Главная      Принц Каспиан       Отзывы

отзывы о : Принц Каспиан

03.09.2017 Elena KKK избранный!  понравилось  [ссылка]
В 2012 году ходили на "Принца" со старшей дочкой, а сегодня - с младшей (9). Знаете, это один из немногих детских спектаклей, на котором я сама сидела, затаив дыхание и улыбаясь почти все время. Он совершенно потрясающий :).

Все герои - чудо. Голубая белочка, зеленый мыш, оранжевый медведь, синий барсук... А гномы?! Они все сказочные, добрые и характерные. В этом театре актеры действительно играют в детских спектаклях, что не везде и не всегда можно увидеть, к сожалению.

Пересказывать сюжет смысла нет, наверное. Мы пробовали смотреть и не зная эти сказки вообще (со старшей), и предварительно прочитав книгу (с младшей) - одинаково хорошо спектакль воспринимался.

Так вот, спектакль. Сюжет, декорации, костюмы, свет, звук - все на высоте. Атмосфера спектакля волшебно-захватывающая, в нее погружаешься всерьез и начинаешь тосковать по ней сразу, как только закрывается занавес. По-моему, я такое переживала только на некоторых любимых спектаклях, а чаще такое бывает с книгами.

А здесь... я видела, как мой ребенок полностью "уходит" в сказку, и как этот же ребенок, еще не выйдя из зала, начинает подпрыгивать вокруг меня: "Мам, а мы еще пойдем?! Ну пожалуйста, ну пошли! А когда?!".
И ведь пойдем! мне и самой хочется :).
14.04.2017 э Натали  не понравилось  [ссылка]
Побывали с девочкой 10 лет на продолжении Шкафа- на данном спектакле. Ну что сказать. Ноль. Впечатлений, эмоций, ничего не помню, кроме Петра Баранчеева в роли Дяди Мираза. Все же театр - это не костюмы, и даже не декорации. Театр - это актеры, режиссеры и драматурги. Книжку мы не читали. И не возникло желания. Но, судя по спектаклю, книга, наверное, скучная? Ощущение, что серьезные взрослые театры, коим является Театр на Малой Бронной, как-то по остаточному принципу работают над детскими спектаклями.

И особо поражает количество положительных отзывов. Получается достаточно ярких костюмов и беготни по сцене? Обидно за нашу публику. Обидно за детскую публику. Спектакль не рекомендую. Совсем.
08.03.2017 LAVRENEVA избранный!  понравилось  [ссылка]
В августе 2016 года ходили всей семьей с дочкой 8 лет на спектакль Принц Каспиан (книгу не читали, но дочь смотрела все фильмы, поэтому героев хорошо знает). Очень удачно опоздали :) именно удачно в этот раз! Нас посадили вместо последних рядов партера в бельэтаж на первый ряд :). Видеть всю картинку спектакля это же здорово! Все играли просто замечательно, второстепенные персонажи даже чудеснее :) Особенно Белка и мышонок хороши.
Нам всем понравилось, а в этом году собираемся на первую часть.

