Главная      Морозко       Отзывы

отзывы о : Морозко

06.01.2018 Людмилка  понравилось  [ссылка]
В новогодние каникулы были в Губернском театре на спектакле «Морозко». Добрый спектакль для маленьких детей и поклонников сказки «Морозко». Очень красивые декорации на сцене, оригинальные костюмы и работа артистов на все 100%.

Спектакль идёт на малой сцене, видно хорошо с любого места. Фойе очень маленькое. Перед спектаклем в фойе два снеговика пытаются развлекать детей, но из-за ограниченного пространства возникает толкучка.
Наряженная ёлка в фойе присутствует, но она очень маленькая и её надо ещё найти. Уже в зале со сцены Дед Мороз и Снегурочка поздравляют всех с Новым годом.

Новогодние подарки для детей в театре не предусмотрены. Если подарок важен для ребёнка, надо заранее придумать, как быть...
Как красивая, зимняя сказка спектакль отличный, как новогоднее мероприятие – нет.

Были на премьерном спектакле "Морозко" 29.12.2017 с дочерью 6 лет. Оригинальная постановка! Отличается от классического варианта, но только выигрывает от этого, так как сказка заканчивается для всех героев хорошо, никто не замерзает, да и мачеха добрая и справедливая, кроме этого добавляются новые сказочные герои.

Перед спектаклем детей в фойе развлекают снеговики, затем на сцене Дед Мороз и Снегурочка, поэтому лучше прийти за полчаса до начала самого спектакля, на сайте театра я не нашла такой информации.
У нас были места на втором ряду 16, 17 (с краю), видно было отлично.

В спектакле очень красивые декорации, великолепные костюмы у героев сказки, а Морозко просто огромный!
Спектакль подходит для детей от 3-х до 7 лет, продолжительность 1 час.

Очень рада, что мы сходили на данную постановку, так как ожидала увидеть "обычную" сказку, а попали на альтернативный вариант, который нам понравился гораздо больше, рекомендуем вместе с дочкой!
07.01.2012 oxshashar избранный!  понравилось  [ссылка]
7 января 2012г. были с двумя детьми (7лет и 4,5года) на спектакле Морозко. Впечатления самые положительные. Спектакль очень понравился, живо, ярко, интересно, не затянуто, оригинально и с юмором!
Отличная игра актеров, костюмы и декорации - на высшем уровне. Перед спектаклем детей развлекали скоморохи, снегурочка и Дед Мороз, играли, пели, танцевали. Самим театром тоже довольны - чисто, современный дизайн, празднично, просторно, много света и воздуха.
Места в зале удобные, видно хорошо (сидели в амфитеатре). Театр в шаговой доступности от метро. Сходили точно не зря! Рекомендую!
06.01.2012 Natusya избранный!  понравилось  [ссылка]
5 января были на спектакле "Морозко" с детьми 8 и 7 лет. Сразу напишу, что впервые побывали в этом театре. Театр красивый, светлый и большой. Зал тоже очень удобный. Посмотрела афишу, там довольно большой репертуар для детей. Билеты стоят от 400 до 600 рублей. Мы сидели в партере, на 6 ряду.

