Главная      Бюро игрушек       Отзывы

отзывы о : Бюро игрушек

В конце октября с детьми 4 и 6 лет смотрели спектакль "Бюро игрушек". Длится он 1 час 10 минут без антракта, рекомендуемый возраст от 3 до 8лет. Очень интерактивное представление - детей постоянно активно вовлекают в сюжет, то они играют на музыкальных инструментах как бравый солдат, то чинят робота, то зовут потерявшуюся матрешку, то еще что-то.
Так что дети тут не сторонние зрители, а полноправные участники представления, а то и главные герои. Это же так чудесно ощущать себя непосредственно в сказке, где на твоих глазах творится волшебство!

Добрая сказка о сломанных игрушках учит бережливости, заботе и любви. В конце для всех желающих устраиваются танцы и бои с подушками под веселую музыку. Это все по желанию, если кто не хочет участвовать, может уже и уйти. А мои дети остались от такого веселья в полном восторге, особенно младшая.

Очень мне нравится, как выкладываются актеры на сцене, с какой душой играют. Особенно мне импонировала игра Доброделуса - мастера добрых дел, так и веет от него добром, действительно, совсем не наиграно, так естественно. И актер, который играл мячик(!) тоже запомнился своей харизмой, очень необычно он играл, и роль интересная, конечно :).

В общем, веселье, заряд позитива дети получили сполна! Спасибо!
Были с дочкой 4-х лет 5 февраля. Если коротко, то спектакль сам понравился, но вот организационные моменты не очень.

Организационные моменты:
1) Все-таки свободная рассадка это на для нашего менталитета... Все хотят чтобы именно их ребенок хотел, чтобы он сидел на первом ряду и из-за этого происходит небольшое столпотворение и беготня на перегонки кто быстрее :(
2) Пускают в зал ровно за 5 минут до начала спектакля и весь зал стоит в малюсеньком фойе перед закрытыми дверьми и ждет когда же откроют, т.к. заняться в фойе совершенно нечем :(

Спектакль нам с дочкой понравился. Мораль спектакля, что надо убирать свои игрушки, не раскидывать и играть с ними. Не успели выйти из зала после спектакля, как дочка заявила, что теперь будет все игрушки убирать сама :). Цель режиссера считаю достигнутой!

Все актеры играют отлично, но вот актер-мячик просто умничка!
Хочется еще прийти на другие спектакли в этот театр.
08.02.2017 SVS избранный!  [ссылка]
Этот спектакль - не для родителей :-). Взрослым он может показаться примитивным и вообще, не спектаклем, а какой-то клоунадой.

Но дети смотрят его внимательно, с подушек почти не встают, не шумят, не дерутся. Во всяком случае, я такого почти не видел.

В принципе, весь спектакль - это визиты игрушек к волшебнику Доброделусу, их истории (в которых, в основном и заключён воспитательный эффект) и разные развлекательные вставки, шутки и интерактив с детьми. На сцене нет декораций, но они здесь и не нужны.

Однозначно сильные стороны спектакля:

- простой и понятный детям сюжет, не дающий детскому вниманию рассеиваться из-за непонимания.
- яркие, громкие :-), узнаваемые и забавные персонажи-игрушки, знакомые каждому ребёнку (хотя, мир меняется, и матрёшки, наверное есть уже не в каждом доме).
- грустный клоун, уравновешивающий излишнюю "бравурность" некоторых персонажей, и дающий детям повод подумать, как его включить :-).
- музыкальные и цирковые "вставки", занимающие как раз столько времени, чтобы не быть затянутыми.
- общая атмосфера, постоянный интерактив (причём разный) и эффект "участия" в действии на сцене.

Теперь о недостатках:

- Излишне затянутые некоторые "разговорные" сцены, во время которых как раз иногда дети отвлекаются. Да и некоторые сцены с "действием" также немного, ИМХО, затянуты. Хотя, возможно, дети на это смотрят иначе, в отличие от сцен разговорных.
- Некоторые вставки вместо того, чтобы оживлять спектакль, наоборот его "замедляют". Например, делать волшебный состав и дым стоит в круге света, чтобы всем было видно, а то видно только копошение в левом тёмном углу сцены..
- Не улыбки, а я бы сказал - гримасы на лицах некоторых актёров, и, самое неприятное - Доброделуса :-(... Выглядит это грустно, всё-таки не надо так явно "держать лицо".
- современные дети иногда бывают вредными. И в моменты интерактивов, когда Доброделус спрашивает детей, рассчитывая на ответ "да", в зале слышится явное "нет". А действие-то - идёт...

