отзывы о : День рождения в музее Толстого

28.04.2014 Svetlyi избранный!  не понравилось  [ссылка]
Отмечали день рождения в этом музее. Программа "Английский день рождения". Искренне не советую связываться с этим музеем, если не хотите себе испортить праздничное настроение. Программа вместе с чаепитием длится 2 часа 15 минут. Потом всех начинают выпроваживать.

Стоимость программы 10000 руб. Чтобы фотографировать или снимать видео своих детей нужно заплатить дополнительно 150 руб. фото и 350 руб. видео. С этим столкнулась впервые. Родители обычно снимают своих детей, а не интерьеры музея. За что платить, я не поняла.

На программе дети явно скучали. Ведущая, хоть и молодая девушка, за всю программу улыбнулась пару раз. Отдельно хочу написать про персонал музея. Такого недоброжелательного отношения к детям и их родителям, как от от одной из сотрудниц музея, я не встречала ни в одном музее на детских праздниках.

Хотелось бы обратиться к работникам музея, если вам детские праздники совсем не в радость и доставляют так много неприятностей, зачем тогда вы этим занимаетесь?
07.10.2013 Татьяна избранный!  понравилось  [ссылка]
В это воскресенье чудесно отпраздновали семилетие сына - программа по сказке Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес». Тихий уютный особняк рядом со м. Новокузнецкая, приятная молодая спокойная ведущая, интересная программа.
Детям очень понравилось! Советую!
Дочка с мужем на дне рождении однокласницы на программе "Именины 19 века".
В целом программа неплохая, но на наш взгляд больше подходит для девочек. Детей учили танцевать менуэт, обращаться с веером и делать реверанс. Кроме того играли в ручеек и фанты.
Программа получилась затянутой вместо 2-х часов длилась более трех часов. И еще по мнению мужа (т.к. сама не видела) одного аниматора недостаточно было на примерно 10 детей.
27.04.2012 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
В этом году для празднования 9-тилетия сына остановились на филиале музея Толстого на ул. Пятницкая, д.12. Критериями отбора послужили, в первую очередь, стоимость - 8000 руб. на 15 детей и хорошие отзывы на ОСД.

Программа новая – «Английское чаепитие» по сказке Л. Кэролла «Алиса в стране чудес». Продолжительность – 1,5 часа + 1 час чаепития в соседней комнате.
С собой нужна обязательно сменная обувь для детей, бахилы для взрослых.

Для чаепития предоставляют только столы, стулья, кипяток и микроволновую печь. Остальное всё с собой.
Комната для чаепития среднего размера, только-только чтобы вместить 15 человек.

Пока дети развлекались, родители спокойно посидели за столом. Саму программу я не видела, была увлечена сервировкой стола, но судя по радостным повизгиваниям, похрюкиваниям и смешкам, детям было очень весело.
После чаепития можно устроить гостям переодевание в детскую крестьянскую одежду с тем, чтобы сфотографироваться с картонным Л.Толстым. Стоимость такого удовольствия - 50 руб. c детёнка.

Понравилась «хозяйка» музея - Нина Александровна - очень интеллигентная и понимающая женщина.
Немного напрягло навязывание музейных сувениров (значков, календариков) – от музея звонили несколько раз на мобильный телефон с вопросом: «а не передумали ли мы», но это я думаю не от хорошей жизни такая настойчивость.

В целом, остались только тёплые воспоминания. Музею спасибо!

17.04.2012 Nata33  понравилось  [ссылка]
Отмечали ДР сына (8 лет) в Толстовском центре на Пятницкой.
Вообще я узнала про этот центр случайно, выбирала место празднования и еще с прошлого года был список где бы хотелось отметить, но когда стала обзванивать эти музеи выяснилось, что либо дата занята, либо (как например в музее гармоники) надо собрать компанию не меньше 20 детей. Да надо еще сказать, что день рождение ребенка пришлось на субботу перед Пасхой, а у нас не принято отмечать в это время, да и переносить на неделю тоже не хотели, поэтому рассматривали дату 15 апреля.