Если придираться, то может быть чуть затянуто и было душновато в зале(лето). И, честно, Аслана, нужно играть со скрытым маской лицом. Тут согласна с многими рецензентами.
07.03.2017 olze  понравилось  [ссылка]
Посетили с дочкой 10 лет спектакль "Принц Каспиан". Год назад ходили на первую историю - "Тайна старого шкафа". Мне первая понравилась больше, дочке - обе. Все так же смущает лев Аслан - по мне так не сильно величественный :).
Смутил сам Каспиан в данной постановке - играет Дмитрий Гурьянов. Ну не тянет он на мальчишку, он выглядит даже старше Питера и Эдмунда. Игра хорошая, но образ не тот. Опять же, это мои взрослые впечатления.
Дочке все понравилось. Хочу отметить особо костюмы - очень добротные! Не пыльные, не выцветшие, я наслаждалась :).
Сидели в 5-ом ряду партера, в середине. Подъем очень маленький, хорошо, что впереди перед нами дети разместились. Буфетик небольшой и ооочень дорогой. Бутылка негазированой воды и пирожное картошка вышли более, чем в 300 руб.
Советую данный спектакль для детей от 6-ти до лет 12-ти.
07.11.2016 Angelika  [ссылка]
В минувшее воскресенье, 6 ноября, сходили с дочкой в театр на Малой Бронной на 2-ю часть «Хроник Нарнии» спектакль «Принц Каспиан». Согласилась я снова пойти в этот театр только по просьбе ребёнка, но надо сказать, что эта постановка мне понравилась, хотя первая часть - «Тайна старого шкафа» - оставила равнодушной.
Этот спектакль показался как-то более зрелищным, более динамичным, музыкальным, весёлым, хотя там и были некоторые страшноватые моменты (не знаю, может, так и в книге, её мы только начали читать, но из спектакля я бы однозначно убрала места про «реки крови» и прочие мерзости в устах какого-то вурдалака), практически не было невразумительных действий, которые вызывали недоумения в предыдущем спектакле.

Ну и то, что дочка потом весь оставшийся день только и говорила о спектакле и его героях, на следующий день их рисовала, чего не было после «Старого шкафа», говорит в пользу этой постановки.

Что касается самого театра, то он мне совершенно не нравится: и неуютно как-то, без теплой или, где-то торжественной атмосферы, коя должна присутствовать в театре, пусть и небольшом, и неудобный, без подъёма, зал (моя 8-летняя дочка весь спектакль просидела у меня на коленях, иначе ничего бы не увидела из-за голов, а это ведь почти 30 кг. все два часа на себе держать!), проблемы со звуком, дорогой буфет с одним буфетчиком, который всех торопит с заказом, чтобы успеть всё продать за антракт.

В туалете практически нечем высушить руки, т.к. нет бумажных полотенец, а единственная допотопная сушилка почти не сушит.

Возле входа в партер стоит пожилая служительница с программками, которую я запомнила ещё с прошлого посещения в августе, которая буквально цедит слова сквозь зубы (у неё программки с «нагрузкой» в виде театральных книжечек или газет, а просто программку лучше покупать у служительниц в зале или наверху, где балкон).
Да и войти в театр в этот раз мы смогли с трудом, т.к., несмотря на то, что до начала оставалось всего ничего, открыта была внутрь только одна дверь и билеты проверяла только одна контролёрша, так что весь предбанник был полон народа и с улицы пришлось прямо протискиваться внутрь.

Неудивительно, что начало спектакля было задержано почти на 10 минут. Но успокаивает, что «план» по детским спектаклям этого театра мы выполнили и теперь нет нужды туда идти.
28.10.2016 larioshka  [ссылка]
В октябре 2016г. посетили с сыном 8 лет этот спектакль в театре на Малой Бронной. Книг о Нарнии и фильмов на эту тему мы не смотрели. Сидели мы на предпоследнем ряду партера и реплики актеров были очень плохо слышны. Женские роли вообще почти не слышно (может, конечно актриса попалась с не очень «звучным» голосом). И саму суть спектакля мы как-то потеряли. Действие показалось затянутым. Детям на задних рядах было откровенно скучно. Еле досидели до антракта.

Игра актеров показалась средней, не захватывающей, за исключением Белки-Тараторки и Мышонка. Необычные образы сразу внесли некоторое разнообразие и запомнились больше всего.

В этот же день посмотрели с ребенком фильм. Оказывается, такой интересный сюжет и так интересно можно было бы обыграть, но, увы, не получилось.
18.10.2016 beauty100 избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели с дочкой в театре на Малой Бронной спектакль "Принц Каспиан". Несколько месяцев назад были в этом же театре на "Тайны старого шкафа" и вот теперь увидели продолжение.