Насчёт остального. Театр находится в торговом центре в полуподвале. А это означает, что потолки низкие.

Зал - просторный. Дети садятся очень близко к сцене на подушки. Если дети слишком малы, чтобы сидеть отдельно, можно сесть на первые ряды кресел, а детей посадить либо перед собой на подушки, либо на колени.
Ещё в зале, около первых рядов, рядом с рядами "подушечными", есть 2 широкие колонны. Вот около них, опираясь на них спиной, садятся некоторые мамы, размещая детей перед собой. И им тоже приносят подушки :-).

Театр, и даже зал - украшен различными фонарями, масками, костюмами и т.п., что придаёт необычности. Да и дети до спектакля с удовольствием рассматривают всё это.

Есть буфет, напитки в котором стоят от 100 до 250 руб. Например, какао - 150, морс или чай - 100.
SVS  36 фотографий, 08.02.2017
10.12.2016 Марина. избранный!  [ссылка]
Побывали с сыном 5 лет на спектакле "Бюро игрушек". Это уже третий поход в театр "Кураж". Сын от него в восторге, потому что ему очень нравится принимать непосредственное участие в спектакле. В этот раз нужно было помогать волшебнику чинить игрушки: подсказывать необходимые слова для ремонта робота, заряжать батарейку для мотоцикла, искать потерявшуюся сестричку-матрешку.

Сюжет спектакля достаточно прост, но это как раз для деток 3-5-6 лет, какой там должен быть тайный смысл?
Изюминкой для родителей, на мой взгляд, стал Мячик, который своими репликами заставил многих мам и пап улыбнуться :).
В конце, как обычно, покидались подушками и довольные поехали домой.
25.04.2016 Татьяна  понравилось  [ссылка]
Театр "Кураж", спектакль Бюро игрушек. 24.04.16 были с детьми второй раз в этом театре. Маленький театр, но очень интересный, необычный и весь разноцветный. Пол, выложенный разноцветной плиткой с блестками, яркие витражные настенные фонари, креслица всех цветов, разрисованные подвесные лампы. Всюду зеркала и маски и запах кофе... У входа встречает всех гипсовый синий человечек с протянутой ладонью для рукопожатия.

В зал пускают за 5-3 минуты до начала. Дети рассаживаются впереди на подушках, родители сзади на трибунах. Начинается всё с объяснения - как будет проходить представление: спектакль 1 час 10 минут, потом бои подушками, без антракта. Об этом сообщает девочка из видеозаписи с двух экранов возле трибун. Детям в это время раздают карандаши и по листу с раскраской-картинкой, после представления свою работу можно забрать на стойке гардероба.

Сам спектакль очень понравился, особенно нарядные матрешки и мяч. Мяч был бесподобен!
Матвейке 4 лет очень понравился робот и бросание подушками в конце, а дочке 6 лет понравился Добродел, который чинил игрушки и пузыри. Вобщем, повеселились и малые, и взрослые!
12.03.2016 Insomnia избранный!  не понравилось  [ссылка]
Честно говоря, перечитала несколько предыдущих отзывов, поковырялась в собственных ощущениях и пришла к выводу, что все описанное выше - соответствует действительности, но только моя оценка этого совершенно противоположная. Пришло время нашего первого спектакля, который мне безоговорочно не понравился.

Выбирала, как и многие, по оценкам на сайте и "воспитательной" составляющей - музыкальный спектакль, который учит детей бережно обращаться с игрушками. И... сегодня с мальчиком 3 г. 3 м. побывали на Бюро игрушек - увы и ах! не впечатлило ни его, ни меня.
Хотя должна отдать должное - воспитательный момент был донесен, ребенок заявил, что игрушки ломать и разбрасывать не будет.

Тем не менее, на мой взгляд, - скучно, не музыкально, а местами и примитивно...