После того как я поняла что в выбранные музеи не получается попасть, зашла на этот сайт и мы стали с ребенком выбирать другие варианты и нашли музей Толстого и уже потом Толстовский центр на Пятницкой. Позвонила, и Нина Александровна (она администратор музея) сначала огорчила тем, что они в этот день не работают, потом перезвонила и сказала, что они смогут нас принять, чем очень нас порадовала.

Время было выбрано 11 часов, и я сначала подумала, что очень рано, да и как родители откликнутся на такой ранний сбор, но как потом оказалось такое время даже очень удобное. После звонка мы договорились с администратором, что я подойду и внесу всю сумму, чтобы уже этот день никто не занял. Оказалось что я работаю недалеко от этого музея и очень часто мимо него прохожу, но до сих пор не знала, что это Толстовский центр.

Правда уже на ДР один любопытный папа выяснил что в этом особняке просто размещается небольшая композиция музея Толстого, а сам автор не имеет никакого отношения к этому дому. Когда я пришла оплачивать то встретилась с ведущей дня рождения Ксюшей. Очень милая молодая девушка!

В общем оплатив и получив указания от Нины Александровны (ой может я путаю отчество и Алексеевны) на предмет того, что с собой приносить (например обязательно сменку, а также мусорный пакет, так как после праздника все надо за собой убрать, бахилы для родителей (правда их можно и в музее купить), одноразовую посуду, соки, фрукты и т.д.) стали ждать дня рождения.

Хочу сразу сказать огромное спасибо и администратору и ведущей, что пошли нам на встречу и в праздник Пасхи устроили для нас день рождение. Да еще немного об организации самого дня рождения. Нас предупредили что у детей обязательна должна быть сменка, а если ее не будет то надо помыть будеть обувь, и еще сбор гостей должен быть в 10.45 с тем чтобы уже в 11 началась программа и вовремя она закончилась.

У нас одна девочка забыла сменку и прошмыгнула в зал музея в сапогах, чем оставила недовольной администратора, но мы быстро уладили это и в дальнейшем старались не расстраивать ее. Да, кстати так как этот дом 18 века то внутри залов музея (а именно где проходит сам праздник и чаепитие) свечи зажигать нельзя, об этом нас предупредили и вынос торта происходил в прихожей музея где встречают гостей.

Программа длится 1:45 потом дети кушают еще немного играют (сначала играли сами а потом с ведущей) потом пьют чай с тортом. Как мне показалось времени достаточно и на программу и на чаепитие. Дети были веселые и остались довольны праздником!
18.01.2012 Marta11  [ссылка]
Отмечали день рождение ребёнку (девочка 9 лет) в толстовском центре на Пятницкой, 12. Сначала я хотела заказать традиционный бал в 19 веке. На месте узнала, что есть ещё одна программа: безумное чаепитие. Рискнули, оказалось очень интересно.
Программа нестандартная, необычная. В основе сказка Алиса в стране чудес; действие начинается с безумного чаепития: дети активно участвуют в представлении, играют роли Алисы шляпника, зайца и т.д.
Затем дети узнают :) о том, что Шляпник и его друзья заколдованы и чтобы их расколдовать нужно пройти через испытания. Дети получили огромное удовольствие: они танцевали на балу у фей, отвечали на интересные вопросы, играли в весёлые игры. По ходу программы, я например, многое узнала об английских традициях.
После действия дети отправились пить чай, за столом они долго делились впечатлениями - все были очень довольны. Когда чай закончился наша ведущая, пока родители убирали со стола, ещё немного поиграла с детьми. Очень рекомендую :).
Праздновали День рождения дочери 10 лет в музее по адресу ул. Пятницкая дом 12. Стоимость мероприятия "День рождения в XIX веке" 8 тыс. руб. (помещение на 3 часа + услуги ведущей) организация чаепития самостоятельно, но предоставляется отдельное помещение.

Все очень удобно расположено, есть помещение, где раздеться и оставить верхнюю одежду, есть помещение, где переодеться, достаточно большой зал для проведения самого праздника и комната поменьше для организации чаепития. Гостей было 13 человек детей и 15 взрослых - места хватило всем.

