отзывы о : Расскажи мне про Красную Шапочку

23.02.2014 Евгений избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль замечательный! Всем советуем на нем побывать. В предыдущих отзывах все сказано, я лишь присоединяюсь и от себя добавлю немного.
В постановке задействовано 4 актера - мама, папа, бабушка и дочка. Семейство ждет пополнения, должна родиться девочка. Для нее и рассказывается сказка про Красную шапочку всеми членами семьи по очереди. Так что зрители увидят не одну, а целых три истории. Но вся интрига раскрывается на последних минутах представления. Развязка драматична и неожиданна.
Все кто побывает на этом спектакле, получат массу положительных эмоций. Единственное, с чем я несогласен, так это заявленный возраст с 5 лет. На мой взгляд спектакль больше подойдет детям лет 7-9.
10.12.2012 pi-vichka избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера с сыновьями 7 и 10 лет побывали на спектакле «Расскажи мне про красную шапочку». Попасть на этот спектакль я хотела давно, заинтригованная единственным предыдущим отзывом.

Хотя живем мы недалеко от этого театра, но я его «проглядела», к сожалению, были в нем первый раз. А жаль, сам театр мне очень понравился, маленький и уютный, с симпатичным кафе на втором этаже. Кафе нас заинтересовало по причине наличия многочисленных ухоженных аквариумов, своих детей я принципиально в антрактах в буфеты не вывожу, не люблю я этого.
На первом этаже маленький «зал ожидания», в нем установлена видеокамера и большой телевизионный экран, демонстрирующий детям их ужимки и прыжки в данный момент времени. Маленькие дети в восторге!

Правда, не советую приходить сильно заранее, так как этот театр часто посещают школьными классами, а это уже создает в фойе малоуправляемую толпу. В это воскресенье пришли 2 класса из разных школ, и их всех в антракте повели в кафе...
В зале было прохладно, порадовалась, что тепло одела детей «на всякий случай». Мы сидели на 4 ряду, очень удачно, кресла удобные, для младшего пришлось его поднять.

Теперь о спектакле. Действительно очень оригинально. Даже дивно! Надо оговориться, что спектакль назвать кукольным можно очень условно, скорее это спектакль с кукольными элементами. На мой взгляд, это явное его достоинство, так как мне показалось, он рассчитан на детей 7-11 лет.
В начале спектакля я забеспокоилась, не окажется ли он слишком «детским» для старшего сына, а к концу уже была уверена, что рановато было младшему, вряд ли он смог оценить все вложенные идеи и весь юмор спектакля. Для родителей по возрасту в самый раз!

Не буду раскрывать детально всю сюжетную канву, скажу что, например, неожиданно прозвучала идея о том, что делая добро первому встречному не всегда приходится рассчитывать на ответные шаги. Дивно обыграно, что современная девочка в красной шапочке вряд ли окажется занудно правильной и послушной, а может быть «пацаненком в юбке» или невероятной болтушкой..

Старший сын второй день напевает: «Я Красная Шапочка, Красная Шапочка, я храбрый и смелый боец, цвет моей шапочки обозначает – волк тебе скоро конец!». После просмотра спектакля отчаянно завидуешь креативности представленной в спектакле семьи, хочется тоже попробовать переложить текст какой-нибудь старой сказки, посидеть с детьми и пофантазировать….

Очень советую сходить с детьми от 7 до 11, посмеетесь вместе. Моим детям очень понравилось. Да, думаю для посещения спектакля "всем классом" это очень удачный вариант, но я бы повела в таком случае скорее второй - третий класс, тогда это будет иметь однозначный успех для всех.
17.10.2011 Светлана избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили премьерный спектакль "Расскажи мне по Красную Шапочку" с дочкой и ее одноклассниками, всем по 9-10 лет. Спектакль необычный, такого я еще не видела, в хорошем смысле этого слова, потому что, все очень понравилось.
Бабушка, мама, папа и дочка пересказывают сказку про Красную Шапочку, так как они ее себе представляют. По ходу спектакля актеры переодеваются почти на глазах зрителей, и от этого еще интереснее смотреть истории, придуманные актерами.
Спектакль очень интересный, местами очень смешной, динамичный и не затянутый. Особенно, очень понравилась история, рассказанная "папой" - это самая сильная сцена в спектакле, смеялись все, и взрослые и дети.
P.S. В зале почти нет подъема,наверное, это единственный минус данного театра, и в зале не было холодно.