Надо сказать, что моя 8 летняя дочь не знакома с произведением. Поэтому, если первая часть (Тайны старого шкафа) ей дались легко и она все представление просидела зачарованная действием на сцене, то в этот раз призналась, что ей было непонятно моментами (почему в сказочной стране так быстро пробежало время, а дети такие же, откуда взялся лев Аслан и т.д.).

В общем, надо читать, но с другой стороны, так приятно смотреть то, о чем не знаешь :). И ждать развязки.
Дочке очень понравились костюмы, пробежки героев в зале, да и Белочка с ее "ураганным" бегом туда-сюда по сцене и Медведь тоже запомнились,ну и сменяющиеся декорации очень впечатляют!

Места у нас были на 12 ряду, подъем в театре конечно никакой, но как-то родителям удалось так рассесться, чтоб детям было видно. К тому же в зале очень сердобольные сотрудницы-стараются подыскать свободное место для неудачно сидящих детишек и в крайнем случае предлагали боковые (откидные)места в первых рядах.

Спектакль красивый, добрый, какой-то волшебный. Искренне советую посмотреть!
02.10.2016 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
В Театре на Малой Бронной после просмотра в сентябре спектакля "Тайна старого шкафа" ребенок попросил купить билеты на продолжение этой сказочной истории на спектакль "Принц Каспиан". Сегодня мы туда и сходили.

Спектакль понравился, даже очень. Увидели знакомые лица: Эдмунда, Аслана, Корнелиуса играли у нас те же артисты, что и в 1-ой части. Красивые костюмы, знакомая музыка. Очень понравилась отважная мышь Рипичип, медведь Пухляк был таким забавным со своей дубиной. Дядя Мираз был очень брутален и зловещ. Мне еще понравились Гномы, удачно они получились. А Ведьма и Оборотень немного страшные в своих зловещих масках и плащах, особенно момент, когда они откидывают плащи и обнажают свои ужасные лица. Только Питер (играл Андрей Терехов) был каким-то без эмоций.
2-ая часть, т.е. "Принц Каспиан" нам понравилась больше.

Сидели в партере на 3 ряду посередине, видно и слышно отлично. Сцена высокая, на 1 ряду детям приходится запрокидывать голову, либо вставать в некоторых моментах.
14.11.2015 Евдокия избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели 14 ноября 2015 с сыном 7 лет. Прямо до этого в течение недели читали эту повесть, так что сюжет был у него в голове (мы пока смотрели не очень много актерских спектаклей, и я боялась, что без этого он запутается в том, что происходит на сцене).
В итоге сын получил двойное удовольствие: от самого спектакля (он действительно просто отличный!) и от того, что сравнивал, что поменяли по сравнению с книжкой.

Спектакль яркий, динамичный, актеры играют очень хорошо. Особенно сыну понравились Люси, белка (ее образ получился гораздо более ярким, чем в книжке), мышонок Рипичип, медведь Пухлик. Разумеется, сын был в восторге от всех сражений, долго потом "фехтовал" с другом, который смотрел спектакль вместе с нами и тоже был вдохновлен нарнийским духом.

Мне тоже все ОЧЕНЬ понравилось, за исключением двух моментов. Во-первых, актер, который играет Аслана, очень хорош - но все-таки человеческая мимика "снижает" образ Льва как Иного, делает его немного более "земным" и обычным, похожим на человека (у Льюиса-то была другая задумка). Мне бы хотелось, чтобы лицо Актера было полностью скрыто под маской Льва.

И второй момент - когда в книге Никабрик предлагает прибегнуть к темной магии и вызвать умершую Белую Колдунью, против этого резко восстают не только барсук и Корнелиус, но и сам Каспиан: силы Добра не прибегают к помощи сил Зла, белая магия не совместима с черной, Аслан не может быть на одной стороне с Белой Колдуньей.
В книге это четко и ясно сказано. В спектакле это тоже звучит, и не один раз. Но потом сюжет разворачивается по-иному: ради блага Нарнии Каспиан соглашается на черную магию и с помощью оборотня и колдуньи, отдав каплю своей крови, вызывает Белую Колдунью и даже протягивает ей руку, чтобы "скрепить договор".