Единственный минус, который я отметила - это бедноватый декор зала на мой взгляд. Мы вышли из положения следующим образом: взяли занавес и задрапировали перила лестницы, ведущей на второй этаж, а на драпировке закрепили заранее подготовленные фото наших гостей, оформленные в стиле картин 19 века, детям было интересно узнавать себя в новом образе и само помещение стало им роднее и зал стал более нарядным и праздничным.

Стиль проведения Дня рождения - это экскурс в традиции празднования Дня рождения в XIX веке с играми и танцами. Так как юнных гостей мужского пола было больше половины, у меня было опасение, что они заскучают или застесняются во время танцев, но талант ведущей Лии Олеговны свел все мои опасения к нулю. Дети просто светились от счастья, от современного скепсиса мальчиков не осталась и следа, они наперебой старались показать себя галантными кавалерами и проявить свои таланты, ну а девочки преобразились в настоящих принцесс и это был их звездный час.

Программа была настолько насыщенной, что даже чаепитие пришлось проводить практически на бегу, при это за столом дети вели себя очень тихо и вежливо - настоящий 19 век :) хочу так же отметить помощь поддержку сотрудников музея, они помогали встречать гостей, украсить зал и высказали много теплых и приятных пожеланий виновнице торжества и родителям. Это был один из лучших наших праздников.

Очень рекомендую провести праздник в этом музее, если вы приложите чуть-чуть усилий для подготовки дня рождения все получится просто великолепно. Желаю удачи!
17.10.2011 Анна  понравилось  [ссылка]
Мы проводили ДР дочери (8 лет) в сентябре. Заказали за неделю. Было только одно свободное время, так что лучше планировать заранее. У нас было 10 детей, и столько же взрослых. Персонал очень приветлив. Старается идти навстречу нашим пожеланиям (перерыв внезапно сделать в программе, или дополнительный хоровод в костюмах, и т.д.).
Программа познавательно-развлекательная. Немного затянута. Дети начинают беситься. Но мы попросили просто включить им музыку, и последние 15 мин. они отрывались.
Зал для чая вполне удобный. Взрослые в основном сидели там. Мы принесли с собой все, включая скатерти. Большой зал очень нарядно выглядит. Там идет сама программа. Еще есть один зал, где проходит тихая часть программы. Дети остались довольны. Взрослые тоже. Было интересно. Все довольны. Рекомендую.
07.09.2011 Kati  [ссылка]
Праздновали почти полгода назад, мальчику семь лет, гости были от семи до четырнадцати-всего 14 человек. Вначале нас как то немного отпугивало название музея, но деваться было некуда-больше мы никуда не успевали, и мы решили рискнуть. Итог-всем очень понравилось, и детям, и взрослым!
Интерьеры прекрасные, программа очень подходит для детей (есть и подвижные и спокойные конкурсы), и еще очень приятная ведущая (к сожалению не помню ее имени), смогла организовоть нашу шумную и трудноуправляемую ораву - дети ее слушали и слушались! Программа понравилась и нам, и всем гостям, и их детям - поэтому уверенно ее всем рекомендую.
18.05.2011 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
На сегодняшний день празднование Дня рождения в музее Толстого показался нам лучшим праздником в сравнении с уже посещёнными музейными программами. Мы решили так, побывав в субботу на празднике у одноклассницы 8-ми летнего сына.

Тематика празднования – именины в 19 веке. Во-первых, сам внешний антураж: особняк, декор комнаты, стулья, да и дети в бальных платьях и «бабочках» - всё это настроило присутствующих на праздничный лад. Во-вторых, кроме нас в музее никого не было, полностью почувствовали себя гостями на именинах.
Очень понравилась ведущая-манера ведения мероприятия, спокойствие, умение вовлекать всех присутствующих в игру, танец, фанты и т.д.

Вспоминая весь предыдущий опыт дней рождения, для меня положительным показалось, что даже после чаепития, ведущая заняла ребят игрой в фанты, и они не были предоставлены сами себе. Апофеоз - сын наотрез отказался возвращаться в 21 век, сказал, что в 19 ему понравилось больше.