Но обо всем по порядку:

- анимация перед спектаклем (уже в зрительном зале) оставила нас с чувством недоумения - во-первых, она совершенно не связана с сюжетом спектакля и представляет собой раздачу листочков, которые нужно раскрасить, подписать и сдать, с тем чтобы их выдали обратно в гардеробе. Во-вторых, времени, чтобы раскрасить картинку было недостаточно, а подписать ее мой карапуз успел только одной буквой (для нас письмо - это труд, требующий концентрации и напряжения ума:)), что его расстроило. В конце концов, в гардеробе листочек упал на пол и его несколько потоптали - беда да и только.

- назвать спектакль музыкальным я не могу - песни под фонограмму, качественной, запоминающейся музыки я не услышала. Для меня показательно, когда дети напевают услышанное в гардеробе, чего не было вовсе, - к примеру, в том же театре Чихачева после раскритикованного мною Теремка пол-гардероба пело - "В чистом поле теремок-теремок...".

- яркие и качественные костюмы местами, на мой взгляд, не передавали характер персонажа, а скорее несли противоположное впечатление: для начала ребенок заявил, что главный герой Доброделус - злой волшебник, при появлении робота он просто замер, его костюм тоже скорее напоминает Терминатора, чем защитника добра, мотоцикл - агрессивно напорист, в общем, нам понравились только матрешки и мишка с мячиком, относительно солдатика так и не определились;

- сюжет примитивен, без какой-то динамики и развития, местами с затянутыми диалогами - приходят игрушки, их чинят, оживляет происходящее помощь зала, к которой прибегает Доброделус, но поскольку у нас он так доверия и не вызвал, помогать ему как-то рвения не было;

- заключительная часть (о которой я знала из отзывов) - бой подушками, вообще мероприятие, на мой взгляд, сомнительное и с воспитательной, и с гигиенической точки зрения. Подушки лежали на полу, дети сидели на них весь спектакль, ходили по ним (некоторые в уличной обуви), после предлагается бросать их друг в друга.

Пару слов об организационных моментах, начну с положительных сторон:

- парковка: подземный паркинг с кучей мест и отсутствием проблем с размещением железного коня для меня является несомненным плюсом любого мероприятия;
- гардероб и службы достаточно вместительные и ухоженные - всегда важно для детского учреждения;
- красивое фойе, декорированное различными венецианскими масками, небольшими скульптурами, на мой взгляд, сделано с любовью;
- достаточно просторный зал, тем не менее позволяющий увидеть все маленьким зрителям.

Из непонравившегося с точки зрения организации:

- совершенно неочевидный проход к театру, требующий навыков квеста в сочетании со спортивным ориентированием; поднимаясь с парковки, мы проскочили этаж и метались по торговому комплексу, опрашивая всех подряд;
- несомненно красивое фойе, к сожалению, совершенно непригодно для ожидания спектакля достаточно большой группой детей и их родителей - места нет, приехав заранее вы просто будете толкаться в ожидании представления;
- собственно способ рассадки - она предполагает размещение детей от 4-х лет на подушках перед сценой, родителей с малышней - на первых 2-х рядах, дальше - одинокие родители. Все бы ничего, но понаблюдала я за детками, сидящими на подушках, - набор скривленных спин, не драма конечно, но больше часа на подушке на полу без поддержки для спины - вообще не здОрово.

Как-то так...
06.01.2016 Крекер  понравилось  [ссылка]
В театре Кураж мы были несколько раз. Спектакль Бюро игрушек - был первым спектаклем в этом театре, на который мы сходили с дочкой. С него и началась наша любовь к этому маленькому и уютному театру.
Недавно я сводила племянницу на этот спектакль и решила написать отзыв.

Во-первых, хотелось бы отметить очень удачное расположение театра. Он находится в одной минуте от метро, на минус первом этаже крупного ТЦ.
Сам театр маленький, но в гардеробе много места, есть куда посадить ребенка.
Фойе - красиво оформлено, на стенах висят много необычных масок и стоят театральные скульптуры. Там же стоят столики буфета. Места совсем нет, негде развернуться. Перед представлением там собираются родители с детьми, не продохнуть.
Так же хотела бы отметить, что в театре нет билетов с местами. Иногда, это не очень удобно. Т.к. более взрослые дети или их невоспитанные родители, занимают первые ряды, а малышам приходится садиться сзади.