Спектакль хороший. Это конечно, не классическая постановка знаменитой сказки "Морозко". Но очень весело, много шуток и главное много веселой музыки. Необычно было то, что в этой сказке Морозко решил жениться на Дуняше.
03.01.2012 chulidachka избранный!  [ссылка]
Мы с детьми 9 и 4 лет сходили на спектакль Морозко, остались довольны. Особенно запомнились зажигательные мелодии и песни. Мне кажется спектакль не для малышей, как-то уж очень по взрослому изображена любовь Дуни и Илюши. Девятилетняя дочь сказала, что спектакль очень живой, ей понравились танцы.
26.12.2011. Были с сыном (10 лет) на елке в Московском областном драматическом театре им. А.Н.Островского. Спектакль назывался «Морозко».
Я планировала сходить туда с обоими младшими детьми, но получилось только с сыном. Жалко, конечно, там для малышей очень хорошо. Приехали минут за 50 до начала, купили билеты без проблем (возможно, из-за того, что был будний день и каникулы еще не начались). И сразу пошли.
У подъезда мерз клоун, но т.к. задул сильный ветер, он никого не ловил, и все поскорее проходили внутрь. В прошлом году погода была лучше, и праздник начинался на улице. А внутри праздник уже шел вовсю. У большой живой, очень красивой елочки веселились дети со Снегурочкой и другими развлекалами - пели, танцевали, отгадывали загадки, ходили хороводом - в общем, обычная веселая возня. Очень весело, живо, бодро! А еще там есть прилавок с подарками, и их выдает женщина в очень красивом костюме. Я так пожалела, что ее не видит моя малышка! И вообще, я там жалела, что не взяла с собой фотоаппарат.
Примерно через полчаса их гуськом отвели наверх, к еще одной большой живой, очень красивой елочке (мы еще ее нюхали – она елочкой и пахнет), куда пришла Снегурочка, потом Дед Мороз, елочка зажглась, еще немного возни и ровно в 11.00 всех пригласили в зрительный зал. Кстати, Дед Мороз играл с детьми в игру – вспомнить правила поведения в театре – он называл какое-то действие, а дети должны были кричать «да-да-да!» или «нет-нет-нет!» в зависимости от того, можно ли это делать в театре.
Кричали все – и дети, и родители – и может быть, именно поэтому в зале никто не ел, не кричал, вообще не нарушал, насколько я могла заметить. Там было много малышей, было несколько классов, но все вели себя хорошо.
Мы купили билеты на балкон, но зрителей оказалось примерно на партер, и всех приглашали пройти поближе, мы сидели на предпоследнем ряду партера – прекрасно. Подъем в зале очень хороший - на каждом ряду - и в партере, и в амфитеатре. На балконе не была. Театр весь в шариках: белые, голубые и золотые. Очень просторное помещение, большие окна, даже плиты на полу – все сияет - красота.
Спектакль – зашибись. Ребенок увлекся сразу - уставился на сцену и не замечал вообще ничего вокруг. В какой-то момент мама с ребенком, что сидели перед нами, поменялись местами, и перед ним оказалась взрослая женщина, которая ему не очень, но мешала смотреть. Он это проигнорировал, просто наклонялся и заглядывал то слева, то справа. Я долго дергала его за рукав, тыкала в него пальцем, трясла за плечо – хотела предложить поменяться. Он ничего этого не замечал, потом отказывался – не хотел отвлекаться. Потом я его просто руками подняла и пересадила – ему стало удобнее.
Это какой-то новый «Морозко». Там Настенька (здесь ее зовут Дуня) и ее суженый танцуют осовремененные народные танцы под осовремененную народную музыку, и Морозко не старый, а молодой и забавный, да еще и влюбляется в Дуню. Появляется Павлин-Мавлин, не предусмотренный сказкой и говорящий белым стихом, - очень интересный персонаж, прикольный и в интересном костюме. Еще есть Кот-Баюн и Лихо Одноглазое.
Но надо сказать, они все удачно вписаны в спектакль. Мачеха с Лушей (что-то вылетело из головы, как ее зовут) – тоже свои, очень запоминающиеся роли!
Костюмы очень интересные и очень красивые, декорации замечательные, играли артисты прекрасно, очень душевно, задорно, весело. Спектакль длился 1 час 20 минут без антракта, не знаю, может быть, малышам и было тяжело. Почти в самом начале из зала вывели девочку, не очень уж и маленькую, но больше никто не выходил. И после спектакля все как-то радостно хлопали артистам, никто не торопился в гардероб.
Ребенок, когда приехал домой, сказал старшему брату: «зря ты с нами не поехал». Мы очень хорошо сходили, я порадовалась душой. И, наверное, я возьму на себя смелость порекомендовать всем измученным неинтересными елками обратить свое внимание на этот театр.