Думаю, что самый подходящий возраст 8-9 лет, когда мальчишки ещё не очень стесняются танцевать в паре с девочками, в более старшем возрасте праздник интересен будет только девочкам. Наша оценка - твёрдая 5!

08.01.2011 lensy избранный!  понравилось  [ссылка]
Родиться перед Новым годом – не очень удачный подарок от родителей.
Мало того, что все получают подарки и на Новый год, и на день рождения, а у тебя это все в одной куче, так еще появляется проблема с выбором места, где этот день рождения можно отметить. Многие музеи и центры, в которых в течение года можно отмечать детские дни рождения, в период новогодних праздников проводят массовые елки.
О
заботившись вопросом организации девятилетия нашей дочки Оли в октябре, мы позвонили в музей Толстого, где мне когда-то так понравилась программа празднования Детского Дня рождения. Выяснилось, что все дни до Нового года заняты школьными новогодними программами, но нам посоветовали обратиться в филиал на Пятницкой, где тоже с недавнего времени проводят подобные праздники.

По телефону филиала меня предварительно записали на подходящую нам дату, правда не с утра (уже было занято), а с 15:00, рассказали о программе и пообещали позвонить, когда нужно будет оплачивать бронь. И действительно, в конце ноября нам позвонили и мы подъехали на Пятницкую, чтобы внести деньги (около 6000 рублей) и посмотреть помещение.

Филиал музея расположен в крохотном одноэтажном особнячке, очень близко от метро. Здание состоит из гардероба, относительно большого зала в котором, собственно, и происходит все праздничное действие, и двух примыкающих к нему комнаток – одной побольше – в ней устраивается стол для гостей, и второй совсем маленькой, которая никак не была задействована в нашей программе, кроме того, что в ней происходило переодевание детей в народные костюмы.

Музей предлагает сразу приобрести сувениры для гостей – приглашения, закладки, книжки о музее и детские книги Толстого, сумки. Что-то из предложенного мы взяли, остальную часть сувениров докупали сами. Музейная смотрительница также рассказала, что можно будет переодеть детей в народные костюмы и сфотографировать на свой фотоаппарат, но оплачивать это нужно уже на празднике, так как зависит от количества детей (50 рублей костюм).

Фотографировать в музее можно бесплатно, но только без вспышки, а за вспышку приходится доплачивать 100 руб. Для праздничного стола музей предоставляет только кипяток, столы и стулья. Всю посуду, скатерти, еду нужно принести с собой. Приходить нужно за 15 минут до начала программы, обязательно со сменной обувью детям (взрослым можно купить бахилы). Очень приветствуются бальные платья у девочек, да и мальчикам лучше приходить не в спортивной форме.

У нас было 11 детей от 6,5 до 9 лет. Компанию девочек разбавляли два мальчика. Праздник вели Ксения и Ирина (если не ошибаюсь), одетые в платья по моде 19 века. К сожалению, на программе мне удалось присутствовать только урывками, так как пришлось заниматься организацией стола. Я лишь время от времени заглядывала, и видела игры с веером, ручеек, игру «медвежья лапа», обучение танцам. Потом каждый гость имел возможность продемонстрировать свои таланты, сыграв на пианино, спев или рассказав стихотворение, за что получил от именинницы небольшой сувенир.

А в заключение Олю посадили на высокое кресло на сцене, и она в качестве ведущей давала задания при игре в фанты.

В общей сложности программа длилась около 1 ч 45 мин. Перед тем, как сесть за стол, мы еще сделали общую фотографию в народных костюмах с двухмерным «макетом» Льва Толстого, что заняло около 10 минут. Оставшееся время (около получаса) мы провели за столом. Никто из наших гостей не выглядел заскучавшим или расстроенным.

А для нас самое главное, что дочка осталась очень довольна праздником, на котором ей дали почувствовать себя почти принцессой :).

Изучаем язык веера

Игра в "медвежью лапу"

Разучиваем бальный танец

Игра в ручеек

У нас оказалось много пианистов

Что бы сделать этому фанту?

