начале 1 акта показалось, что некоторые сольные партии исполнялись немного тихо. Но это впечатление быстро прошло. Постановка детская, качественная, музыкальная. Особенно порадовала живая музыка на протяжении всего спектакля. При определенном освещении в задней части сцены был виден оркестр. Вернувшись домой, дети весело продолжили игру в зайку.

Очень сильно мешают театру малыши. Родители почему-то считают нужным приводить детей 2-3 лет в театры, но не объясняют им, что театр - это особый мир, в котором говорят - на сцене, а в зале молчат. За нами сидел малыш, который весь спектакль в полный голос задавал маме вопросы. И мама на них в полный голос отвечала...
На выходе из театра детям раздали в подарок по мягкой игрушке змейке. Было очень приятно. Спектакль рекомендую к просмотру всем детям СТАРШЕ 3-х лет и их родителям.
20.10.2013 miss_shu избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы были на этом спектакле с моей 3,5-летней дочуркой и бабушкой. Дочка очень любит театр, смотрит с удовольствием любые спектакли, в том числе и те, которые длятся больше 2 часов.
Мы регулярно ходим в разные детские театры с 2,5 лет, так что дочка - достаточно опытный театрал. Про театр Чихачёва я читала много положительных отзывов и вот, наконец, я купила билеты на "Зайку-почтальона".

Адрес театра я прочитала на уже купленных билетах и слегка засомневалась в успешности этой поездки, поскольку живём мы очень далеко. Благо, билеты в театр я всегда покупаю на воскресенье, потому что это единственный день недели, когда можно куда-то доехать без пробок. Так и получилось, из Куркино до театра к 11 часам утра по пустому МКАДу мы доехали за 45 минут. Припарковались без проблем.
У театра своё здание с парковкой, внутри просторно, всё достаточно удобно.
Зрительный зал маленький. Мы сидели на втором ряду, часть мест первого ряда с левой стороны отсутствовала. Так что мы сидели как будто в первом ряду. Видно было хорошо, сцена невысокая.

Спектакль нам понравился. Очень понравился живой оркестр, то, что пели своими практически опереточными голосами, прекрасная игра актёров, костюмы. Актёры молодцы, играют с душой, выкладываются.
Интересная задумка: как будто мальчик играет со своими игрушками и придумывает сюжет сам. После спектакля можно сфотографироваться со всеми актёрами, ребёнок может выбрать, к кому сесть на колени. Моя дочура выбрала лису, например.
В целом всё очень хорошо.

Я заметила, что любят сравнивать театр Чихачёва и Назарова. Так вот. В театре Чихачёва нам очень понравилось, а театр Назарова нас поразил и покорил ("Муха-Цекотуха","Сказка о царе Салтане").
Если Вы живёте недалеко, то театр Чихачёва - прекрасный выбор для Вашего ребёнка. Ещё раз вернёмся сюда, если отзывы на какой-нибудь спектакль будут чрезвычайно восторженными, но постоянными посетителями мы вряд ли станем.
В основном, из-за удалённости театра от центра и нашего района.
02.04.2013 ralli избранный!  [ссылка]
Были на спектакле с детьми 5,5 и 4 года. Правда, места достались плохие, за спиной у звукорежиссеров. Но благодаря работникам театра (МОДИ Кузьминки) пересели очень удачно.
Спектакль дети смотрели увлеченно, особенно те части, которые показывали на экране. Правда после, особых воспоминаний у детей о спектакле не было. Так что спектакль нас особо не впечатлил.
Может состав был не тот, а может из-за того, что сцена "не родная".
21.02.2013 Ole4ka избранный!  понравилось  [ссылка]
Была 15 февраля с детьми 3 и 5 лет на спектакле, который проходил на сцене МОДИ "Кузьминки". Спектакль очень понравился и мне, и детям. Детки внимательно смотрели и сопереживали героям. В спектакле очень необычная идея о маме с Малышом, игрушки которого затем оживают на сцене; и оригинальные декорации, представляющие собой большой конструктор. Про костюмы я уж и не говорю - они такие милые и уютные, что в эти "игрушки" так и хочется поиграть. Вообще в этом театре декорации и костюмы на каждом спектакле - это отдельный шедевр! Спасибо тем кто его создает!

Игра актеров и вокал выше всяких похвал! Я все сидела на спектакле и думала, как же это так можно: петь и одновременно кувыркаться, подпрыгивать и скакать? Чихачевцам это отлично удается!

Отдельно стоит отметить оркестр. На этой сцене есть оркетсровая яма, так что весь спектакль можно его наблюдать, это так здорово! Очень жаль, что у театра нет собственного зала с такими возможностями.

