Главная      Золотой ключик       Отзывы

отзывы о : Золотой ключик

Событие: Золотой ключик (ВДНХ) снято с репертуара/архивное
07.01.2015 Татьяна  [ссылка]
Елка на ВДНХ - это привет из советского детства! Я со своим ребенком будто и сама вместе с Олей из сказки "Королевство кривых зеркал" перенеслась в волшебную страну. И это была сказочная страна моих воспоминаний о своих детских елках! От самого Дома Культуры на ВВЦ уже веяло чем-то добрым и дорогим, а в зрительном зале над сценой красовалась выгравированная надпись: "Вперед, к торжеству Коммунизма!".

От всего сердца я благодарю "Варяг" за трепетное отношение к истории нашей страны, за то, что они устроили такой праздник в самых лучших советских традицияз, добавив к нему несколько "изюминок", к примеру, бесплатный аквагрим. Мне и ребенку нарисовали несколько милых снежинок на щеках, усыпанных блесками.
Еще раз спасибо всему коллективу: менеджерам "Варяга" за теплый прием в офисе, организаторам за праздник, актерам за спектакль!
05.01.2015 Анна  не понравилось  [ссылка]
Ужасно! До павильона (которого даже нет на карте ВДНХ) не было ни одной таблички с указателями куда идти, знали только примерный ориентир который был на билете. Искали 40 минут.

Нормального места для того что бы переодеть ребенка нет. Гардероб прямо около двери, на сквозняке. "Актеры" просто не умеют играть.
В зале были просто расставлены стулья, никаких кресел нет. Короче шарашкина контора. "Костюмы" "актеров" какие то тряпки, грима нет вообще. Единственный плюс очень красиво девушка сделала аквагрим... за 500 р.

Катание на санях это вообще дурдом. Напихали детей в телегу и повезли (родителям не видно куда). Я естественно свою дочь (4 года) не посадила туда. Спросила можно ли сесть с ней, сказали нет. Пока они там едут, в темноте, никто за ними не смотрит.

Итог: не дай бог ни кому, такой "елки"!
29.12.2014 Эвелина  [ссылка]
Были на елке ВВЦ 29 декабря 2014 г. Помещение ДК ВВЦ нельзя назвать современным, хотя атмосферу уюта организаторы пытались создать: и елочка нормальная, и сотрудники улыбчивые.
Хотя и синтепон под елкой уже видавший виды, и Дед Мороз на последнем надрыве скачет перед детьми с дурацкими танцами, к культуре никакого отношения не имеющими. В принципе, ребенку - второклассница 8,5 лет - более или менее понравилось, но у меня есть ряд нареканий:

- это не театральная постановка в полном понимании слова, поскольку и свет не соответствует, и декорации на баннерной ткани нарисованы, и уровень актеров - далеко не "образцовый";
- проблем с запуском в зал и сидячими местами не было, но эти места - простые стулья, а не кресла с подушками для совсем маленьких зрителей;
- цены в буфете: мини-пицца 150 руб., поп-корн средний - 200 руб., бутерброд с семгой 120 руб.;
- мастер-класс по раскараске елочного шарика (перед представлением и в антракте) - 350 руб. за шарик диаметром 7 см, который ребенок покрасит акриловой краской, клеем и посыпет блестками. Мы шарик сделали и не забрали. Дома в спокойной обстановке можно сделать в разы лучше и бесплатно.
- подарок ребенку, включенный в стоимость билета, - дешевенький совсем.

Вывод: если прям совсем некуда пойти - можно и на ВВЦ. Целенаправленно ехать, пожалуй, не стоит.
07.12.2014 krulka  не понравилось  [ссылка]
Хочу предуберечь родителей, которые хотят купить билеты на эту Елку! Причем наши знакомые, которые за год до этого (в 2013 г.) посещали "Легендарную" елку, предупреждали нас, но мы решили проверить сами.
Были на Елке в январе 2014 г. Организация ужасная. Идти от метро до павильона далеко, и даже если вы на машине (как это сделали мы) идти от въезда тоже далеко. А на территорию сейчас не пускают.
Холл - небольшой, толпа переодевающихся. Зал для проведения анимации с дед Морозом - маленький, опять же толкучка. Очередь за "бесплатным" аквагримом - огромная.