Лев Толстой и дети
07.11.2010 Mary (06/11/2010)  [ссылка]
Праздновали день рождения дочки (9 лет) в филиале музея на Пятницкой, 12. Гости были от 4,5 до 10 лет. Всем очень понравилось: и детям и их родителям.
Очень приятная, уютная атмосфера, очень милый персонал. Ведущая просто молодец. Дети почти 2 часа были увлечены процессом. Даже маленькие к родителям не бегали.
Были танцы и игры в духе 19 в. А потом чаепитие. (В отдельной комнате. Готовится родителями.)
Понравилось абсолютно все. Это был самый яркий день рождения, на котором нам приходилось бывать.
06.11.2010 smeleng избранный!  [ссылка]
Сегодня были на дне рождения у друзей в музее Толстого на Пятницкой.
Поскольку мы заядлые музейщики и свои дни рождения очень часто в музеях проводим, то нас мало чем уже можно удивить.

Сразу о плюсах:
1. Детям понравилось наряжаться в костюмы. Такое же делают в Жили-были и в Буратино - Пиноккио, а также в Царицыно (из тех где отмечали мы). Детям всегда это нравится, причем всем, от 3 до 10 лет (как было в нашем случае)
2. Здорово что всем детям дали возможность выступить для именинницы: кто спел, кто стих рассказал, мои сыграли на флейтах. Здорово.

О минусах.
1. Ну как всегда - музейная тётя. Тут всё как обычно. Она правда пыталась быть дорброжелательной, но всё же в силу возраста перестроиться тяжело и привычные командные недовольные нотки все время звучали.
2. Программа была похоже, не особо весёлая. Хотя девушка аниматор вполне милая и старалась. Суди по тому, что дети то и дело убегали с праздника, и нам приходилось их силой впихивать обратно со словами: ну потерпи, ну еще немного поиграй, им было не особо весело. Не всем, конечно. Мои конкретно не выбегали и остались довольны. То есть на 15 человек видимо или одной девушки мало, или ее способности удеражать их внимание мало. Но она хорошая.

В целом всё как обычно, дети в порядке, довольны. Лично я бы этот музей не выбирала, если только все остальные музеи и идеи закончатся. А пока еще не закончились, слава Богу!
В целом, вполне пригодный музей для дня рождения, но далеко не самый лучший.

Были в музее на Пятницкой на дне рождения, мы второклашки. Программа праздника примерно совпадает с описанной в предыдущих отзывах. Деткам понравилось, хотя мне показалось, что было немного затянуто, по правде говоря. Но с другой стороны, в 19 веке, наверное, иначе веселиться людям не доводилось :).

Конечно, не обошлось без традиционного "заберите своих детей, тут очень дорогие картины!!!" от ну очень серьёзной работницы в конце - что всегда удивляет. Зачем же устраивать детские праздники, если шаг-влево-шаг-вправо угрожает музейным ценностям? Честно - дети вели себя очень прилично, но поскольку форма мероприятия не предусматривает особенно активных занятий, конечно, за 3 часа они засиделись и потом минут пять попрыгали, но тоже достаточно уважительно и с оглядкой на память великого писателя.

В целом - вполне можно задумывать др здесь, но, пожалуй, лучше девчачий, хотя мальчики тож необходимы для поддержания танцевальной части! :)
Зато девочкам покрасоваться в платьях и чинно, расправив юбки, опустив реснички, посидеть на стульчиках - в самый раз, а для семейного альбома так просто необходимо.
02.04.2010 olena  [ссылка]
Прошел уже год и я решила все же оставить отзыв о праздновании 8-летия сына в музее Льва Толстого (адрес Пречистенка д.11). Специально не писала, когда-то отвечала на вопросы одной форумчанки и сейчас решила перенести наши впечатления из ЛС, вдруг кому-то пригодится.

