Главная      Снежный цветок       Отзывы

отзывы о : Снежный цветок

24.02.2013 scotland избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы смотрели этот спектакль перед самым Новым Годом. С некоторых пор (благодаря посещенным в Литературном музее занятиям) Сергей Козлов стал одним из самых наших любимых авторов, а спектакли по его произведениям мне не встречались.

Хорошая, добрая, милая сказка. Спектакль такой же:). Куклы и декорации в этом театре всегда на высоте. Перед спектаклем была интермедия, она проходит не в фойе, а перед сценой. Дети активно участвуют. Для малышей, по-моему, самый лучший театр, понятно, незатянуто, красиво, по-доброму. Но и мой семилетний сын всегда ходит с удовольствием.
23.10.2011 СЕВ избранный!  [ссылка]
Уже два года подряд мы ходим на новогодние представления в этот театр. Да, "Снежный цветок" проигрывает спектаклю "Тайна новогодних часов", на протяжении которого был постоянно интерактив с Дедом Морозом (он участвовал в сказке). Но и "Снежный цветок" не оставил равнодушным, очень трогательная добрая сказка.
Перед спектаклем был интерактив с участием Кота Базилио, Лисы Алисы, ну и конечно Деда Мороза со Снегурочкой. К сожалению, Снегурочка была та же, что и в предыдущем году, Деда Мороза не запомнила. В позапрошлом году были Бармалей с Бабой-Ягой. Еще помню ходили на новогодние каникулы на спектакль "Маша и Медведь", так интерактив был с Кикиморой. Так что не согласна с одним из предыдущих отзывов, что каждый год одно и то же.
Да, спектакль неудобно смотреть с первого ряда, слишком высоко "сцена". Подарки не покупали. Ушли из театра с хорошими впечатлениями. Для малышей это замечательный театр. Если и идти на Новый Год с маленькими, так сюда обязательно. Отношение сотрудников внимательное, деток не одергивают. Зал маленький, уютный.
29.12.2010 rc.if избранный!  [ссылка]
Уже второй год подряд ходим на предновогодние спектакли в Московский областной театр кукол. Привлекает то, что в маленьком театре всё близко, и ребенок может не только хорошо разглядеть Деда Мороза и Снегурочку, но и пообщаться с ними.
И если в прошлом году, мы ушли из театра в восторге, но в этом году, к сожалению, остался негативный осадок. Но всё по-порядку.
Интермедия неплохая, но насколько я помню, в прошлом году было то же самое! То есть за год ничего нового не придумали!
Про спектакль. Были мы на премьере Снежного цветка. Честно говоря, спектакль слабоват на фоне остальных представлений этого театра и является копией мультфильма «Зимняя сказка». Несмотря на то, что спектакль длится 50 минут, многие дети под конец уже маялись. Еще один важный момент спектакль ширмовой и деткам, сидящим на первом ряду, ничего не было видно.
Но всё бы ничего, если бы не «поздравления» Деда Мороза и Снегурочки после спектакля! Возможно, моё мнение субъективно, но хочу его высказать в надежде на то, что сотрудники театра его тоже прочитают!
Когда закончилось представление, народ массово повалил в гардероб, но мы решили не толкаться и переждать в зрительном зале. И каково было наше удивление, когда неожиданно в зал вошли Дед Мороз и Снегурочка (хотя новогодняя интермедия была перед спектаклем) . Наши дети сразу бросились к ним, им хотелось потрогать настоящего Деда Мороза, рассказать ему стишок.
К сожалению, мы не смогли предвидеть того, что последовало дальше. Рассказав стихи, дети всё равно не уходили, как не пытались их выпроводить сотрудники театра. Потом начали рассказывать стихи и другие дети, и тут после рассказанного стишка Снегурочка из мешка извлекла подарок и вручила его ребенку! Не могу описать словами шок наших детей, которые в свои 3 , 5 лет не смогли понять, почему им за рассказанные стихи Дед мороз не подарил и конфетки, а для кого-то не пожалел даже целого подарка.
Да, подарки продавались при входе в театр и представляли из себя картонную коробочку с дешевыми конфетами за 150 рублей и маленького зайца также набитого в основном дешевой карамелью, весом не более 300 грамм, но уже за 300 рублей.
Но поскольку я до сих пор ребенка особо конфетами не балую, подарок решила не покупать. В общем, оттащить своего ребенка, заворожено смотрящего на мешок с подарками, я не смогла, кроме того, очень не хотелось разбивать детскую веру в доброту и волшебство Деда Мороза… В итоге нам всё-таки пришлось купить этого зайца, плюс заплатить еще 100 рублей за (!) вручение!
Ребенок был счастлив, а я горько разочарована! Никогда не скрывала своей любви к этому театру, считая их постановки лучшими в Москве, но такого, честно говоря, не ожидала! Очень не люблю, когда меня лишают права выбора, а получилось именно так, что меня откровенно вынудили купить подарок. Я считаю, что при входе в театр администраторы должны были поставить в известность родителей о том, что после спектакля возможно вручение подарков Дедом Морозом, причем за отдельную плату.
И тогда я бы могла решить: уводить мне ребенка до появления Деда Мороза или нет. Кроме того, в театре есть отличный буфет на -1 этаже, организовав вручение подарков в буфете, также можно было избежать «острых углов».

27.12.2010 lena  [ссылка]
26-го декабря были на спектакле "Снежный цветок", очень понравилось и сыну (2 года 9 месяцев), и нам. Это был первый выход в театр.
Красивые куклы, интересный спектакль! Сын не хотел уходить. Маленький уютный театр, хорошие актёры, вежливый персонал! Боялись что ребёнок испугается Деда Мороза (первая встреча), но выяснилось что боялись зря.
Дед Мороз просто великолепен! Он и разговаривал с детьми, и играл. Сын даже пошёл к нему на руки, хотя к чужим относиться очень настороженно! Большое спасибо всем сотрудникам театра!

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!