Билет - без мест, так что есть вероятность, что места будут не очень удобные для просмотра.
Катание на санях - одно название. Везде надо бежать и занимать очередь, в общем "тараканьи бега" какие-то. Если бы не муж, всё было бы очень плохо. Но мы разделились, я сдетьми на мероприятии, а он везде бежал и в очередях стоял, и сидел на спектакле отдельно от нас, где-то на камчатке. Спектакль - некачественный.
Надеюсь, мой отзыв кого-то убережет от зря потраченного времени. Покатайтесь лучше на коньках!
29.12.2013 Любовь  [ссылка]
Сегодня 29.12.13 г. муж с сыном 4 лет посетили Легендарную ёлку страны! И вопреки всем отзывам остались оба довольны. Это привет из советского...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
28.12.2013 наталия  не понравилось  [ссылка]
Добрый день! Павильон трудно найти, переодеться негде, Деда мороза слышно толком не было, спектакль не видно (не рассчитано число мест). Одеться проблемно (ужасная давка).
Не ходите, поберегите свои нервы. Это время с радостью потратьте погуляв по выставкам в том же ВВЦ.
08.01.2013 Yancha  не понравилось  [ссылка]
Мы были на елке на ВДНХ 02.01.2013 г. На самом деле организация отвратительная, места в билетах не указаны. Когда стали запускать в зрительный зал началась давка, крики, ругань. Мест не хватало, стали доставлять стулья, но все равно, много людей стояло.
Фотограф обещала в этот же день выложить фотографии на сайте. Ждем до сих пор.
Подарки, на самом деле, слабенькие. Аквагрим платный. "Сани" - это вообще громко сказано. Плохенькая тележка с лошаденкой и очередь на нее такая, что мы и ждать не стали.
В общем за 1500 рублей за билет можно было все организовать куда лучше. Видимо, все деньги ушли на рекламу и в карман организаторам. Еще и за въезд на территорию ВВЦ пришлось отдать 400 р...
Жаль, что на самом святом на детях просто наживаются.
05.01.2013 Zhelonka избранный!  не понравилось  [ссылка]
И мы сегодня посетили "Легендарную елку страны". Присоединяюсь ко всем написанным отзывам. Мы купили купоны на елку и потом поменяли их на билеты. Заявленные 3 часа представления свелись к 40 минутам.
Мы приехали за час и рассчитывали на аниматоров, как на всех елках. Но...
В итоге ребенок 50 минут скакал и спрашивал: "Сколько еще осталось? Долго еще?".
В общем очень пожалели что потратили время на эту елку. Скучно и неинтересно.
02.01.2013 Елена  не понравилось  [ссылка]
Мы были на елке 02.01.2013. Эта самая худшая елка, на которой мы когда-либо были. Это не стоит таких денег!
Очень маленькое помещение, а народу очень много - из-за этого очень сильная давка была все время. Они наверное в 2 раза больше билетов продают, чем рассчитано.

