Главная      Мальчик-с-пальчик       Отзывы

отзывы о : Мальчик-с-пальчик

23.05.2016 Marina  [ссылка]
Спектакль "Мальчик с пальчик" посмотрели с дочкой 4 лет. В интерпретации театра получилась сказка с клоунадой, яркими декорациями и костюмами.
Театр небольшой и по домашнему уютный, теплая и доброжелательная обстановка. Красочно оформленное фойе с аквариумами, привлекающими внимание маленьких зрителей.
В зрительном зале кресла, принимающие два положения (для детей и взрослых).
Данный спектакль рекомендую детям от 5 лет.
Сегодня я сыном (4 года) ходили на спектакль "Мальчик-с-пальчик!" Театр расположен в 2-х, максимум в 3-х минутах ходьбы от м. Сокольники. Это очень облегчает дорогу мамы с маленьким ребенком.
Сам тетр очень небольшой, но внутри очень тепло и уютно, а главное, чисто (мы бывали в театрах, где не особо следят за чистотой, поверьте!).

Внутри 2 аквариума с рыбками и морскими черепахами. Конечно, дети льнут к ним и любуются (особенно это удобно, когдба ребенок непоседа и маме надо все время его энергию перенаправлять). По периметру стоят мягкая мебель, и ребенка можно спокойно покормить.
Также для этой цели есть столики и специально отведенная для этого зона.

По всему фойе висят картины кукол и актеров - это тоже занимает на какое-то время ребенка и взрослого. Но, нам, естественно обязательно приспичило в туалет :-). Очень аккуратно там и комфортно. Достаточно места в кабинках при одновременном нахождении там мамы и ребенка.

Теперь про спектакль. В общем, я не знаю, как выразить эмоции. Это феерия! Фантастика! Обычно ребенок выходит из театра и помнит отдельные эпизоды... Они в его голове никак не связаны с единой картинкой. А тут (мы не читали сказку заранее. Я вообще читать Братьев Гримм опасаюсь детям :) ребенок все пересказал мне и потом еще дома усадил папу и рассказывал, что все герои были людьми и только мальчик-с-пальчик маааааленькой куколкой.

Кресла тут очень удобные - никаких дополнительных подушек для ребенка не надо, на колени сажать его даже запрещают, а заботливый администратор показывает, что кресло специальным образом поднимается и ребенок сидит на необходимой высоте.

В общем, очень рекомендую этот спектакль.
06.03.2016 Najulia избранный!  [ссылка]
Начну, пожалуй, с конца. Когда спектакль закончился, и актеры вышли на поклон, моя дочь спросила "Мам, а спектакль будут еще показывать?". Для девочки 4,5 лет, было интересно, но осталось чувство, что чего-то ей не показали.
Дочь знает оба варианта сказки, но ни один из них она не разглядела в спектакле.

Было весело? Да. Но все равно осталось впечатление какого-то сумбура. Семья крестьян находит в капусте мальчика, которого, спустя некоторое время, обманом похищают скоморохи, дабы заработать деньжат на маленьком мальчике. Мальчик сбегает от скоморохов, но тут же соглашается ограбить дом пастора с разбойниками. В доме пастора, на сеновале, мальчик остается до утра. А утром, вместе с сеном, его съедает теленок.

Не могу сказать, что порекомендую спектакль знакомым. Мы с семьей очень любим этот театр, но спектакль "Мальчик-с-пальчик" нам не подошел.