Про МОДИ "Кузьминки". Зал достаточно уютный, персонал вежливый, подъем хороший (мы сидели в 1 ряду амфитеатра, в проходе, видно было хорошо). Единственный недостаток - мало скамеек для переодевания в гардеробе, но вобщем-то это не большая проблема, минут через 10 после окончания спектакля в гардеробе уже было достаточно свободно.
06.07.2012 Ирина 33 и Егорка 3,5 г  [ссылка]
Нам очень понравился спектакль. Один восторг. Сынок у меня непоседа, а тут с таким интересом смотрел. Хотим еще раз приехать уже на другой спектакль.[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
20.05.2012 Анастасия  [ссылка]
Ходила в субботу с сестренкой 4 лет на "Зайку-почтальона"! Впечатлений у нас обеих хоть отбавляй! Мы много лет и часто ходим в этот замечательный театр и на взрослые, и на детские постановки :). Я, можно сказать, выросла на Чихачевских елках и спектаклях :). Вместе с нами ходила и моя подруга, которая тоже пребывала под впечатлением после всего происходящего :). По времени спектакль коротенький да еще и с антрактом, так что детишки точно не успеют устать и заскучать.

Спектакль очень яркий, красочный-костюмы, декорации мягкие, как настоящие игрушки :). Прям-таки хочется с ними (зверушками) пообниматься :). Сюжет собран из разных детских сказок: и про избушку, и про хвосты, и про зайку, который разносит почту.

Задумка очень необычна: маленький мальчик Малыш играет с мамой в игрушки, которые на сцене оживают :).
Моей малышке понравился сам Зайка, которого было очень жалко и большой и мягкий Медведь. А я же была в полнейшем восторге от Волка. Энергетика и харизма просто супер! Приятной неожиданностью в таком вроде бы обычном сюжете был Кот-путешественник, который быстренько разрулил ситуацию и помог другу Зайке :). Да он еще и нового друга привез... А какого-не скажу :).
Приходите на спектакль, приводите своих деток-не пожалеете :). Сами вернетесь в детство, а Ваш малыш окунется в атмосферу игры, дружбы и мира, где добро всегда побеждает зло :).
04.05.2012 Арина24 избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с дочкой 4 лет должны были пойти на премьерный показ спектакля "Зайка-почтальон", но ребенок заболел, билеты мы подарили, но пришли на второй показ, в 20-х числах апреля. Ну, что сказать. На мой взгляд, великолепно.

Пели артисты превосходно. Анна Альт в роли Лисы - голос просто потрясающий. А Зайка какой: сразу видно, как артисту (у нас, кстати, был Вадим Поповичев (надеюсь, правильно запомнила)) нравится то, что он делает. Драйв потрясающий!

Кстати, наши родственники, которые попали на премьерный показ и на другой состав, соответственно, говорили, что огонька как раз и не хватало. У нас же отлично!
Сюжет - это и "Заячья избушка", и сказка про то, как Волк и Лиса продавали хвосты, и лейтмотивом Зайка, разносящий почту. В конце как всегда сфотографировались:) Мой ребенок просто обожает фотографии из этого театра, у нас их уже 7 :).

Из плюсов, к спектаклю не относящихся: из холла убрали китайскую дребедень, за что огромное спасибо!
Да, чуть не забыла, особое спасибо за программки в виде конверта и за "Лесную газету"!
А также за возможность опустить письмо, которое доставит сам Зайка-почтальон!, в почтовый ящик возле кассы.
Я не буду писать отзыв от своего лица, естественно, что мне спектакль понравился. :)..
Я дам слово самым первым зрителям "Зайки-почтальона":
1. http://www.youtube.com/watch?v=mW8KYsGzfns&li...
2. http://www.youtube.com/watch?v=YICCSjh_dP8&fe...
3. http://www.youtube.com/watch?v=ccvi2tNqEik&fe...
Были с сыном (почти 11 лет) и дочкой (почти 6 лет) в детском музыкальном театр п/р Геннадия Чихачева на спектакле «Зайка-Почтальон» 14.04.2012.
Зал удобный - хорошая ступенька на 3, 5 и 7 рядах, далее – везде. Мы сидели на 7 ряду. Купили программку. Она сделана в виде конверта с письмом от «создателя» спектакля – Малыша – Юля пришла в восторг. Ей очень понравился Зайка-Почтальон, в антракте она написала ему письмо, что она его любит. Ей было очень жалко Зайку, когда он остался без домика.
Волк совершенно классный! Петушок замечательный, Юля испугалась, когда его должны были съесть. Данила, как всегда, очень много смеялся. Еще Данилу интересовало, где оркестр – сцена-то небольшая. Когда углядел оркестр за занавесом на сцене – успокоился, но еще вглядывался туда и мне показывал.

Вообще, спектакль начинается, как будто маленький мальчик играет в лес, создает сказку, потом это так дальше и продолжается. И мальчик показан на экране, звучит его голос и голос его мамы. А потом начинается сам спектакль.
Ну, ребенку много не надо, чтобы сказку сообразить, многое у него весьма символично, причем сам-то он отлично понимает, какой символ у него что означает, и никогда не спутает. И в спектакле определенный символизм присутствовал – скажем, чтобы изобразить ночь, кто-то держит в руках диск, такой отблескивающий, и в это время на сцене притушивается свет. Пуркуа бы и не па - чем, собственно, не ночь? По команде «отбой» наступает темное время суток.
Ну, а раз ребенку так мало надо для сказки, то и взрослому надо не намного больше, чтобы эту сказку ребенку организовать. Вперед, мамы и папы!