Главная      Кораблик       Отзывы

отзывы о : Кораблик

22.05.2017 Marihon избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили с сыном (почти 4 года) представление "Кораблик". Спектакль про одинокого человека, который однажды смастерил кораблик из листа бумаги и отправил его в плавание. Во время которого с ним много чего происходило - хорошего и плохого. Он влюблялся, тонул, застревал в айсбергах, откуда был спасен ледоколом-утюгом, подружился с китом... и все путешествие он писал письма своему создателю.

В спектакле были элементы кукольного театра, а также театра теней.

Интересно используются простые предметы: лейка в роли кита, утюг - ледокол, перевернутые чашки -айсберги, тряпочка - чайка, а голубой пакет имитировал воду. Декорации простые и понятные любому, коллажи, демонстрирующие города, узнаваемы для взрослых.

Сопровождала все действие живая музыка: гитара, саксофон, металлофон. На них после спектакля юным зрителям разрешили поиграть самим.
Впечатления остались только позитивные. Как мне показалось, в сюжет заложен достаточно глубокий смысл. Каждый почувствует что-то свое и не останется равнодушным.

Что касается детей, то никто не испугался, не просился выйти, хотя периодически было достаточно темно. Может, для 2 лет и рановато, но с 3 смело можно идти.

Творческий центр "Среда" на Цветном бульваре - это очень комфортное место, в которое приятно каждый раз возвращаться. Приветливые администраторы, бесплатный чай с сушками и зефирками. Если вы пришли заранее, то деткам предлагаются карандаши и бумага.

Парковку в будний и выходной день найти сложно, поэтому лучше приехать заранее. Как вариант - запарковаться на паркинге тц Цветной (300 руб - первые три часа).
21.11.2014 miss_shu избранный!  понравилось  [ссылка]
Приятно писать отзыв, когда их всего очень мало. Мы ходили на этот спектакль с моей 4,5-летней дочкой и папой. Спектакль проходил в центре Мейерхольда. Несмотря на билеты, сесть можно было на любое место. Я бы посоветовала садиться в первый ряд. Дочке на втором ряду было не всё хорошо видно, я держала её из-за этого на руках весь спектакль. Спектакль был в воскресенье, поэтому пробок не было и проблем с парковкой не возникло.

Понравился спектакль всем нам. Он очень необычный, напомнил нам французские комедийные мультфильмы, например, "Трио из Бельвиля". Живая музыка, камерная обстановка, актёры играют с душой, по-настоящему. Сюжет и прост, и непрост одновременно. Дети увидят в спектакле что-то своё, взрослые своё. Мне, например, спектакль показался трогательной историей одинокого человека, не желающего падать духом. Спектакль будит фантазию, заставляет работать воображение, запоминается. Конечно, на этот спектакль не стоит вести совсем маленьких детей и детей, редко бывающих в театрах. Этот спектакль для зрителя, любящего театр и радующегося, что театр может быть разным. Я про себя детские спектакли (а их за последние два года я посмотрела с дочкой немало) делю на два вида: те, которые только для детей и интересны только детям и те, которые можно назвать высоким театральным искусством, когда спектакль, независимо от возраста, трогает, запоминается и оставляет в душе свой особый след. Этот спектакль как раз из таких. Спасибо актёрам и режиссёру!
02.03.2013 Наталья  [ссылка]
Ходили всей семьей на спектакль "Кораблик". Сыну 2 года 10 месяцев, дочке 6,5 лет. Понравилось всем!
Спектакль без слов, но с огромным количеством интересных и необычных моментов. Я даже не представляла, сколько всего можно создать из обычных подручных предметов: кита из лейки, ледокол из утюга, чайку из тряпки... Причем сыну было просто интересно, что происходит на сцене, а дочка пыталась быстрее других угадать, куда плывет кораблик, что он проплывает и какой именно герой сейчас появился.
Много музыки, и что особенно приятно "в живую" и на разных инструментах, все очень динамично, теплая, можно даже сказать, домашняя обстановка.
Когда пришли домой, сразу сделали бумажный кораблик и начали разыгрывать спектакль сами.
18.02.2013 Дмитрий  понравилось  [ссылка]
Отличный спектакль, не скучный ни детям (девочке 3,5 года), ни родителям. В самый раз по продолжительности. В итоге интерактивный. Сходили с большим удовольствием. Думаю, через пару месяцев повторить поход для закрепления и за новыми эмоциями:)