1) В гардеробе не хватило на всех мест - пришлось таскать с собой всю зимнюю одежду.
2) Хороводов и игр с детьми, как было обещано - не было. Вышел дед мороз на 8-10 минут. Все столпились вокруг. Маленьким детям ничего не было видно, пройти ближе было не возможно. После этого сам дед мороз пригласил в зал и предупредил, чтобы не спешили и не давили друг друга. Но после этих слов все так и случилось, и пришлось держать ребенка изо всех сил. Даже я взрослый человек испугалась - бедные же дети - где организация?
3) На представлении мест на всех людей не хватило - взрослым пришлось стоять вдоль стены - хотя я покупала билет и на себя. Играли артисты под фонограмму. Никаких особо красочных декораций, интересного сюжета - чтоб детям было интересно - я не увидела. Много детей в зале занимались своим делом, многие вставали и уходили в буфет - видно детей не заинтересовало. Спектакль длился минут 50.
4) Ни разу никто - не спросил и не проверил билеты-поэтому взрослый можно было и не покупать. Спрашивали билет только при получении подарка.
5) В буфете грязно. Кроме воды ребенку не хотелось ничего покупать.
6) Обшарпанные стены, с которых валится штукатурка и рваные подлокотники диванов. Я попыталась сфотографировать все это, что бы выложить в интернет - подошли и начали ругаться.

Все выходили расстроенные, родители обсуждали в коридоре - что это за елка. Никакой организации. Многие дети не могли переодеться в нарядные костюмы, т.к. В коридоре был всего один диван для всех и он был завален вещами. Бедные детишки- переодевались на полу.
При сильной давке - все время приходилось придерживать ребенка, что бы не толкнули.
Дети идут на сказку, а получают.. Разочарование!
02.01.2013 Джес  не понравилось  [ссылка]
Купили билеты на 31 декабря в 14.00. Приехали в указанное время, а нам сказали,что представление на это время не запланировано! Разговаривали с администратором, но она тоже сказала, что представления в 14.00 не будет и почему в билете стоит дата 31.12.12 и время 14.00 она не знает! Предложила приехать на следующий день.

Мы приехали на следующий день! Елка действительно ужасная. Полностью согласна с предыдущим комментарием. Елка не стоит своих денег!

Мы приехали в час, быстренько переоделись пока народу мало и почти сразу встали в очередь на бесплатный аквагрим. Перед нами было 5-6 ребятишек, но девушка делала аквагрим очень долго (претензий к самой девушке нет, очень милая и старательная, но на сайте представления было написано что аквагримм будут распылять на трафарет, это было бы конечно быстрее).
В результате когда в фойе началась развлекательная программа в 14.00 нам только начали делать аквагрим, а когда развлекательная программа закончилась и все ломанулись в зал смотреть представление, нам как раз закончили делать аквагрим.

А в очереди еще стояли дети с родителями, которые тоже хотят аквагрим. В зале где проходило представление все сели как захотели - администраторы никак не участвовали в рассадке зрителей, и получилась ситуации когда перед детьми сидели мужчины со своими детьми на руках. Представление длилось минут 35-40.

Во время представления я сходила за подарками, чтобы потом в очереди не толкаться. Подарок дешевый!
После представления сразу побежали в гардероб, оказались одними из самых первых. Передеваться вообще места нет. На двоих детей нам удалось занять только один стул!

Катание на лошадях - 1 минута. По скольку мы быстро переоделись то почти сразу нас посадили в повозку и повезли. А за нами уже собиралась очередь!

Очень не понравилась елка. Места мало, народу много. Организаторы видимо действительно все равно сколько будет народа на елке и хватит ли им всем места.
30.12.2012 Елена  [ссылка]
Ходили на представление с дочкой 4 года 29.12.12 в 14.00. Это самая худшая ёлка на которой мы были. Не понравилось всё. А мы в этом году были уже на "Ну погоди", на "золушке" и в Аквамарине.
Если вы уже купили билеты лучше сдайте их обратно пожалейте свои деньги и нервы. Лучше никакой елке чем такая, осадок остался очень не приятный после посещения этого заведения.

Значит по порядку всё мероприятие занимает не больше 1.5 часов (хотя может это даже плюс терпеть это больше совершенно не хотелось) гардероб прямо около двери места мало детей переодевать негде. Аквагримм три стола два из которых платные (то что он платный узнаете когда отстоите очередь).
Подарок самый дешевый в пятерочки такой стоит рублей 150.

