Главная      Лебединое озеро       Отзывы

отзывы о : Лебединое озеро

13.09.2017 Зоя избранный!  понравилось  [ссылка]
Летом, между лагерем и дачей, сходили на балет "Лебединое озеро". Кремлёвский балет вполне демократичное место. Цены нормальные - 1000 рублей 9 ряд партера. Не сравнить с Большим театром.

Танцуют, на мой взгляд, человека средне понимающего в супер балете, прекрасно. Декорации супер. Очень рады, что есть Кремлёвский дворец, в котором можно посмотреть балет и окунуться в мир сказки.

Как всегда удивляет наличие чуть-ли не младенцев. Мы видели много балетов большей детской направленности: Спящая красавица, Золушка, Руслан и Людмила и т.д.
"Лебединое озеро" на подрощенных детей. Много сцен происходит в темноте.
15-летним девушкам, которые занимаются народными танцами, понравилось.
01.02.2013 матроскин избранный!  понравилось  [ссылка]
Прикосновение к прекрасному в 2013 году началось у нас с посещения Кремлевского дворца.
В самом центре Кремля все пропитано древней русской историей. Кутафья башня (стрельница) и в наше время охраняет Кремль.
Пройдя через вежливую охрану, держа заветные билетики в руках мы попадаем на балет.
"Лебединое озеро" перед нами.
Музыка завораживает и балет проникает в сердца людей. Он проникает в глубину человеческой души и все мы становимся чище. Лица светлеют, глаза горят.
Обязательно придем еще и друзей захватим.
Цены на билеты очень доступные, можно пересесть поближе. Мы взяли бинокль, чтобы рассмотреть костюмы артистов. Вот только фотоаппарат забыли..
27.05.2012 маЛёлик избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели балет с подругой и нашими дочками 7 и 6,5 лет. Нам всем очень понравилось, несмотря на то, что это для детей это был первый балет :). И не самое простое произведение, и не самая лучшая сцена (ну очень большой зал всё таки) и, конечно, мы - взрослые опасались, что дети не оценят. Но культурный поход удался в полной мере.

Нам очень повезло с кассиром в кассах Большого Кремлёвского Дворца, которая услышала, что наши девчонки в один голос просят купить билеты на "Лебединое озеро", игнорируя аргументы в пользу "Щелкунчика", и посоветовала нам прекрасные места в амфитеатре.
У нас был 21 и 22 ряды, места у самого бортика друг за другом (всего по 400 руб) Детей мы посадили к бортику и им было отлично всё видно (бинокль тоже был нужен, но только для рассматривания костюмов). Я думаю, что это самые лучшие места в это зале, так как в партере не всегда хорошо видно из-за небольшого подъёма, а там, где начинается подъём - ну очень далеко от сцены :(.

Детям всё было понятно, с сюжетом они были знакомы, мы прочитали им либретто и... оставили один на один с музыкой :). Музыка, конечно, прекрасна, танец (на наш вкус) - тоже. Три часа пролетели незаметно. Девчонки в конце сказали, что ещё хотят посмотреть какой-нибудь балет :).

Стоит иметь ввиду, что очень рано приезжать не стоит, так как пропускают в Кремль довольно быстро, а погулять по территории, как советуют в кассах, не получается :( - всё перекрыто, и вежливые сотрудники просят оставаться на площадке у самого Дворца. А там не разгуляешься :(.
Благо можно пройти внутрь и осмотреть интерьер Дворца, подняться в буфет, в котором довольно широкий ассортимент :).
С удовольствием ещё раз вернёмся сюда.