В театре дети сидят отдельно от родителей - на подушках, а родители чуть дальше на стульях. Если ребенок маленький или робкий, то тоже не беда, его посадят на первый ряд стульев вместе с мамой.
Во время спектакля за детками следят работники, если кто-то испугался или захотел к маме - работники бегут со всех ног и провожают ребенка к родителям.

Моей дочери, а теперь и племяннице, очень нравится интерактивная часть - во всех спектаклях дети участвуют наравне с актерами. Очень много интерактива, загадок и юмора. Дети полностью вовлечены в процесс.

Перед началом спектакля детям раздают карандаши и раскраски. После спектакля рисунки можно забрать с собой.
Бюро игрушек- очень добрый и милый спектакль. Волшебник чинит игрушки, детки ему помогают в этом.
Игрушки, к волшебнику, приходят разные: заводной мотоцикл, матрешки- хохотушки, солдатик, мячик. И все они сломаны детьми. Очень яркие и красивые костюмы (особенно впечатлил мотоцикл).

Чего нам не хватило, так это музыкальных номеров. Иногда диалоги несколько затянуты и примитивны.
Племяннице, так же как и дочке очень понравился спектакль и танцы после него. Вернемся еще ни раз.
Рекомендую данный спектакль деткам лет от 4 до 7.
26.11.2015 sp_marfa  понравилось  [ссылка]
Побывали с сыном 4 лет на этом представлении. Сначала сомневалась стоит ли идти, но почитав отзывы на любимом сайте (OSD.RU) решила, что все таки пойдем. И не ошиблась... Правда театр найти нам оказалось нелегко, спрашивали у охранника как пройти. Зрительный зал небольшой и сцена не высокая. Перед сценой разложены подушки, на них сидели дети во время представления.

Потом идет небольшое возвышение, на котором расставлены стулья для родителей. Во время спектакля дети сидят отдельно от родителей. Мой ребенок конечно сначала данным фактом был озадачен (даже можно сказать ошарашен), потому что на всех спектаклях где мы били он сидел со мной вместе.
Но потом ему выдали солдатика, которого надо разукрасить и пенал с карандашами. И он тут же увлекся этим занятием.

Перед началом представления с детками работали аниматоры и им надо отдать должное. Когда началось представление, на экраны (установленные в поле зрения родителей) выводили изображение с камер, направленных со сцены н детей и каждый родитель мог наблюдать за своим дорогим чадом.
Также около детей всегда были люди, готовые отвести ребенка к его родителям. В конце представления были танец с подушками и бои подушками. Ну это организационная часть.

Теперь перейду к самому спектаклю. Мне и ребенку очень понравилось.
Интересное представление, рассказывающее деткам, что со своими игрушками надо обращаться бережно. Помимо этого актеры постоянно общались с детьми, добрый волшебник давал им задания и все вместе пытались починить сломавшиеся игрушки.
Игра актеров была хороша. Особенное впечатление и на детей и на родителей произвел актер, игравший "мячика" - заставил смеяться всех!

Вывод, спектакль очень интересный, увлекательный, поучительный и интерактивный. После спектакля мы вышли с хорошим настроением. Обязательно пойдем и на другие представления этого театра.
23.10.2015 Yowka избранный!  [ссылка]
Нечаянно попали на этот спектакль с дочкой 6 лет. У подруги пропадали билеты и мы пошли. Чисто теоретически я понимала, что уже поздно, но так сложились звезды.

С дорогой проблем не возникло, быстро нашли, удачно припарковались (платно). В фойе дочь особо не играла, времени не хватило. Но как констатация факта - очень красиво и есть чем занять время.
Основная публика это малыши. Как практика потом и показала, я бы рекомендовала этот спектакль детям от 4 до 5. Совсем маленькие капризничали, родители нервничали, постоянно подбегали к сцене, мешались вообщем.

Сам спектакль очень понравился, да простенько, но с ценным выводом. Особого интерактива не заметила, да главное что дети не скучали.

