Главная      Волшебная планета TODES       Отзывы

отзывы о : Волшебная планета TODES

13.02.2018 Magicintent  [ссылка]
В новогодние праздники побывали на этом мероприятии. В целом впечатление производит положительное. Но совсем не "вау". Красивые костюмы. Ярко, громко, данамично. Но ожидали увидеть что-то более интересное в поане танцев.

А тут довольно таки однообразные движения, постоянно повторяющиеся. Очень однообразно и местами примитивно. Мои дети 8 лет тоже занимаются в школе современного танца. И я тоже в прошлом занималась долго танцами, поэтому есть понимание происходящего.

Сюжет обычный. Добро и зло. Зал небольшой. Видно неплохо. Детям выдают очень удобные мягкие сидушки кому плохо видно по росту. За это спасибо залу тодес.
Буфет дорогой. Раздевалка маленькая и дует из дверей. Но мы быстро оделись и ушли.

Не понравилось то, что охранники лазерными указками светили в глаза (что запрещено!) людям, которые пытались что-то сфотографировать на телефон. Съемка запрещена! Но мы и не фоткали. Особо не хотелось.

Итог: Как простенькая детская шумная сказочка-пройдет. Детям в общем и целом понравилось. Билеты нам подарили, поэтому не жалеем,что были на этом мероприятии. Неплохо провели время. Но за свои деньги, наверное, не пошли бы. Ну если только билеты будут дешевле.
18.11.2017 Victor  не понравилось  [ссылка]
Не понравилась организация. Начали на 10 минут позже, но публика удивила еще больше. Народ шел еще минут 10, последние вошли на 20 минут позже времени указанного в билетах. После 30-40 минут объявили антракт на 25 минут.
Театр маленький, гулять негде, смысл антракта только затянуть время.

Само представление мне тоже не понравилось. Сказки русские, а танцы с каким то кавказским акцентом. Костюмы шикарные но с арабско-узбекскими мотивами. Зрелищность вносит применение различных спецэффектов. Особенно видеостена не знаю как правильно назвать.

Ребенку 7 лет понравилось, но точно не ах. В целом публика реагировала бурно, хлопали много, зал был забит, плюс сидели на стульях, так что мое мнение может не соответствовать общему мнению.
28 мая посетили незабываемое представление"Волшебная планета Тодес". Были с дочкой 9 лет. Очень понравилось!
Великолепная, яркая сказка с современными танцами, зажигательной музыкой, шикарными костюмами. Артисты - настоящие профессионалы. Выход каждого героя представляет собой отлично поставленный танцевальный мини-спектакль.
Есть смешные моменты (юмор понятен и взрослым, и детям), есть устрашающие (выход Короля тьмы и танцы в темноте).
Дочке понравились Робот, Гоша, Принцесса и, конечно, Баба Яга. Мне сложно выделить кого-то из артистов, все они большие молодцы.

Очень удобный современный зал, деткам предлагают подушки, мы тоже ими воспользовались. Кстати, совсем малышам-дошкольникам было страшновато на представлении. Думаю, с 6-7 лет можно пойти.
Мы смотрели спектакль на одном дыхании и обсуждали его весь вечер. Рекомендуем!
Очень пожалели, что не купили цветы, так хотелось их подарить.
03.05.2016 матроскин избранный!  понравилось  [ссылка]
Недавно посетили балет Todes. Мы были на детском представлении "Волшебная планета". Очень яркие костюмы у всех героев. Каждый образ запоминающийся, дети безумно рады, ведь каждый герой-личность.
Движения артистов это просто нечто! Современный балет, яркий, динамичный. Все песни очень позитивные, запоминающиеся, многие после представления их пели. Дочке очень понравилось.
В антракте все обсуждали представление и пришли к выводу, что это лучший современный балет! Очень хорошо, что есть подушки (совсем маленьким детям не видно).

Todes на Проспекте Мира.17

Поклон артистов
Сегодня открыли для себя замечательный Театр Танца Аллы Духовой. Если Вам нужна красочная, яркая, девчачья сказка, то вам сюда. С первых минут вы погружаетесь в сказочный мир Волшебной планеты.