Врываются Питер, Люси и Эдмунд, завязывается битва, силы зла повержены, все вроде бы хорошо.
Но Каспиан-то УСПЕЛ нарушить тот запрет, про который говорил сам (сторонники Аслана не могут прибегать к помощи нечисти), и по закону любой сказки это нарушение должно принести какой-то плод, здесь - хотя бы на уровне разговора с Асланом (в книге Лев очень четко указывает каждому из детей на его ложный шаг - или, вернее, сам герой перед лицом Аслана признает свою ошибку и тем самым ее "искупает").
В спектакле же просто "замяли и забыли", как будто этого ошибочного выбора Каспиана и не было. А это и по сказочной логике неверно, и по логике хроник Льюиса, и даже чисто педагогически.

Ну а все остальное, повторюсь, просто замечательно, и сходить на спектакль обязательно стоит всем.
05.11.2015 Lusi  [ссылка]
Посмотрели спектакль 04.11.2015 г. Сыну 6 лет. И, если мне, взрослому человеку не очень понравилось, то сыну понравилось очень!
Полный зал детей разных возрастов. Сидели в партере на 17 ряду, хорошо всё видно. Я довольна, что сын остался доволен.
05.11.2015 marlar избранный!  [ссылка]
Смотрели спектакль 4 ноября 2015 года с дочкой (8 лет). Ребенок летом прочитал книгу, и теперь было интересно увидеть постановку. Спектакль "Тайна старого шкафа" не смотрели, поэтому с ним сравнить не могу.
В целом, спектакль понравился, несмотря на то, что сидели в бельэтаже (оттуда все видно и слышно).
Сюжет простой и понятный, без изысков, но и без дурацких и пошлых шуток, есть музыкальные вставки, но поют и танцуют не особо...
В общем, нормальный, "добротный" спектакль.
27.10.2015 Privalova  понравилось  [ссылка]
В выходной, посетили с ребенком 9 лет, спектакль, "Принц Каспиан". Нам очень понравилась игра актеров и задумка передать сюжет.
Необыкновенно хороши были белочка и мышонок. Голос Люси был тиховат, даже с 5 ряда приходилось вслушиваться.
В эти выходные планируем сходить на "Тайна старого шкафа".
12.10.2015 vlad32  [ссылка]
Побывали весной этого года на "Принце Каспиане". Ну после первой части "Тайны старого шкафа", нам показалось, конечно, немного скучновато и затянуто. Может быть актерский состав не тот, не пойму в чем дело. Хотя актеры молодцы конечно, бодро и весело так выступали.
Лев хорош, белочки прелесть, вообще костюмы замечательные. В целом хороший спектакль, но второй раз смотреть как то не хочется.
Неделю назад с двумя дочками 5 и 11 лет посетили Спектакль "Принц Каспиан". Спектакль вообщем нам понравился. Красивые костюмы, музыка, артисты - которые исполняли как нам показалось в живую песни. Но действие все-таки не много затянуто.
Соглашусь, что первая часть "Тайна Старого шкафа" удалась значительно лучше. Но я однозначно рекомендую посещение данного спектакля, так как все таки постановка хорошая.
Мы расслышали и весь текст и видно было хорошо. Места были на 12 ряду. Дочкам очень понравилась белка. Младшая ее изображает до сих пор.
И сам театр произвел очень приятное впечатление. Старинное здание и буфет отличный. Спасибо артистам.
Сегодня, 4 ноября 2014 года, посетили с дочкой 8-лет театр на Малой Бронной. Смотрели спектакль "Принц Каспиан". Скажу сразу, что сидели на 17 ряду партера. Далеко. Народу было много. Лучше до 10 ряда партера. Я думала, что дочке не все понятно в виду того, что далеко сидели.
Но... дочка все поняла. Иногда даже неразборчиво произносились слова со сцены. Но в антракте мы поговорили, объяснила, что не услышано было.
В конце спектакля поблагодарила цветы Медведю. Мы стараемся всегда с цветами приходить. И дочке очень приятно выбрать кому из героев подарить цветы, и актерам приятно, что ребенок преподносит цветы.
20.04.2014 Эндрю избранный!  [ссылка]
Вчера посмотрели "Тайну старого шкафа", а сегодня продолжение "Принца Каспиана". Детям 6 и 9 лет очень понравилось, мне понравилось меньше. Потому как спектакль "Тайна старого шкафа" лучше на мой взгляд удался театру, а может (и даже скорее всего) сюжет лучше, больше зверей, Белая колдунья и как-то более сказочно и живо.

