Главная      Волки и овцы       Отзывы

отзывы о : Волки и овцы

13.02.2018 julietta0707 избранный!  понравилось  [ссылка]
Отличный классический спектакль в лучших традициях Малого театра. В очередной раз убеждаюсь, насколько актуален сегодня Островский, его персонажи и характеры абсолютно современны, время идёт, а отношения между людьми не меняются. Охота за молодой, но богатой вдовушкой или за не молодым, но тоже богатым женихом, обман, подлог, подделка документов, нечистые на руку чиновники, не слишком щепетильные дамы якоы высшего света - всё это присутствует и в нашей повседневной жизни практически в том же виде, что и у Алекандра Островского в позапрошлом веке :).

Данная постановка пьесы на сцене Малого уже 24 года, но не могу сказать, что она потеряла зрелищность, как иногда бывает со спектаклями-долгожителями. Конечно, актёрский состав менялся, но некоторые из артистов играют его уже очень давно, буквально с премьеры, как например примы Малого Людмила Полякова в роли Мурзавецкой и Людмила Титова в роли Глафиры. Обе хороши! Евгения Глушенко играет молодую вдову Купавину, и несмотря на то, что ни Титова, ни Глушенко по своему реальному возрасту не соответствуют своим персонажам, но они абсолютно убедительны в своём исполнении. Ну а Полякова это 100%-ое попадание в образ Мурцавецкой.

В общем-то, все артисты в спектакле играли очень хорошо, и старшее поколение, и молодые. Спектакль не такой искромётный как некоторые другие классические постановки в Малом, он такой неторопрливый, размеренный, всё действие в диалогах. Оставляет очень хорошее послевкусие. Сразу хочется перечитать первоисточник, окунуться лишний раз в нашу классику.
Как обычно, прекрасные декорации и костюмы.

В зале много школьных групп. Вели себя в этот раз очень прилично, шуршаний и разговоров было минимум.

Я тоже рекомендовала бы этот спектакль для старших школьников и подростков, никаких нанотехнологий и новомодных прочтений они здесь не увидят, но Малому театру часто удаётся заинтересовать зрителя другими способами - отличной актёрской игрой и качественной, не скучной постановкой.
09.01.2018 мама Наташа избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с сыном 14 лет на спектакле "Волки и овцы" 2 января. Филиал на Ордынке. Замечательный спектакль!
Актеры, декорации, костюмы - все на высоком уровне. Борис Щербаков был в ударе!

Были дети 10-12 лет, которые явно скучали :(. Спектакль точно не для них. Много шуток понятных только взрослым. Мой сын, по моим наблюдениям, понял и оценил только половину из них. И то хорошо! :)
Смотрел с интересом, смеялся!

Спектакль долгий, надо приходить хорошо отдохнувшими. Стулья старые, много сломанных - с комфортом не посидишь, к сожалению.
Я очень рада, что побывали на этом спектакле.

Не жалко потраченного времени и денег, как иногда бывает после посещения некоторых спектаклей.
16.10.2017 mamochka избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели "Волки и овцы" в здании на Ордынке с двумя старшими детьми, 15 и 18 лет. Раньше дети уже были в Малом театре на спектакле "Бедность не порок", поэтому, когда нам предложили билеты в Малый, с радостью согласились. Спектакль - восторг!
Настоящий классический театр! Игра актеров - бесподобна!

Зал - прекрасный, сидели в ложе амфитеатра, но видно и слышно было отлично. Спектакль яркий, много шуток, юмора, очень актуален нашему времени. Смотрится очень легко, несмотря на то, что идёт почти 3,5 часа.

Единственно, с чем бы я не согласилась, это с рекомендацией по возрасту. 12+ - это всё-таки рановато. Лучше брать детей лет с 14-15.
08.02.2016 Nurochka избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресенье посмотрели с подругой Волков и овец. Нацелилась на этот спектакль давно, но его редко дают и вот наконец свершилось.
Спектакль понравился. Классическая постановка (даже не обычно :) ), привыкла я уже к другому театру. Отличная игра, Борис Невзоров прекрасен, Людмила Полякова сильна, остальных актеров я не знаю, но все играли очень хорошо. Интересные меняющиеся декорации. Ну и сама пьеса - немного водевиль, яркая, смешная интересная.
Получили большое удовольствие от качества постановки. Рады, что сходили.

Давали в ДК МАИ, мне понравился зал. Сидели мы на балконе, на втором ряду - хорошо видно и прекрасно слышно. Удобный театр, не тесно, в гардеробе все быстро, без толчеи особой, два буфета (не дорогих кстати на фоне других театральных буфетов). Правда антракт был небольшой. мы не успели ничего купить.
Добираться от метро туда удобно, две малюсеньких остановки на троллейбусе от метро Сокол. Обратно - не понятно. где перейти Волоколамку, пешком пошли, идти 15 минут быстрым шагом (далековато).

Детям мне кажется смотреть это спектакль надо очень подросшим, лет в 18 что ли, не знаю, может и немного раньше. Там вопросы женитьбы поднимаются, подделка векселей еще. Младшим наверное не понятно - не интересно будет. Но это мое мнение.
В общем классика - это вечно...
12.04.2013 Oksy избранный!  понравилось  [ссылка]
Попали на спектакль совершенно случайно, дочери было 12-13 лет.Билет достался на самый последний ряд в амфитеатре. Но какие яркие впечатления мы унесли из театра! Совершенно не ожидали таких эмоций. Классика ведь.
Талантливую игру актеров не могли не прочувствовать даже на самом последнем ряду. Много сатиры и юмора. Еще понравился интерьер театра. Это была сцена филиала, но понравилось больше, чем на основной сцене.