Теперь о ценах. За 800 р. Я бы нашла что-то поинтереснее для нашего возраста, а вот для малышей не так много увлекательных представлений, возможно им и подойдет соотношение цена/качество.
04.01.2015 miss_shu избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле в ноябре с моей 4,5 - летней дочкой. Пришли в этот театр неслучайно, я много видела положительных отзывов об этом театре и спектакле, и пока дочка не переросла этот спектакль, хотела с ней сюда сходить. Ну что ж, театр и спектакль нас не разочаровал.

Фойе театра очень красиво оформлено, есть, чем себя занять до спектакля, на что посмотреть и где пофотографироваться. С парковкой возникли некоторые проблемы, пришлось сделать несколько кругов, чтобы найти место. Запаха бензина и парковки я в самом театре не заметила.

Минусы: билеты без мест, а публика - "интеллигенция" в нулевом поколении. Поэтому задолго до того, как открывают зрительный зал, родители с детьми начинают толпиться у дверей, чтобы первыми вбежать в зал и выбрать места получше. Толкучка начинается ужасная. Многие родители не считают зазорным толкать при этом других детей, ну они же заботятся о своих. Это неприятно и портит настроение.

Дети сидят на подушках у сцены, кто боится, садится с родителями на первых рядах стульев, родители без детей должны садиться, начиная с третьего ряда. Конечно, оказывается, что кто-то недоволен доставшимися местами. В очередной раз убеждаюсь, билеты без мест в нашей стране при нашем уровне культуры - НЕУДАЧНОЕ РЕШЕНИЕ!
Если есть выбор, а чаще он есть, я стараюсь ходить на спектакли, где билеты продают с местами. Кроме того, мне было как-то грустно сидеть далеко от дочки, мне очень нравится наблюдать её эмоции во время спектакля, как бы проживать спектакль вместе с ней, всё-таки мы идём в театр, чтобы побыть рядом, вместе. Но это мои ощущения, возможно, дочка так это не воспринимает.

Сам спектакль понравился и дочке, и мне. Он необычный, яркий, динамичный. Актёры играют с душой, выкладываются, костюмы и декорации замечательные, сюжет интересный. Дочке всё понравилось.
Это несколько иной, нетрадиционный театр, и это замечательно.
24.11.2014 Pandora избранный!  понравилось  [ссылка]
Были 23 ноября 2014 года на спектакле "Бюро игрушек"! Дети сидят перед сценой на подушках, а родители отдельно на задних рядах. По желанию можно ребенка посадить рядом с собой.
Перед началом спектакля детям раздали раскраски и пеналы с карандашами, чтобы не скучно было ждать начало спектакля (потом всё собрали обратно). На протяжении всего спектакля актеры общаются с детьми в зале, задают им различные вопросы на которые дети с радостью отвечают.

Отличные декорации и спец. эффекты (дым, пыль и т.д.), костюмы великолепные. Единственное, что очень не понравилось - бой подушками в конце спектакля. Сама задумка может и не плохая, но только не этими подушками, которые лежат на полу, на которых сидят дети, топчут их ботинками (потому что ребенку спокойно отсидеть 1,5 часа на подушке нереально). И вряд ли эти подушки после каждого спектакля чистят!

Но не смотря на это, все равно впечатления от спектакля и самого театра остались только позитивные и мы с радостью туда вернемся!
07.11.2014 Ирина  понравилось  [ссылка]
Ходили в театр Кураж с детьми 5-6 лет на спектакль "Бюро игрушек". Были в этом театре впервые, детям очень понравилось. Актеры постоянно привлекают детей, просят помочь, задают вопросы, дети с удовольствием участвуют и отвечают.
Сюжет очень простой, но несет смысловую нагрузку, спектакль учит детей доброте, взаимовыручке и, конечно же, не ломать игрушки. Хочу отметить очень красивые костюмы! Мотоцикл и робот-совсем, как настоящие! Есть спецэффекты, которые также произвели впечатление на детей.
В конце танцы с подушками и бой подушками. Думаю, всем детям такого возраста понравится.
18.10.2014 Мама_Ольга избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели спектакль 18 октября 2014 года. Две мамы на задних (взрослых) рядах и два мльчика 5,2 и 5,9 лет. Понравилось все и спектакль и зал и отношение персонала. Конечно после шести лет конкретно на данный спектакль идти уже считаю поздно, а ранее трех лет наверное не стоит мучать себя, дитя, и рядом сидящих зрителей.
Хочется слушать актеров со сцены, а не мам-суфлеров под ухом, ну потерпите мамочки чуть, успеете еще сходить...