Сюжет достаточно простой. Прекрасную принцессу похищает Царь Тьмы и если ее не спасти, то вся планета погрузится в вечную тьму. Принц и Робот, отправляются в Темное царство спасать принцессу. По пути они встречают Бабу Ягу, Водяного и в конце концов, принцесса спасена, хеппи энд.
Но этот простенький сюжет поставлен так профессионально, настолько захватывает, происходящее на сцене, что время пролетает незаметно и для детей и для взрослых. В нашей компании были дети от 5 лет до 14, так вот, все в восторге.

Очень красивые и яркие костюмы у всех персонажей. Прекрасные видео проекции, заменяющие декорации. А самое главное -это танцы. Профессиональные, слаженные, которыми просто наслаждаешься. Очень понравились номера Бабы Яги, Водяного, Робота. Есть в спектакле устрашающие моменты, которые могут напугать детей дошкольного возраста.
Даже не могу выделить того, кто больше всего понравился. Все-супер!

После спектакля, дети дружно стали просить повторения и я к ним присоединяюсь, с удовольствием сходим на этот спектакль еще раз.
В зале хороший подъем, есть подушки для детей. В зале работает кондиционер, поэтому достаточно прохладно.
30.04.2016 Volga9  понравилось  [ссылка]
Сегодня посетили этот спектакль с детьми 11, 7 и 5 лет. Спектакль понравился всем очень! Танцы, зажигательная музыка, актеры - все замечательно.
Жаль только, что спектакль шел 1 ч 15 мин (плюс 25 мин антракт), время просто пролетело.
Советую обязательно посетить этот праздник с детишками от 6 лет (в одном месте самому маленькому было страшновато, выключался свет, в темноте горели красные глаза-огни.
Правда, двум другим двоим это, наоборот очень понравилось!
Были на представлении 24 декабря 2015 г. Дети ходили одни, поэтому отзыв со слов детей: всё очень понравилось, чудесное танцевальное шоу! С особым восторгом рассказывают о движениях Робота, Черном коте и танцах в темноте. Старшую дочку не очень впечатлило начало представления - бал, костюмы на балу и танцы. Но потом, рассказывает ребенок - стало очень интересно!

Из недостатков театра: небольшой, очень маленький гардероб прям на входе с улицы, детям не понравилась озвучка (актеры танцуют, а звук отдельно). Ранее читала такой отзыв: "слишком громкий звук, уши закладывает сильнее, чем на молодежной дискотеке". Мои дети сидели на 2 ряду, но они отметили именно не громкость звука, а шумы и какое-то несоответствие озвучки.

Но представление все равно незабываемое, все получили массу эмоций и с удовольствиям пойдут еще!
22.11.2015 Ladia  понравилось  [ссылка]
Была с сыном 6 лет на спектакле. Да, пугающие сцены с неожиданным полным отключением света имеются, если ребенок боязливый, то может и перепугаться, но мой только один раз вздрогнул, когда мирная картина сменилась темнотой и тревожными звуками. Наш спектакль почему-то был с антрактом через полчаса, потом представление продолжилось еще полчаса.

В антракте слышала, как мамочки переговаривались, что, может, они впадают в детство (сюжет-то незамысловат), однако им все очень нравится. Присоединяюсь к этому мнению. Помимо того, что танцевальные номера ожидаемо на высоте, танцоры приятно поразили как актеры, текст у них под фонограмму, но понятно, что и говорить, и так танцевать одновременно невозможно.

А самые главные слова - это слова ребенка - "Жаль, что все так быстро закончилось!". Ему очень-очень понравилось.

Про гардероб уже тут писали - да, маленький, и ничего с этим поделать нельзя. Я читала отзывы, была морально готова. Кстати, пакеты надо сдавать с одеждой. В гардеробе молодые, шустрые гардеробщики, очень быстро раздают одежду, но вот переодеваться-то негде, мы уж как-то на весу управились, и от двери дует... и все-таки эти неудобства не испортили общего впечатления. Ушли все в положительных эмоциях.
Жаль, что спектакль один, хоть еще раз на этот иди!
16.10.2015 zmeika112  [ссылка]
Были на представлении 03 октября 2015 г. всей семьей (мама, папа дочь 7л и сын 5л). В целом нам понравилось, дети веселились и старались подпевать и немного подтанцовывать на своих местах.
Сюжет - похож на новогоднее представление, при этом вполне гармонично было сочетание музыки-танцев-и рассказа сказки актерами/танцорами, понравились яркие и красивые костюмы, которые многократно сменялись в зависимости от развития сюжета.

Места у нас были в 4-м ряду с 8-11 - видно было хорошо, но подъем небольшой, поэтому дети сидели на подлокотнике кресел и им было очень хорошо все видно и вполне удобно, поскольку за нами не было детей, то мы не загораживали обзор остальным.

По театру сказать могу не много, т.к. мы влетели в здание за 3 минуты до начала, но в целом - персонал очень доброжелательный, атмосфера уютная, гигантских очередей в гардероб не наблюдали, после спектакля зрители подходили постепенно и проблем у гардероба не возникало.

Хочется отметить, что из всего зала (он был заполнен на 3/4) лишь 1-2 зрителей подготовили цветок/букетик для актеров. По опыту могу сказать, что детям очень нравится в конце представления выбирать наиболее понравившегося и благодарить актеров цветами, а мы радуемся, что приучаем их к прекрасному.
02.03.2015 Лариса  не понравилось  [ссылка]
Были с дочкой 10 лет. Не понятно, какой возрастной категории сказка предназначена. Для малышей - страшновато, для детей постарше - глуповата. Робот, Царь Тьмы, мальчик Гоша присутствуют рядом с лисичками, зайками, пчелками, Бабой-Ягой и Медведем. Тогда почему Царь Тьмы, а не Кощей Бессмертный, Гоша - а не Иванушка, Робот - а не, скажем, Колобок.
Явно перемудрили и смешали несмешиваемое. Получился бредовый и безвкусный коктейль.

С точки зрения хореографии - тоже одно дерганье в стиле Тодес. Танцы друг от друга по большей степени не отличались. Все ждала, что покажут красивый вальс для разнообразия - не дождалась.
Хотя задумки хорошие все-таки присутствовали (элементы черного театра, например), но гармонично встроить их в представление не удалось и опять таки это не для 0+.

Из позитивного - действительно хорошие костюмы, шоу яркое с аранжировками узнаваемых мелодий. В целом жаль потраченных денег: цена-качество не соответствует.
02.02.2015 Наталья избранный!  понравилось  [ссылка]
На днях посетили всей семьей (папа, мама и дочки 14 и 7 лет) данную постановку, понравилось всем!
Даже папа, скептически настроенный и не любящий посещать детские мероприятия, остался доволен. Хотя сюжет сказки примитивен и предсказуем, как у стандартного новогоднего спектакля; идти надо не за сюжетом. Не смотря на это, маленьких детей туда вести не стоит: прелестью танца они вряд ли смогту насладиться в полной мере, а "пугающих" сцен в спектакле достаточно.
В общем, Тодесу - респект и поклон за прекрасный семейный вечер!
26.12.2014 JuliaZt избранный!  [ссылка]
Посетили на днях эту замечательное шоу с дочерью 11 лет. Ожидали новогоднюю сказку, но в качестве новогодних атрибутов присутствовали только Дед Мороз и Снегурочка в самом начале.
Как потом поняли из сюжета, к Новому году эта постановка не имеет отношения. Но это совершенно не помешало нам насладиться этим великолепным действом. Танцы, танцы, танцы... яркие костюмы, великолепное исполнение, все на совесть и с душой. Пересказывать сюжет не буду. Дочке 11 лет очень понравилось, видела в зале совсем маленьких детей, они сидели завороженно, не шумели и не отрывали глаза от сцены. Большое спасибо исполнителям и Алле Духовой за такой спектакль!

Продолжительность 1 час 30 минут, антракта нет. Мы сидели на 13 ряду (1 ряд амфитеатра на небольшом возвышении от партера), видно было отлично. А так - кресла очень глубокие, дети в партере клали по 2 подушки на кресло, но все равно очень многие простояли весь спектакль, чтобы видеть сцену.