Минут десять дед мороз в фойе по задавал загадки, после чего нас пригласили в зал. Билеты без мест в зале началась давка постоянно кто то ругался больше половины детей сидело у родителей на руках хотя билеты покупались всем и все равно стульев не хватило.
Многие взрослые стояли по стенкам. Вопрос - сколько же они продают билетов видимо раза в два больше чем мест.
Само выступление длилось минут 40. Очень не приятно поразило выступление под фонограмму. И ещё одно не видела ни одного человека который выходил бы оттуда с улыбкой.
10.01.2012 Снежана  [ссылка]
Впечатления от этой елки очень ужасные. Деньги просто выброшены. Хоровода практически никакого не было, игры с детьми не проводились, так было...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
10.01.2012 Анна  [ссылка]
Елка на ВВЦ не стоит ТЕХ ДЕНЕГ, которые за нее заплатили. Ходили 5 января на 11:00.
Начну с того, что найти ДК на территории ВВЦ было очень трудно, ни одного указателя не было. Со второго раза нашли :) Многие даже со второго раза не находили :) Когда возвращались с елки, те, кто шел на 14:00 спрашивали, как найти и куда идти.
Теперь о программе. Программа была расписана очень интересно и привлекательно, но на деле оказалось все совсем по другому.
1. Игры и хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. В целом, оценка средне. Минус в том, что маленький зал и мало места.
2. Аквастилисты (сказочный грим)- ожидали большего, но ребенку просто прикладывали трафарет к лицу и пшикали из балончика (получался желаемый узор), но сказочным гримом-это не назовешь. Деткам, конечно, это в любом случае на радость, но было бы больше радости, если девушка, делающая "сказочный грим" хоть чуть-чуть улыбалась и приветствовала деток :)
3. Музыкальный спектакль «Снежная королева» (лазерные спецэффекты)- к спектаклю особых нареканий нет, уровень "студенческая самодеятельность" - костюмы на этом же уровне. Самое интересное для детей только и были лазерные спецэффекты, от представления воспоминаний никаких нет.
4. Конная прогулка на санях (по территории ВВЦ)- в принципе, придраться не к чему, 2-х минутный кружок возле ДК, относится же к территории ВВЦ. Единственное, что взрослые с маленькими детишками проходили по одному билету, но на конную прогулку-это не распространялось, поэтому родителям, у которых детишки очень хотели прокатиться, но без родителей не ехали, пришлось доплачивать дополнительно за катание по ТЕРРИТОРИИ ВВЦ :).
5. Экскурсия в музей анимации (фото на память) - мы просто зашли в музей, никакой экскурсии не проводилось, фотографировать на свои фотоаппараты было можно. Детишкам постарше, еще было интересно, но маленькие детки просто пробежались и ничего не понимали :)
6. Сладкий подарок - претензий нет, хотя тут тоже можно сказать, что обычно все таки вкладывают бумажку, на которой указано, дата упаковки и что в коробке должно быть. В данном подарке этой бумажки не было, но это я уже, наверное, чересчур придираюсь :).

По конной прогулке и музею, хочется сказать дополнительно. Когда созванивалась и приезжала за билетом, уточняла, как будет проходить праздник, ответили, что после представления группу разобьют пополам, одна будет кататься на санях, другую поведут в музей. На деле, все было иначе. После представления все получили подарки, оделись и вышли из дк, стояли сани с лошадкой, все кинулись к ней, образовалась очередь. Родители друг у друга спрашивали, где музей, куда идти :) В общем, впечатления у родителей остались не очень хорошие (обсуждали на самой елке), для детей в любом случае-это был праздник и за радость куда-то съездить :) но мой сынишка ни разу это представление не вспомнил :(
ДО СИХ ПОР жалко выкинутые немалые деньги :( Цена большая-качества никакого. Кстати, вместо обещанного организаторами 3-х часового праздника, было 2 часа. С одной стороны, это к лучшему :) больше не выдержали бы :).
04.01.2012 Ольга  не понравилось  [ссылка]
Ходили на елку 03.01.12, сказать, что не понравилось и расстроились - это ничего не сказать. Организация просто ужасная, от начала (гардероба) и до конца (катание на лошадях). Нам повезло только в том, что мы пришли на час раньше и успели спокойно раздеться и сфотографироваться у елки.
В гардеробе мало места поэтому сапоги (а детям очень хочется быть на празднике красивыми и многие переодевались в туфли) приходилось таскать с собой, это хорошо, что наши папы нас пожалели и гуляли с нашими пакетами. Остальным повезло меньше.