А в "Принце Каспиане" Король Мираз и его слуги какие-то очень неприятные, музыка та же, что и в Тайне старого шкафа, песни други конечно, Пухляк и Барсук понравился. И здесь показана практически освободительная война за старую Нарнию, а я не люблю войну. В "Тайне старого шкафа" - борьба с Колдуньей, но не война.
Во второй части также актеры играют очень хорошо, костюмы и декорации прекрасные.

В общем можно долго сравнивать две части, для полноты картины можно посмотреть обе, но первая часть вызывает восторг, а вторая нет.
02.01.2014 Виктория  понравилось  [ссылка]
29.12. посетили с сыном 9 лет спектакль "Принц Каспиан". Остались самые лучшие впечатления! Классический русский театр, нормальные костюмы и декорации, достаточно современно, профессиональная игра актеров, сюжет захватывает, музыка хорошая, поют не фальшиво.
Ребенку очень понравилось, попросил купить билеты на "Тайну старого шкафа".

Минусы: в спектакле есть несколько страшноватых сцен и очень маленьких детей лучше с собой не брать, т.к. они боятся и плачут на весь зал. Возрастная категория скорее 7+.
Бинокль - 100р, бутерброд с колбасой в буфете - 100 р. Билет в партер в кассах театра 850 - рублей.
08.11.2013 Наталья  [ссылка]
Вчера посмотрели "Принц Каспиан" с детьми 6, 8 и 9 лет. Просто замечательный спектакль! Я никогда раньше не писала отзывы, но после этого спектакля...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
07.10.2013 Booom избранный!  не понравилось  [ссылка]
Вчера были на спектакле с девочками 9 и 10 лет. Спектакль оставил только одно впечатление - "никакого впечатления". Очень-очень скучно скучно, без идеи и без смысла, совершенно без динамики, убогие и неинтересные декорации.
Поразила примитивная игра актеров, которые еле передвигаются по сцене и топчутся. Энергетики - полный "0". Девочки еле-еле высидели, все время порываясь уйти и с нетерпением ожидая скорейшего завершения.

После спектакля девчонки наотрез отказались смотреть еще какие-либо постановки в этом театре. Получилось, что это один из самых неудачных и нудных на наш взгляд спектаклей вообще(из более чем 30, просмотренных за последние 2 года в различных театрах).
Странно видеть такое обилие восторженных отзывов на сайте...
03.10.2013 MamaНикиты избранный!  понравилось  [ссылка]
28 сентября посмотрели «Принца Каспиана» со своими второклассниками. Всего нас было 28 человек вместе с учительницей и родителями. Понравилось всем!
Очень качественная профессиональная постановка одной из частей «Хроник Нарнии» Льюиса Клайва Стейплза. Начиная с игры актеров, перемещающихся красивых декораций, шикарных костюмов и заканчивая музыкальным оформлением – все на высоком уровне.

