отзывы о : Театральные уроки литературы

04.11.2011 lissitsa1 избранный!  [ссылка]
А нам показалось многовато - 2 спектакля в одной манере исполнения. Актеры - большие молодцы! Но после антракта мы ждали марионеток...
Поэтому запомнился и очень понравился "Свинопас" (живой, красочный), а также рассказ Виктора Анатольевича и показ театральных кукол. Жаль, что только 2-3 ребенка смогли прикоснуться к настоящим "актерам". Зато все позвонили в театральный кокольчик.
У меня есть стойкое ощущение, что данное мероприятие хорошо для одного класса (20-25 детей), не более...
03.11.2011 MamaНикиты избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня мы с ребенком не просто были в театре, а вместе с группой, собранной на сайте OSD.ru, посетили настоящий театральный урок литературы. Этот урок был по сказкам Г. Х. Андерсена. А вели этот урок художественный руководитель театра, лауреат Государственной премии Российской Федерации, Марина Борисовна Грибанова и главный режиссер театра, лауреат Государственной премии Российской Федерации, Виктор Анатольевич Плотников.
Марина Борисовна рассказывала о Гансе Христиане Андерсене, а Виктор Анатольевич показывал разнообразных театральных кукол.
А затем мы увидели спектакль, в первом отделении которого, была сказка Свинопас, а во втором - Принцесса на горошине. Это нельзя назвать просто кукольным спектаклем, так как кукловоды, не просто двигали кукол и говорили за них, а они были основными действующими лицами спектакля. И получается, что вовсе не кукловоды, а Актеры, причем с большой буквы. Спектакль очень душевный, с живым пением, с необычным появлением кукол – прямо из ящиков стола, на котором разыгрывается представление. После спектакля зал долго аплодировал артистам. И, кажется, родители были не менее счастливы, чем дети, ведь у них была прекрасная возможность возвратиться не надолго в детство.

Перед спектаклем и во время антракта в фойе театра представляла свои книги детская писательница и переводчик Маша Лукашкина. Она рассказывала том, как она стала писательницей, загадывала детям загадки собственного сочинения и раздавала автографы. За правильные ответы на загадки писательница дарила детям небольшие книжечки со своими стихами.

В театре имеется небольшое уютное кафе с домоткаными полосатыми накидками на диванчиках.
На стене в кафе висит множество почетных грамот и дипломов за работы театра и в частности за театральные уроки литературы.

Москва, Сущевская ул,, д. 25 с. 5

Кот в сапогах в театре Вахтангова - музыкальная весёлая сказка, в которой есть и обаятельный Кот, и грозный Волшебник
Санитарная машина из "Кавказской пленницы", немецкая, американская, английская и французкая техника - на выставке Моторы войны
Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений