Главная      Три апельсина       Отзывы

отзывы о : Три апельсина

04.04.2017 sidnat  понравилось  [ссылка]
Хотели пойти с ребенком в Театриум на Серпуховке на Летучий корабль но, к сожалению все билеты по лояльной цене были ракуплены. решили поход в этот театр отложить до осени. Долго выбирала куда бы пойти еще с ребенком. Очень много отзывов положитеьных почитала про театр "Кураж". Забронировала себе и дочке 5 лет билеты,за одно пригласили подружку дочки и ее маму пойти с нами за компанию. В итоге, в четвером мы благополучно выбрались в театр.

Очень яркий и красочный театр. В фойе около гардеробной есть аквагрим (заметили уже при выходе). Кафе очень инересно сделано, в итальянском стиле; по всем стенам и на потолке висят маски.

Когда прозвенел звонок, все столпились около входа, я подумала, что слишком много народу, вдруг места не хватит. На самом деле все отлично все организованно. На первые ряды рассаживают детей на подушки. Родители садятся за детьми на стулья (кто какой займет там и сядет, так как билеты без мест.

Внимание! Уважаемые родители! Будьте аккуратны когда садитесь на эти стулья! Особенно если вы сидите с краю. Они стоят на подиуме, ряды расположены лесинкой. При мне у женщины съехал стул с подиума в проход (соскользнул), хорошо, что не поколечилась - поймали но думаю точно испугалась.

А теперь о спектакле. Представление идет 1,10 мин. Сюжет построен частично по итальянской сказке "Три апельсина".
Очень яркие, красивые наряды. Частично в сюжете учавствуют дети, чтоб не уснули на подушках. В конце представления танцы с подушками и бои с подушками.

По обеим сторонам зала расположены манекены в театральных костюмах. Ребенку представление понравилось и пришлось дома читать ребенку сказку про "Три апельсина". Цены на билеты очень демократичны я считаю. Большое спасибо коллективу театра "Кураж". Придем к Вам еще!
02.10.2016 Алина  [ссылка]
Сегодня были на спектакле " Три апельсина" в театре " Кураж". Ребенок после спектакля попросил купить новые билеты, вот в общем то и оценка. Спектакль очень красочный, энергичный, с " волшебством", игра актеров выше всех похвал. Представление понравилось своей живой идеей, дети постоянно помогают героям, отвечают на вопросы о дружбе, доброте, не сидят просто наблюдателями, а чувствуют себя участниками представления! Администраторы молодцы, все вопросы решают, за детками следят, замечания им очень тактично делают. Спасибо вам!

Дети действительно сидят на подушках, и не стоит нестись в 1 ряд - видно везде отлично. Администраторы стараются помочь с рассадкой, чтобы всем было удобно. В конце нас ожидал бой подушками. Но нет никакого бардака и настоящего " боя". Актеры объясняют правила, никто не дрался, бросали только во взрослых. Актеры вышли к деткам и играли вместе! Мой сын радостно бросал подушку в принца.

Очень важно, что в театре нет навязчивых услуг и продажи китайских игрушек, вообще продаж как таковых нет. Есть в уголке аквагрим - тихо так. Незаметно. Есть маленький буфет, да и все. Меня это очень обрадовало, не люблю лотки с ширпотребом в театрах. Спасибо большое за такое чудесное воплощение детского театра! Мы придем еще не раз и всех друзей позовем!
23.09.2016 Елена  [ссылка]
По моему мнению, спектакль ориентирован на возраст 5-6 лет. Много мимики, эмоций, все разжевано. Тем не менее, дети 7-8 лет воспринимали все очень...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.04.2016 tat избранный!  [ссылка]
Были на представлении с ребёнком 5 лет 03.04.2016 г. (воскресенье).
Приехали за 15 мин. Вход в зал обступили дети с родителями. При этом родители настойчиво толкают своих детей к входу. Двери открываются дети и родители бегут занимать места. Ребенок сел на 4 ряд подушек, я на 4 р. (подъем) на стульях. Не полный обзор (из за голов), но не критично. Ребенку плохо видно - видела, крутился, но ко мне не пришел.

