Главная      Зайка-зазнайка       Отзывы

отзывы о : Зайка-зазнайка

29.02.2016 betanem  [ссылка]
В театре Модерн были на новогоднем представлении "Зайка-зазнайка". Спектакль поставлен по Маршаку, точнее представление было не новогоднее, а обычное повседневное, но в фойе перед спектаклем Снегурочка, персонажи спектакля - заяц и коза, водили с детьми хоровод и всячески развлекали малышню. Позже вышел дед мороз, дети порассказывали стишки за что получили конфеты и через некоторое время были запущены в зал.
Зал небольшой, на первом ряду сидели дети, а дальше кто как. Постановка музыкальная.

Сам спектакль не произвел впечатления, такое ощущение, что "переливали из пустого в порожнее", можно было значительно сократить. В середине спектакля желающих детей пригласили на "сцену" и они в чем-то поучаствовали (уже не помню, что это было, то ли хоровод, то ли еще что-то), типа интерактив.
Особенно хочется отметить лису и волка, лиса очень артистичная.
15.02.2014 Ирина  [ссылка]
Наш мальчик 4.5 года любит театр и мы всегда идем на спектакль с позитивным настроем. Спектакль понравился и мальчику и мне. Наблюдала за детьми и взрослыми. Дети в эмоциях, подсказывают героям сказки, смеются, взрослые с улыбками на лицах.
Много музыки и песен, милейшие зайчики в смешных штанишках, прозрачных панталон, указанных в отзывах не заметила. Попугай великолепен, лиса и волк тоже. Малыш-зайчонок, бегающий с соской и горшком, очень трогателен. Играли все артисты с душой.
Мотивы перепетых песен не знакомы малышам, поэтому они не воспринимают и не ассоциируют их, как мы взрослые, знакомые с творчеством наших поп-звезд. Для них это просто песенки лисы или зайчиков.

Зал маленький, но видно везде будет хорошо, так как ряды идут с возвышением. Отдельное спасибо доброжелательным сотрудникам театра. Всех маленьких деток рассадили на стульчики в первом ряду, опоздавших проводили до свободных мест, перед нашим мальчиком села женщина и так как ее ребенка уже посадили на стульчик в первом ряду, сотрудница попросила ее пересесть рядышком, чтобы было лучше видно нашему ребятенку, было очень приятно.
Чуткая женщина гардеробщица узнав, что мы забыли пакет для детских сапожек, просто улыбнулась и дала нам мешочек, обычно в подобных ситуациях я слышала только ворчание тетенек…
Руководство театра должно быть благодарно своей команде.

Единственное, что меня всегда удручает в театре Модерн, это мрачное цветовое решение буфета, даже только заменив черные клеенчатые скатерти на столах, уже можно изменить мрачную атмосферу, но это уже не о спектакле…
10.10.2011 Ольга85  не понравилось  [ссылка]
09.10.2011 ходили с ребенком 4,4 года и мужем. Кошмар! Если вы не можете обыграть сюжет, то зачем беретесь ставить часовой спектакль? Я сильно сомневаюсь, что у советских и российских композиторов и поэтов нет хороших детских песен, подходящих для этого спектакля. Песни "Зайка моя", "А я сяду в кабриолет", "Я его слепила из того, что было" явно были не к месту и не для детей. Из якобы юмористического монолога Попугая мой ребенок вынес только фразу "Жрать хочу!" Зайка-малышка, пребывающая в прозрачных панталонах, все время становилась к залу задом. Видимо, рассчитывали таким образом развеселить пап. Было несколько сцен, в которых вообще непонятно, кто что говорит. Сплошной гул. Местами актеры не знали слов песен. Юмор очень американский: упали, заорали, побежали. Зрители в восторге!

Я не ханжа. И довольно-таки часто хожу в театры на различные постановки, но такое псевдоискусство не приемлю. Не называйтесь тогда театром.

Из положительных моментов: Волк был неплох. И очень приветливый и доброжелательный персонал театра.

Что касается ребенка, то он сообщил, что ему понравился Малыш-заяц, а потом будто бы забыл вообще, что ходили на спектакль. Никаких эмоций. В театр ходим с 1,5 лет, но такая реакция впервые
28.03.2011 Юлия  [ссылка]
Мы были на спектакле "Зайка-Зазнайка" 26.03.2011 г. Спектакль, конечно же, совсем не злой, но мне тоже показалось, что волк какой-то "приблатненный", перепевки взрослых песен .... ну не знаю.