День рождения праздновали 15 марта 2009 г., немного позже нашей даты, ну тут уж я сама поздно спохватилась. Все (и дети, и родители) просто в восторге! У нас был настоящий бал в настоящей зале дворянской усадьбы. Заранее мне наша организатор бала Ершова Татьяна выдала бесплатно! настоящие разноцветные приглашения на именинный бал, которые мы подписали и раздали всем участникам.

Все началось в 11 часов, нас проводили в залу на 1 этаже, все расселись, открылся занавес, и вышла Наташенька Ростова (Татьяна, одетая в стиле дамы 19 века), она грациозно прохаживалась перед детьми, помахивала веером и рассказывала про то, как праздновали именины в 19 веке, попутно она задавала детям вопросы, привлекала их всех к участию (дети познавали язык веера, отгадывали друг у друга "любовные признания", показанные веером, что означает тот или иной жест, что обозначают разные цветы, которые девушки накалывали на лиф платья, именинник сражался на шпагах за любимую девушку и еще ... секрет (а то неинтересно будет).

Дальше начался бал на 2 этаже, вначале дети разучивали разные па, а потом танцевали до упаду. Еще каждый приготовил какой-нибудь номер (мы играли на синтезаторе, который привезли из дома, девчонки из ансамбля пели нам), кто-то рассказал стих... Далее все пошли на 1 этаж - на чаепитие, которое наш папа накрыл.

Стол уже стоял с одноразовыми синими скатертями (при желании их можно привезти самим), вскипяченная вода была, все остальное: фрукты, большой торт, сладости, соки, бутерброды, торталетки и т.д. и т.п. мы привезли сами. Пришлось побегать наливая и раскладывая вкусности (но это единственный отрицательный момент).

После того как дети убежали наверх играть в фанты я накормила взрослых (сыну надели корону, объявили его королем, чему он был несказанно рад), собрали со всех фанты и началась игра, именинник вытаскивал очередной фант и говорил, что нужно делать, а Татьяна была рядом и направляла мысль в нужное русло...

Далее были подвижные игры, дети оторвались по полной. Вся программа по времени заняла 3 часа. В 10 тыс. (сюда включено все: сама программа, еда, вкусности, салфетки, шампанское, одноразов. посуда и т.д.) мы уложились.

Что нужно учесть: бал все-таки расчитан для детей 7-10 лет, раньше не стоит (мое мнение). Все дети должны быть нарядно одеты (наши девицы были в бальных платьях и те 2 девочки, которые были не так шикарно одеты, по-началу стеснялись).

Детей лучше подобрать по парам. У нас не смогли придти 2 мальчика, и двум девчонкам пришлось встать в одну пару. Та девочка, которая была в паре за мальчика чувствовала себя вначале неуютно. Всего было 10 детей (планировали 14, но часть заболела либо не смогла).

Все были с родителями, некоторые и с папами, и с мамами. Нам сказали, что можно до 30 чел.. Можно бы и больше, да тесно и суматошно будет, но никого не выгонят, всем найдут место.

Персонал очень благожелательный к детям, бронировали мы за 3-4 недели, но лучше подстраховаться за 2 мес. по телефону. Оплата в нашем случае была за 2 недели до мероприятия.

При этом весь музей полностью был в нашем распоряжении, других посетителей не было (было воскресенье). тел. по которому бронировали праздник по-моему 495 637 74 10.
У нас была замечательная ведущая - Татьяна Ершова.

08.02.2010 Юля  [ссылка]
Праздновали 10-летие дочери. Изначально дочка хотела чтобы была атмосфера 19 в и бал. Музей Л.Н. Толстого очень подходил. На празднике было 14 детей и столько же родителей.
Большой плюс что родители могли наблюдать как дети проводят день рождение. Обстановка музея обязывала вести детей в соответствии с традициями 19 в.

Девочки все были в бальных платьях (на всех приглашениях я это отметила особо), а мальчики при галстуках.
Ведущая Лия обращалась ко всем господа и дамы и исключительно на "Вы". Программа началась с небольшой экскурсии, здесь было рассказано чей этот музей, чему посвящен, кто здесь жил и т.д.