Из минусов - маленький и ОЧЕНЬ холодный гардероб. Рядом с вешалками входная дверь на улицу безо всякого тамбура. После спектакля гардероб был битком забит, а люди без конца входили и выходили, хлопали дверью. А на улице -7. Примерно такая же температура была и в гардеробе. Больно было смотреть, как детки стоят в очереди за одеждой и реально дрожат от холода. Некоторые девочки были в легких нарядных платьях и туфельках, очень надеюсь, что никто потом не заболел. Переодевались в этой же толкучке. В общем, для подобных массовых мероприятий гардероб совершенно не предусмотрен.
24.11.2014 Olga37 избранный!  [ссылка]
Были на сказке с сыном 10 лет 22 ноября 2014года. Сын занимается танцами и ему было интересно смотреть на замечательные и профессиональные танцевальные номера. Мы приехали за 30 минут до начала, спокойно разделись (с пакетами в зал не пускают, просят оставлять в гардеробе), прошли в кафе (очередей нет, цены высокие), затем устроились на удобных диванах и смотрели ролики репетиций танцоров.
Мы сидели на 1 ряду сбоку, всё видно,а вот за нами сидела девочка 12 лет, ей было видно плохо, кресла глубокие и подушки не помогают. Сказка понравилась, костюмы яркие, я опять пустила слезу, когда маленькие детки дарили артистам цветы, очень трогательно. После окончания шоу образовалась большая очередь в гардероб, где работала только 1 девушка, в холле очень холодно и мы простояв 10 минут очень замерзли, что же будет зимой.
Хотелось бы увидеть другие шоу театра танца (детская сказка у них пока одна).
23.11.2014 Юляшка избранный!  понравилось  [ссылка]
Чудесное танцевальное представление с сюжетом. Ходила с двумя десятилетними детьми, им понравилось.
Зал небольшой, сидели на 6 ряду с краю, видно прекрасно, дети взяли подушки. Костюмы очень красочные, танцуют здорово. Мне очень понравилась Баба Яга.
Один минус - после представления огромная очередь в гардероб. А так чудесно провели выходной день.
16.11.2014 ЕлИ  [ссылка]
Были 15.11.14, сидели на 4 ряду не по центру, видно было отлично, есть подушки для детей. В зале хорошая вентиляция, лучше прихватить ребенку кофточку.
Я счастлива от того, что наши дети могут посетить такое интересное шоу. Профессионализм во всем: танцы, музыка, костюмы, свет, зал - выше всех похвал. Ребенку понравилось. Он задал интересный вопрос: почему вышли на поклон не все персонажи. Он не понял, что так быстро переодевалась и целый час танцевала одна команда. А персонажей было много: яркие куклы, злодей с командой, бабки ежки с чертями, водяной и русалки с лягушками, деревья, роботы, зайцы с лисами и медведем и т.д.
Были в театре с ребенком 6 лет впервые, по окончанию спектакля поняла, что обязательно сюда вернемся и не раз.
12.10.2014 vitaminka избранный!  [ссылка]
В субботу 11 октября сходили с 10-летней дочкой на танцевальное шоу "Волшебная планета TODES". Театр Аллы Духовой небольшой, очень уютный, расположен в шаговой доступности от метро Алексеевская. Продолжительность представления один час без антракта. Сказка смотрится на одном дыхании. Зажигательные танцы никого не оставят равнодушными.

Хочется отметить несколько моментов. Во-первых, это шоу совсем не для малышей. Во время действия в зале несколько раз полностью гасили свет, и в кромешной темноте звучала очень громкая тревожная музыка. Некоторые дошколята пугались и начинали отчаянно рыдать. Это необходимо учитывать родителям при покупке билетов на данное представление.

Во-вторых, в театре очень маленький гардероб. Поэтому после представления за одеждой образуются огромные очереди. Заранее планируйте свое время.