1-й ряд на стульях места для детей с родителями, но многие отцы все равно занимали. Следующий раз буду такое место занимать. Детей очень много, прошлый раз были в рабочий день.

О спектакле. Ребенку понравилось, особенно бои на подушках. Небольщой интерактив во время спектакля.
Мне вначале показалось немного затянуто. Потом оказалось - незаметно прошло 1,2 ч. Спектакль без антракта.

Это наш второй спектакль театра после "Бюро игрушек" придем еще. Удобно купить электронные билеты (без места).
14.03.2016 Екатерина  [ссылка]
Сходиди на спектакль "три апельсина" в театр Кураж, деткам по 6 лет. Спектакль им очень понравился,но тут еще большую роль конечно играют бои подушками, последнее впечатление самое сильное. Мое же мнение что декорации могли бы быть и поинтереснее, и кривляний (именно кривляний) поменьше. Спектакль до 12 лет вроде расчитан, но по моему 7 это его предел. В этом театре мы смотрели Остров сокровищ, намного интереснее. Но то, что детям понравилось это самое главное.
02.11.2015 babula избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня с шестилетней внучкой на спектакле "Три апельсина". Ей спектакль понравился, смотрела с интересом, участвовала с азартом. Ну а уж танцы и бои с подушками - привели в восторг.
Что понравилось мне: как всегда, честная, без скидок на детскую аудиторию игра актеров. То же касается костюмов и декораций. Я в этом театре третий раз, первые два раза ходила со старшими детьми, им тоже все нравилось.
Думаю, выберем еще спектакль и сходим.
06.10.2014 Kaliya  [ссылка]
Вчера (05.10.2014) впервые по рекомендации подруги посетили театр "Кураж", спектакль "Три апельсина". Дети ходили самостоятельно: сын 5 лет, дочь 10 лет. По словам сына, ему все понравилось, хотя рассказать о чем был спектакль он толком не смог, говорит "не понял".
Дочка сказала, что больше ни за что не пойдет: "спектакль для двухлетних детей, скучно". Также, с ее слов никакой интерактивности, не было. Просто был спектакль.

Что волновало меня, так это как купить билеты, вернее можно ли их купить перед спектаклем. Можно. Мы приехали в двенадцатом часу и спокойно купили билеты.
Не очень понравилось, что родителей без билетов дальше гардероба не пускают. Т.е., если Вы хотите проследить, как Ваш ребенок дойдет до зала, сводить его в буфет, в туалет и посмотреть, как он усядется в зале, то Вам придется купить билет. В зале дети рассаживаются на полу на подушки, для родителей предусмотрены стулья в конце зала. После спектакля долгожданный бой подушками. Теми самыми, на которых они сидели на полу. Обувь никто не снимает. Наверное, самая любимая часть для детей.
На "подушки" пускают всех родителей. На этот счет были опасения: в отзывах писали, что дети падают, другие могут на них наступить и т.п., "куча-мала". Ничего подобного я не видела, все было организовано. Танец с подушкой и потом "кидаем во взрослого". Правда, детей было не много, меньше 100 человек и дети были маленькие.

Вывод: данный спектакль для детей не от 5 до 11 лет, а от 3-х до 7-ми. Малышам однозначно понравится: ярко и музыкально. Плохо, что все же дети не участвуют в представлении, как заявлено.
31.03.2014 Евгений избранный!  понравилось  [ссылка]
С удовольствием сходили на спектакль с детьми 9-ти и 7-ми лет.
Дети сидят на подушках перед сценой, родители сзади на стульях. Надо отметить, что спектакль подходит для детей разного возраста, каждый вынесет что-то свое. Сюжет не совсем простой, а шутки для детей помладше. Артисты молодцы, был интерактив с детьми. Актеры сумели завоевать внимание детей разного возраста. Удивительно, как им это удается.