Конечно танцы и бой с подушками (хотя были некоторые опасения) приводят в восторг и дети нверное забывает об увиденном спектакле, но нет мой даже вспомнил робота. Продолжительность самого спектакля 1 час 10 минут + подушки минут десять + рисовалки перед спектаклем тоже минут десять, вот получаем полтора часа.
Начали сегодня с небольшой задержкой. Вывод сходим еще на спектакль для детей постарше. Зал битком, перед спектаклем можно билет уже и не купить.
Выложенные кадры на сайте видно старые. Детей на сцену уже не вызывают. Интерактив это помахать, покричать, ногами постучать, подуть.
18.10.2014 Антон  [ссылка]
Спектакль "Бюро игрушек" моей дочке 2.5 года - не понравился. Через 15 минут представления начала отвлекаться. Пришлось уйти примерно с середины.

Действия толком никакого нет, в основном разговоры (из серии "раз, два, три, елочка гори" или "давайте сейчас все вместе Снегурочку позовем..."). Представление представляет собой несколько одинаковых сюжетиков, довольно слабо связанных между собой (практически никак не связанных). Сначала сломался солдатик - починили, затем пришел мячик - починили, затем пришел ... - починили....
Эмоциональный и музыкальный фон - неплохие. Детишки постарше (от 4-х лет) смотрели с удовольствием. Детишкам старше 8 на этом представлении делать нечего, имхо.

06.08.2014 maximama  понравилось  [ссылка]
Ходили на спектакль "Бюро игрушек" в театр Кураж, когда сыну было 3,5 года. Отличнейший спектакль для маленьких деток! Добрый, красочный, поучительный, с отличным музыкальным сопровождением, красивыми костюмами и очень душевной игрой актеров! Интерактив, как и в большинстве спектаклей этого театра, присутствует, но в умеренном количестве и подходящей для маленьких детей форме. В полном восторге и от самого спектакля и от театра Кураж!
29.07.2014 Luto избранный!  [ссылка]
Были 12.07.14 на спектакле "Бюро игрушек". Оптимален для детей 4-5 лет, на актуальную для нашей семьи тему: "Как нужно относиться к своим игрушкам".
5-летнему сыну постановка понравилась, весь вечер рассказывал всем как надо беречь, а не ломать и не раскидывать свои игрушки.

Мы в этом театре 2-ой раз и с удовольствием сходили бы на все спектакли, но цены (на мой взгляд) неоправданно высокие для постановок такого плана.
03.01.2014 Tutti_Frutti  [ссылка]
Были в театре "Кураж" с ребенком (5 лет) на спектакле "Бюро игрушек" в начале 2013 г..
Специально туда не собирались (пригласили знакомые). Впечатления неоднозначные. Это скорей не спектакль, а интерактивное представление.

Дети садятся отдельно от взрослых на подушках перед сценой - это надо учесть родителям, которые собираются туда идти с маленькими детьми (когда выключают свет начинается повсеместный вой и плач). Сам "спектакль" неплохой, яркий, сюжет интересный, поучительный, но в целом нас особо не впечатлил ни театр, ни спектакль. Нейтрально.

Видимо, современное искусство не для нас. В конце представления начинается "бой" подушками, на которых сидели сами дети (а сами подушки естественно лежали на полу). Звучит веселая музыка и поднимается туча пыли.
Детям конечно это очень нравится, мой ребенок не участвовал, потому как я не разрешила из соображений безопасности и гигиены.