Но все это мелочи. В целом, нам с дочкой все очень понравилось. Замечательное представление! Хореография просто великолепная! Рекомендую посетить этот спектакль всем, кто неравнодушен к танцам и хочет показать детям настоящих мастеров своего дела.
26.05.2014 Irrrik избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой 6 лет на этом спектакле в театре Тодес 24 мая. Очень все понравилось. Дочка в полном восторге. Зал маленький, поэтому видно с любого места. Я была на взрослом представлении и сидела на 6 ряду (так же все понравилось), а с дочкой взяли билеты на 15 ряд (это первый ряд балкона) мне там даже больше понравилось сидеть.
Шоу отличное. Костюмы супер! Очень интересные спецэфекты и танцы в темноте. Спектакль идет 1 час (это единственный минус, т.к. хотелось что бы шоу шло подольше).
18.05.2014 stega  понравилось  [ссылка]
Данный спектакль вновь идет, но уже в собственном театре Аллы Духовой! В Москве открылся театр танца, на проспекте Мира. 17 мая мы с дочкой 8 лет сходили на Волшебную планету тодес. Спектакль немного модифицирован, костюмы, некоторые герои, но в основном он остался тот же. Спектакль великолепен, зажигательный танцы. Больше всех дочке понравился робот, а так же люди в черно белых костюмах. Меня больше всех впечатлил король тьмы! Ну а принцесса - просто красавица. В этом году в спектакле участвовали детки 3-4 лет, изображали пчелок, это очень забавно и мило! Снимать нельзя, все очень строго, при первой же попытке включить телефон подошла охрана.
30.08.2012 Todes  [ссылка]
Во многих городах России есть филиалы школы-студии «Тодес». Возможно, Анна попала на концерт такой школы. И это тоже «Тодес», только не основной состав балета, а ученический. Профессиональный уровень «Тодеса» можно увидеть на отчетном концерте основного состава балета.
30.05.2012 Анна  [ссылка]
29-го мая в Ростове-на-Дону, мы с сестрой пошли на концерт Тодес, а попали на детский утренник (чем крайне не довольны). Для такого мероприятия цены на билеты слишком завышены! В программе очень мало танцев и много трёпа!
В афише не указывалось, что это сказка, а не выступление профессионалов, на что и клюнуло пол города. Люди уходили с середины концерта! Выступление длилось час, из которых 20 минут ушло на поклоны!
И никаких танцев про пчел и мед (о которых шла речь в предыдущих комментариях) мы не увидели! Не уровень Тодеса!
08.03.2012 юлия  [ссылка]
6 марта ходили на TODES очень понравилось. Это большой труд. Играть и танцевать. Все представление просмотрели на одном дыхании. Буду очень рада еще сходить на концерты. Всем танцорам респект.
20.06.2009 русалочка  [ссылка]
Я работала сказку, поставленную Аллой Духовой!! Мне очень понравилось, много позитива, костюмы яркие и очень удобные. :))) Публика принимала хорошо....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
27.03.2009 лёсик  [ссылка]
Ходили с дочкой 5,5 лет на шоу. Нам очень понравилось. Уезжали с хорошим настроением. Сегодня еще вспоминали. Дочке принцесса очень понравилась.
27.03.2009 Anna32  [ссылка]
Не понравилось. Покупала билеты на танцевальную группу Тодес, а попала на детский примитивный спектакль для детей до 6 лет. Танцев я не увидела. Сын...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
26.03.2009 antonkis  [ссылка]
Специально для mama. Скажите, Вы не имеете отношение к "Бременским музыкантам"? Ооооочень попахивает наговором. Как можно требовать от детей 4-х лет в их танцевальном номере отдачи профи?!? Зал на ушах стоит после их выступления. Я водил своих дочерей (одной 2.5, второй 6.5 лет)на Волшебную планету ТОДЕС, они в восторге. Да все в восторге. Первый мюзикл, сказка, как угодно назовите этот праздник для детей (и взрослых) на настоящем уровне. Сегодня, 26 числа заключительные 3 спектакля. Приходите и посмотрите.

Рубрика: Мюзиклы, шоу
Даты: 24.02, 03.03, 10.03, 17.03, 24.03, 31.03