В конце по традиции - бои подушками. Старший сын не любитель таких мероприятий, бился на ровне со всеми, чем очень меня удивил. Спектакль и артисты сумели раскрепостить моего застенчивого сына. В конце раздавали детские журналы, детям это было очень приятно.
Обязательно придем в этот театр на другие спектакли.
Мы уже были в этом театре. Вот веселые у них спектакли, ничего не скажешь. Приехали с сыном (13 лет) и дочкой (8 лет) 23.03.2014. За 10 минут до начала спектакля мы пришли в театр, разделись, переобули малышку - осталось 5 минут до открытия зала, а больше ждать и не стоит.

Около входа в зал стояла довольно большая толпа родителей с детьми. Я даже забеспокоилась. Но в результате мест всем хватило. Сын сидел на 5 ряду подушек, а малышка - на втором. Правда, перед ней сидел довольно высокий и крупный мальчик, так что ей не всегда было хорошо видно.
В зале по обеим сторонам висели экраны, на которых было видно детей, и мне все казалось, что ей неудобно. Я смотрела-смотрела, потом попросила сотрудницу, усаживающую вскакивающих детей, вытащить малышку, но та не захотела уходить.

Сама я сидела в кресле на 1 ряду, поэтому Данилино улыбающееся и хихикающее лицо мне было отлично видно. Он был доволен. 13 лет пацану, а с удовольствием хлопал, топал, кричал и хохотал вместе с мелюзгой. Все-таки еще ребенок, все играть хочется. Даже рисунок перед спектаклем не отказался рисовать, и мне после спектакля с гордостью показал.

Спектакль нам всем понравился. Такие заводные артисты! Неугомонный Труфальдино, внушительный волшебный писатель...
Я протащилась от декорации - в виде страниц книги. И откидной трон тоже порадовал, такого я еще не видела. Данила особо отметил эпизод, который он назвал "перемотка обратно" - когда волшебник начал двигать назад злых героев, потому что они хотели убить спящих.
Обоим понравилось, как Принц сопротивлялся лекарству и как вообще ему лекарство давали. А на Юленьку произвела впечатление четырехрукая волшебница. И слова "все вместе делим пополам".

Ну и подушки! Дети были в восторге от идеи. Я-то побаивалась, но надо отдать должное артистам - детям не давали чересчур увлекаться, постоянно сменялись цели, поэтому все было в порядке.
04.11.2013 mamochka-alenka  понравилось  [ссылка]
Мы были, нам очень понравилось. Детки сидели впереди на подушках, отдельно от взрослых, и принимали участие в спектакле: по просьбе актеров топали и хлопали, было очень весело. После спектакля впечатлила детей и дискотека с актерами театра, а так же бой подушками!
Мы в восторге, ещё пойдем!
09.04.2013 nata664490 избранный!  понравилось  [ссылка]
5 апреля были с детьми 12 и 8 лет на спектакле "Три апельсина" театра «Кураж». Мы прекрасно провели вечер и получили большое удовольствие.

Интересно и познавательно оформлено фойе: на стенах висят маски из разных стран, расставлены какие-то занятные фигурки - не все можно трогать руками, - но фотографировать можно.

Поначалу насторожило то, что в зале "свободная рассадка". Но потом стало понятно, что это специфика театра: администрация контролировала размещение зрителей, кажется, недовольных не было. Для родителей с юными зрителями в зале предусмотрены специальные места (2 первых ряда).
Перед спектаклем аниматоры предлагают детям раскрасить рисунок (картинка и карандаши выдаются), который после представления можно забрать в гардеробе.

Музыкальный спектакль на извечные, но всегда актуальные темы "добра и зла", "дружбы и взаимовыручки". Детям очень понравилось то, что во время спектакля можно не только сидеть или лежать, но и громко кричать, стучать ногами и подсказывать актерам (!по просьбе и с разрешения Сказочника!).