Конечно само место расположения театра накладывает изначально сомнительное ощущение (хотя запаха с парковки нет).
05.11.2013 lenajet избранный!  понравилось  [ссылка]
В театре "Кураж" смотрели спектакль "Бюро игрушек" (сын 4,5 года с подругой 4 лет). Обоим понравился, красочно, интересно и очень необычно. Сомневалась на счет расположения театра (в торговом центре, на -1 этаже), но почитав отзывы решили купить билеты. Не пожалели.
Помещение не маленькое, друг у друга на головах не сидели. Все продумано. Дети абсолютно спокойно сидели на подушках, а мы сзади.
Также почитав отзывы, что после спектакля проводят бой подушками, думала что оставаться не будем. Оказалось, что все очень спокойно, подушками не бьют, а просто подкидывают.
03.11.2013 анжела  [ссылка]
Театр Кураж, что на Курской и его спектакли очень хороши. Но хочется обратить внимание на организацию работы театра. Персонал очень внимательный и бесконечно терпеливый. Дочь 6,6 лет первый раз пошла одна (внутрь не пускают без билета), вышла через 1,5 часа довольным человеком.
Спектакль "Бюро игрушек" очень рекомендую. Детей сажают на подушки. Моя сидела на последних подушках, при росте 121 см., сказала, что все видно. Родители сзади на стульях.
23.09.2013 Shell399 избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили в театр Кураж на спектакль "Бюро игрушек" с ребенком 3 г. 4 мес. Спектакль интересный, красочный, яркий, но на мой взгляд возрастную категорию ему надо ставить 4+. В спектакле в основном диалоги, песен и музыки маловато, поэтому маленьким деткам тяжело сидеть. Дети сидят впереди, родители сидят сильно сзади. Поэтому если ребенок не привык сидеть один, то лучше его взять на руки с собой.

Перед спектаклем детям раздают раскраски, они недолго их раскрашивают, дальше им предлагают - подписать! Работу и отдать тете, с последующим получением в гардеробе. Данная просьба вызвала у меня удивление - не каждый ребенок в 3 года способен написать свое имя. По ходу спектакля детям предлагалось разложить слова по буквам- что также непосильная задача для маленьких. Выручали родители и детки постарше 5-6 лет.

Впечатления остались положительные. Немного подрастем и попробуем другие спектакли этого театра.
17.09.2013 EvgenyaVic избранный!  понравилось  [ссылка]
Были в театре Кураж на спектакле "Бюро игрушек" с дочкой 5 лет. В этот театр попали случайно, выиграли билеты, правда билета выиграли 2, но очень хотелось сходить всей семьей с папой.
Без проблем приобрели перед спектаклем еще один билет - стоит 800 рублей, до этого даже не знали о существовании этого театра.

Впечатления театр произвел самые позитивные, спасибо театру за его неординарность. Дети сидят на подушках перед сценой, сцена низкая, родители на стульях после рядов с подушками. Перед представлением детей рассаживают и предлагают порисовать. Моя дочка сразу забыла о родителях и увлеклась рисованием.
Сам театр расположен в Атриуме на Курской, без проблем нашли по указателям, помещение театра тоже впечатляет, много интересного, маски на стенах, манекены в стариных нарядах, помещение просторное, часы с логотипом тетра специально для фотографирования, аквагримм в фойе- надо сказать один из самых дешевых по сравнению с другими театрами - 150 рублей. Персонал приветливый.

Ну а теперь о спектакле - очень поучительный сюжет для ребят, которые ломают игрушки, история о том как обиженные игрушки приходят к волшебнику за помощью. Детей постоянно держат в тонусе, дети постоянно участвуют в представлении, такая интерактивная игра.

Очень интересно, всем советуем, после представления проходят бои с подушками, мы тоже поучаствовали, правда не в гуще событий а с краю, актеры которые показывали спектакль тоже там были, детей это еще больше раззадоривало.
Костюмы яркие, красочные, музыка зажигательная. Сходите не пожалеете.
29.04.2013 reshka избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы любим разные театры, поэтому я, ради интереса, решила посетить с дочкой театр "Кураж", несмотря на высокие цены за билеты - 800 рублей с человека. Спектакль, если его таковым можно назвать, очень необычен, самобытен. Дети сидели на мягких подушках первые пять рядов без взрослых, в зале при этом была идеальная тишина. Актёры умело вовлекали детей в процесс создания спектакля, были очень доброжелательны, полностью владели аудиторией.

В спектакле были мыльные пузыри, игры с детьми, использование ИКТ, опыты, изучение букв и многое другое. А самое главное: решалась воспитательная задача (детей учили бережному отношению к игрушкам). Ребёнку очень понравилось, ну и мне в целом. Но всё равно представление не стоит таких денег!
12.11.2012 julia0805  понравилось  [ссылка]
11 ноября 2012 года были с дочкой 3,5 лет на спектакле «Бюро игрушек». Театр и спектакли должны быть разными! Поэтому – понравилось! Дочка так просто в восторге :).