Наверное, это скорее для того, чтобы родителям веселее было, маленьким детям, конечно же невдомек, что это "перепевки". Может это, конечно, старая сказка на современный лад, но, по-моему, у нас достаточно хороших добрых детских песенок, чтобы современные дети знали именно их, а не тот "ширпотреб" с которым они и так не раз столкнутся... Но больше всего, меня "добил" попугай, который орал "Жрать хочу!" и "Волк - дурак!"

Даже, несмотря на то, что зайчиха его отчитывала невнятно, что так нельзя говорить, мне показалось, что это перебор. Ведь спектакль рассчитан на детей от 3-х лет, которые повторяют все слова, что сказаны более эмоционально, чем все остальные, тогда зачем это?

Зачем тогда вести ребенка в театр, если можно просто ТВ включить? Конечно, это мнение мамы, ребенку очень понравились лиса и маленький зайчонок, она смотрела очень внимательно, но после просмотра спектаклей других театров, у нее как-то больше эмоций обычно бывает.

Честно говоря, желания еще раз привести сюда дочку совсем не возникло...
19.03.2011 Катушка избранный!  [ссылка]
Отличный спектакль! Были с сыном (4,5 г) и папой. Удовольствие получили все. И большие и маленькие. Особо хочется отметить, что в зале были ребята, видимо, из какого-то интерната или детского дома, значительно старше возрастной категории, на которую ориентированно произведение как таковое. Нас поначалу это смутило: опасались, что сидящие перед нами 7-8классницы и такого же возраста юноши вряд ли заинтересуются спектаклем, а соответственно, будут мешать. Нет! Спектакль настолько живой, веселый и искренний, что смотрели даже подростки. Мне кажется, это о многом говорит.

Отдельное спасибо персоналу! Всем без исключения. Начиная от тетенек, проверяющих на входе билеты, гардеробщиц, бармена в буфете, и заканчивая самими артистами.

Взяли билеты на "Трусохвостика" Ждем всей семьей!
10.04.2010 Алёнка избранный!  [ссылка]
Были сегодня с дочерью 4 года и 2 месяца на "Зайке-зазнайке". Начну с того, что мы опоздали, зал был переполнен, но нам тут же предложили стул в проходе, что очень порадовало. Спектакль был в разгаре, но уже чувствовался такой позитив, все смеялись.
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Очень динамичный,музыкальный спектакль. Очень понравился.
Единственный минус, что сцены как таковой нет, сразу ряды, которые поднимаются. А есть сцены, которые происходят у ног сидящих на первом ряду, поэтому, начиная с третьего ряда, не говоря о дальних, ничего не видят. Дочь всю дорогу домой твердила, что ей не понравился заяц-зазнайка, несмотря на то, что в конце он просил у всех прощенья, а понравились все остальные зайцы.
Прикольный спектакль, тоже советую посмотреть. Мы не пожалели!
20.03.2009 Ирина  [ссылка]
Были на спектакле "Зайка зазнайка" с дочкой 3,5 года. Спектакль замечательный, задорный и смешной. Понравилось как детям, так и взрослым....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
10.03.2009 Марина  [ссылка]
8 марта 2009 ходили с ребенком (3года 4 месяца) на "Зайку-Зазнайку" в театр "Модерн". Я была в шоке. Это злое представление с приблатненными песнями...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
11.12.2008 Ася  [ссылка]
Были на спектакле "Зайка-зазнайка" 29.11.08 с дочерью неполных 4 года. Ей очень понравилось. Спектакль для детей 3-6 лет, детям старше, скорее всего,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
02.10.2008 Любовь  [ссылка]
Были в этом театре на "Зайке" и "Трусохвостике". Ребенку 4 года. Очень милые, позитивные и веселые спектакли. Действительно, заряд отличного...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
25.12.2005 Наталинда  [ссылка]
25.12.2005 были на спектакле театра "Модерн" "Зайка-зазнайка". Спектакль очень понравился. Сам театр красивый, просторный, зал маленький семейный....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]