Ну а после спектакля были подушечные бои, которые, на мой взгляд, понравились взрослым даже больше, чем детям: у меня несколько раз мои соседи вырывали подушки из рук и с азартом швыряли их в сторону детей.

P.S. В зал действительно не пускают после третьего звонка. НО он звенит не в то время, которое указано в билете, а немножко позже.
09.04.2013 HNatalyH избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря выигранным в конкурсе билетам, мы с сыном 12 лет побывали в театре «Кураж» на спектакле «Три апельсина» по сказке Карло Гоцци. Сын был, наверное, самым старшим зрителем из детей, что его заметно смущало. Средний возраст деток примерно 5-7 лет.
Дети сидят на подушках в два ряда перед сценой. Третий ряд – на лавке и тоже на подушках. Затем идут кресла для родителей с подъемом через каждые два ряда. Рассадка свободная.

Теперь о самом спектакле. Идет 1 час 10 мин. Без антракта. Ведет повествование сказочник, который перелистывает книгу-декорацию и обращается к ребятам по ходу действия спектакля. Детям это очень нравится! Они активно помогают героям сказки на сцене: подсказывают, расколдовывают их. Спектакль веселый, костюмы яркие, персонажи все харАктерные, конец хороший. Сыну больше всех понравился доктор-немец, а мне министр Панталоне, уж очень он уморительно заикался. Еще завораживает злая волшебница Моргана с четырьмя руками.
Дети на подушках чувствовали себя раскованно, некоторые прилегли на них. К тем, кто разговаривал, подходили девушки-аниматоры и успокаивали.

По окончании спектакля сначала были танцы с подушками, а потом - бои. Я неосмотрительно села на первый ряд кресел, пришлось держать оборону. Подушками бить друг друга – запрещено, можно только кидать. Дети кидали в родителей, в принца, в других персонажей по команде Короля. Травм вроде не было. Набесившись, все отправились в гардероб, а некоторая группа детей осталась, как оказалась отмечать день рождения. В зале тепло, сменная обувь будет не лишней. В общем, сын сказал, что ему понравилось все.

Извиняюсь за плохие фотографии. Снимала на телефон и в темноте.

Интерактив после спектакля.

Фигуры во весь рост в зрительном зале.

Большие маски в фойе.
Были 21.10.12 с сыном 4,5 года, на спектакле "Три апельсина". Спектакль очень красочный, костюмы, декорации, мне и сыну очень понравилось, конечно в силу возраста, он может не все понял, спектакль (по сказкам Гоцци) все-таки рассчитан на детишек постарше, но я думаю это не столь важно.
Понравилось, что в течение всего действия идет диалог ведущего и актеров с детьми. Единственный минус, немного затянуто, (но это сугубо мое мнение - мнение взрослого).
Детишки по моему были в восторге.
07.01.2012 Ольга  [ссылка]
Ходили на спектакль 06.01.2012 всей семьей. Деткам 4, 5 и 2 годика. Понравилось все: от развлечений перед спектаклем, сам спектакль ну и организация...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.01.2012 Мария  [ссылка]
С удовольствием пишу, что новогоднее мероприятие мне и моему сынишке (5 лет) очень понравилось. Из 3-х елок, на которых мы были в этом году - однозначно лучшая, большое спасибо режиссеру и всему коллективу театра!Хочется отметить, что абсолютно весь...
[ показать отзыв полностью ]
06.01.2012 Юлия  [ссылка]
Ходили на ёлку, мама и 2 девочки 5 и 7 лет. Очень понравился спектакль и организация. Много волшебства, которое сопровождает детей с самого порога в...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.12.2011 7&3 избранный!  [ссылка]
Из положительных моментов - мини-дискотека, правда здоровская, актеры (все вместе) со сцены руководят действом, танцуют сами и подзуживают стоящих родителей. Забавно. Стоит взять на вооружение для дней рождения и детских праздников. Весело и незатратно. На мой взгляд, достойная замена подушечному побоищу, ставшему в последнее время достаточно травматичным, к тому же, кто хотел, тот подрался.

