отзывы о : Экспозиция "Музей слонов" в Московском Зоопарке

19.03.2016 MIA избранный!  понравилось  [ссылка]
С моей точки зрения это все-таки интерактивная выставка, а не музей, но, она безусловно будет интересна детям. Здесь много всяких открывающихся табличек с каверзными вопросами,
запоминающиеся рисунки и схемы с различными сведениями из жизни слонов, начиная с их анатомических данных, особенностей поведения, отличия одного вида от другого, и заканчивая ролью слонов в различных областях культуры и их взаимоотношений с человеком. Есть хобот слона в натуральную величину, а также макет зуба, который можно покрутить и разглядеть со всех сторон.

Еще один экспонат, который вызывает интерес у всех без исключения, прозрачный ящик с рукавичкой в виде хобота, в который нужно засунуть руку и попробовать захватить один из мелких предметов: пуговиц и булавок. Получается далеко не у каждого :)

Здесь есть даже один живой экспонат :) - Даман Брюса - ближайший родственник слона, правда, совсем на него не похожий, ни размером (длина их тела достигает всего 33 - 56 см), ни внешне!

Отдельное место занимают стенды, посвященные слонам в Московском зоопарке. Здесь можно увидеть фотографии слонов, живших на территории Зоопарка в разные периоды времени, стенд с их ежедневным рационом питания, грелку для слона в натуральную величину, материалы, повествующие о том, как лечить этих животных.

Вся экспозиция разместилась в цокольном этаже Слоновника.

А если подняться по лестнице, то можно воочию увидеть этих замечательных животных, полюбоваться и понаблюдать за ними. Причем, если на свежем воздухе, в основном удается увидеть слонов только в отдалении, то здесь их можно рассмотреть достаточно с близкого расстояния.

Тем, кто был на открытии музея, посчастливилось посмотреть на работу служителей или как их теперь называют киперов со слонами. Возможно, в обычные дни, по определенному расписанию тоже будут проводиться такие показы.

Из недостатков: в помещении довольно тепло, а гардероба я не заметила. Многие таблички с трудом переворачиваются и открываются и, к огромному сожалению, на части стендов были обнаружены опечатки. Но, я надеюсь, что со временем организаторы исправят все недочеты.

Музей работает по расписанию Зоопарка. Никаких дополнительных билетов приобретать не нужно. Поэтому, тем, кто собирается в Зоопарк с детьми, настоятельно советую заглянуть на эту выставку. Наверняка, она станет приятным дополнением к посещению, и каждый сможет найти здесь что-то интересное и полезное для себя.

Рубрика: Выставки
Даты: 22.02, 23.02, 24.02, 25.02, 26.02, 27.02, 28.02, 01.03, 02.03...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Судьба барабанщика в театре Эрмитаж - история, рассказанная по новому, где шпионы и пионеры - не самое главное

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Интересно и нестандартно отметить День Рождения своего ребёнка (даже если это его первый ДР) можно, организовав праздник в музее, в клубе, в аквапарке, в научном стиле, на природе или даже дома, используя сценарий или чьи-нибудь идеи!

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!