Главная      Необойденный дом       Отзывы

отзывы о : Необойденный дом

03.11.2017 Наталия  понравилось  [ссылка]
Были вчера на спектакле с сыном 12 лет и мамой. Мне кажется, такой глубины спектакль я смотрела первый раз в жизни. Внимание было целиком и полностью приковано к сцене - все остальное неважно.
Спектакль представляет собой 2 рассказа. Первый: мораль и сюжет ясен и понятен, второй: вызывает больше вопросов (особенно у сына), но впечатление настолько яркое, что находишься под впечатлением еще долго.

Рекомендую спектакль православным семьям и школам. Без понимания православной культуры и жизни во Христе спектакль покажется малоинтересным. Спасибо режиссеру и актерам.
Приглядимся к театру получше.
14.03.2014 Takka избранный!  понравилось  [ссылка]
Если ваш ребёнок стал задумываться о смысле жизни, об отношениях между людьми, то ему обязательно стоит увидеть спектакль "Необойдённый дом". Это две философские притчи, рассказанные простым, понятным языком. О том, что любые твои дела, и хорошие, и плохие, обязательно возвращаются к тебе. О том, что умение прощать может полностью изменить жизнь - и твою, и чужую. О том, что искренняя вера способна сотворить настоящее чудо.

В данный момент спектакль идёт на малой сцене Театра им. Маяковского. Зал маленький - всего 5 рядов. Подъём между рядами хороший, высокий, но сами кресла нам показались очень неудобными: это даже не кресла, а жесткие сиденья со спинками, причем довольно узкие.

Однако, все эти неудобства перестают иметь значение, когда начинается действие. Спектакль с первых минут овладевает вниманием и не отпускает до самого конца. Без каких-либо внешних эффектов и заигрываний со зрителем. Игра актеров точна и естественна настолько, что созданным ими персонажам веришь безоговорочно, сочувствуешь, радуешься и огорчаешься вместе с ними.
Нам с сыном очень понравились трансформирующиеся декорации, особенно монастырь на горе, который также являлся полноправным действующим лицом спектакля. Также очень интересна идея замена актёров куклами в некоторые моменты действия. Куклы выглядят очень естественно и живо.

Из музыкального оформления в спектакле используются только колокольный благовест и церковные песнопения.
На мой взгляд, смысл данного действия, все его тонкости будут понятны детям от 10-12 лет, не раньше. Мы с 13-летним сыном получили истинное удовольствие от спектакля, а также много информации к размышлению и обсуждению. Выражаем нашу искреннюю благодарность всему коллективу Театра Русской Драмы.
04.12.2011 Зоя избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль "Необойдённый дом" серьёзный. Нет ни музыки, ни танцев. А ещё действие связано с православием, с монастырём, с странниками.
Филосовские понятия: помоги ближнему, не убей и т.д. 2 мамы и две девочки 9 лет с удовольствием посмотрели этот спектакль. Почти всё действие идёт в темноте. Возраст с 8-10 лет указан правильно: раньше смотреть рано. Спектакль располагает к разговору. Девочки начали спрашивать некоторые не очень понятные моменты.
Это не первый наш спектакль в этом театре. Очень нравится, что идут спектакли по неизвестным произведениям. Многие названия есть только в этом театре: "Бенгальские огни" по рассказам Носова, "Небесный гость", "3 брата" и т.д. Актёры играют прекрасно, интересно задействован свет и куклы.
Идите, смотрите, я надеюсь, что не пожалеете.

Москва, ул. Спартаковская, д. 26/30

Москва, ул. Земляной вал, д. 64