Интерактивная программа начинается за полчаса до времени, указанном в билете. Интерактив перед спектаклем несильно впечатлил, обязательные и дисциплинированные детки с удовольствием участвовали, остальные бегали и хулиганили, дергали за хвосты ростовых кукол. Возможно, проблема была в колоссальном количестве детей, раньше этот театр не казался мне маленьким, а теперь вот такое впечатление, что дети еле влезли на пространство перед сценой (при том, что только у нас 5 билетов пропало, например).

Спектакль не показался мне заумным. Скорее даже наоборот. Может, и неплохо, что намешали незнакомые сказки. Хоть какой-то интерес. Интерактив во время спектакля тоже не был разнообразным, давайте прокричим то-то, давайте похлопаем и потопаем. И все ближе к концу. Елка, Дед Мороз и Снегурочка появляются прямо под апельсиновым деревом. Обставлено довольно красиво, но к предыдущим событиям отношения не имеет практически никакого.

Самое большое потрясение для меня, это то, что 8-летние дети с билетами без подарков (а у нас были именно такие - моя большая ошибка) рыдали из-за того, что этих самых подарков не получили.

Имейте в виду, что чудная дискотека достаточно резко перетекает в паровоз за подарками к Деду Морозу. И если билет без подарка, детей просто-таки приходится выдергивать силой и уводить. Лучше брать билеты с подарками. Можно на месте доплатить в кассу 200 рублей. На данной елке это очень важно.

Кроме того, большой респект театру за отказ пускать опоздавших (дверь запирают и все, к кому можно обратиться, уходят). Это большой комплимент дисциплинированным зрителям.
26.12.2011 Аделаида избранный!  [ссылка]
Были 24.12 девочка 4,5 лет с бабушкой. Девочке не понравилось то, что было мало общения с Дедом Морозом и хоровода с ним вокруг Елки не было. Эй хотелось поводить хоровод, а Дед появился ненадолго только в конце представления. С ним можно было сфотографироваться после - берите фотоаппараты. Встретившийся в универмаге по дороге Дед Мороз и пожавший руку, доставил больше радости.
Бабушка сказала, что сам по себе спектакль был хороший, но по содержанию совершенно не имеющий отношения к Новому Году. В Новый Год ребенку хотелось знакомых русских сказок, а не неизвестных итальянских. В начале спектакля, пока с детьми не начали общаться, они даже засыпали.
Из плюсов – перед спектаклем была хорошая анимация – дракончики занимались с детьми.
24.12.2011 Зоя избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы посмотрели в театре Кураж все спектакли. Нам все понравились. И вот решили пойти на новогодний "Три Апельсина". 4 мамы и дети: 2 девочки 7 лет, 3 мальчика и девочка 9 лет.
Во-первых спектакль заявлен от 3 до 7 лет. Честно говоря даже 7-му ребёнку тяжело понять многие моменты спектакля. А уж 3-х летний не поймёт ничего. Сказка смесь Шекспировских мотивов в стихах + мотивы "Труфальдино из Бергамо" + кусочек итальянской сказки "3 апельсина" + Дед Мороз и Снегурочка. Ну просто гремучая смесь.
Детям понравилось. У нас немного странные впечатления. Но с другой стороны весьма неплохо.
Во-вторых очень жаль, что не было битвы на подушках. Дети расстроились, так как ждали этой битвы. С подушками просто делали какие-то упражнения.
В-третьих совершенно бесплатно можно было сфотографироваться со всеми героями сказок. И детям, и взрослым. Очень приятно в наш комерческий век.
В-четвёртых подарок лично каждому ребёнку вручает Дед Мороз, а не какой-то дядечка или тётечка.
И в-пятых весьма приятная интерактивная программа до спектакля (за 30 мин) . Желаю всем приятного просмотра.