К 14.00 собралась целая толпа в малюсеньком помещении, стоять и не двигаться там конечно можно в такой толпе, а вот водить хоровод, что предложил нам "мальчик" Вася, который был "на разогреве" детишек пока ждали Деда Мороза, было очень проблематично.
Младших детей во время вождения хоровода, просто затолкали к стенке. Дальше Снегурочка предложила пройти детям в зал, там их по идее организаторов хотели посадить на первые ряды, и это было бы правильно, а родители должны были потом сесть на задние ряды. Но учитывая, что одна Снегурка не особо могла справиться с такой толпой, а поведение некоторых родителей просто можно назвать кошмарным (сметая все на своем ходу, уселись вперед, а то что детям сзади них совершенно ничего не видно, их не волновало) то ничего не вышло.
Началась ужасная суматоха, в итоге расселись только через минут 15-20.

Представление в принципе не плохое, но очень уж короткое, можно было бы и не сокращать так сильно. Очереди за подарками не было, потому что многие родители получили их во время представления.
Дальше был поход в музей, который занял минут 10, потому что народу опять же много, и рассмотреть что то было нереально, да и не особо интересно честно говоря. Ну и наконец конная прогулка, час в очереди не доставил абсолютно никакого удовольствия ни родителям, ни детям, которые ужасно устали, кто-то в снегу правда повалялся, но погодка конечно не очень располагала, и 3 минуты катания.
Вот и все, извините за длинный пересказ, но впечатление просто ужасное от этой елки. Жаль, что расстраиваем тех, кто купил билеты и еще только собирается идти, но зато в следующем году уже многие такой ошибки не совершат.
03.01.2012 Николай С.  [ссылка]
03.01.2012 14 час. Привели детей 4-х и 9-ти лет.
Публики было много. Гардероб при входе не справлялся с работой. Персонал напряжен, не всегда приветлив, детей в зале рассаживали очень долго, атмосфера праздника угасала.
Дед Мороз, Снегурочка, "мальчик" Вася и Кикимора недостаточно артистичны, обычная новогодняя халтура.
Сам спектакль интересен только лазерными эффектами. Как плюс можно отметить быструю раздачу подарков.
От музея анимации ожидали интерактивности, а не доступа в три комнаты и самостоятельного рассматривания.
Катание на лошадях превратилось в муку: было только две "кареты", переодически лошади отдыхали, а потом осталась всего одна.
Нам повезло, что не было сильного мороза, но час стояния в очереди испортил настроение многим детишкам. Надеемся что никто не простудится.
За такие деньги (1700 руб) можно было бы организовать аниматоров для стоящих в очереди + третья повозка на смену уставшим лошадям.
Продолжительность праздника с часовым стоянием в очереди действительно получилась три часа, как и обещали.
Вывод: Елка на ВВЦ по сравнению с прошлым годом не улучшилась, организаторы объединились чисто формально.
29.12.2011 Светлана  [ссылка]
Сходили сегодня на представление в 14.00. От метро далековато идти. Троим детям (4.5, 7 и 12 лет) всё понравилось. Есть гардероб. При входе продают...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Объекты: ВДНХ