Прочитав несколько отрицательных отзывов, я была настроена несколько настороженно. В частности, меня беспокоил отзыв о запахе с парковки, плохой вентиляции, т.к. театр находится на минус первом (-1) этаже в Атриуме. Но, хочу сказать, что никакими выхлопными газами там не пахнет.

Встретили очень добродушно. Художественный руководитель театра лично принимает участие в комфортном размещении детей и их родителей. Очень хочется отметить поведение самих родителей, которые на свое  собственное усмотрении начинают хватать стулья и бегать с ними по залу в поисках своего счастья. Действительно напрашивается вопрос, а вы всегда приходите в гости и начинаете там двигать мебель?
Пока сотрудники помогают занять места родителям, деткам раздают картинки для раскрашивания и карандаши. Они сидят на подушечках и увлеченно занимаются творчеством. По поводу самого спектакля хочу сказать, что он выстроен  логически, все понятно, каждое действие, с моей точки зрения, очень полно раскрыто и хорошо выражено.

Детки принимают живое и активное участие в спектакле. С радостью помогают доброму волшебнику чинить сломанные игрушки. Спектакль идет 1 час 10 минут без антракта. Художественный руководитель до начала представления акцентирует внимание родителей с маленькими детьми, что после спектакля сначала будут танцы с подушками, а потом бои с подушками. Вы сами принимаете решение – участвовать в дополнительной программе или нет.

От себя хочу сказать, что дочка веселилась от всей души, была в полном восторге. Детки кидались подушками в своих родителей и героев спектакля. Я считаю, что как Вы себя настроите, так и пройдет мероприятие. Мы замечательно провели время. Очень правильное название у театра – «Кураж». От души мы там покуражились :). Спасибо.
19.08.2012 Щаслики избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели "Бюро игрушек" 18 авг., приятно удивилась, что дети до трех лет - бесплатно. Так что я со своими двойняшками (три года будет через месяц) получила удовольствие всего за 500 руб на двоих (к слову, плюс еще парковка в паркинге атриума 200 руб за два часа).

Билеты купили перед спектаклем. Кто в первый раз пойдет, имейте ввиду, что возможно придется поискать сам театр в Атриуме, мы шли с подземной парковки, а там закоулки, персонала нет и указателей тоже, но нашли, конечно. Сильно рано приходить смысла нет, перед спектаклем все просто ожидают в фойе, хотя там и довольно мило и для детей и взрослых.
Совсем не торгуют всякой китайской чепухой - отдельное мерси театру.

К слову, туалет очень чистый, со всеми необходимыми причиндалами. В зал только за пять минут до начала вход. Дружелюбно помогают разместиться с учетом желаний детей и родителей быть рядом. Я сидела рядом со своими дочками на такой же подушке только с краю.

Представление детям скорее понравилось (мы уже много где побывали), в интерактиве мои не особенно участвовали, танцы с подушками смотрели со стороны, только позже немножко попихались и повалялись. Но это, скорее всего, потому, что маловаты еще.
Содержание поняли, много деталей запомнили, понравились матрешки, мишка и мячик.

Мои взрослые наблюдения такие: образы персонажей не соответствуют декларируемым характерам. То есть я (и дети, как выяснилось) некоторые игрушки воспринимали как "злые". Робот-уборщик и защитник по внешнему виду и манере исполнения скорее терминатор, а чернявый Доброделус местами вообще черный маг.
Есть несколько определенно затянутых мест, особенно когда волшебник колдует с колбами, пузырями и дымом.
Хотя в целом, театр любопытный и представление оригинальное. Спасибо, "Кураж"!
10.04.2012 Aviatel  понравилось  [ссылка]
Этот театр мы очень любим. Здесь актеры находят подход к каждому ребенку. В основном спектакли интерактивные, детей вовлекают в игру. Перед спектаклем дети рисуют,сидят на подушках, актеры с ними играют.
После спектакля - бой подушками, что приводит детей в полный восторг. Спектакль Бюро игрушек моей дочке не очень понравился, нам взгляд, в силу возраста, ей было 3,5 года, но сама атмосфера все затмила, и мы продолжаем приходить в этот театр.