Для нас с Никитой это не было чем-то неожиданным, так как 1,5 года назад мы уже смотрели этот спектакль. И если в прошлый раз мы смотрели спектакль почти сразу после просмотра фильма и после спектакля "Тайна старого шкафа", и поэтому постоянно сравнивали то с одним, то с другим, то в этот раз мы ни с чем не сравнивали, а просто получали удовольствие от увиденного.
Всем мальчишкам понравились больше всего сцены боев и развалины Старой Нарнии, а девчонкам – Волшебный лес, Белка-тараторка, Барсук и Люси (актерский состав был практически тот же, что и при первом просмотре 1,5 года назад).

Не скажу, что это лучший детский спектакль, но очень качественный. На наш возраст очень подходит – есть, на что посмотреть и что обсудить.

Сидели мы на разных рядах – дети на 11-ом, а почти все взрослые на 16-ом, но видно было хорошо и там и там, так как зал был заполнен не полностью, и перед нами было много детей, которые не перекрывали обзор.
25.02.2013 Марина избранный!  понравилось  [ссылка]
Отличный спектакль - продолжение "Тайны старого шкафа", имеет смысл смотреть только после "Тайны..." и до просмотра фильма - иначе эффект будет не тот. Сыну 7,5 лет спектакль понравился, но "Тайна старого шкафа" была захватывающее - тут больше разговоров и всяких интриг. Малыши (4-6 лет) откровенно скучали и сползали по креслам на пол, поиграть в игрушки, купленные в антракте.
Спектакль для детей старше 7 лет - однозначно. Прекрасно всё - музыка, декорации, костюмы, игра актеров. Обязательно сходите, но с детьми ПОСЛЕ 7 лет!
18.02.2013 Yul76 избранный!  понравилось  [ссылка]
Девочек 8 лет водили на спектакль «Принц Каспиан» театр на Малой Бронной. Уже много хорошего писалось о спектакле. Остается подтвердить: да! Все это так. Увлеченные актеры. Очень красочные костюмы и декорации, что очень важно для детского спектакля. Замечательная основа для спектакля (произведение Клайва Льюиса), не испорченная сценаристом.

Идут, в основном, школьники младших классов. Наверное, можно брать и дошколят, особенно знакомых с произведением.
Понравился буфет (их два): соки разлиты в бокалы с трубочками, большой выбор пирожных и бутербродов.
Были на спектакле 24 ноября 2012 года. Спектакль понравился, однако «Тайна старого шкафа» впечатлил больше. Попали на состав актеров, которые играли Люси (Дубавкина), Питера (Терехов) и Эдмунда (Бобров) в «Тайне старого шкафа.
Одна неделя между спектаклями пролетела быстро, и мы не заметили, как опять очутились в сказке и в том же составе.
Не буду повторяться относительно зрительного зала, о нем ВСЕ сказано,но действо, которое происходит на сцене скрашивает данные минусы.
03.01.2013 Наталья  [ссылка]
Были на спектакле с сыном 10 лет, очень затянута первая часть и гораздо динамичнее вторая. Скажем понравилось средне.
Театр хороший, небольшой уютный, присоединяюсь к тем, кто пишет про отсутствие подъема в партере. Видно плохо детям, мы сидели на последнем ряду партера, сзади начинался амфитеатр и я думаю что гораздо лучше брать билеты в первый ряд амфитеатра, сцена недалеко и расстояние до партера позволит лучше видеть сцену.
30.09.2012 Clair избранный!  понравилось  [ссылка]
Продолжение Хроник оказалось ничуть не хуже первого спектакля. Актеры и режиссер молодцы, держат планку. Дочка 9 лет, ждала спектакль с нетерпением, перечитала (уже в третий раз) всю книгу и смотрела на одном дыхании, хотя спектакль довольно продолжительный. Теперь ждем продолжения.
Я думаю сюжет кажется натянутым только родителям, да ребятам, которых привели всем классом (рядом с нами сидели такие, с недовольными лицами). А тем, кто книгу любит и знает очень рекомендуем сходить.