Сначала детей учили делать реверансы и "шаркать" ножкой, после им рассказали о языке цветов и языке веера. Далее шли различные игры "Я садовником родился", "В рифмы", "Кошки-мышки". Причем Лия достаточно грамотно разруливала ситуацию и меняла игры то активные, то пассивные.

Далее начались танцы: минуэт и полька. Дети шли в парах (для этого необходимо, чтобы детей было поровну мальчиков и девочек). После танцев были устные поздравления, номера, которые приготовили дети и разыгрывание пантомим. Когда игры закончились дети понеслись бегом искать торт.

Здесь было наше упущение мы купили 4 небольших торта и поставили 3 из них на стол. Здесь лучше купить один и большой. Так же на стол мы купили печенье, конфеты, фрукты, чай. А вот про воду забыли...После чаепития, дети играли в фанты и вручали именнинице подарки.

Подводя итог я скажу что ДР удался все внимание было направленно на именниницу, программа интересная и отработанная. При проведении ДР мы были одни в музее. Прекрасная обстановка особняка, парковка свободная. Ребенок остался в восторге. Огромное спасибо ведущей праздника!
И мы отпраздновали 7-летие дочки в этом музее. Всем: и детям и родителям очень понравилась предложенная программа. Здесь как раз тот интерьер, куда очень кстати подходит бальное платье, которое мы в нашем возрасте еще очень любим (в частности из-за него я отложила "Огни Москвы" и САД на более поздний возраст). Да и все предложенные игры и конкурсы очень подходили для наших 7 леток.

Мальчики также, как и девочки, с удовольствием играли в эти вроде бы девчачьи забавы. Думаю, что мальчишек постарше это бы больше смутило, да и наскучило бы. А нам так в самый раз! Программа, как я слышала, уже давно отработана по четкому сценарию. Ведущая Лия Олеговна справилась с ней великолепно, у нее очень приятный голос и подкупающие манеры, к тому же она сама играет на рояле, и некоторые танцы мы исполняли под живую музыку. Вообщем, все отлично!

Но! Небольшое предостережение я бы сделала на будущее. Я забронировала дату за два месяца вперед или даже раньше (в начале февраля пришла лично и записалась на конец апреля). Претендентов на тот момент никого не было - лист записи был пуст (я это лично видела). Когда же в первых числах апреля (по их же требованиям, я-то могла бы и сразу) я пришла оплачивать, то оказалось, что моя дата была занята уже какой-то школой под подготовку к балу и нижний зал под чаепитие был занят.

Мне предложили как альтернативу, воспользоваться для этих целей маленьким зальчиком на 2 этаже, который хоть и говорят, что выглядит понаряднее, но очень маленький и неудобный из-за помещенной в него большой скульптуры, по поводу которой к нам то и дело приходили смотрительницы и просили ее не задевать, что довольно трудно.

Вообщем, для чаепития этот зал не подходит. Нам еще "повезло", что из 14 приглашенных детей пришло из-за болезней только 7, плюс родители, и мы еле-еле разместились в этой комнате. Не представляю, что бы было,если бы пришли все. А я заказывала праздник на 12-15 детей. Как вывод: при заказе праздника надо постараться сразу оплатить, чтобы вы были с приоритетом. Хотя они требуют вносить плату в начале того месяца предполагаемой даты.
23.03.2009 caalla  [ссылка]
Отмечали праздник 22 февраля в этом симпатичном музее. Дети были 9-10 лет. Я очень переживала, что моему имениннику не понравится эта идея. Но все вышло замечательно. Одну гостью пригласили совсем накануне, она была не в нарядном платье. Так ведущая любезно предоставила ей чудесный наряд из-за кулис. Девочка прям засветилась от счастья. Было очень весело наблюдать за детьми в танцах. Три часа пролетели очень быстро. Выходили мы вместе с работниками музея, которые закрывали двери в 6 часов вечера. Я искренне благодарна сотрудникам, которые приняли мою просьбу и провели вечеринку "во вторую смену". В отличии от сотрудников САД, которые и разговаривают, как одолжение делают, что не раз здесь упоминалось.
Спасибо большо за праздник!

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!